Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.07.2007, 12:00   #221
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Первый опыт УЛ

Выезд в среду в Черкаскую обл.
Четверг утро на воде окунь бьет везде но одиночный, малька немеряно я такого еще не видел.
На свою Мегу ставлю попер ривертуси 35, заброс ы в течении 10 мин. приносят 2 окуней грм по 100.
Ставлю стик купленый на выставке у Ивано Франковцев кажись за 7 грн. и пошла жара
Результат за 2 дня рыбалки 2 ведра окуней. Отаке дешовый стик себя оправдал на Культивы юзури тишина.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 11:48   #222
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Ночной УЛ-5
Вчера, 19:30- 23:00
Оболонские дачи
После значительного перерыва, вызванного нерыболовными причинами (3 командировки подряд + ремонт дома) наконец дошли руки до «продолжения банкета». Главной причиной, по которой сидеть вечером дома стало нецелесообразно, стал стихийный приезд в гости любимой тещи, размер моей любви к которой составляет 550 км. В общем, приехав с работы, я быстренько переоделся, позвонил товарищу и через сорок минут мы уже бодро двигались на его М 2141 в сторону речки.
Первая часть марлезонского балета – «водозабор».
Раньше на этом месте бодренько поклевывали товарные окуни по светлому, и судачок в темноте по струе. Увиденная в этот раз картина повергла в уныние – все заросло, вода крайне низкая да к тому же цветет. Кроме того, на единственном чистом от травы участке расположилась компания дачников, один из которых пулял в реку немелкий воблер, а двое его друзей пили нечто алкогольное и регулярно давали другу-рыболову ценные советы. Оставив захваченный плацдарм конкурирующей фирме, мы двинулись вдоль берега в поисках прогалин в траве. Таковые нашлась метров через 200. Оббрасывание оных привело к следующим результатам: были изловлены (чисто УЛ-размера):
- микроокунь,
-микрожерех,
-МАКРОверховодка! (не один рыб не пострадал, все "утонули восвояси" (с)ХЗ)
Последний трофей попадается не так часто, потому остановлюсь на нем подробнее (к тому же размер уклеи был замечательный – с небольшую селедку-иваси, см. 15, не меньше!) В общем, вижу я какие-то подозрительные всплески, кидаю туда вертуху. Опа! За одну проводку 5 поклевок и все мимо. Ставлю свою «убивицу» - переделанную Черную Фурию с мелким тройником и черной мухой. Два оборота катушки- сидит. Думал, окунчик, вытаскиваю – ОНА! Села на все три крючка После фотосессии, получила свободу.
…В 20:45 дали воду и мы решили переместиться на более перспективное с точки зрения ночной рыбалки, место…
Часть вторая- «пляж».
Первые 10 минут ловли приносят трех судаков, размером напоминающим очень большую…авторучку Во время тягостных раздумий, как же поймать что-то более крупное, к нам подваливает толпа строителей, возводящих неподалеку чью-то дачу: «Хлопці, а можна біля вас покупатися?» Мы ответили, что не только можно, но и нужно, и даже не рядом а прямо вот тут. В итоге,мы оставили место ловли минут на 15. Пока мы пили кофе в машине, стройбригада в полном составе шумно плескалась на нашем перекате. По нашему замыслу, после устроенного ими шума мелочь в панике должна была свалить, освободив место для ужина папе с мамой….
…Но не тут то было. Вместо папы с мамой пришли старшие (не на много) братишки. Со второго заброса я ловлю судачину в 2 раза крупнее предыдущих – если предыдущие были граммов по 70, то этот соответственно… И так еще три раза. Вываживание одного из монстров мы засняли смеха ради на видео во всех подробностях, включая освобождение узника
…Часов после десяти пистолеты перестали клевать. На перекат вышло таки что-то более крупное и начало с шумом гонять малька («гупать») Однако все наши попытки его изловить не привели ни к чему, кроме поломки на цепе микадовского спина моего товарища Пополоскав приманки еще час, в начале 12-го мы отбыли домой.
Итог: состояние реки плачевное – все заросло+вода цветет, ловится одна мелочевка (хотя и много). Вся рыба (хвостов 10 примерно) отпущена «на вырост». Тини Фрай и Ч.Фурия, как всегда, рулят Домой вернулся "пустой", но испытавший радость поклёвки
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN1778.JPG (300,6 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1779.JPG (134,9 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP7327.jpg (199,8 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP7333.jpg (92,0 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP7334.jpg (118,5 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP7344.jpg (223,8 КБ, 121 переглядів)

Востаннє редагував П.Ржевский: 03.07.2007 о 19:51. Причина: Прицепил фотки
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 03.07.2007, 14:28   #223
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Ну блин не ловится рыба уже второе воскресенье подряд. Может вымерла?
В этот раз раз решил половить Хиккори ССР в Десне ожидал встретится с голавлем. Лазил по заросшим берегам и в окошки в кустах пулял приманку. Ни какой реакции. Ну а потом как всегода, потеря бдительности. Забыл застопорить обратное вращение катухи, неожиданная поклёвка, ручка катушки вырывается из руки, катушка вращается в обратную сторону, образуется неболяшая борода, лихорадочно пытаюс поймать ручку, второй рывок, рукоятка катухи очень больно бъёт по пальцам, катуху клинит, все свободны и рыба и я. Шо за зверь был на той стороне шнура неизвестно.
Вывод - Хиккори ССР на струе ведёт себя не очень. Ну и не фиг терять бдительность.
Не сходя с места сделал ещё пару безответных забросов. И сменил Хиккори на КамиончикСР. Первый же заброс в этом же месте под самым берегом принёс поклёвку 30сантимитрового ярко окрашеного окуня. И опять сход. Плюнул на всё и отправился домой.
Вечером пошёл на залив, на М-блёсны невпынно клевал микро жерех который по моему занял экологическую нишу мелкого окуня. Жерехшки есссесно отправлялись в освоясие. Решил попробовоть микроколебалку "Little Tiger" от "Tomas" что приобрёл весной в "Золотом карасе", на проводке стоп энд гоу на падении взял опять же жерешок.
Inor зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 19:42   #224
AL_B_spin
 
Аватар для AL_B_spin
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Москва
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
П.Ржевский
а с судачком что за воблер?? Тини фрая не припоминаю такого раскраса?...
С уваж.
AL_B_spin зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 19:49   #225
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Воблерок на фото

Цитата:
Допис від AL_B_spin Переглянути допис
П.Ржевский
а с судачком что за воблер?? Тини фрая не припоминаю такого раскраса?...
С уваж.
С судачком как раз он и есть. А расцветка нетипичная, т.к. это Т.Ф. для французского рынка - не под маркой Жакал Бразерс, а под маркой Иллекс (кажется так - с названием могу ошибаться). Просто одно время натурального Жакала в Киеве не было, а эти попадались. На уловистость это никак не повлияло

Востаннє редагував П.Ржевский: 03.07.2007 о 19:56.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 20:36   #226
AL_B_spin
 
Аватар для AL_B_spin
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Москва
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
П.Ржевский
Понятно...Спасибо за ответ...
Да у иллекса есть фраи обалденного цвета, например форелька, странно, почему японы таких не делают?..
С уваж.
AL_B_spin зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 20:47   #227
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Вы не поверите...

Да опять Десёнка...
Мне чесно говоря не удобно писать очёты на фоне: "НУ НЕ КЛЮЁТ!!!!"
Подумаете ещё, что я мягко говоря хвастаюсь...
Но всё сказаное ниже чистейшая правда...
И так снимок номер один суббота 30 июня. Совсем не УЛ но семья взбунтовалась против чистки колючих кокуней, затребовала "нормальной" рыбы на таранку и совместного отдыха на воде. По этому был фидер и кила три хорошего подлещика и плотвы. По ходу были испытаны пара тройка свеже-купленых воблеров ривер 2 море. Впечетленине такое что рыба ихних стиков и попера конкретно боится...
Во всяком случае начинавший чавкакть окунь тут же затихал и забивался в траву...
Снимок 2.
А вот это уже УЛ в воскресение первого, с лодки всё та же Десёнка.
Пишу отчёт и ловлю себя на мысли, что после каждого отчёта встречаю в описаных мной местах всё больше и большет народу с описанными мной снастями... Вот думаю может переквалифицироватся в ПиАр менеджеры... Или это просто мания...
И так без привязки к месности Десёнка, на попер в отличии от прошлых раз полная тишина не смотря на то что окунь чавкал очень активно. Проводки шли прямо через кушающую стаю и не попер не догонялка ни какого интереса не вызывали... Просто загадка какая то... Может кто знает ответ? С удовольствинем послушаю.
Рыбалку сделали два воблера, ридж 35 (форелька) и ММ38 натурального цвета (наконец разловил )
Итог 16 окуней 250-350 гр. забраны домой и несчетное количество более мелких (несчетное в прямом смысле слова, на вскидку штук 50-60 ) отпущено домой.
Плюс на ридж поклёвка щуки кила на два. Секунд пятнадцать сопротивления, свеча и гуд бай парниша...
Я ели успел увернутся от выплюнутого риджа...
В ридже дырка от щучьего зуба (кто нибкудь такое видел? Я лично в шоке... ) и сломаный гак на брюшнм тройничке... Чем теперь менять, я вас спршиваю? Где теперь взять такой хороший тройник...
Вобщем рыбалка опять удалась.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (118,6 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (92,8 КБ, 215 переглядів)
Yaros зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 00:28   #228
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ярослав,
да после таких отчетов увидишь еще пару-тройку знакомых лиц То, что место не указываешь - пусте, от дома следить будем! Я уже которые выхи борюсь с мыслью "а не двинуть ли на Десенку"
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 08:56   #229
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Оопс....

А фотки то я не выложил...
Обязуюсь сегодня вечером...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 11:06   #230
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
В ридже дырка от щучьего зуба (кто нибкудь такое видел? Я лично в шоке... ) и сломаный гак на брюшнм тройничке... Чем теперь менять, я вас спршиваю? Где теперь взять такой хороший тройник...
Вобщем рыбалка опять удалась.
Дырку суперклеем... видать щука была лютой, потому как риджи покрашены очень хорошо и следов после поцелуев крокодильчиков на них практически не остается. Гак можно поставить гамакатсу №16 - проволока тонкая игра не ухудшится и к тому же они по-сильнее чем красный оунер, ламаться не будут, но вот разогнуться...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 15:04   #231
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
кстати жерех хавает поперы? его не уговорили.
Буду краток:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5190021.JPG (847,8 КБ, 175 переглядів)
Leks зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 16:10   #232
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Овнеры, гамакацы...
Скромнее надо быть! Кругом полно мелкого Мустада. К тому же дешевого, не в пример тому же Овнеру. В общем, напильник в руки - и вперед!
Лесото зараз поза форумом  
Старий 05.07.2007, 22:15   #233
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
преквел

я так вижу, что все про меня тут забыли, потому добавлю в чистый воздух общалки УЛ-каплю сероводорода [;-)]

первоочередной целью поездки была не рыбалка, но как раз последняя удалась с лихвой. исхожены не один десяток километров горных троп, изловлено немало экзотической рыбы, отснята куча фото, есть новые исследования в области УЛ - в общем, будет о чем рассказать. сегодня турне перевалило за экватор, в понедельник буду в Киеве, и сразу начну понемногу делиться впечатлениями... сейчас с инетом траблы - начались мощные грозовые фронты, потому не буду писать нахрапом.

2Гриша
помнишь, я тебе как-то высказывал предположение о комачи? его потенциал оправдался...

2Игорь Маньяк
маэстро, +3 новых вида рыб на совести твоей убойной блесны... жди от меня крупного заказа [:-)]

2Все
я соскучился, честно... но возвращаться не хочу а придется...
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 14:49   #234
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Carpathian report

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Серия первая: «A Pig»
Место действия: Верховья р. Прут с небольшим притоком.
Музыка: Oomph – Brennande liebe, Era – Misere mani
Состав: Fisher, Somm, Zart


Предваряя вопросы, скажу, что в Карпаты мы приехали по разного рода приватным делам, которые с рыбалкой не пересекались, но успели и порыбачить. Кратенькие отчеты, дифференциированные по признаку места ловли я и попытаюсь опубликовать, надеясь на нестрогое судейство, ибо почему-то муза меня покинула давно и безвозратно. Ну и хрен с ней, благо, настроения, эмоций и впечатлений было предостаточно, а это главное.
Рыбачили мы обычно втроем, хотя, Фишер, как обычно, больше упражнялся с фото, что отражалось на его улове не лучшим образом. Он и Сомм рыбачили на сухую мушку, я – УЛ с применением блесен Маньяка и некоторых воблеров. Сомм иногда отбирал у меня спиннинг, и в это время я маялся бездельем. Все рыбалки получились коротенькие, но насыщенные.
Поскольку мы находились на границе заповедника, сначала испросили позволения у местного лесника Мыколы, с которым провстречались случайно, у ручья. Приятный такой гуцул, я с ним протрещал на местном наречии целых полчаса – мы даже нашли общих знакомых, и так бывает. В общем, местная власть не усмотрела в наших порывах ничего браконьерского, и дала добро. Тем более местных рыболовов мы встречали каждый раз, и не в единственном числе. Водится здесь ручьевая форель, бабець (бычок-подкаменщик), сікавка (голец – аналог щиповки). Конечно, интерес для удильщиков представляет только краснокнижная форель, которую местные забирают домой на стол, а приблудные, вроде нас, стараются аккуратно отпустить...

Суббота, 30 июня, вечер, длительность рыбалки – 2.5 часа до темноты.
Ловили на ручье, поскольку Прут был мутноват, да и вообще, не так интересен. Выходы рыбешек у меня начались с первых же проводок, но поклевок пока не было. Собственно, половину рыбалки я посвятил определению направления проводки и влияния маскировки. Выводов сделано немало, если мне дадут где-то опубликоваться – расскажу все в журнальной статье. Здесь напишу, что апстрим был необходим – иначе дела не получалось. В принципе, это закономерно, учитывая прозрачность воды, которую мы пили без стеснения, и по которой я ходи в сандалиях на босу ногу с огромным удовольствием. Правда, долго стоять не получалось – холодновато.
Первую рыбу я поймал через минут 40 – в живописной заводи на быструю проводку блесны отозвалась красивая ручьевая форелька (далее иногда буду называть ее по-местному - пструг) граммов на 100. К сожалению, сфотографировать ее не удалось – пришлось побыстрее отпускать, а то она зацепилась за тройник весьма крепко. Ну и ладно, тем более, что фото удалось сделать позже. Вернулся к ребятам – рассказал о удаче, у них на сухую мушку было гораздо грустнее – пара выходов. Лишь в сумерках у Сомма была очень мощная поклевка на Black Zulu. Но увы – мимо.
У меня же поклевки продолжались – всего было около десятка пустых «щипов» и сходов. Трудно подсекать рыбу, ведя приманку «апстрим». В общем, уже конкретно смеркалось, когда мне удалось из микробочажка (проводка длилась 2 секунды) выдернуть форельку-близнеца первой. Ужин в гуцульском ресторане и 50 грамм коньяка были достойным завершением великолепного вечера...

Воскресенье, 1 июля, утро, длительность рыбалки – 4 часа.
Решили порыбачить на мутноватом Пруте, в надежде на более крупную добычу, но увы... Я пытался упираться в воблеры, Сомм – тоже, Фишер – в фотоаппарат и чуть в нахлыст. Результат – полный 0, хотя рыба гуляла, правда, маленькая совсем. В итоге – через 2 часа перебазировываемся на ручей.
Однако, там тоже было глухо. Еще час мучительного ожидания поклевки, косые взгляды местного рыболова, увлекательные треккинги по скалам и буреломам... Было очень интересно, несмотря на бесклевье. В конце рыбалки ребята решили пройти еще отрезок вверх по ручью, я же спустился на «свои» вчерашние места. И, когда отчаяние почти заставило меня закончить рыбалку, заработал вожделенную поклевку. Пструг попался очень резвый – граммов 150, что стало моим новым рекордом по этой рыбке. Фотографирую, и бережно отпускаю – расти на здоровье!
Возвращаясь к устью, я заработал еще пару поклевок и сходов, странно, но к обеду рыба расклевалась. В устье подождал ребят – они так и не раскрутили хитрых пстругов на поклевки. Ничего – впереди был еще последний вечер в этом чудном месте.

Воскресенье, 1 июля, вечер, длительность рыбалки – 3 часа.
Хотелось немного половить и нахлыстом, потому я пробежался километр от устья ручья вверх, заработал пару пустых клевак и один неплохой сход, а потом отдал УЛ Сомму. Скажу сразу, в нахлысте я не преуспел совершенно: на сухую мушку – полный голяк, на нимфу – одна пустая поклевка и оставленная на смереке Соммовья муха. Так что рассказывать особо нечего. Саня Фишер тоже пытался ловить нахлыстом, но особых результатов тоже не достиг – пару пустых поклевок, и все. Андрюха Сомм же порыбачил неплохо – взял 2 форельки, поимел кучу поклевок – снова выручили блесны от Игоря. В общем, по пути домой я отобрал у напарника свой УЛ, и уже на совсем знакомых местах таки вымучил маленькую и последнюю форельку. Ура!

На этом наши приключения в этом славном месте закончились. Впереди нас ждало Закарпатье. И на днях я постараюсь рассказать о том, как нам удалось порыбачить там. Только вот справлюсь с насморком и ОРЗ, которые достают меня уже третий день... Но не достанут!

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 15:44   #235
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
2 Zart
Андрей, завидую белой завистью пятнистые просто суппер!
Молодцы!

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 22:31   #236
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
АФФТАР, ПЕШЫ БЫСТЕЕ !!!

Андрей, отчет о...ительный. С нетерпением ждем отчета о Закарпатье - не томи душу!
ЗЫ: ПОмести копию отчета в "Отчеты о рыбалках" - УЛ-громада за тебя проголосует! Рекомендую!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 23:31   #237
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Андрей, отчет о...ительный. С нетерпением ждем отчета о Закарпатье - не томи душу!
ЗЫ: ПОмести копию отчета в "Отчеты о рыбалках" - УЛ-громада за тебя проголосует! Рекомендую!
привет, Леша! Спасибо за хорошую критику, постараюсь дальше писать также оперативно - жаль, проклятая хворь не дает сконцентрироваться.
по поводу основных отчетов - я туда не пишу с апреля по определенным причинам, которые вспоминать не хоцца. а в голосованиях никогда участия не принимал - ну не мое это мне главное, чтобы человек прочитал и окунулся хоть чуток в атмосферу...

з.ы. и когда мы уже с тобой выберемся на одну Полесскую речку?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 10.07.2007, 12:03   #238
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Предлагаю не засорять рубрику с отчетами, давайте продолжим в трепе...
Гриша зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 01:09   #239
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
serie 2...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Серия 2: "Возвращение в Долину чудес"
Место: Секретная речка, бассейн Тиссы
Музыка: Dire Straits - Walk of life, Oomph – Gott ist ein popstar
Состав: Fisher, Somm, Zart
Время: вечер 3 и утро 4 июля


Идея вернуться в места, которые я посещал ранней весной, пришла в голову спонтанно, и очень удачно. Чудом удалось договориться о ночевке, и все-таки вырваться порыбачить туда на зорьках.
Начали с посещения форелевого питомника, где хозяин Миша (я с ним познакомился весной), принял нас очень тепло и радушно. Поужинав вместе с ним (там можно приобрести рыбу и приготовить ее), обсудили, что нового произошло за те полгода, которые мы не виделись. В общем, хозяйство было в порядке, Миша, как всегда рассказал несколько интересных историй, но имелись и проблемы: в лестничестве обновилась «верхушка». И рыбачить нам пришлось без договоренности с «местными властями», впрочем, в заповедник мы не заходили, рыбу, как всегда отпускали, к тому же, радужная форель (а именно она здесь доминирует), не включена ни в какие Красные книги и т.д., как многие ошибочно считают.

Вечер:
Собственно, рыбалку мы начали прямо за ужином – я спустился к речке, чтобы посмотреть, как Миша выманивает рыбку с помощью обычной удочки, с комнатной мухой на крючке. Рыба присутствовала, хоть и небольшая, и я тут же взял ультралайт, и со второго заброса поймал радужку граммов на 100. Собственно, через пару минут я уже тащил третью рыбку, а еще через пару забросов вернулся за стол, и предложил Сомму «половить». Андрюха вернулся через полчаса с озадаченным выражением лица: «Что тебе сказать – 11 штук и немеряно сходов…». В общем, место было рыбное, что не могло не радовать. И, поужинав, мы разбрелись по речке. Фишер решил упираться в нахлыст, что достойно уважения, так как мы с Соммом после Прута инстинктивно доверяли спиннингу. В итоге Саня таки поймал рыбку после многочисленных поклевок, но это была всего лишь быстрянка. Ничего, утром он еще утрет нос всем нам… А я решил не отходить далеко от гостеприимного питомника, и начал экспериментировать с направлением проводки, стараясь не лазить в воду – первые признаки простуды появились у меня в этот вечер, предположительно, из-за кухля холодного пива, выпитого днем в Хусте. Но этот неприятный момент опустим, рыбалка интереснее.
Оказалось, что радужке индифферентно направление проводки, она ловилась и апстрим, и даунстрим, и поперекстрим, причем последний тип был явно оптимален. Еще заметил, что при апстриме поклевок больше, но почти все были пустыми. Размер рыб немного не радовал, но свой рекорд я все же поставил – граммов 250 (весенняя была точно меньше, я ее переоценил), и на том спасибо. Еще запомнилась смешная форелька – короткая и кругловатая, весом граммов в 150, которая закатила настоящий «концерт» при вываживании. Вообще, типичная поклевка радужки на блесну – это высокая свечка после подсечки, плюх, затем двойная свечка, затем как получится. Думаю, вы меня поймете, что после десятка пойманных рыбок и полусотни поклевок, я решил не пресыщаться, да и организм стоило пожалеть – «сухо» ловить не получалось. Поэтому я отыскал Андрюху, отдал ему УЛ (он при этом сразу же поймал на блесну микрохариуса), забрал нахлыст, безуспешно полчаса поупирался в последний, и свалил в колыбу, где улегся в гамаке, и стал считать загорающиеся звезды. Оказалось, что в гамаке работал телефон (больше нигде поймать сеть не получалось) - позвонил Боря Саксонов, потом – одна симпатичная особа противоположного пола, настроение поднялось, наступили сумерки, я вдыхал пьянящий горный воздух и философски корча морду, лежа наблюдал вдалеке, у речки, возвращающихся друзей, радостных и веселых. День явно удался, несмотря на начинающийся насморк. Ура!

Утро:
Проснулись с Фишером в 5 утра, обнаружили проливной дождь, и я, сославшись на гадский насморк, отправился досыпать. Саня же растолкал Сомма, и они отправились на речку. Проснулся я часов в 8, дождался ребят, которые отловились не хуже, чем вчера (Сомм), и намного лучше – Саня поймал нахлыстом весьма крупную форель, граммов на 400. Вот, что значит – терпение и труд! Причем, эта рыба была у него не единственной. В общем, я порадовался за ребят, углядел, что Миша уже приехал на работу, и мы отправились к нему – позавтракать. Там я все же попытался половить, но прежде мне пришлось красочно грянуться оземь, спускаясь к воде, чуть не сломав при этом спиннинг – слава Богу, все обошлось, только коленная чашечка поныла дня три. А рыба клевала в дождь едва не лучше, чем в солнечную погоду – буквально за полчаса я поймал еще десяток рыбок, все граммов по 100, и с удовлетворением закончил рыбалку. Возвращаясь, я нашел мертвую сікавку (см. предыдущий отчет), которую показал Сомму, и благополучно забыл сфотографировать... В общем, это было все, по дороге домой мы еще останавливались в двух перспективных местах, где пытались поймать что-то, но увы... И снова, до встречи – Долина чудес!
З.Ы. Фотографировали мало, некогда было отвлекаться, сорри...
З.З.Ы. Чуть не забыл - одна форель таки сожрала Комач

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 10:40   #240
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Браво!

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Серия 2: "Возвращение в Долину чудес"
Место: Секретная речка, бассейн Тиссы
Музыка: Dire Straits - Walk of life, Oomph – Gott ist ein popstar
Состав: Fisher, Somm, Zart
Время: вечер 3 и утро 4 июля


верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей, твои литературные навыки прогрессируют от отчета к отчету прямо на глазах Еще пару отчетов - и тебя можно будет цитировать, как фильмы Гайдая :
-"философски корча морду...";
-"поперекстрим";
-"день явно удался, несмотря на насморк".

Удачи на выбранном пути!

ЗЫ: А теперь вопрос! Ты помнится писал, что на вертушки мастера М. было поймано эдак 5 новых для тебя видов рыбофф. О ком шла речь? Что-то в отчетах одна форель практицки - то радужная, то не очень Или будет serie-3?
П.Ржевский зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua