Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.04.2013, 08:00   #61
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.192
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.112 раз(а) в 844 сообщениях
Не, тут немного не о том. Дело в том, что с недавних пор мульты позволяют ловить сверхлегкими приманками - а это новинка. И уж поверьте, комплект для БФС стоит уже никак не 1000 баксов. Не, есть конечно.
Просто С4 - это классика, че ее тестить? А тут интересно посмотреть на технику заброса бфсными станстями, которые намного легче, чем комплекты мясорубочников.
Да чего только скиппинг и флипкаст стоит. Хотел бы я на скиппинг большой Мантой Колючего глянуть
Smolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dyak (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 08:21   #62
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
И все-же, хотелось-бы услышать мнения по трактовке ТВИЧ- тест-палка- катуха, ДЖИГ.... сравнение ШИМАНО-ДАЙВА приоритеты одних перед другими.И желательно жесткой конкретики (пример;твич вобов от80 - 130мм КАТУХА-палочка и варианты). С Ув Андрей.
ЕАВ 13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 08:32   #63
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від ДОКА Переглянути допис
То что встреча произошла - молодцы!С чего-то надо начинать.Но планка поднята очень высоко (имхо).Неужели все ловят комплектами в стиле finess и bfs в ценовом диапазоне 1000$.А как же те, кто ловят C4 или рекордами,мегами или кларусами? Если почитать сайты ближайших соседей ( причем со всех сторон ) там все демократичней.Мне кажется , что более приемлем формат встреч которого придерживаются наши заподноукраинские товарищи по увлечению -совместные рыбалки ( они встречаются на Днестре ).
Те, кто ловит С4 - тусят в джерковой ветке
Целью встречи не была совместная рыбалка. Каждый с той или иной периодичностью ходит на рыбалку и ловит свою рыбу. Основной посыл встречи - пощупать разные снасти, обменяться опытом по настройке мульта, технике заброса и т.д..
А вот когда мы сможем поднять свой уровень владения мультом на определенный уровень, то я более чем уверен, что в наших фестах появятся конкурсы по технике, а это намного интереснее в формате общей встречи, нежели рыбалка. ИМХО

Цитата:
Допис від андрей72 Переглянути допис
И все-же, хотелось-бы услышать мнения по трактовке ТВИЧ- тест-палка- катуха, ДЖИГ.... сравнение ШИМАНО-ДАЙВА приоритеты одних перед другими.И желательно жесткой конкретики (пример;твич вобов от80 - 130мм КАТУХА-палочка и варианты). С Ув Андрей.
Вы шутите?
Во первых никто подобных сравнений не делал. А чем и как джиговать, твичить, выбирать длину спиннинга - это все настолько индивидуально и каждый готов защищать свой комплект, что ничего кроме холивара мы не получим.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (08.04.2013), dyak (08.04.2013), K.S.V. (08.04.2013), KLM (12.04.2013), makson777 (09.04.2013), taurrus (08.04.2013), Winner-lv (08.04.2013), Yurok (08.04.2013), Олег1967 (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 10:57   #64
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.028
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від ДОКА Переглянути допис
...А как же те, кто ловят C4 или рекордами,мегами или кларусами?
...
Думаю вся сіль в тому, що на покидушки брались найбільш цікаві комплекти.
Особисто у мене є і Мега, і C6, і STX... Але тягти кучу снастей мені біло не комфортно...
taurrus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 10:57   #65
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Спасибо всем участникам покидушек! Было очень приятно пообщаться и познакомится с новыми людьми, ну и, конечно же, попробовать побросать разнообразными комплектами

Сам усердно готовился к покидухам - дома промазал шарики и тормозное зеркало, видать, немного переусердстовал и с третьего заброса заработал бороденку

ЗЫ почему никто не сфоткал авторкие Ролл Касты: морковка и селдерей по-корейски завернутые в сале?
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 11:09   #66
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.028
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Хочу всім подякувати за участь у фесті
Особлива подяка ініціатору та головному активісту Андрію!
На жаль, я був обмежений у часі на цей фестиваль. На наступному спробую реабілітуватись.

Як на мене, на фесті був дуже інформативним. Можна було в одному місці потримати і спробувати на воді різні практично всю лінійку шіманок. Здивувала відносно не велика кількість Дайв...

На рахунок більш організованої тусовки - потрібно щоб хтось зміг прочитати аля семінар, можна буде організувати конкурс на точність, дальність. Дуже цікава тема із всякими звратськими забросами. Думаю що на наступний фест можна буде трішки потренуватись і провести семірачик
Короче - будем думать
taurrus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (08.04.2013), Forwarder (09.04.2013), Freshman (08.04.2013), Globus (08.04.2013), Smolik (08.04.2013), Yurok (08.04.2013), Барабанов (08.04.2013)
Старий 09.04.2013, 18:36   #67
ser-turovec
 
Аватар для ser-turovec
 
Реєстрація: 17.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
покидушки

Всем огромное спасибо.На таком мероприятии был впервые,очень все понравилось.Одно дело взять в магазине подержать хороший прут и катушку,и совсем другое когда ты может всеми этими прекрасными вещами еще и побросать.Для себя определился -следующая катушка
будет Daiwa T3,а о модификации еще подумаю.

Востаннє редагував ser-turovec: 03.05.2013 о 06:08.
ser-turovec зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2013, 21:40   #68
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Чрезвычайно полезное и классное мероприятие.
1.Удалось подержать в руках и даже покидать лучшими комплектами.
2.Увидеть катухи в работе которые видел только на картинках увидеть можно.
3.Сравнил возможности своего комплекта (Т3+стеклянный Вигор до 14 грам.) с другими.
4.Услышал мнения «братьев по разуму» о своем комплекте.
5.Отдельно спасибо Андрею –показал правильную технику забросов.
Короче куча пользы и кайфа.
Умницы организаторы, спасибо большое. Обязательно, снова буду если что-то похожее будет. Хорошо-бы уведомлять рассылкой тех, кто "в теме" о том, что намечается.
Юрий_O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (11.04.2013)
Старий 11.04.2013, 21:49   #69
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
С рассылкой сложно, да и не понятно кто в теме. В этой теме официально зарегистрировалось пару тройку людей, а на самом деле нас было ~15 человек. Выход один - следить за этой темой.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2013, 19:11   #70
vovend
 
Аватар для vovend
 
Реєстрація: 21.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 126 раз(а) в 22 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Юрий_O Переглянути допис
Чрезвычайно полезное и классное мероприятие.
.
. Обязательно, снова буду если что-то похожее будет. Хорошо-бы уведомлять рассылкой тех, кто "в теме" о том, что намечается.
В опциях темы просто установите подписку с уведомлением на электронную почту и будет вам счастье)))
vovend зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2013, 22:57   #71
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
хелло, други
как там насчет собраться на покидушки? микрушка уже в печенках сидит, так недолго и иноверцем стать, хех.
п.с. только что бы с рыбой..
joint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2013, 23:03   #72
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
хелло, други
как там насчет собраться на покидушки? микрушка уже в печенках сидит, так недолго и иноверцем стать, хех.
п.с. только что бы с рыбой..
Хочу в субботу на рыбалку, присоединяйся, а там глядишь и типа покидухи организуем.
А вообще, на фоне моих экзерсисов с мальком, поступило предложение потестить ул-мульты на равне с ул-спиннингом с всевозможными приманками. Единственное что, жду флюр, а то запасы истощились и на катушке только лишь шпуля. Как только все ул-кастинговые снасти будут в боевой готовности - сразу планируем организовать. Но, это уже не сейшн.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
joint (24.04.2013)
Старий 24.04.2013, 23:08   #73
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Хочу в субботу на рыбалку, присоединяйся, а там глядишь и типа покидухи организуем.
А вообще, на фоне моих экзерсисов с мальком, поступило предложение потестить ул-мульты на равне с ул-спиннингом с всевозможными приманками. Единственное что, жду флюр, а то запасы истощились и на катушке только лишь шпуля. Как только все ул-кастинговые снасти будут в боевой готовности - сразу планируем организовать. Но, это уже не сейшн.
с удовольствием! давай в пятницу контрольный созвон? кинь, плз в личку телефон, а то не факт, что найду с той последней сходки)

п.с. как же прекрасно дрючит боруссия чванливый реал, кайф
joint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2013, 23:10   #74
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
с удовольствием! давай в пятницу контрольный созвон? кинь, плз в личку телефон, а то не факт, что найду с той последней сходки)

п.с. как же прекрасно дрючит боруссия чванливый реал, кайф
4:1
Тел в ЛС
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2013, 21:31   #75
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
прошусь на хвост

Привет .Народ возмите на хвост .Хочется посмотреть на профессионалов .Имею калькутту ДС и все равно задолбали бороды .Может у меня руки из задницы .Поможите заброс поставить .С уважением Дмитрий.
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2013, 21:52   #76
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Дима, скажу тебе по секрету. Для того, чтобы на ДЦ не было бород, отрежь себе большой палец. Ну, а если не хочешь калечиться, то просто не трогай пальцем шпулю, можно даже после приземления не трогать шпулю.
Хотя на покидухах парни все равно умудрились забородить, но надо признаться они этого пытались достичь умышленно.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 17:35   #77
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Просьба всем фестивалившим вспомнить не валялся ли на земле чёрный чехольчик с катушкой
Метаниум MG 7 праворукий.
Я его по ходу там провтыкал.
Может комуто на рюкзак сверху кинул когда паковался, может на бревно положил ХЗ
ща дома рюк распаковал и прозрел.
Так что просьба народ вспомнить может кто чего помнит, видел.


звиняйте что чащу, но вопрос шкурный
поэтому повторяюсь с просьбой покопаться в памяти и вспомнить при распаковке рюкзаков.
История имела дальнейшее продолжение.
Один из фестиваливших Сергей Туровец (на фото лицом в полный рост)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Через три дня после покудушек перерегистрировавшись под ником pers вывесил [[Ссылки только членам профсоюза. ] про продажу праворукого мульта.

При этом вышеназванный товарищ (ser-turovec)в ветке про покидушки видел моё сообщение с просьбой вернуть "утерянную у меня катушку" и в ответ на него в общем эфире написал - нет, таких не видал.
Правда своё сообщение он уже подкорректировал

Благодаря помощи инициативных и не безразличных ребят из этой ветки был вычислен продавец и соотнесён с его старым ником.
Група инициативных товарищей предлагала сделать ему выговор с занесением в печень. Я возразил, что если человек к 41 году не приобрёл совести, то никакие тумаки ему её не помогут приобрести.
По совету другого товарища было написано заявление о краже и зарегистрировано в Днепровском РОВД.
Поэтому при помощи этого товарища был обеспечен парой оперов из Днепровского РОВД, которые предварительно списавшись и созвонившись с продавцом приехали её у него покупать.

Когда человек уже прикидывал куда потратит нечестно заработанные деньги его вернули к реальности удостоверениями и предложили проехать.
Человек был реально удивлён.
Он очень переживал что не переживёт такого позора ни в семье ни на работе и очень просил договориться, но таки ребята дали понять что таки плачь не плачь, а проехать придётся.

Так что совесть в таком возрасте уже не наживёшь, а чуство страха брать чужие вещи останется навсегда, иначе могут быть другие варианты.

Человеку повезло что я подошёл к вопросу - мне чужого не надо - вернуть бы своё. А ведь и свидетелей для суда я мог бы ему предъявить и получил бы человек статейку (скорее всего условную).
Правда мой шнур с катушки он смотал, но думаю он использует его по назначению - сплетёт себе верёвку (на мыло денег может у него хватит) или плётку чтоб себя отходить если мысли дурные в голову лезть начнут.

Хотел выразить огромную благодарность всем небезразличным ребятам с нашего форума. В такой ситуации проявляются лучшие человеческие качества, либо наоборот худшие. Таки когда ЛЮДИ когда они люди могут показать КРЫСАМ что надо быть людьми и опасно быть крысами. У меня в семье даже очень удивились когда узнали о таком проявлении взаимопомощи и небезразличия между людьми которые знают друг друга только виртуально.

ДОМИК рулит, спасибо вам ребята.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2013, 17:55   #78
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Вот так и верь людям...
Reebak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 19:40   #79
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.192
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.112 раз(а) в 844 сообщениях
Неужели моей Прессо было мало, которую он за 2 дня до покидушек купил? Пипец. Я в шоке, все ж нормальные, свои люди. Многим кажется, что не найдут, но судя по форуму, Украина - очень маленькая страна...
Люди, ну на кой так поступать?
Smolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2013, 17:04   #80
Aryll
 
Реєстрація: 08.04.2013
Звідки Ви: Г. Городок Хмельницкая обл.
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 309 раз(а) в 33 сообщениях
Так и просятся всякие гадости... но... мне даже в кино жалко преступников, когда их "вяжут"...
Aryll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua