Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
Собственно тут пишем наши впечатления в виде отчетов. Моршкола

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2010, 23:53   #101
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Скажите, кто-нибудь, а без мотора сплавляться по Десне сильно опасно. Не на байбарках (резинки до 3 м.), ну и скажем не из Чернигова, а из Остра. Просто это уже третий год мечта трех идиотов....
Рыбача прошлой (не нынешней) весной в районе Воропаев-Пирново я видел в мае несколько групп, сплавлявшихся кто на чём. В одном случае это был деревянный плот, во втором - ПСН-2 (плот спасательный надувной), в третьем - что-то наподобие рафта (см. фото). Думаю, что явных опасностей не будет, если быть аккуратным и внимательно, не злоупотреблять зелёным змием перед стартом и на воде, ну и следить за ходом плавсредства. В любом случае, на судне должно быть что-то, дающее ему возможность манёвра (вёсла и т.д.), и этим оборудованием нужно уметь нормально пользоваться.
Об успешном сплаве по Десне на надувнухах без мотора я где-то уже читал в сети, у людей есть такой опыт. Так что, как мне кажется, ничего невозможного в вашей идее нет!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4120133.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  158,0 КБ
ID:	74198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4260049.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  206,5 КБ
ID:	74199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5230222.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  204,9 КБ
ID:	74200  
П.Ржевский зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewgeny (08.09.2013), vvl (23.06.2010)
Старий 23.06.2010, 12:41   #102
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Есть большое желание в последнюю неделю июля или первую неделю августа осуществить сплав с женой по Десне от Чернигова до Остра (воэможно до Киева) на ПВХашке 3,2м с мотовеслом 5 л.с., но основным двигателем использовать весла. Очень хочется знать ответы на некоторые вопросы или услышать советы.
1. Можно ли сброситься под мостом около Чернигова на трассе Е95?
2. Какая скорость течения Десны в это время? Т.е. можно ли на веслах, не сильно убиваясь, проходить около 20 км за день (допустим грести 2 часа до обеда и два часа после)?
Основная цель сплава - активный отдых, попутно рыбалка.
Заранее благодарен за советы.
P.S. Прочитав отчет П. Ржевского аж под ложечкой защемило. Это тоже около уже трех лет моя "мечта идиота", потому, что моя родная Украинка уже превратилась в бродвей, тихих мест на островах уже не осталось да и самих островов выше Украинки стало меньше.
Любитель зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (10.09.2014)
Старий 23.06.2010, 13:05   #103
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Любитель!
главное уключины не поломать на лодке
kvsh зараз поза форумом  
Старий 23.06.2010, 18:13   #104
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Есть большое желание в последнюю неделю июля или первую неделю августа осуществить сплав с женой по Десне от Чернигова до Остра (воэможно до Киева) на ПВХашке 3,2м с мотовеслом 5 л.с., но основным двигателем использовать весла. Очень хочется знать ответы на некоторые вопросы или услышать советы.
1. Можно ли сброситься под мостом около Чернигова на трассе Е95?
2. Какая скорость течения Десны в это время? Т.е. можно ли на веслах, не сильно убиваясь, проходить около 20 км за день (допустим грести 2 часа до обеда и два часа после)?
Основная цель сплава - активный отдых, попутно рыбалка.
Заранее благодарен за советы.
P.S. Прочитав отчет П. Ржевского аж под ложечкой защемило. Это тоже около уже трех лет моя "мечта идиота", потому, что моя родная Украинка уже превратилась в бродвей, тихих мест на островах уже не осталось да и самих островов выше Украинки стало меньше.
1. Можно ли сброситься под мостом Е-95- лучше спросить у черниговских "Домовых" - Wowan'a, Штирлица и др, они точно знают. Никольские, когда готовился сплавляться, советовали мне сбрасываться под другим мостом (через который идёт прямая дорога в центр города), мост Е-95 от самого Чернигова уже прилично так находится (километров 15, не меньше).
2. Скорость Десны - 5 км/ч. (мы специально замеряли)
3. Грести 4 часа в день - плохая идея (руки отвалятся), особенно имея мотовесло. Это уже будет не отдых, а... Поэтому, учитывая маленький расход 5-ки, взять с собой канистрочку горючки 10 л. и малым ходом сплавляться (как понравится- по мне, так километров 10 в час будет в самый раз).
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (23.06.2010)
Старий 23.06.2010, 19:13   #105
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
1. Можно ли сброситься под мостом Е-95- лучше спросить у черниговских "Домовых" - Wowan'a, Штирлица и др, они точно знают. Никольские, когда готовился сплавляться, советовали мне сбрасываться под другим мостом (через который идёт прямая дорога в центр города), мост Е-95 от самого Чернигова уже прилично так находится (километров 15, не меньше).
2. Скорость Десны - 5 км/ч. (мы специально замеряли)
3. Грести 4 часа в день - плохая идея (руки отвалятся), особенно имея мотовесло. Это уже будет не отдых, а... Поэтому, учитывая маленький расход 5-ки, взять с собой канистрочку горючки 10 л. и малым ходом сплавляться (как понравится- по мне, так километров 10 в час будет в самый раз).
Имею опыт сплава 42 км по течению на Шельфе-310 втроём с вещами под Тох-5. Скорость в водоизм. режиме на 1\4 газа 7-8км\ч с расходом 1л\ч на 3\4 газа 10км\ч расход 2л\ч., потому шли 8км\ч на 1\4 газа, если больше скорость почти не добавляется, только лодка вздыбается и расход увеличивается.
Кстати, 5км\ч это очень быстрое течение .... - это 1.4 м\с

Востаннє редагував C-ZAR: 23.06.2010 о 19:28.
C-ZAR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (23.06.2010)
Старий 23.06.2010, 22:13   #106
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Имею опыт сплава 42 км по течению на Шельфе-310 втроём с вещами под Тох-5. Скорость в водоизм. режиме на 1\4 газа 7-8км\ч с расходом 1л\ч на 3\4 газа 10км\ч расход 2л\ч., потому шли 8км\ч на 1\4 газа, если больше скорость почти не добавляется, только лодка вздыбается и расход увеличивается.
Кстати, 5км\ч это очень быстрое течение .... - это 1.4 м\с
в фарватере и в мае на десне может быть.
SL зараз поза форумом  
Старий 23.06.2010, 22:26   #107
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
в фарватере и в мае на десне может быть.
Нет , ну реально, 1.4м\с это ооочень быстрое течение...
Я к тому, что на донце течение не больше 1-1.5км\ч, но при этом я в воде еле стоял чтобы течением не сносило.... а тут 5км\ч -горная река блин... ...нафик тогда вообще грести и мотор брать - сидишь себе рулишь....
ПС. Только глянул карту, так на Десне нет мест со скоростью течения выше 0.7м\с = 2.5км\ч

Востаннє редагував C-ZAR: 23.06.2010 о 23:17.
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 23.06.2010, 23:19   #108
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Кто спрашивал за зарядку на солнечных батареях, то у меня был такой комплект: собственно зарядка

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и аккумулятор-накопитель такой

[[Ссылки только членам профсоюза. ].

Один девайc заряжает другой, от которого заряжается потребитель. В нашем случае это были iPhone 3G, КПК ASUS 686, HTC Artemis, и 2 Нокии. Короче довольно энергоемкие девайсины. батарея нужна , в том числе, для зарядки потребителей в отсутствии солнца. В нашем походе таких дней было 2.

Батареи 12В 5 А\ч для питания эхолота Лоуренс 51 хватило тютелька в тютельку на 6 дней до Погребской старухи. Дальше шли в кильватере Ротана без приборов.


Ножи, мультитулы и прочее механическое колющее-режущее хорошего качества, особенно складни, брать не рекомендую. Мои Kershaw Ken Onion Black Blur и Leatherman Wave были очень полезны, но падения в песок и полоскание в деснянской воде здоровья им не прибавили. Теперь ежедневно похрустывают мелким песочком, несмотря на купания в керосине и ВД40. Трамонтина и Раппала Байт, а также Форт-12Р не пострадали

P.S. Овсяная каша с утречка, да с хорошей тушеночкой (только не берите ради Бога всякий эрзац с вкусоарооматическими добавками дешевле 20 грн за полкило) -чистое здоровье, особенно если вечером перепили... ну, скажем, колы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  psc201.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  9,1 КБ
ID:	74306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  APC_batt.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  47,3 КБ
ID:	74307  

Востаннє редагував shakhtyor: 23.06.2010 о 23:36.
shakhtyor зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvl (24.06.2010), Любитель (24.06.2010), П.Ржевский (23.06.2010)
Старий 23.06.2010, 23:41   #109
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Скажите, кто-нибудь, а без мотора сплавляться по Десне сильно опасно. Не на байбарках (резинки до 3 м.), ну и скажем не из Чернигова, а из Остра. Просто это уже третий год мечта трех идиотов....
+ ещё одного возмите --- меня. Сам сплавлялся на Лисичанке, если помните такую надувнуху. На ней хочу отправиться и сейчас. Самое главное из опасностей --- это пьяные месные на ночёвке + не сплавляться вечерне-утренних сумерках. И всё!!!!!
Почему хочу с компанией? Одному скучно... один да один.. И палатку можно будет взять!!! А то устраивал себе такую вот Робинзонаду без палатки. Просто под открытым небом.
А тут ужо компашка.
Интересно!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 23.06.2010 о 23:48.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 23.06.2010, 23:49   #110
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Нет , ну реально, 1.4м\с это ооочень быстрое течение...
Я к тому, что на донце течение не больше 1-1.5км\ч, но при этом я в воде еле стоял чтобы течением не сносило.... а тут 5км\ч -горная река блин... ...нафик тогда вообще грести и мотор брать - сидишь себе рулишь....
ПС. Только глянул карту, так на Десне нет мест со скоростью течения выше 0.7м\с = 2.5км\ч
Наши данные (5 км/ч) основаны на показаниях ОБЕИХ имеющихся в наличии ЖПСов, когда лодки с выключенными моторами сплавлялись по течению. Как показал опыт, если эти устройства (ЖПС) и врут, то очень редко и ... скромно, не намного. Поэтому - извините- про 2,5 км/ч не верю, где-то тут ошибочка.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
+ ещё одного возмите --- меня. Сам сплавлялся на Лисичанке, если помните такую надувнуху. На ней хочу отправиться и сейчас. Самое главное из опасностей --- это пьяные месные на ночёвке + не сплавляться вечерне-дневных сумерках. И всё!!!!!
Почему хочу с компанией? Одному скучно... один да один.. И палатку можно будет взять!!! А то устраивал себе такую вот Робинзонаду без палатки. Просто под открытым небом.
А тут ужо компашка.
Интересно!!!
Тёзка, с местными не конфликтовать очень просто - не разбивать лагерь с того берега, где поблизости село. И вещи будут целы, и лицо, и оборудование. Проверено. Вообще, пока народ трезвый то всё хорошо, но мы по вечерам ТАКИЕ народные гуляния наблюдали... на противоположном берегу
Один на сплав не ходи, один в поле не воин, всегда нужна рядом крепкая рука, да и две головы в некоторых ситуациях гораздо лучше, чем одна.

Востаннє редагував П.Ржевский: 23.06.2010 о 23:57.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 23.06.2010, 23:55   #111
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Чем намеряли такую скорость?
Наши данные (5 км/ч) основаны на показаниях ОБЕИХ имеющихся в наличии ЖПСов, когда лодки с выключенными моторами сплавлялись по течению. 1,5 км/ч - это почти стоячая вода. Как показал опыт, если эти устройства (ЖПС) и врут, то очень редко и ... скромно, не намного. Поэтому - извините- про 1,5 км/ч не верю, где-то тут ошибочка.
Я лично ничем не замерял, т.к. никогда на Десне не был, а вот я взял да и открыл военную километровку Генштаба, а там куда не тыкни макс. скорость течения стоит 0.7м\с... отаке... ну им я почему-то больше верю, т.к. обычно ЖПС на малых скоростях нехило так трандит...
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 24.06.2010, 00:31   #112
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
+ ещё одного возмите --- меня. Сам сплавлялся на Лисичанке, если помните такую надувнуху. На ней хочу отправиться и сейчас. Самое главное из опасностей --- это пьяные месные на ночёвке + не сплавляться вечерне-утренних сумерках. И всё!!!!!
Почему хочу с компанией? Одному скучно... один да один.. И палатку можно будет взять!!! А то устраивал себе такую вот Робинзонаду без палатки. Просто под открытым небом.
А тут ужо компашка.
Интересно!!!
Местные, насколько я видел, тоже любят на другой берег от своих же перебираться...
Я тут своим порасказывал о похождениях четырех героев. В задумке сплав двоем на день или с одной ночевкой: пробный, посмотреть на скорость течения и всякое такое...
Против третьего, лично я не против.
vvl зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 24.06.2010, 01:01   #113
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Местные, насколько я видел, тоже любят на другой берег от своих же перебираться...
Вспомнилось, как в прошлом году стояли 2 дня лагерем в 4км от Савинец на Сев.Донце, так там на другом берегу местные пацаны с девчёнками тож в палатках отдыхали , так вот сидим, 11часов ночи, сидим под фонариком возле палатки режимся в дэбчик и тут слышу что-то зашелестело, поворачиваюсь к реке - выходит из воды из темноты тело с зубной щёткой в руках и говорит - дайте плизз зубной пасты- с девками мол и всё такое... Пасты мы конечно дали, но я лично прозрел... Я уже молчу, что пол ночи лягушки квакали и всю ночь вокруг машины и мопеды куда-то взад-вперёд мотались...
Так что я теперь стараюсь устраивать однодневные походы...
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 24.06.2010, 11:10   #114
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Большое спасибо за информацию по скорости течения. Примерно такую цифру я и предполагал, но как то не верилось. В прошлом году с одним знакомым ездили на разведку на майские В район Соколовки. Там течение меня поразило. Я уже не первый десяток лет на Днепре и что такое течение знаю. Исходя из этого 20 км за 4-6 часов сплава на веслах не проблема, если нет встречного ветра. Движок нужен для маневра да и так, на всякий случай. 20л бензина, я так понимаю, на 100 км мне в любом случае хватит, учитывая цель - отдых (гребля без напряга) и рыбалка.
Любитель зараз поза форумом  
Старий 24.06.2010, 12:30   #115
RomaRider
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
О течении на Десне можно глянуть тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...040#post371040

Востаннє редагував RomaRider: 24.06.2010 о 12:40.
RomaRider зараз поза форумом  
Старий 24.06.2010, 18:39   #116
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я лично ничем не замерял, т.к. никогда на Десне не был, а вот я взял да и открыл военную километровку Генштаба, а там куда не тыкни макс. скорость течения стоит 0.7м\с... отаке... ну им я почему-то больше верю, т.к. обычно ЖПС на малых скоростях нехило так трандит...
К сожалению, в доступных военных картах-километровках данные как минимум 30-летней давности. С тех пор многое изменилось, в том числе и скорость течения

ПС: Сегодня (в воскресенье, 27.06) был на устье Десны (квочил сома) - замерил скорость течения в Днепре- на "кресте", за чёрным бакеном - до подачи воды и после. Методика замера - всё та же, лодка с выключенным мотором дрейфует по течению, включен ЖПС. Утром, до подачи воды скорость струи от 0,7 до 1,2 км/ч. После подачи воды скорость днепровской струи стабильно была 3,5 км/ч.
Так вот - деснянская струя- визуально - побыстрее будет, особенно в узких местах выше Остра по течению. Всё, конечно, ИМХО- но основано на замерах и наблюдениях.

Востаннє редагував П.Ржевский: 27.06.2010 о 18:55.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 27.06.2010, 18:43   #117
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Exclamation НАСОС (водяной)

Уважаемые коллеги, кто интересовался водяным насосом.
Напомню - речь идет о вводяном насосе по типу садового, в трубе которого заделан фильтр грубой очистки из сетки, втыкается в песок возле берега примерно на 1,5 метра и качаем фильтрованную через песок и собственный фильтрец воду. Пить сырой нельзя, но после кипячения- вполне. Смысл: помогает в водном походе сэкономить (вес и место) на баттлах с водой, которыми загружается лодка ( а мы в последнем сплаве тащили с собой постоянно запас 50 л - практически вес одного нетолстого пассажира).
Я на днях плотно занялся его поиском и таки нашёл, причём не один. Я свой взял на Птичке у одного Кулибина, но нужно немного приложить руку (труба к насосу и фильтр он продавал отдельно - на фильтре есть резьба, на трубе нет, труба и фильтр одного диаметра - нужно их сконнектить ) Сейчас отдал его одному знакомому слесарю - обещал до середины сл. недели сделать.

ПС: Снимки моего насоса в работе прилагаю. Не очень удобная конструкция ручки (желательно чтоб была с рычагом, как у садового), зато лёгкий и компактный. Всё работает, проблем нет.

ПС: ВСЕМ БРАТЬЯМ ПО РАЗУМУ ЖЕЛАЮ НИ ЧЕШУИ, НИ ХВОСТА!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Untitled-Scanned-37.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  207,7 КБ
ID:	76845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Untitled-Scanned-39.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  232,2 КБ
ID:	76846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Untitled-Scanned-41.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  362,0 КБ
ID:	76847  

Востаннє редагував П.Ржевский: 13.07.2010 о 14:09. Причина: Добавил снимки насоса
П.Ржевский зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewgeny (08.09.2013), vvl (27.06.2010), ПЕТРОВИЧ (01.08.2010)
Старий 05.08.2010, 19:45   #118
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
А в какую копеечку выходит насос, всреднем.
vvl зараз поза форумом  
Старий 05.08.2010, 19:52   #119
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А в какую копеечку выходит насос, всреднем.
Ранее (когда было актуально - месяц назад) я выкладывал здесь для интересующихся координаты людей и примерные цены, но никого не заинтересовало, поэтому позже их удалил.

Я свой насос брал на Птичке за 200 грн., плюс 100 грн. мне обошлась работа по соединению трубы насоса с фильтром-наконечником (покупался отдельно- пришлось нарезать резьбу на трубе и выточить переходник, муфту). При наличии знакомого слесаря то же самое (я так думаю) можно сделать за бутылку.
Аналогичный насос без трубы видел там же в рядах "сэконд-хэнд" но уже за 300 грн. и без трубы (надо покупать отдельно).
Бухарские варианты из серии "800-1000 грн." мне как-то не очень понравились

ПС: ...Закрываю данную тему и открываю тему "Сплав-2" - в связи с приближением осени и, соответственно, началом подготовки ко второй части нашего "Марлезонского Балета" . Поэтому- кому интересно- см. сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...949#post392949
...To be continued...

Востаннє редагував П.Ржевский: 20.08.2010 о 13:56.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (05.08.2010)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua