Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2014, 15:51   #1761
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від oleshca Переглянути допис
....
За небольшое кол-во рыбалок и наблюдением точно могу сказать что фд на Днепре возле лестниц как тут писали точно собирает срань, кости и мелочь . Я начал задумываться почему я ловлю кости??? Присмотрелся к соседям поменял поводки на 0,25 потом и на 0,3, гаки с 14 на 8 и стали попадаться уже больше ладошки. Через некоторое время добрый дядя сказал цеплять пенопласт вместе с опарышем и тогда я словил первого своего леща. Теперь я в пенопласт верю и пока что не подводил. Также начал варить кашу действительно - геморой прокисает и т.д . Ну а что делать если на набережной лещ ее любит
В планах купить комбикорм запаривать его и пробовать ловить
......
Пока у вас все хорошо Обилие вопросов и наблюдений, однако быстрых ответов не найдете
1 . ФД срань собирает - неверное утвержение, как и то, что на горох идут только одни зачетные лещяры.
На крайней рыбалке на ФД у меня влетел лещ длиной 2,5 литровой бутылки пепси и он как " с куста" попал под разряд рыбы, которую можно забрать свыше нормы. Норма была двумя лещами, суммарно примерно 2,8 кг.
Ну и помог с таранкой соседу-профи, который ловил кстати на горох и не только.
2. Пенопластом от мелочи не отбиться.
3. Крупнее крючки - правильное направление.
4.Кашу варить не геморойно. Остановился на 3 жменях перловки + через 15 минуть кипения, всыпаю 0,4 ячки + 0,3 кукурузной или только ячки, и выключаю.
Никакой ванили, никаких специй - на водоеме по настроению решаю уже, что и как будет впитывать мой самопал... Ничего не киснет, если не держать на открытом солнце.
5. Ловлю в световой день всегда, пока так. Если на точке нет движения мелкой рыбы, настораживает. Нет мелочи и взрослый рыб может не прийти. Кстати, именно по мелкой рыбе и решаю, как долго имеет смысл сидеть в отдельно взятый день.
6. Крючки, использую самые разные. Летом старт начинается с 10 и если лещ действительно "есть и ест" дохожу даже, например" до worm 39 №3 или F22 №6 ил вроде MAX AII №2-4 (это бюджетые). Все они уже реальные "ГАКИ".
7.Крючки "Томас" для себя закрыл, оборву оставшиеся и успокоюсь
Можете брать, только сразу берите все для заточки и сушки этих крючков. Реально крючки для классики - 1 рыбалка и в ведро...
Либо так - это замечательные крючки, но только на одну рыбалку, если повезет. Жало на меня тоже длинновато у них.
Оппонентов и тех, кто хочет поспорить относительно качества - милости просим Как раз есть свежие фото ...
Ну это прорвало...
А так... Нужен правильный корм, в правильное время.
Нужно пылить, но без фанатизма, но при этом умудриться оставить на дне достаточно инертного корма...
Кстати, вопросов у самого тоже не evtymiftncz...
По поводу гороха... Всегда, если прикормка меня чем-то пугает, то бросаю шар под берег, посмотреть как он нравится мелочи. Горох или смесь с его участием, вызывает всегда самое меньшее внимание ( цвет не есть причина)

Востаннє редагував RomanDDD: 25.07.2014 о 16:03.
RomanDDD зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (25.07.2014), Балыкши (29.07.2014), Сержик (27.07.2014)
Старий 25.07.2014, 17:25   #1762
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від RomanDDD Переглянути допис
По поводу гороха... Всегда, если прикормка меня чем-то пугает, то бросаю шар под берег, посмотреть как он нравится мелочи. Горох или смесь с его участием, вызывает всегда самое меньшее внимание ( цвет не есть причина)
Ловил давеча на набережной ниже моста Кирпы. Кормовая смесь была такой консистенции чтобы сыпуха (очень инертная и липкая + замешанная с вечера) только держала половинки гороха до кучи. Бросил шар этой смеси под берег - "пыли" как таковой не было. Через 10 секунд там суп из уклейки. Сыпуху смела моментально, а половинки гороха сожрать не может, но подымает со дна и таскает во рту аж бегом...
duffy333 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (25.07.2014), YuraHanter (29.07.2014), Сержик (27.07.2014)
Старий 29.07.2014, 14:15   #1763
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Максвел Переглянути допис
Добрый день, всем !!!
подскажите, обязательно ли замачивать горох ( покупной, расфасованный ), или нормально
и так сварить до состояния ( раздавливать пальцами )?

Чтоб сварить горох ОООООчень быстро добавьте ложку соды. Главное стойте над плитой и постоянно снимайте пену - она будет переть
Костяныч зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (30.07.2014), Максвел (29.07.2014)
Старий 29.07.2014, 18:56   #1764
YuraHanter
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 129 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Костяныч Переглянути допис
Чтоб сварить горох ОООООчень быстро добавьте ложку соды. Главное стойте над плитой и постоянно снимайте пену - она будет переть
Такой способ применяется , еще, для варки не лущеного гороха. Только, горох, перед варкой надо поместить в мешочек из марли. И следить, чтобы кожура не полопалась. Такой горох применяется для насадки.
YuraHanter зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (29.07.2014), Zapp (29.07.2014), Максвел (30.07.2014), Сержик (29.07.2014)
Старий 29.07.2014, 21:00   #1765
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від YuraHanter Переглянути допис
Такой способ применяется , еще, для варки не лущеного гороха. Только, горох, перед варкой надо поместить в мешочек из марли. И следить, чтобы кожура не полопалась. Такой горох применяется для насадки.
Нелущенный горох можно вообще не варить ... , сутки в воде в холодильнике и можно насаживать.
SSG зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (29.07.2014), Балыкши (29.07.2014), Максвел (30.07.2014)
Старий 30.07.2014, 21:05   #1766
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Ловил давеча на набережной ниже моста Кирпы. Кормовая смесь была такой консистенции чтобы сыпуха (очень инертная и липкая + замешанная с вечера) только держала половинки гороха до кучи. Бросил шар этой смеси под берег - "пыли" как таковой не было. Через 10 секунд там суп из уклейки. Сыпуху смела моментально, а половинки гороха сожрать не может, но подымает со дна и таскает во рту аж бегом...
Вот ещё наблюдение.Недавно на рыбалке.Штиль ,вода чистая,берег пологий,мелюзга шныряет.
Бросил я одновременно два шарика прикорма.Один-запаренная макуха без всяких пахучек,другой сыпучка ФД.
Может так получилось,но сперва мелочь собралась на макуху,ну а потом и сыпучку размела.
Но интересно другое:всю пыль мелюзга сожрала,а вот покрупнее фракция (1,5-2мм)так и осталась лежать на дне.Сколько смотрел,ничего не трогали.
И еще немного не в тему:перекусил я,и слепил два шарика хлеба-из черного хлеба и из белого.Отрывал потом кусочки,скатывал шарики и в воду бросал.Так вот белый хлеб тут же кто то хватал и сваливал жрать втихаря,а к черному бросались и тут же отворачивались.
Это так информация к размышлению.Может мелюзгу черным хлебом отсекать.Ведь карась то на черный хлеб клюет.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 09:54   #1767
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Бросил я одновременно два шарика прикорма.Один-запаренная макуха без всяких пахучек,другой сыпучка ФД.
Может так получилось,но сперва мелочь собралась на макуху,ну а потом и сыпучку размела.
Бывает и так. Согласен полностью. Но хочу сказать, что здесь стоит учесть что первым попало в воду. Казалось бы неважная вообще деталь, ан нет. Рыба очень чётко уделяет внимание тому что упало на дно первым. Конечно при равнозначных по консистенции хотя бы угощениях.
Вот проверьте, бросьте сперва ФД, а потом прикормку с макухой. Вполне возможно что реакция рыбы будет до наоборот.

Кстати столь уж пристальное внимание к прикормке, как вы описали, со стороны рыбы, может сыграть злую шутку. Прикормки, можно смело подразделить на некие три (условные) категории, по реакции на них рыбы.

• Первая, это как вы говорите, очень уж увлечённо рыба подъедает корм. Но потом, съев корм так же быстро и покидает место. (Наверное это как ваш корм с макухой)

• Вторая. Это когда рыба не так быстро съедает корм, но всё же держит место на дне куда упал корм во внимании. Т.е. наведывается регулярно пока корм на точке. (А вот так, я подозреваю рыба относилась к корму ФД)

• Третья, опять же, условная категория, это когда рыба уничтожив корм ещё долго не покидает точку, даже когда корма там уже и нет. Такие корма надо сказать встречаются не часто, но надеюсь все понимают выгоду их использования.

И вот по использованию этих свойств корма на рыбу думаю не трудно догадаться, почему иногда мы начинаем ловить на Ура, а уже через десяток забросов клёв стихает. Да рыба просто увлекается кормом, а не насадкой. И если это ещё и рыба которая довольно быстро насыщается, к примеру такая как карась, то не трудно догадаться, что от корма первой категории ждать хороших рыбалок при обильном кормлении смысла нет. Мы благодушно будем кормить рыбу прикормкой, а не насадкой.

А вот что до того что рыба быстро разметает сыпуху, так это, как уже показано во многих видео, предпочитает даже карп, притом довольно крупный. Который зачастую игнорирует бойлы и меж ними как пылесос вычищает дно от "сыпухи".

Кстати могу посоветовать даже горох приготовить половинками, протереть через сито для прикормки "среднее", и пропустить через мясорубку и... половить денёк, или ночь на разные удочки этим горохом. Думаю лещ, очень даже быстро даст понять что мясорубка, это действительно незаменимая вещь в хозяйстве. По крайней мере сколько я не пробовал, у меня было именно так.

И да.. предвидя тут прям волну противоположного мнения по гороху, я лично делаю опять же выводы из практики. И мне кажется, что чем крупнее частички корма, тем быстрее рыба ими наедается. И соответственно именно это рыба и будет вычленять из корма направив всё своё внимание на это обильное угощение. Как бы там ни было, но ещё когда ловил на стальку, "работяги" при ловле кормили как раз не половинками, а именно меленным в мясорубке горохом. Впрочем я не раз убеждался в этом тоже, что половинки, лучше рассыпать над дном достаточно широким фронтом во время стартового, лучше чуть загодя, закорма "по болоту". А вот применять полвинки непосредственно во время ловли, это не то.

Ну да то уже такое, сейчас у каждого мнение своё и правильное )))) *гыыы*. Поэтому буду рад если кто прислушается к моему и интереса ради попробует на практике, чисто для сравнения.

Удачных экспериментов!

Востаннє редагував Бадардинов: 31.07.2014 о 10:18.
Бадардинов зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Provodnik (31.07.2014), Сержик (03.08.2014)
Старий 31.07.2014, 10:34   #1768
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Какая прикормка отпугивает синца и не отпугивает леща?
Попробуйте поиграть с цветом корма. Притом не скупясь. Может поможет.
Так вот на красную мастырку очень даже хорошо ловится густера. Подлещик же и плотва её ну можно сказать просто игнорируют, но тут же клюют если вместо красной ставишь жёлтую.
Про синца не знаю, не ловился чёт у меня, но думаю попробовать Вам с цветом корма есть смысл. Хотя бы интереса ради.

Хотя, при таком ажиотаже, как вы описываете, я думаю синец закроет глаза на все "неудобства" в борьбе за выживание.... увы....
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.08.2014, 12:59   #1769
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Чёт мои высказывания про прикорму наверное остались непонятыми допысувачамы
Ну мне не привыкать. Каждый услышит в выступлении, диалоге, или прочтёт в книге только то, что может понять... остальное пройдёт незмеченным, т.е. фоном.

Так вот вспомнил чёт ещё один пример того как рыба порой довольно сильно придаёт значение тому что и где упало в воду первым. А это ловля леща.... Кто может знает, что... при вроде бы равнозначных условиях ловли, лещ довольно плотненько становится на точку, которая ему больше понравилась. Это спортсмены знают так точно. И если у соседа клюёт, то что ты потом не далай для того чтоб забрать леща, как правило это не удаётся сделать вообще.
Кстати именно поэтому ещё те кто в себе ещё не изжил традицию стартовых закормов, преспокойно ловят леща, даже не кормя истово потом точку в темпе.

Вы замечали такое? Поделитесь своим мнением, кто леща хоть ловил осознано.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.08.2014, 19:15   #1770
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Чёт мои высказывания про прикорму наверное остались непонятыми допысувачамы
Ну мне не привыкать.
Тю...а что Вы хотели?,аплодисментов стоя?

Чесно говоря, ответом на мой пост Вы меня немного смутили.
Перекрутили там все,развернуто напридумывали черти шо с три короба,и ждете какой то реакции.
Когда прочитал Ваш ответ, у меня было примерно такая реакция:шо это .
Я понимаю,что хочется высказаться,чего то рассказать,но не так жеж,ёлы-палы.Не нужно ничего перекручивать.Вы вроде человек как бы наблюдательный и вдумчивый а простые вроде слова по своему начинаете трактовать.Не нужно этого.

А я всего лишь поделился своими наблюдениями о том что мелюзга что в макухе что в сыпучке всю пыль выедает,а относительно крупную фракцию не трогает,плавает рядом а не трогает,хотя та и пахнет так же как и пыль..........и все....... больше ничего..

ПС.И это...я бросил оба шарика ОДНОВРЕМЕННО с двух рук.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 04.08.2014, 12:50   #1771
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Тю...а что Вы хотели?,аплодисментов стоя?
И речёвок, в духе времени. И где я, на сцене с микрофоном, рассказываю что всем делать дальше
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 04.08.2014, 19:31   #1772
oleshca
 
Аватар для oleshca
 
Реєстрація: 07.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 190 раз(а) в 10 сообщениях
подскажите необычные наживки на белую рыбу на набережной
oleshca зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 00:01   #1773
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від oleshca Переглянути допис
подскажите необычные наживки на белую рыбу на набережной
Ошитка. Іноді дає хороші результати по лящу.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 09:31   #1774
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Ошитка хороша в проводку, на фидере ловит, но как бы не видел что бы особо.

Маленькая коричневая пиявка, по советам "сталеваров" - еще может удивить.
Красный зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 10:35   #1775
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Якщо копнути трохи глибше, то я б рекомендував для радикального поліпшення кльову радикально міняти насадку. Такий нехитрий тактичний хід збуджує нейрони новизни у риби і провокує на покльовку. Тобто можна довго ловити на опариша і у випадку затухання кльову поставити червоного чи виповзка. А можна ошитку чи п"явку. Або пінку чи кукурудзу. Це дає результат.
Ще з варіантів - насадочний пелетс. Було пару разів ДУЖЕ цікаво по лящу. Сам пелетс був від Сенсас, але точних моделей е пам"ятаю. Щось про котячий корм і печінку. Народні насадки теж інді спрацьовують. Сало, приміром. Ну а про мастирку вам зараз розкажуть...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 11:36   #1776
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Якщо копнути трохи глибше, то я б рекомендував для радикального поліпшення кльову радикально міняти насадку. Такий нехитрий тактичний хід збуджує нейрони новизни у риби і провокує на покльовку. Тобто можна довго ловити на опариша і у випадку затухання кльову поставити червоного чи виповзка. А можна ошитку чи п"явку. Або пінку чи кукурудзу. Це дає результат.
Ще з варіантів - насадочний пелетс. Було пару разів ДУЖЕ цікаво по лящу. Сам пелетс був від Сенсас, але точних моделей е пам"ятаю. Щось про котячий корм і печінку. Народні насадки теж інді спрацьовують. Сало, приміром. Ну а про мастирку вам зараз розкажуть...
Я еще когда то начитавшись Свита Рыбалки пробовал ловить на геркулес. Лещ клевал, да и прочая дрибнота тоже.
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (05.10.2014)
Старий 05.08.2014, 13:12   #1777
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.363 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Кстати именно поэтому ещё те кто в себе ещё не изжил традицию стартовых закормов, преспокойно ловят леща, даже не кормя истово потом точку в темпе.

Вы замечали такое? Поделитесь своим мнением, кто леща хоть ловил осознано.
ИМХО... Стартовый закорм не панацея при ловле леща.
Ничего плохого конечно в нём нет но... Иногда рыбе по"барабану".
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 14:35   #1778
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Интересное видео от Сереги (ака Zoom). Добавляю с разрешения автора











А отдельно по карповой ловле можно посмотреть у него в канале
Malyshh зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hot-Yox (26.08.2014), vvl (07.08.2014), Yuraihip (25.08.2014), Джин (25.08.2014)
Старий 05.08.2014, 14:42   #1779
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
ИМХО... Стартовый закорм не панацея при ловле леща.
Ничего плохого конечно в нём нет но... Иногда рыбе по"барабану".
Могу снова написать пост величиной со статью в журнале по этому проводу, но не буду. Каждому своё, но я пока, основываясь на практике, стою на том, что для ловли леща всёже очень даже важен стартовый закорм.

Нет, он (лещ) конечно может подойти когда вы ловите один и в периоде кормления и ловли в темпе.... Может не подойти на стартовый заорм, если это сделать от балды. Но всё же, если в акватории есть лещ который клюёт, ИМХО, старотовый закорм, уж никак лишним я бы не посчитал. Особенно при наличии конкурентов.

Востаннє редагував Бадардинов: 05.08.2014 о 14:49.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (05.10.2014)
Старий 05.08.2014, 14:48   #1780
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Кстати сегодня лазил по берегу, так наткнулся на целый рой гусениц таких чёрненьких. Не мохнатых. Так много и в куче. Взял несколько штук, и решил попробовать. Клёв надо сказать сегодня был неважный Да и колокола звонили чёт сегодня. Наверное праздник какой большой церковный. А в такие дни рыба как правило не клюёт чёт.

Так вот, стал насаживать я этих гусениц. Блина. С них какой-то сок зелёный такой течёт.... короче бяка. Но забросив, я признаться подофигел. Тут же клёв и карась. Потом ещё. Короче спас я как мог растение какое-то от гусениц..... и ещё и карасей наловил.

Потом мастырку пробовал. Ой намучался... ужас, пока нашёл крючок и длинну поводка. Но зато потом увлекательно провёл время. больше полусотни карасей, с рассвета до 12.... и не выдержал, хотя и ветерок был... сбежал, от жары.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (05.10.2014)
 

Мітки
донная ловля, прикормка, рецепты прикормок




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua