Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2007, 21:33   #261
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Доверенность

Господа, мне сегодня товарищ сказал, что доверенность на использование (управление) маломерным судном нужно теперь заверять еще и в Реестре, или ГИМСе... Кто знает точно???
JK зараз поза форумом  
Старий 10.07.2007, 21:59   #262
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Господа, мне сегодня товарищ сказал, что доверенность на использование (управление) маломерным судном нужно теперь заверять еще и в Реестре, или ГИМСе... Кто знает точно???
Если точно, то должны действовать общие нормы закона, а не выдумки любых ведомств. Я не юрист, могу точно сказать, что нотариально завереная довереность катит.
Неправовые нормы - в топку!
Отзовитесь юристы.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 10:38   #263
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
все о шлюзовке на каскаде Днепрвских ГЭС

[[Ссылки только членам профсоюза. ] цены, телефоны правила, и т.д.
Может и не в тему к рубрике но другой не нашел.
Максуд зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 10:53   #264
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Если точно, то должны действовать общие нормы закона, а не выдумки любых ведомств. Я не юрист, могу точно сказать, что нотариально завереная довереность катит.
Неправовые нормы - в топку!
Отзовитесь юристы.
У моряков все по-особому. Даже ударение всегда на втором слоге. Так что вполне реальная ситуация. Кто будет на Братской - узнайте, плз.
JK зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 13:21   #265
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Права

Мужики, какие санкции за управление плавсредством без прав и может ли рыбнадзор применять эти санкции?????????
Karpo зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 23:53   #266
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Без документов гемора не будет - просто не примут на регистрацию :-). Раньше транспортный сбор (он входил в плату за техосмотр) насчитывали за последних два года, плюс пеня - причем считали очень эротично - начисляли каждый месяц пеню еще на сумму пени за предыдущие месяцы. Ужос! Я просто послал этого налоговика подальше, на том и расстались.
Неоплаченные сборы вкупе со штрафами могут превысить стоимость лодки!!! Так же, как долг за стоянку на РОПе. Обязательно узнайте все в реальных цифрах!
Спасибо, за советы, буду добиваться от продавца всех документов.

Кстати, интересная ситуация получается с долгом на РОПе. Выходит, что независимо от справки о залоге или его отсутвствии от нотариуса, лодка косвенно является залогом на РОПе, я так понимаю что в крайнем случае за злосную неуплату они могут ее в конце концов забрать в счет долга. И когда я прийду с договром купли-продажи и скажу это теперь моя лодка, я хочу ее забрать, я думаю РОП будет сопротивляться :-)
masionas зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 22:53   #267
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Спасибо, за советы, буду добиваться от продавца всех документов.

Кстати, интересная ситуация получается с долгом на РОПе. Выходит, что независимо от справки о залоге или его отсутвствии от нотариуса, лодка косвенно является залогом на РОПе, я так понимаю что в крайнем случае за злосную неуплату они могут ее в конце концов забрать в счет долга. И когда я прийду с договром купли-продажи и скажу это теперь моя лодка, я хочу ее забрать, я думаю РОП будет сопротивляться :-)
Если втихую увезете на трейлере - не будут :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 15:43   #268
Хелмсмен
 
Реєстрація: 17.04.2007
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
суровы законы государства российского, да неисполнением смягчаются

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Господа, мне сегодня товарищ сказал, что доверенность на использование (управление) маломерным судном нужно теперь заверять еще и в Реестре, или ГИМСе... Кто знает точно???
доверенность ежли верить юристам это бамага о том что тебе Вася доверил в ЕГО интересах пользовать ЕГО весчь То есть это вопрос собственности! Есь права у тебя- катайся нет- учись. А если у Васи нет прав так ты его еще покатаешь Вещь можно иметь но не обязательно при этом иметь право ее юзать. Заверяет это нотариус и никто другой Что то здесь не так еше поузнаю у юристов их сейчас много
Хелмсмен зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 16:02   #269
Хелмсмен
 
Реєстрація: 17.04.2007
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
5) Если справка о закладе и угоне действует сутки или трое ( встречал и одну и другую инфу)
но ещё нужно успеть пройти тех. осмотр, и при этом лодку нужно привести в порядок, чтобы она смогла его ( осмотр) пройти. Как это все вместить в срок 10 дней ( время для регистрации) и тем более трое суток ( время жизни справки)?

Заранее благодарен за ответы.
Волшебная цифра 10 дней- чейто дурной прикол Маломеры сравняли со взрослыми парохедами разницы нетЗначит цифра эта бред потому что надо пройти регистр а это значит "освидетельствование судна" а это серьезно .Тоесть задача собрать правильно бумаги их же не много Раз ты капитан судна то и расклад взрослый- регистр что тебя что танкер осмотрит. Привязки ко времени нет! кто это придумал? А если оно старое и его надо сперва отремонтувать?

!! Заранее сенкую подскажите как покрасить без грунта и зачистки уже покрашеный пластик в другой цвет !!
Хелмсмен зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 16:50   #270
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Красим

Цитата:
Допис від Хелмсмен Переглянути допис
!! Заранее сенкую подскажите как покрасить без грунта и зачистки уже покрашеный пластик в другой цвет !!
Зачем такие сложности ! На СТО что угодно залепят.
Кстати! Слых был что при регистрации стали давать номера - наклейки. Кто то в курсе?
коммодор зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 17:16   #271
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Зачем такие сложности ! На СТО что угодно залепят.
Кстати! Слых был что при регистрации стали давать номера - наклейки. Кто то в курсе?
Да действительно дают наклейки номеров.
Но есть маленький прикол у меня лодка Адамант темно-зеленого цвета, а самоклеющиеся номера выдали черного цвета. Прикольно сморится.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 20:55   #272
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Хелмсмен Переглянути допис
Волшебная цифра 10 дней- чейто дурной прикол Маломеры сравняли со взрослыми парохедами разницы нетЗначит цифра эта бред потому что надо пройти регистр а это значит "освидетельствование судна" а это серьезно .Тоесть задача собрать правильно бумаги их же не много Раз ты капитан судна то и расклад взрослый- регистр что тебя что танкер осмотрит. Привязки ко времени нет! кто это придумал? А если оно старое и его надо сперва отремонтувать?

!! Заранее сенкую подскажите как покрасить без грунта и зачистки уже покрашеный пластик в другой цвет !!
Дурной, не дурной это их не волнует - штраф придется заплатить. Кто желает - может попробовать. Речь идет о ПОДАЧЕ доков на регистрацию. Сколько потом оформляется - это другой вопрос. Отметка о непригодности судна к плаванию (ремонт) будет поставлена в техническом освидетельствовании. Потом опять техосмотр.
Номера-самоклейка стоят 40 гривен (весна). Приобретаются по желанию.
JK зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 11:07   #273
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Изменились цены...

Вчера сдавал на обмен старые права. Теперь это стоит 200 гривен (весной было 150), получить права "с нуля" почти 200 баксов. Причем сдача экстерном дороже.
Вот такой расклад в ГИМСе
JK зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 12:25   #274
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Вчера сдавал на обмен старые права. Теперь это стоит 200 гривен (весной было 150), получить права "с нуля" почти 200 баксов. Причем сдача экстерном дороже.
Вот такой расклад в ГИМСе
А какой смысл в обмене прав?
jitter зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 13:18   #275
Alexx_ob
 
Аватар для Alexx_ob
 
Реєстрація: 07.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Karpo

Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Мужики, какие санкции за управление плавсредством без прав и может ли рыбнадзор применять эти санкции?????????
Повторю вопрос Karpo vbmenu_register("postmenu_59674", true); , так как знаю точно, что рыбнадзор по поводу прав можна смело посылать на@@, а вот водная милиция может конечно доставить неприятностей, а вот каких -?,
вопрос актуален и для меня - так как прав нету , лодку не регистрил и пока не собираюсь.
Кстати еще вопрос - а скоко предлагать взятки представителям наших доблесных органов - рыбнадзора, водной милиции и прочим ?

PS. Уважаемый модератор -надеюсь я не нарушил правил форума?
Alexx_ob зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 15:37   #276
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation 10 дней регистрации

[quote=JK;60885]Дурной, не дурной это их не волнует - штраф придется заплатить. Кто желает - может попробовать. Речь идет о ПОДАЧЕ доков на регистрацию. Сколько потом оформляется - это другой вопрос. Отметка о непригодности судна к плаванию (ремонт) будет поставлена в техническом освидетельствовании. Потом опять техосмотр.
АПсолютно верно. Собраться в кучу самому , собрать в кучу доки и вперрёд на подачу документов. Затем на регистре уже отдельная кухня, но процесс ты стартанул вовремя, если вписался в 10.
Кто то наклейки пользовал? Нормальные? в смысле держуться или "сползают"?
коммодор зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 15:53   #277
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexx_ob Переглянути допис
Кстати еще вопрос - а скоко предлагать взятки представителям наших доблесных органов - рыбнадзора, водной милиции и прочим ?

Мне самому (тьху, тьху) не доводилось встречаться с водоментами (может потому, что юзаю мерк 3.3 в окресностях изумрудки и иногда в сорокашах), но говорили, что типа как на дороге (20-30грн).
Думаю, что циферь реальная.

ЗЫ. Надеюсь я тоже ничего не нарушил
За себя зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 16:20   #278
Alexx_ob
 
Аватар для Alexx_ob
 
Реєстрація: 07.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Мне самому (тьху, тьху) не доводилось встречаться с водоментами (может потому, что юзаю мерк 3.3 в окресностях изумрудки и иногда в сорокашах), но говорили, что типа как на дороге (20-30грн).
Думаю, что циферь реальная.

ЗЫ. Надеюсь я тоже ничего не нарушил
Ну я тоже юзаю не100 силку - у меня 5сильный мерк (на выходных токо начал обкатку) до этого ходил на веслах и никто не дое@@лся,
надеюсь и не встречатся с ними в дальнейшем на .
Alexx_ob зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 21:11   #279
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
А какой смысл в обмене прав?
Права старого образца недействительны. Кроме того, автоматом очередная проверка знаний. Нафига мне проблемы на воде и взятки давать?
По поводу взяток и проверок - при посылании рыбинспектора гав-гав-гав-, он вызывает водную милицию, и гав-гав-гав- уже посылают водителя они. Взяткой не отделаться - дело принципа :-). Правда, реально я еще ГИМС на воде ни разу не видел. Водную милицию наблюдал только при бусировке утопленников. Лучше бы они матацыклы штрафовали - уже и ночью покатушки устраивают. Камикадзе, блин.
JK зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 14:47   #280
Хелмсмен
 
Реєстрація: 17.04.2007
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Та самая нотариальная довереность, как обясняют юристы. Вопрос нужный Даю на людском языке как для меня спецально обяснили юристы
Док показывает что Иванов доверяет Петрову ... что указано в доверености:
1 Те использовать - кататься, катать девочек, ремонтировать красить, ловить карпа, бить кита с его казани
2 продать - найти клиента, оформить сделку как угодно(лишь бы правильно) те через биржу, комисию. Получить деньги... для Иванова - так указано в доверености. Нельзя продать самому себе!!
3 Представлять интересы в органах госрегистрации! Те снять с учета лодку Иванова, когда продал.
Пункт 3 позволяет регить лодку с ноля, если к ней есть доки, а вдоверенности четко указано все что можно - длина, материал корпуса, номер заводской, модель, изготовитель, двигло с его номером и мощей. Главное чтобы был документ что это лодка Иванова - те купля, что он именно купил, или по умному: приобрел имущественные права. Потому что в доверенности указывается на каком основании лодка принадлежит Иванову! Иначе и довереность давать не должны!
Хелмсмен зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua