Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2007, 15:16   #41
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
но есть один проблем: кивок не крепится наглухо в кембрике на конце хлыстика, поэтому при вытягивании лески, когда вы одной рукой держите удочку, а второй тянете за леску, пленочный кивок, с дважды продетой через него леской постоянно будет вылетать…
Я уже изобразил дома некую альтернативу, но до «полевых» испытаний на льду оглашать не буду.
Эта проблема легко решается. Сделать кивок с почти глухим креплением. Т. е. что бы усилие, прикладываемое к кивку при прохождении лески было меньше усилия для изменения длины кивка. А собственно зачем изменять его (кивка ) длину? Я делаю под каждую мормышку свой кивок о все. А если в кивке делать два или три отверстия для левки, то кивок будет меньше гнуться. Своего рода распределенная нагрузка получается
А по поводу острых краев отверстия после сверления, так с них можно фасочки аккуратно снять и все. .
По поводу оплавления. Мне кажется что после проделывания отверстий методом оплавления материал кивка в месте оплавления становится жоще. Ну в общем у каждого в голове свои тараканы
FR зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 14:10   #42
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Балалайка, которую может сделать каждый
чета я не понял как этот кусок проволоки там крепится ))
SL зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 22:38   #43
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
подскажите из чего можно сделать нормальный упругий (но хорошо гнущийся) хлыстик для балалайки...
пользую похожую балалайку как у сомма только разница в том шо вместо катухи использую пенопластовую ручку выточенную в форме катушки... под весом крупной рыбы хлыстик сгибается и с ручки начинает сходить леска как с безинерционки...
плюсы в том шо во-первых удочка весит всего3-4 грамма а во вторых пенопласт греет руку (в отличии от пластика) в третьих работает безотказно
пс: если кому интересно выложу фотки
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 22:44   #44
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
как оснастить вольфрамку (мелкую) трубочкой так и не понял.... если учесть что отверсие в мормышке диаметром не больше одного милиметра то как можно растянуть телефонный проводок "до нуля"??? если можно раскройте тему более подробно так как уже не раз сталкивался с обрезом мормых.... а если учесть шо нормальная стоит около5-20 грн то становиться обидно
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 20:22   #45
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
наблюдал я одного мужика но Сопле с кивком оригиналоной конструкции. выполнен из плоской пружины. у основания 50% длины -жесткая, 50-80% мягче и 80-100% длины очень мягкая. у кивка получается отличный строй ( как у спининга) с очень размашистым и чуткм концом, но более жестким основанием. Красиво играет и ловит отлично. У него по моему все пропаено, хотя а повторил это на кембриках ( удобно настраивать)
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 21:35   #46
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Леша,поедь и купи хлыст на БУ !!!! Хошь,вместе съездим.Завтра.
Или ты пошел на принцип ? Можешь свой фидер сточить на хлыстик
Юный Гарри Лумис
Owner зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 22:36   #47
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Леша,поедь и купи хлыст на БУ !!!! Хошь,вместе съездим.Завтра.
Или ты пошел на принцип ? Можешь свой фидер сточить на хлыстик
Юный Гарри Лумис
реально принцып!!! + уже проверил покупной... просто дубовый.... нифига не выйдет....... ну ниче ... еще неделька для експерементофф осталась
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 11:19   #48
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
наблюдал я одного мужика но Сопле с кивком оригиналоной конструкции. выполнен из плоской пружины. у основания 50% длины -жесткая, 50-80% мягче и 80-100% длины очень мягкая. у кивка получается отличный строй ( как у спининга) с очень размашистым и чуткм концом, но более жестким основанием. Красиво играет и ловит отлично. У него по моему все пропаено, хотя а повторил это на кембриках ( удобно настраивать)
Такие кивки элементарно делаются в любых пропорциях из часовой пружины, протравив ее в кислоте. Можно перед травлением еще и на конус согнать...
Я когда то для гирлянды наделал таких жменю. Сейчас на тонкой снасти перешол на пластик...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 12:48   #49
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Я помню один раз начитался в глубоко сопливом детстве, что мол самый классный кивок получается именно из Ренгеновского фотоснимка. Обнружил старый снимочек, нарезал его как сало к обеду и переделал все свои мормышечные вудлыки. Тогда отлично ловился окунь на Десёнке около Домани. Морозец был, градусов под -15. И клёв был классный! Да вот только все мои кивки на таком морозе порастрескивались и пообламывались! Осталась только одна удочка с блесной на пружинке. С тех пор я стал предпочитать блеснение выдрачиванию! Бо налупил в тот день полную двойную мойку отборным полосатым!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 17:54   #50
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Я помню один раз начитался в глубоко сопливом детстве, что мол самый классный кивок получается именно из Ренгеновского фотоснимка. Обнружил старый снимочек, нарезал его как сало к обеду и переделал все свои мормышечные вудлыки. Тогда отлично ловился окунь на Десёнке около Домани. Морозец был, градусов под -15. И клёв был классный! Да вот только все мои кивки на таком морозе порастрескивались и пообламывались! Осталась только одна удочка с блесной на пружинке. С тех пор я стал предпочитать блеснение выдрачиванию! Бо налупил в тот день полную двойную мойку отборным полосатым!
А снимали ли вы желатиновый слой с пленки?
Юрич зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 16:04   #51
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Кивок

Столкнулся с такой проблемой: сделал кивок из пластика (упаковки какой-то игрушки). Работает хорошо, но надламывается очень быстро...Взял пластик от другой упаковки - тоже самое. Может надо искать какой-то особенный материал?
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 20:57   #52
Gerakorua
 
Реєстрація: 09.05.2007
Звідки Ви: PlaceLess
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
кивок

Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Столкнулся с такой проблемой: сделал кивок из пластика (упаковки какой-то игрушки). Работает хорошо, но надламывается очень быстро...Взял пластик от другой упаковки - тоже самое. Может надо искать какой-то особенный материал?
барабан пионерский видел? так вот это и есть бомба для кивка только барабан годов 70х новые не канают .
Gerakorua зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 21:13   #53
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Столкнулся с такой проблемой: сделал кивок из пластика (упаковки какой-то игрушки). Работает хорошо, но надламывается очень быстро...Взял пластик от другой упаковки - тоже самое. Может надо искать какой-то особенный материал?
Ты, конечно, извини, но в первую очередь надо думать... Нашёл от чего пленку взять - от упаковки! Красавец! И на какие она нагрузки рассчитана??? А кивок? Отож...
При выборе материала руководствуйся тем, для чего этот материал предназначен, ибо в нашем мире все, что можно удешевить, удешевляют. Упаковку снял и выбросил - зачем ей прочность? А вот для рентгеновской пленки или пионерского барабана прочность и изгибоустойчивость крайне важна (а то можно трепанацию черепа в ненужном месте сделать или опозориться при поднятии флага на линейке, когда барабанщик играет гимн Советского Союза)
Somm зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 22:09   #54
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Ты, конечно, извини, но в первую очередь надо думать... Нашёл от чего пленку взять - от упаковки! Красавец! И на какие она нагрузки рассчитана??? А кивок? Отож...
При выборе материала руководствуйся тем, для чего этот материал предназначен, ибо в нашем мире все
ИБО!!!
Вот так же ибо прошел курс молодого бойца через все пластиковые бутылки и отановился на пленке для цветной печати, с эмульсией снизу.
Помыл, половил....тему понял, не проникся - не нудист я. Хиба шо черти...тут работы ныпочатый край.
Да, так вот о пленке - чувствовать надо как она играть будет в тот момент когда ты в руку её взял.... и нагрузить - важно отчень....сваял - воткни в ухо то что на дне будет...заметил?...воооот, теперь градусов несколько вверх возьми - это будет состояние кивка...до того как

Возвращаясь к упаковке - бутылки - лучшее...хотя может у меня предвзятое мнение
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 10:22   #55
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Бутылку пластиковую надо брать маленькую (0.5) т.к. пресформа у больших и маленьких одна и маленькая потолще и поупругей будет. Иногда литровая подходит. Поэксперементировать вобщем надо...
Муля зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 10:40   #56
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Столкнулся с такой проблемой: сделал кивок из пластика (упаковки какой-то игрушки). Работает хорошо, но надламывается очень быстро...Взял пластик от другой упаковки - тоже самое. Может надо искать какой-то особенный материал?
Рентгеновская пленка - это хорошо - только предварительно нужно смыть желатиновый слой с обоих сторон - ибо на морозе он приводит к растрескиванию кивка, а при плюсовых температурах будет раскисать и превращать кивок в сопливую палочку.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 11:56   #57
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Ты, конечно, извини, но в первую очередь надо думать... Нашёл от чего пленку взять - от упаковки! Красавец! И на какие она нагрузки рассчитана??? А кивок? Отож...
При выборе материала руководствуйся тем, для чего этот материал предназначен, ибо в нашем мире все, что можно удешевить, удешевляют. Упаковку снял и выбросил - зачем ей прочность? А вот для рентгеновской пленки или пионерского барабана прочность и изгибоустойчивость крайне важна (а то можно трепанацию черепа в ненужном месте сделать или опозориться при поднятии флага на линейке, когда барабанщик играет гимн Советского Союза)
Я, конечно, извиняю, но думать все равно не буду, потому что таким умным как ты мне не стать...А пленку от упаковки я взял по рекомендациям на этом форуме (опять же не думая ни о чем))) Кивки из бутылки, кстати, многие тут тоже хвалят, хоть это тоже упаковка...
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 12:53   #58
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Может у вас какая-то неправильная упаковочная пленка?

Я взял кусок лавсановой пленки из-под упаковки наушников, получился кусок формата А5, и наделал из него доя кивков, разной длины и жесткости.... Так что...
Beer зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 13:57   #59
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Бутылку пластиковую надо брать маленькую (0.5) т.к. пресформа у больших и маленьких одна и маленькая потолще и поупругей будет. Иногда литровая подходит. Поэксперементировать вобщем надо...
Мне кажется, как раз наоборот, если пресформа одна, то на 2 литровых ПЭТах стенка тоньше!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 15:50   #60
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Кивки из бутылки, кстати, многие тут тоже хвалят, хоть это тоже упаковка...

Бутылка это упаковка расчитанная куда как на большие нагрузки, чем другие и кивки из нее будут точно лучше.

Пробовал делать и из ренгеновской пленки, соскоблим предварительно эмульсию. Кивки получаются чуствительнее чем из бутылки.

В итогу все таки пользуюсь пружинными кивками, а для микробом кивком из монокристала меди. Хотя, если найду фирменные лавсановые кивки с указанным на них "кастингом", прикуплю попробовать обязы.
Индеец зараз поза форумом  
 

Мітки
блесна из ложки, зимняя удочка, кивки из кабаньей щетины, кивки из пленки, кивок из часовой пружины, кулибин, литые балансиры, литьё балансиров, оса своими руками, паяная блесна, паяная мормышка, пробковая рукоятка, проволочка, пружинный кивок, самоделка, самодельная жерлица, самодельная удочка, самодельная щуковка, самодельный балансир, самодельный бокоплав, самодельный кивок, удочка для гирлянды



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua