Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2018, 09:26   #501
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
brutus - честно говоря по фото не понял затею. Похоже на керосинку, а сверху горшки. ЕСли это так - не рекомендую. нет отхода угарного газа. Горшки кпд не увеличивают, разве что задерживают тепло в нижних слоях.
Затея подробно описана здесь
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....6&postcount=29
Под горшками маленькая масляная лампадка, огонек как у свечи. О каком угарном газе идет речь?
Конструкция проста, как доска, абсолютно безопасна, легко транспортируется (собрана в в коробке от примуса "Шмель") имеет вес менее одного кг и, самое главное, МНОГОКРАТНО использовалась, как на выездах на рыбалку, так и во время длительных пребываний в стационарных лагерях.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рибалочка (21.04.2018)
Старий 25.04.2018, 21:51   #502
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
куда уходят продукты горения?
какой смысл горшков?
какова площадь обогрева и какая разница температур снаружи и внутри (хоть приблизительно)?
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2018, 23:16   #503
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
куда уходят продукты горения?
какой смысл горшков?
какова площадь обогрева и какая разница температур снаружи и внутри (хоть приблизительно)?
Не знаю к кому адресованы вопросы, но отвечу на них по порядку.
1. Продуктов горения настолько мало (примерно огонек свечи), что их наличием можно пренебречь.
2. Горшки увеличивают площадь поверхности отдающей тепло. Все описано здесь

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....6&postcount=29
3. Площадь обогрева от 3 до 5 кв метров.Находясь на рыбалке, а не в лаборатории, я не заморачивался измерением температуры, пальцы во внутрь горячих горшков не совал. Было намного теплее чем обычно, отсутствовал конденсат на стенах палатки, ну и ладушки.

Востаннє редагував brutus: 26.04.2018 о 07:11.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mabilochka (26.04.2018), шурик- М (20.11.2018)
Старий 12.05.2018, 12:37   #504
Oracul
 
Реєстрація: 18.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет.
Пошёл второй год как купил палатку, примус и.т.д. В прошлый год, по совету форума, два раза стоял с палаткой на десне, а именно село Летки->брод и к десне км 5 пешком. На больше раз не хватило времени.

На этот год сижу планирую вылазки на выходные. Данно: я + жена + собака. Без машины (ездим за такси).
Хочется минимум людей и простую рыбалку. Простая рыбалка это когда удочки вот хочу купить. До этого опыта не было. (Да, такие люди бывают)

Посоветуйте куда съездить, где стать? Т.е. Есть все необходимое оборудование для похода, поэтому пройти пешком, без машины, 5-10 км вообще не проблема.
Oracul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2018, 16:13   #505
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Oracul Переглянути допис
Хочется минимум людей и простую рыбалку.
Посоветуйте куда съездить, где стать?
Мне кажется здесь есть противоречие, т.к. если на форуме Вам что-то и посоветуют, то там вряд ли будет минимум людей
Говорю из своего опыта: сначала искал места стоянок через форумы, были очень живописные, но как правило забиты под завязку людьми и что самое неприятное: мусором
Гуглите примерное направление, внимательно рассматриваете гуглкарты, берете собаку, жену, воды, перекусить, можно бинокль и налегке, желательно в выходной день направляетесь в желаемые края и ножками, ходите, смотрите и найдете свое место, тем более, что у Вас есть огромный плюс: "поэтому пройти пешком, без машины, 5-10 км вообще не проблема"
У меня есть нное количество мест, как на расстоянии 50 так и 200 км от Киева, где даже нет следов стоянки и тем более мусора, если бы Вы знали сколько потрачено бензина, времени и стоптано обуви
Думаю когда найдете свое место, то тоже не захотите сдавать его на форумах, т.к. в следующий приезд оно может оказаться занятым и дай Бог не загаженным.
Но поскольку хотите и рыбку научиться ловить, то может быть лучшим вариантом для Вас: платник! И палатку можно поставить и минимальные условия обеспечены, да и подъезды как правило хорошие, что немаловажно для такси. Обязательно уточняйте, как они относятся к наличию животных, не все хотят пускать с собаками, наверное еще зависит от породы.
Ну как говорится НХНЧ!
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
picker (14.05.2018), Yur (15.05.2018), газовик (02.03.2021), Кузьмич (12.05.2018)
Старий 15.05.2018, 15:46   #506
drunon77
 
Реєстрація: 16.07.2013
Звідки Ви: Киев, Старая Дарница
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 10 сообщениях
Десна

Цитата:
Допис від Oracul Переглянути допис
Всем привет.
Пошёл второй год как купил палатку, примус и.т.д. В прошлый год, по совету форума, два раза стоял с палаткой на десне, а именно село Летки->брод и к десне км 5 пешком. На больше раз не хватило времени.

На этот год сижу планирую вылазки на выходные. Данно: я + жена + собака. Без машины (ездим за такси).
Хочется минимум людей и простую рыбалку. Простая рыбалка это когда удочки вот хочу купить. До этого опыта не было. (Да, такие люди бывают)

Посоветуйте куда съездить, где стать? Т.е. Есть все необходимое оборудование для похода, поэтому пройти пешком, без машины, 5-10 км вообще не проблема.
Русло Десны переменчиво как погода весной, и такие разливы как в этом году(почаще бы) меняют картину кординально, подмытые берега, упавшие деревья, миграция коряг..., затопленные низины, по которым не возможно проехать до июля-августа, поэтому точно, даже при желании ни кто не укажет, там где в прошлом году стоял, в этом всё может быть по другому. С вашими исходниками(такси) Летки оптимальный вариант(два года назад умудрился тот брод на авто переехать), бо там где можно проехать на пузотёрке в пределах 100км от Киева велика вероятность соседей в 5ти а то и меньше метрах от палатки(. По "простой" рыбалке Десна везде одинаковая, верховодку на удочку можно в любом месте поймать. Если не боитесь в брод и комаров могу подсказать место в Зазимье там сейчас маленький островок, в прошлом году можно было по сухому заехать), с таким уровнем воды думаю ещё месяц островом останется p.s. Часто выезжаю с сыном на две-три ночи, могу взять на борт
drunon77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua