Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.07.2006, 01:10   #21
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Это тема для большой журнальной статьи. Но попробую вкратце. Чтобы быть корректным о других прикормках говорить не буду. Только о ФишДриме.

1. Мы никогда не пытаемся равняться с СНГ-ыми прикормками. На текущий момент мы единственнные в СНГ сертифицированные производители, пусть это будет и нескромно. Мы экспортируем в 4 страны мира, в.т. и страны ЕС. Кроме этого, наше производство имеет стандарт качества ISO9001 и ISO2002.

5. Прошу у вас прощения за ситуацию по Киеву. Киев - город "разбалованных" продавцов. В торговые точки прикормку надо завозить самому, по минимальной цене, объемы для торговой точки копеечные. Нам такой бизнес не интересен: мы со своей головной болью на всю команду зарабатываем 60 копеек, а бухаринец один с кучей условий 4.50. Именно поэтому вы и не видете ФишДрима в Киеве. К слову, Харьков продает ФД в 20 раз больше Киева, Донецк в 30, Днепропетровск в 15 раз... А страдает киевский рыболов.
Поэтому я и настоял на проекте "ФишДрим в сети! Под дом каждому киевлянину! По минимальной цене". Если продажи пойдут в СельПО, мы будем продавать его в каждом гипермаркете Киева, и в Фуршетах, и в Метро. Ну, а не нравится 8.50, покупайте по 10, знаете где...

Буду рад ответить на другие ваши вопросы!
Чуть-чуть не так. "Ос" говорить рановато
Киевский рыболов не страдает ФишДрима мало в Киеве продается потому, что народ больше привык к "Фишке". То есть, рынок занят. Нужно работать над киевским представительством, реклама там, акции... Потому - и цена 8.50 - что конкуренция
ПыСы. А в Виннице, кстати, ФишДрим по 8 грн Так что не знаю, каким образом она в Луганске оказалась по 10. Может, продавцы жадные? Или народ богатый? Вряд ли.
А скорее всего - она там монополист.
Даешь в Киеве по 7.50!..
ФишДрим Элит и Лещ я юзал в прошлом году. Был очень доволен. По сравнению с "Фишкой" работала быстрее и ярче. На всех прошлогодних поплавочных соревнованиях это была моя основная прикормка. А в этом... То ли "Фишка" стала лучше, то ли "ФишДрим" - хуже - но сейчас у меня "Фишка" - основная прикормка. Ну, и Сенсас уклеечный иногда
Жду - "лучше и дешевле".
Фумизация - это оч. хор. Теперь я верю в 1 год хранения Но сертификация - это означает лишь стабильный состав, помол, короче - качество. Качество - это хорошо. Но, если состав изначально не очень эффективный - то толку от стабильности? Это я не о ФишДриме, а вообще о чем угодно - будь то лекарства или колбаса.
Желаю вам успеха, хочу ловить с эффективной, недорогой, украинской прикормкой.
Вот, кстати, у меня вопрос - по каким критериям оценивается прикормка на выходе? Влажность, гранулометрия - это понятно. А содержание тех или иных компонентов? Или это рассчитывается просто по загрузке?

Востаннє редагував Папа Ву: 07.07.2006 о 10:37.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 12:24   #22
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот
1.Нужно работать над киевским представительством, реклама там, акции... Потому - и цена 8.50 - что конкуренция

2.Даешь в Киеве по 7.50!..

3.ФишДрим Элит и Лещ я юзал в прошлом году. Был очень доволен. По сравнению с "Фишкой" работала быстрее и ярче. На всех прошлогодних поплавочных соревнованиях это была моя основная прикормка. А в этом... То ли "Фишка" стала лучше, то ли "ФишДрим" - хуже - но сейчас у меня "Фишка" - основная прикормка. Ну, и Сенсас уклеечный иногда

4.Жду - "лучше и дешевле".

5.Фумизация - это оч. хор. Теперь я верю в 1 год хранения Но сертификация - это означает лишь стабильный состав, помол, короче - качество. Качество - это хорошо. Но, если состав изначально не очень эффективный - то толку от стабильности?

6.Вот, кстати, у меня вопрос - по каким критериям оценивается прикормка на выходе? Влажность, гранулометрия - это понятно. А содержание тех или иных компонентов? Или это рассчитывается просто по загрузке?
1. 8.50 эту цену ставят сети, а не мы. Они знают рыночную цену и от нее отталкиваются.

2. Если пару пачек в руки, то нереально. Разве, что отруби с песком

3. "Лучше-хуже" проверяется на водоеме в параллельном режиме. В России часто проводят "тест-драйвы" прикормок. Садятся в 10 метрах друг от друга и рубятся. В принципе, можно даже организовать приз рыболову, обловившего соперника, ловящего с ФишДримом.

4. "Дешевле-лучше" имелось ввиду по сравнению с импортными элитными прикормками.

5. Насчет "неэффективного" состава мне слушать весело, особенно после поездки во Францию и просьб сделать ее попроще, ближе к народу. Хорошо, хоть отруби не попросили добавить
А фумизация к сроку хранения отношения не имеет. Она гарантирует отсутствие насекомых, на которых погорело достаточно много производителей прикормок. А срок хранения зависит от технологической обработки прикормки,.. Но это коммерческая тайна, как вы понимаете.

6. На каждый продукт есть утвержденная рецептура, которая тоже является коммерческойй тайной. Так вот, гарантия качества - это точное соблюдение рецептуры и технологического процесса подготовки, приготовления и обработки продукта.
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 13:02   #23
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
1. 8.50 эту цену ставят сети, а не мы. Они знают рыночную цену и от нее отталкиваются.
а за 7.50 - разве что отруби с песком
Винничане, внимание! Луганск отпускает вам песок с отрубями под видом "ФишДрим"!
Это шутка
Просто вы обошли вниманием мое замечание насчет 8.00 в РОЗНИЦЕ в Виннице. И они возят ее из Киева.
А вааще мне по по барабану - по 7.50 или по 10.00. Но скупой платит дважды, о да...
Просто я помню наполеоновские планы С. Б, когда эта прикормка только запускалась в производство. У меня дурацкая привычка читать рекламные статьи в рыболовной периодике.

[/quote] 5. Насчет "неэффективного" состава мне слушать весело, особенно после поездки во Францию и просьб сделать ее попроще, ближе к народу. Хорошо, хоть отруби не попросили добавить
А фумизация к сроку хранения отношения не имеет. Она гарантирует отсутствие насекомых, на которых погорело достаточно много производителей прикормок. А срок хранения зависит от технологической обработки прикормки,.. Но это коммерческая тайна, как вы понимаете.[/quote]

1. Я это и имел в виду - отсутствие насекомых и/почти - бактерий.
2. Не передергивайте - я не говорил, что состав ФишДрим неэффективен. Я умышленно уточнил - "неважно - речь идет о лекарствах, колбасе", или рыболовной прикормке. Я утверждал, что сертификация и качество влияют лишь на однородность партий - но не на эффективность.
Лично мне однородность помола и смешения ФишДрим импонирует. Наверняка какой-то толковый смеситель

[/quote] 6. На каждый продукт есть утвержденная рецептура, которая тоже является коммерческойй тайной. Так вот, гарантия качества - это точное соблюдение рецептуры и технологического процесса подготовки, приготовления и обработки продукта.[/quote]

Состав мне неинтересен, поскольку заниматься их производством я не собираюсь. Правда, есть один вопрос по составу (конечно, можете не отвечать) - входит ли в состав ферменты-активизаторы переваривания пищи (типа бетаина, панкреатина)? И активизаторы перистальтики кишечника рыбы (хорошее слабительное, проще говоря)?
Когда-то я делал предположение об эффективности таких добавок.
А про контроль качества вы так и не ответили... А ведь, поскольку производство сертифицировано - то сертифицированными должны быть и методики анализа. Более того - они никак не могут составлять коммерческую тайну - иначе как контролирующие организации смогут узнать, соответствует ли?.. Или это не требуется по условиям сертификации?
ПыСы: Загляну на следующей неделе в Сильпо. Попробую новую Элит. Она к тому времени уже появится? Кто-то баннер с адресами обещал...

Востаннє редагував Папа Ву: 07.07.2006 о 13:44.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 13:24   #24
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Будучи достаточно ленивым для того, чтобы делать прикормку самому , сразу же "подсел" на "Фишку", как только она появилась на рынке. В прошлом году начал пробовать "Чемпион" и "Фишдрим" и мнение мое такое: "Чемпион" состоит, в основном, из макухи (без разницы, что на нем может быть написано "Лещ"; "Карп"; или "Карась"), мало клейковины и по-этому в шары не лепится, а делается, скорее всего, где-нибудь в ванной, в подвале, а перемешивается лопатой. "Фишдрим" понравилась сразу и какое-то время пользовался и ею и "Фишкой". Сейчас однозначный лидер - "Фишдрим". При использовании обех прикормок с одинаковым названием, предположим, "Карп", результат лучше на "Фишдрим", кроме того, эта прикормка обладает лучшей збалансированостью как по консистенции, так и по ароматизации. Напротив, "Фишка" явно стала хуже и в смоченном состоянии дает сильный хлебный запах почти без дополнительных ароматов. Находятся они в одной ценовой группе, но за счет того, что "Фишка" вышла на рынок раньше, она пока и продается лучше. Стоят они в разных местах от 10 до 12грн, дешевле не встречал. Уверен, что качество "Фишдрим" плюс маркетинг вскоре выведет ее на чистое первое место среди прикормок на Украине.
Очень приятно было услышать мнение производителя, ведь обратная связь очень важна как для нас, рыболовов, так и для них. Пользуясь случаем, хочу спросить у Технолога:
1. Как правило, на рыбалках используются разные смеси прикормки, типа "Карп" + "Универсал" + ... Какие смеси, по мнению производителя, лучше всего применять для ловли карпа, карася, леща.
2. Просьба рассказать подробнее о смеси "Гейзер".
3. Какие новинки от "Фишдрим" следует ожидать в
ближайшее время?

Ответ, скорее всего, прочту через неделю - уезжаю на отдых в Крым.
Филин зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 15:35   #25
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отвечу по порядку.

Цитата:
Допис від Крошка Енот
Состав мне неинтересен, поскольку заниматься их производством я не собираюсь. Правда, есть один вопрос по составу (конечно, можете не отвечать) - входит ли в состав ферменты-активизаторы переваривания пищи (типа бетаина, панкреатина)? И активизаторы перистальтики кишечника рыбы (хорошее слабительное, проще говоря)?
А про контроль качества вы так и не ответили... А ведь, поскольку производство сертифицировано - то сертифицированными должны быть и методики анализа. Более того - они никак не могут составлять коммерческую тайну - иначе как контролирующие организации смогут узнать, соответствует ли?.. Или это не требуется по условиям сертификации?
ПыСы: Загляну на следующей неделе в Сильпо. Попробую новую Элит. Она к тому времени уже появится? Кто-то баннер с адресами обещал...
Конечно, надо бы не отвечать. Или наврать с три короба, кто проверит? Но если по-честному. В ординарные прикормки, т.е. в массовые, активизаторов переваривания мы не кладем, только слабительное. Почему? Во-первых, цена. Ферменты удорожат прикормку так, что от наших 60-ти копеек прибыли останется 20. А как развиваться? А во-вторых, мы готовим серию элитных прикормок, в которые будут входить все современные ноу-хау, в том числе и вышеописанные компоненты..

А по контролю качества я сказал все. Весь мир лет 30 назад ушел от выходного контроля качества, никаких ОТК в мире не существует. Я имею ввиду цивилизованные страны. Система ИСО подразумевает гарантию качества на отдельно взятом участке, столе, станке, и в результате на выходе качественный продукт. У нас также. У нас нет тёти на выходе нюхающей, нет лепящей, нет рвущей пакеты, нет рыбака опробующего на воде каждую партию. Мы гарантируем качество продукта без этого. Жаль, что мастерство рыболова не можем

Если продажи не начнутся в гипермаркетах, то я не то что не завезу туда Элит, но и прикрою лавочку с продажами в сетях.

Никаких откликов от хозяина сайта по баннеру я не услышал. Наверное, либо он очень богат либо ему запрещено вешать рекламу конкурирующих прикормок..


Цитата:
Допис від Филин
Уверен, что качество "Фишдрим" плюс маркетинг вскоре выведет ее на чистое первое место среди прикормок на Украине.
Спасибо. Мы тоже в этом уверены Но Украины нам маловато даже сейчас.

Цитата:
Допис від Филин
Пользуясь случаем, хочу спросить у Технолога:
1. Как правило, на рыбалках используются разные смеси прикормки, типа "Карп" + "Универсал" + ... Какие смеси, по мнению производителя, лучше всего применять для ловли карпа, карася, леща.
2. Просьба рассказать подробнее о смеси "Гейзер".
3. Какие новинки от "Фишдрим" следует ожидать в
ближайшее время?
1. А вот здесь, извините. Я не настолько сильный практикующий рыболов, чтобы давать такие советы. Это надо к спортсменам. А если вам надо просто мое мнение, т.е. как Я ловлю, то я мешаю леща, карася и гейзер для реки, леща и гейзер для уклейки, для прудов карпа с универсалом. Но это мое, и прошу не расценивать, как совет. Я еще не дорос до советов. Я технолог, я отвечаю за процесс производства и гарантирую качество продукта. Я ловлю для себя, для души. Но ловится-то как!!!
2. Если о рецептуре, то не расскажу. А если о "технических характеристиках", то в одном из пунктов техзадания указано "на выходе через 20-30 минут, 65% прикормки должно оставаться на дне, 35% всплывать". Мы выдерживаем эти показатели. Цель "Гейзера": сбор рыбы из разных слоев воды к прикормке и удержание рыбы над закормленным местом. Если использовать в смеси с другими прикормками, то она рвет прикормочные шары и повышает эффективность закорма.
3. Для России разработаны прикормки "Язь" и "Плотва". В Украину скорей всего поставляться не будут. Ну разве что, если будут значительные заказы. Ну, и серия элитных прикормок, около 3-4 наименований, ориентированных на спортсменов, которым нужен быстрый результат.
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 15:56   #26
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Никаких откликов от хозяина сайта по баннеру я не услышал. Наверное, либо он очень богат либо ему запрещено вешать рекламу конкурирующих прикормок...
Есть еще правда вариант что "хозяева" не успели прочитать Ваше сообщение.

Хозяин в отпуске. Приедет - обсудим. Я поставил в известность "кого надо" что есть желание вывесить баннер.

Кстати: сайт - некомерческий ... и никто нам запретить-разрешить ничего не может. Сайт содержится на голом энтузиазме

Востаннє редагував Admin: 07.07.2006 о 16:09.
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 16:40   #27
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Отвечу по порядку.



Конечно, надо бы не отвечать. Или наврать с три короба, кто проверит? Но если по-честному. В ординарные прикормки, т.е. в массовые, активизаторов переваривания мы не кладем, только слабительное. Почему? Во-первых, цена. Ферменты удорожат прикормку так, что от наших 60-ти копеек прибыли останется 20. А как развиваться? А во-вторых, мы готовим серию элитных прикормок, в которые будут входить все современные ноу-хау, в том числе и вышеописанные компоненты..

А по контролю качества я сказал все. Весь мир лет 30 назад ушел от выходного контроля качества, никаких ОТК в мире не существует. Я имею ввиду цивилизованные страны. Система ИСО подразумевает гарантию качества на отдельно взятом участке, столе, станке, и в результате на выходе качественный продукт. У нас также. У нас нет тёти на выходе нюхающей, нет лепящей, нет рвущей пакеты, нет рыбака опробующего на воде каждую партию. Мы гарантируем качество продукта без этого.

Ну, и серия элитных прикормок, около 3-4 наименований, ориентированных на спортсменов, которым нужен быстрый результат.
Вот, приятно - во-первых, технологический разговор почти без рекламы, почти начистоту. Во-вторых - даешь элитные прикормки! Надеюсь, не по 30 грн, как Сенсас
Отдельное спасибо за описание работы "Гейзера".
Ну, не весь мир так работает На фармпредприятии (GMP и все такое ), где мне доводилось бывать по долгу службы во времена не столь далекие , выборочный контроль все равно был. Но идея ИСО - да, такова - если технология соблюдена, браку неоткуда взяться.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 11:55   #28
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Технолог, Луганск
Справедливости ради стоило б упомянуть, какой прикормкой пользовались спортсмены победившие в ЧМ и вошедшие в 10-ку.
Все забываю кинуть интересную инфу по прикормке победителей Чемпионата Европы. Справедливости ради, как сказал @ndrey k. Так вот, на пьедестале, т.е. в тройке призеров, не было НИ ОДНОГО спортсмена ловившего Сенсасом. "А король то голый". Вот и понятно, чего они к нам пристают
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 18:11   #29
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Все забываю кинуть интересную инфу по прикормке победителей Чемпионата Европы. Справедливости ради, как сказал @ndrey k. Так вот, на пьедестале, т.е. в тройке призеров, не было НИ ОДНОГО спортсмена ловившего Сенсасом. "А король то голый". Вот и понятно, чего они к нам пристают
Если голые пристают...
Это представляется опасным
А чем они кормили, если не секрет, и есть ли такая инфа?
Вот кстати - у меня очередной вопрос - что вы думаете о кислородвыделяющей добавке в прикорм? (ее фасуют ричворд и еще кто-то, сейчас активно рекламируется). Действительно ли она эффективна? И не планирует ли "Фишдрим" делать что-то подобное? Или "ФишДрим Гейзер" - родственник прикормок с этой добавкой не только по бурным физическим явлениям?
Хочу из ФишДрима сделать БОМБУ

Востаннє редагував Папа Ву: 10.07.2006 о 18:22.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 12.07.2006, 19:22   #30
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот
А чем они кормили, если не секрет, и есть ли такая инфа?
Вот кстати - у меня очередной вопрос - что вы думаете о кислородвыделяющей добавке в прикорм? (ее фасуют ричворд и еще кто-то, сейчас активно рекламируется). Действительно ли она эффективна? И не планирует ли "Фишдрим" делать что-то подобное? Или "ФишДрим Гейзер" - родственник прикормок с этой добавкой не только по бурным физическим явлениям?
Ну, думаю, что не секрет. Тем более, что они сами сейчас будут раскручивать эту марку. Хотя она не новая, но качество всегда было высоким. Mundial-F. Но думаю определяющими были правильно подобранные добавки. Хотя может я и неправ, я не такой уж специалист в практическом прикармливании.

Теперь по второму вопросу. Как Вы думаете, воздух в прикормке Гейзер, разрывающий шары и уносящий вверх частицы прикормки, можно ли назвать кислородом. Или еще лучше. Активным кислородом! Вот когда мы дорастем до высоких вершин (в денежном выражении), тогда и мы будем втирать в текстовках о кислородосодержащем компоненте, делающем прикормку неповторимой. Кстати, кислород - веский аргумент, который нельзя опровергнуть. Поэтому мы и встречаем "кислород" и в шампунях, зубных пастах, стиральных порошках и т.д.
Теперь немного о химии. Я переговорил с нашими спецами из лаборатории. Они подтвердили, что возможно речь идет о некоторых химических реактивах, подсыпаемых в прикормку, которые реагируют с водой с выделением кислорода и какого-нибудь побочного, чаще всего, вредного продукта.

p.s. Тогда над местом прикорма должны идти пузырьки воздуха и всплывать отравленная рыба.
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 10:24   #31
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Теперь немного о химии. Я переговорил с нашими спецами из лаборатории. Они подтвердили, что возможно речь идет о некоторых химических реактивах, подсыпаемых в прикормку, которые реагируют с водой с выделением кислорода и какого-нибудь побочного, чаще всего, вредного продукта.

p.s. Тогда над местом прикорма должны идти пузырьки воздуха и всплывать отравленная рыба.
Самому так думалось... Потому что все известные мне реактивы, выделяющие кислород при намокании, побочный компонент - вредный.
По крайней мере, я б там плавать не стал
Спасибо за консультацию!
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 10:54   #32
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот если бы придумать такой порошок, чтобы и кислород и что-нибудь полезное, то могли бы мы не работать всю жизнь. Мы, и дети, и внуки...
В космос отправили бы ведро порошка и банку воды и нате, пожалте, проблемы с дыханием нет. Вместо баллонов дайверы насыпали бы в кулечек порошочку, а воды вокруг полно, и дышите. Можно, для приятствования плавания, в порошочек и коксу добавить.

зы А побочный продукт чтобы был шоколадом. Или тем же коксом
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 12:42   #33
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Ну, не все так плохо. Например, на ПЛ для регенерации воздуха используется смесь Na2O2 и КО2
По реакции:
СО2 + Na2O2 + КО2 = О2 + Na2СО3 + К2СО3
Мы одним махом убираем углекислый газ - который, как известно, выделяются при дыхании. А получаем... получаем соду и поташ - которые ядовитыми уж точно назвать весьма сложно. Тут фишка - в соотношении Na2O2 и КО2, чтобы кислорода получилось ровно столько, сколько поглотилось углекислого газа.
Я не стал уравнивать... вы уж меня простите - давно это было
Так что - не шоколадом, и не коксом, а простой содой. Но цвет тоже белый
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 16:28   #34
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Круто! Аквалангистам тогда надо в один баллон СО2, в два других химию и вот оно счастье!
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 16:54   #35
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Круто! Аквалангистам тогда надо в один баллон СО2, в два других химию и вот оно счастье!
Меня за оффтоп забанят Предлагаю перенести дисскуссию на какой-нибуть специализированный сайт. Но все же - СО2 мы с вами ВЫДЫХАЕМ. Также, как и деревья, насекомые и даже рыбы Таким образом, получая энергию для работы наших с вами совершенных организмов
Баллон не нужен нужен компрессор (перепад давления при фильтрации значителен). Наши с вами тщедушные дыхательные насосы ни в жисть не справятся Как технолог, вы должны понимать, о чем речь
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 18:00   #36
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Все, молчу. Говорим только о прикормке..

Кстати, как там в Сельпо? Есть ли прикомка или мне вешают дезу?
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 00:18   #37
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
"Разведчик... разведчик. Разведка - она и не спит, и не дремлет..." Вы должны знать - это стихи вашего покойного земляка, Саши Литвинова, родом из Свердловска Луганской области, более известного под псевдо Веня Дркин, Царство ему Небесное...
Не был я еще в Сильпо! Пойду завтра на разведку!
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 01:40   #38
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Пойдет чёс Технологу-респект.

За Сельпо удивили.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 13:18   #39
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот
Веня Дркин, Царство ему Небесное...
..он был нищий и беден, как сотня собак.
Зато он один из немногих,
Которых земля за каждый шаг
Целовала в босые ноги…
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 17:43   #40
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 Технолог, Луганск

В Сельпо что за два квартала от Лыбидьской - не нашел, у кого из мальчиков и девочек в фирменных майках (Сельпо) не спрашивал - все делали квадратные глаза =(
MadMax зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua