Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2008, 10:52   #1
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Может ли иностранец (россиянин)...

... ввезти на Украину свою моторную лодку и ею пользоваться? На какой срок? Годятся ли его права и бортовые номера? Подскажите, кто знает, пожалуйста. Или где это можно узнать.
ABM зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 12:57   #2
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
я тоже иностранец - гражданин беларуси. имею домик на заливе Днепра и ловлю по Днепру по той стороне фарватера, которая белорусская. у начала киевского водохранилища граница беларуси и украины идет поперек реки, поэтому туда попасть не могу. спрашивал у укртаможенников на передмет ввоза лодки посуху на прицепе-трейлере ( обь1 с м15) отвечают, что нужно вносить фингарантию за лодку-мотор, а по возвращении полоучиить деньги обратно. процедура длинная и наверняка хлопотная. украинцы к беларусам проезжают запросто. А так было бы хорошо, поставил прицеп в деревне на украине -почти напротив моей деревни- и ловии где хошь, а на ночь шмыгай к себе в домик на ночлег. к тому же белорусские правила практически не разрешают троль, а украинские - пожалуйста.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 13:13   #3
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Спасибо, Юрий Юрьевич.
Я уже и сам все узнал. Помимо таможенных процедур по ввозу-вывозу, следует сделать следующее:
1. Зарегистрироваться у украинских пограничников.
2. Получить талончик к правам, пройдя проверку по знанию местных правил ( в каждой области они разные).
3. Приписать плавсредство к определенной стоянке.
А практически все вопросы надо решать с местным начальником судовой инспекции.
ABM зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 20:17   #4
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
недавно разузнал, что вроде есть речной погранпереход по Днепру на белорусской стороне от поселка Комарин и на украинской тоже какой-то наспункт. это сделано для пересечения границы речным флотом. по идее можено и зарегистрированной лодкой на национальном судбилете пересечь пока деталей не знаю, но от моей базы это 10 литров топлива вверх по реке и обратно (но уже по украинской части форватера) а потом и дальшше. но прав судоводителя у мення нет ( у нас права нужны на моторы только свыше 5 сил) буду узнавать
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:11   #5
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
недавно разузнал, что вроде есть речной погранпереход по Днепру на белорусской стороне от поселка Комарин и на украинской тоже какой-то наспункт. это сделано для пересечения границы речным флотом. по идее можено и зарегистрированной лодкой на национальном судбилете пересечь пока деталей не знаю, но от моей базы это 10 литров топлива вверх по реке и обратно (но уже по украинской части форватера) а потом и дальшше. но прав судоводителя у мення нет ( у нас права нужны на моторы только свыше 5 сил) буду узнавать
ЮЮ, приветствую! Должен Вас огорчить. Нету речного погран-таможенного перехода. Лет 8 назад был пост "Любеч", именно речной, его ликвидировали за ненадобностью. А "Славутич - Комарин" чисто автопереход. Пару раз там под мостом приставали речбуксиры, чтобы оформиться как положено, так никто не знал, что с ними делать! Еще вроде по выходным действует упрощенный пункт пропуска Лоев - Каменка, вроде там паром ходит (ходил?), но это только для людей, безтоварное пересечение.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 30.08.2008, 05:27   #6
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Спасибо Вован. с прошлого четверга сижу в В.Жарах на рыбалке, ездил в Комарин узнал, действительно нет речперехода только по суху. так что попытка освоить устье КВХ не удалась, ибо ехеть с мотором по суше на украинскую базу и брать прокатное судно слишком на практтике гиморно. Клева на фидеры вообще нет ( жрет мелочь размером в сигаретную пачку) такого вообще не было, чтоб за неделю не поймать леща ( правда я не до фанатизма- час -полтора с утра и также вечерком) поэтому в основном катаюсь по акватории на 10 дюймовом соласовском для ямахи винте и любуюсь природой - троллингом не балую - терпения нет часами утюжить знакомые места в надежде выловить хищника...
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 16.09.2008, 18:36   #7
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
... ввезти на Украину свою моторную лодку и ею пользоваться? На какой срок? Годятся ли его права и бортовые номера? Подскажите, кто знает, пожалуйста. Или где это можно узнать.
Ввезти на Украину иностранцу свою лодку можно в режиме временного ввоза на срок до одного года( статьи там.кодекса 204-211).Официальный ответ на эти вопросы обязан дать таможенный орган по месту жительства(прописки) запрашиваемого( ст.31-33 там.кодекса). Очень рекомендую это сделать.Права и бортовые номера годятся, только нужно пройти инструктаж(занятия) в местном ГИМС.
Игорь Киев зараз поза форумом  
Старий 17.09.2008, 07:20   #8
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
АВМ, представте, сколько гиммору доказать тому же таможеннику га комаринском посту, что эти статьи существуют и что они подхолдят под данную ситуацию. как беларус я не могу "по месту жительства" сделать запрос (по ст.31-33) и предъявить его на тампосту. На комаринском посту мне отвечали, что ввоз только с внесением фингарантии. даже если и иметь свободные деньги , сколько нужно времени и хлопот чтробы оценить лодку, мотор, трейлер (в моем случае просто автоприцеп) и сколько усилий нужно будет, чтобы по возвращении забрать деньги... так что это вопрос практически не разрешимый, если конечно, беларус не едет в украину на полгода и тогдпа не жаль неделю на хлопоты... хотя по логике автомобиль ведь ввозится по временному
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 17.09.2008, 12:44   #9
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
АВМ, представте, сколько гиммору доказать тому же таможеннику га комаринском посту, что эти статьи существуют и что они подхолдят под данную ситуацию. как беларус я не могу "по месту жительства" сделать запрос (по ст.31-33) и предъявить его на тампосту. На комаринском посту мне отвечали, что ввоз только с внесением фингарантии. даже если и иметь свободные деньги , сколько нужно времени и хлопот чтробы оценить лодку, мотор, трейлер (в моем случае просто автоприцеп) и сколько усилий нужно будет, чтобы по возвращении забрать деньги... так что это вопрос практически не разрешимый, если конечно, беларус не едет в украину на полгода и тогдпа не жаль неделю на хлопоты... хотя по логике автомобиль ведь ввозится по временному
Ни каких хлопот по данному вопросу не вижу.Сам только приехал с Волги.Лодку тащил на прицепе.
Игорь Киев зараз поза форумом  
Старий 17.09.2008, 14:31   #10
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Игорь Киев, Вы переспекали украинско-российскую границу, а не белорусско-украинскую. для нас также нет проблем ехать с лодкой-катером в Россию, как и для украинцев в Беларусь
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua