Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках.
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Отчёты о рыбалках.
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы! Рыбалка и туризм — купить Киев Украина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 21:09   #101
ABM
Классик

Благодарили 13,223 раз(а) в 1,282 сообщениях
И снова Страхолесье.

Я не знаю, по какому алгоритму устроены прогнозы клева рыбы, но что у них обычно неплохо получается, так это предсказать бесклевье. На этот раз, по разным версиям, ожидался пролет по хищной рыбе, за исключением щуки, которой гадатели ставили три звезды из пяти. С учетом предстоящей перемены погоды и магнитной бури, такой прогноз выглядел правдоподобным, хотя в оптимистичные три щучьих пункта верилось с трудом. В общем, целью данной рыбалки было поставлено выяснить - какой из хищников в последний день перед сменой погоды будет клевать хуже. Начали мы со щуки, которая представлялась наиболее перспективным клиентом. Убили два часа, прежде чем напарнику удалось уговорить одну зеленым Мальком, что, с учетом затраченных усилий, показалось нам нерентабельным. Принялись за жереха. Десяток недомерков по 700гр за 40мин - тоже не то. Час на судаковых точках - вообще ни тычка! Что же делать? Щука в отказе, судак тоже, душить жереховую мелочь неинтересно и аморально. То есть ответ на свой вопрос по проверке погодных гипотез мы вроде бы выяснили, но как-то глупо: проехав за этим 100км на авто и 20км на лодке. В общем, обедаем, а там - время "Ч", 14-00. Время, в которое нередко случаются чудеса в виде трофеев. Опять становимся на жереха и начинаем перебирать приманки. Фаворит позапрошлого раза Фарт - молчит. Кукри - сопровождают до лодки небольшие жерешки и забавно толкают её сбоку щекой. Утреннего работягу - зеленого Малька - кто-то осторожно прихватывает на паузе там, в глубине, но безрезультатно - может белая балуется? Вроде всё перепробовали. Последним отправляется в полет черный Малек. И тут - удар, фрикцион визжит, сход! Следующий заброс - есть! Хороший! И еще раз! И снова!
-Держи теперь ты, Саша, черного Малька! И со второго заброса: - Спасибо, Викторович!
Резюме.
Да, в канун перемены погоды, особенно в белый день рыболовного календаря, на хороший клев лучше не рассчитывать. Но есть такая непредсказуемая рыба, как жерех, и с ним поиграть можно. Особенно, если найти козырный туз в рукаве
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: саша11.jpg
Просмотров: 715
Размер:	68.8 Кб
ID:	745562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: саша33.jpg
Просмотров: 734
Размер:	77.6 Кб
ID:	745563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: саша55.jpg
Просмотров: 686
Размер:	81.3 Кб
ID:	745564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: саша44.jpg
Просмотров: 728
Размер:	57.3 Кб
ID:	745565  
ABM вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 20.10.2018, 21:42   #102
кот-68

Благодарили 3,987 раз(а) в 285 сообщениях
Десёнка 20.10.2018

Сегодня была , можно сказать , классическая щучья погода. Но щука об этом не знала и на отрез отказывалась брать. За 6 часов еле уговорил одну докилушку и то снаружи пасти " за галстук"
Миниатюры
Название: P81020-131147.jpg
Просмотров: 520
Размер:	75.7 Кб
ID:	745566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P81020-151219.jpg
Просмотров: 481
Размер:	55.8 Кб
ID:	745567  
кот-68 вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый Вчера, 00:27   #103
Tyomich

Благодарили 5,012 раз(а) в 133 сообщениях
Всем привет!
Спустя неделю, с оглядкой на хорошую и пока еще теплую погоду золотой осени, снова решили посетить Сейм. На этот раз поехали вчетвером - мы с братом, Женя и Роман. Рыбачили на 3-х лодках, мы с Романом по одному, а Дима с Женей в одной лодке. Приехали чуть раньше 7-ми часов, пока накачались и собрались, рыбалку начали в пол восьмого. Утром стоял небывалый туман, но было достаточно тепло. Сегодня пробовали и твич, и джиг, но у меня лучше отличились вобы, хотя и без результата на джиг не обошлось.У ребят сегодня вся рыбка в основном на силикон - частично в джиг, частично равномерка.
У меня была провальная первая половина дня - воблера молчали, на джиг было 3 поклевочки на новую интересную резину от ФанФиш (прислали попробовать потестить), одна поклевка холостая на виброхвост и две на реплику Ларвы - результативные - шнурочек на 150 грамм и достойная щука более двушки, которая ушла в траву и оборвала снасть. После обеда сработали воблера - жакаловский Риренж 130-й и особенно Эбису от Усами (копия Рудры). Было до десятка воблерных поклевок, реализовал 4 - щучки 400-700 грамм. По твичу я работал Нью-Спиритом 10-32, по джигу - Варитой 5-16.
У мужиков лучше поклевывало утром, особенно равномеркой на силикон на легких весах - у Димы работал 4-х дюймовый Изик от Кейтеч, у Жени и Романа суровая классика - белое и желтое Копыто в 4-х дюймовом размере. По итогу каждый поймал по 4-5 щучек (впрочем как и я), было пару килушек, пару шнурков в пределах 350-400 грамм, остальное стандарт для этих мест 500-600-800 грамм. Отпустили наверное больше половины. Рыбалку закончили около 17-00.
А осень постепенно близится к завершению, листья облетают и деревья лысеют прям на глазах, да и световой день с каждым днем все короче и короче...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

еще фото

Tyomich вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый Вчера, 17:11   #104
кот-68

Благодарили 3,987 раз(а) в 285 сообщениях
Десёнка 21.10.2018

Сегодня лучше чем вчера одну взял ,почти норма и примерно такая же сошла в метрах десяти от лодки выпрыгнув из воды бешено мотлохая головой
Миниатюры
Название: P81021-150402.jpg
Просмотров: 677
Размер:	154.9 Кб
ID:	745670  
кот-68 вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый Вчера, 17:55   #105
Nemo

Благодарили 21,236 раз(а) в 1,653 сообщениях
Сегодня улетали журавли..

Окунь стоял далеко, на локальном пупке по рельефу, с колонией ракушки перловицы. Поставил грушку 8 грамм и пошла работа в стиле пять метров проводки и выматывай оставшиеся тридцать пять.. Парочку хороших свалило по дороге (мелкий и тонкий офсет сделал свое дело) В общем, без раздачи. Такой он октябьский джиг-риг.
Миниатюры
Название: IMG_20181021_104759-02 - копия.jpg
Просмотров: 245
Размер:	76.1 Кб
ID:	745671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181021_105046 - копия (2) - копия.jpg
Просмотров: 253
Размер:	424.8 Кб
ID:	745672  
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый Вчера, 20:54   #106
Cooken

Изображений: 23
Благодарили 41,577 раз(а) в 1,147 сообщениях
... Замкнутыми стенами давила та печаль (с)

Давно не ловил на своих озерах, то какие-то супер дальние торфяники и щуки, то Киевское водохранилище, очень хочется везде успеть, и максимально "выжать" с осеннего сезона, это тот период когда есть хороший шанс поймать хорошую рыбку, хотя все относительно, иногда пару хороший поклевок могут сделать твой день, даже когда рыбка не крупная.
Воскресенье для меня особый день, да, я знаю, я уже это говорил и не раз, но сегодня именно тот день, церковь и семья, а вот вечернюю зорьку я таки провел на озере.

Не большой ветерок, рыбачки гуляют по пруду, и я подоспел на велике, сочетание рыбалки и вело-прогулки божественно.

Сегодня хотелось половить рыбку на не большие приманки с прицелом на окуня, ну и о судаке и щуке забывать не стоит, поводок-скрутку я таки поставил.
Первые забросы, глухо, заработал сход на мандулу, и все, перемещения, смена приманок и работа с проводками, и такой себе классический ударчик, есть не большой судачишка , скушал свинг импакт 2.5" .

фото

Рыбка как не странно стояла у стенок камыша, там крутился малек, и это очевидно что данный аспект привлек хищника.
Новое место и прижим у дна, моя аспро просто в дугу, как он давил, при выкачивании шорхался со стороны в сторону и вот он долгожданный "трофей", в виде башмака размера так 44-го, эх.. так и рушатся человеческие надежды )))

Времени у меня на рыбалку осталось около 30-ти минут, и что характерно настал час волка, красивый закат, яркие краски осени, и шикарный оранжевый лес...

фото

Я заметил привязку рыбы к определенным цветам приманок , в этом озере очень любит хищник цвет - pal#08 spicy mustard , работает и фиолетовый, и "болотные" цвета, и на этой рыбалке, моя теория подтвердилась.

фото

Уже почти в сумерках заработал на судачьем столе, хороший удар, но такие резкие рывки и повадки пятнистой ее сразу выдали, я понял что это не судак, да и Бог с ним, мне и такая щука в радость, тем более с хорошей поклевкой.

фото

Щука глубоко заглотнула приманку, монтаж был на двойничке decoy, маленькие но очень острые крючки, настоятельно рекомендую попробовать.

фото

Поупирался до сумерек, и заработал еще две поклевки не крупного судачка, классика жанра, отбитые хвосты да и только, ну и на этом спасибо тебе озеро, за приятную рыбалку и за приятное время проведенное у воды, день удался, рыбка клюет, пару хороших поклевок приподняли настроение.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Cooken вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
juve (Вчера), Lavr (Вчера), Nes (Вчера), netseven (Вчера), Rulet (Вчера), Антон 23 (Вчера), кот-68 (Вчера), Орбит80 (Вчера), Старший механик (Вчера)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра