Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2013, 12:05   #4581
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
...Хотя, сейчас ищу подходящий материал чтобы как-бы стельку-накладку сделать на комель лопасти...
Вот вариант
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=778329&postcount=4426
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 30.09.2013, 12:52   #4582
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
А что и куда вставлял-то?
Ежели это к мне, то вставлял лопасти Лидерсфины в тапки БС Дайвер.
Закралась еще тогда мысль, что в галошах, вместе с размером "под" ногу, так сказать, увеличивают и посадочный размер под лопасть
Просто, так сказать, есть исходный размер и при "увеличении" от 41 до 48 размера ноги, просто увеличивают все параметры . Но это так, мысль "вкралась" просто
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 13:58   #4583
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Рассматривалось, но у меня не оказалось " маресовскиг вставок в тапки", металл как-то не интересно ставить, думается что-то из пластика найду как "припечет". Ну и, крутится все время мысль и комель лопасти закрепить винтами, никак не "докрутится" окончательно.
Есть одно наблюдения типа, как обзавелся "мягкими" галошами ( на БТ такой проблемы не возникало). Смысл в том что комлевая часть лопасти ( до изгиба) у всех по длинне примерно одинаковая, соответственно "посадочное" гнездо под нее в галошах одинаковое. Размер галош меняется за счет удлинения и "уширения" места "посадки" ноги Поэтому, мне так кажется, у меньших размеров тапок конец лопасти, скажем, на половине ступни, у больших размеров "тапок" конец лопасти получается ближе к пальцам и гребешь уже "пальчиками" а не ступней.
По крайней мере, у меня такое впечатление, потому как после плавания в мягких "тапках" побаливает именно ступня. Потому и крутится мысль как-то сдвинуть точку упора лопасти ближе к пяткам, но от идей реализации пока нету
Хотя, может то просто мой "личный" дефект ступни , нога ж ноге рознь не только в размерах
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (30.09.2013)
Старий 04.10.2013, 08:11   #4584
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Как и обещал разобрал свои ласты с этими вставками после прошлого осенне-зимнего сезона пользования, и осмотрел на предмет потертостей, как некоторые опасались... Потертости действительно присутствуют, но на мой взгляд это не особо критично, отныряю еще этот сезон и гляну на результат... Действительно там был замечен песок, а это его результаты работы...((
Может как выход, приклеить вместо этой вставки на нижнюю часть комля тонкую жесткую резину??? Хотя запилы были обнаружены (правда небольшие) и сверху, где пластина контактирует только с резиновой калошей.
На мою имху самый правильный и надежный способ фиксации это вклеивание намертво лопасти в тапок..... Но для это го должны быть специально предназначенные калоши, по типу Пафоса...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA036138.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  198,8 КБ
ID:	300527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA036142.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  262,9 КБ
ID:	300528  

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 04.10.2013 о 08:17.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (04.11.2013), pithon65 (04.10.2013), Евгений Кравченко (04.10.2013), Лясковский Александр (05.10.2013)
Старий 04.10.2013, 12:25   #4585
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Как и обещал разобрал свои ласты с этими вставками после прошлого осенне-зимнего сезона пользования, и осмотрел на предмет потертостей,
я подложил неопрен, т.к. тоже мой карбон пропиливается крепежом...( немного остановил процесс, как мне кажется..)
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 14:09   #4586
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Столько фото сломаных leaderfins, у меня есть вопросы к размышлению, а через какой срок лопалась лопасть? при каких услових? никто не пробывал вернуть их продавцу....
Извинните, что трошки с опозданием, но, отвечу
В моём случае поломки виноват я сам)))Лопасть сломалась буквально через пару дней. Дал "на попробовать" знакомому, тот при выходе из воды (спиной вперёд) поскользнулся, и чтоб удержать равновесие, сделал шаг вперёд. Лопасть есстественно согнулась, аж под пятку, и тушка под 100кг на неё наступила. Никуда ничего возвращать даже и не думал. Всё
makswell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2013, 18:29   #4587
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
...На мою имху самый правильный и надежный способ фиксации это вклеивание намертво лопасти в тапок........
У себя просто плотно установил лопасти Лидерфин в калошу БС Дайвер, а потом сверлил отверстие под саморезы. Под крепежную планку вырезал (не помню кто посоветовал) прокладочку из авто (или мото) камеры.Все держится прочно, ниче не хлыпает, не ялозит, не протирает. Правда юзаю их с мая месяца. Кстати ребята сумчане сказали что у низ на Лидерфинах Софт (на двух парах) крепление лопасти попадает как раз на сгиб лопасти. У меня на Медиуме - мм 30-40 от перегиба. Это закономерность или совпадение ???
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2013, 22:24   #4588
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
У себя просто плотно установил лопасти Лидерфин в калошу БС Дайвер, а потом сверлил отверстие под саморезы. Под крепежную планку вырезал (не помню кто посоветовал) прокладочку из авто (или мото) камеры.Все держится прочно, ниче не хлыпает, не ялозит, не протирает. Правда юзаю их с мая месяца. ...
Я теж гумову вставку вклеїв. Вона там більше потрібна для того, щоб абразив (пісок) не підлазив. А може і весь удар піску бере на себе. Власнокажучи бла-бла-бла- що вона та робить, головне - працює на всі 100. 2 рази в рік (при зміні калоші зима-літо) поглядаю. Поки була без гумки, 1 сезон, з'явилась канавка на лопасті, тепер все в нормі. Калоша БСД.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 07.10.2013, 10:07   #4589
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=4134
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2013, 15:51   #4590
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
У себя просто плотно установил лопасти Лидерфин в калошу БС Дайвер, а потом сверлил отверстие под саморезы. Под крепежную планку вырезал (не помню кто посоветовал) прокладочку из авто (или мото) камеры.Все держится прочно, ниче не хлыпает, не ялозит, не протирает. ...
Вспомнил. Так вот Витя и посоветовал
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 16:19   #4591
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Мужики , у меня вопрос -кто нибудь ныряет в ластах С 4 скорпио Флаим, калоша омер стингрей или другая , планирую себе взять на " Катране " . Мой вес 80 - 88 кг , какая жесткость предпочтительнее если охоты по 6 -8 часов , временами на струяке и по хорошим глубинам . Конечно больше интересует отзыв о самих ластах , стоят ли они своих денег или есть более интересная альтернатива . Сейчас пока ныряю в Марес " франкинштейн " , соединил куски лопасти листами нержавейки на заклепках .
Сударь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2013, 09:17   #4592
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Мужики , у меня вопрос -кто нибудь ныряет в ластах С 4 скорпио Флаим, калоша омер стингрей или другая , планирую себе взять на " Катране " . Мой вес 80 - 88 кг , какая жесткость предпочтительнее если охоты по 6 -8 часов , временами на струяке и по хорошим глубинам . Конечно больше интересует отзыв о самих ластах , стоят ли они своих денег или есть более интересная альтернатива . Сейчас пока ныряю в Марес " франкинштейн " , соединил куски лопасти листами нержавейки на заклепках .
Я ныряю уже года 3 этак, жесткость 30, ширина 210 (стандарт - 190), взял по-ширше так как тупо других не было - взял шо було из плюсов широких - якобы быстрее со дна стартуешь - но мне не з чем стравнить - до этого были лагутинские норм/норм долгое время. Вес - около 100 кг. - и шо сказать, для 7 мм и 10 мм - имхо, 30 маловато - взял бы 40..но в 5-ке - одно удовольствие..короче, взял бы на зиму еще 40-ки в ширине 210 и чуть по-короче, см. на 5-10..да, из минусов - как впринципе у всех с-4- тонкий слой карбона на срезе лопасти, что-то ок. 0,5 мм..- в результате крошится об камни, ракушку, могут быть трешинки продольные - им бы усилить чуть это место, сам срез..а так вполне себе за эту цену..хотя сейчас появился у них конкурент deep master за 150 евров за пару..но то еще никто не пробывал..в скорпио,смотрю, многие ныряють
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сударь (09.10.2013)
Старий 11.10.2013, 10:33   #4593
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Мужики , у меня вопрос -кто нибудь ныряет в ластах С 4 скорпио Флаим, калоша омер стингрей или другая , планирую себе взять на " Катране " . Мой вес 80 - 88 кг , какая жесткость предпочтительнее если охоты по 6 -8 часов , временами на струяке и по хорошим глубинам . Конечно больше интересует отзыв о самих ластах , стоят ли они своих денег или есть более интересная альтернатива . Сейчас пока ныряю в Марес " франкинштейн " , соединил куски лопасти листами нержавейки на заклепках .
Если только лопасти - то Флейм-ы будут одним из лучших вариантов.
Если и калоши - то лучше все же взять уже NTT.
У меня сейчас NTT взял их после того как 4-ре дня дома полежали Флеймы, я их даже в калошу не ставил, все таки галоша С4 заслуживает большего внимания. Флеймы по началу были 30-ки, думал и НТТ брать в 30-й жесткости, какими-то слишком мягкими мне показались 25-е, но потом переубедили взять 25-ю жесткость, сейчас - в них. О том что взял 25-ю вообще не жалею, был уже в них и на море (до 17м), и в пресняке постоянно плаваю. Для моря, скажу больше, - хотелось бы еще мягче, но и в этих вполне чувствуется прогресс после стекла. Мой вес 75. Сейчас в 9-ке с зимней отгрузкой - вполне комфортно. В выходные в них возвращался на берег (неприрывно махал) 2 часа - отлично.
В любом случае что Флейм-ы что НТТ - выбор отличный, если в твоих охотах есть длинные переходы и глубины - бери 25-ю, если струя и охота с лодки - можешь и 30-ку.

Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Я ныряю ... ширина 210 (стандарт - 190), взял по-ширше ....
\
Олег, это в С4 (Скорпио) есть "поширше"?... просто не слышал такого...

Востаннє редагував Hi-fu32: 11.10.2013 о 10:39.
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сударь (11.10.2013)
Старий 11.10.2013, 12:23   #4594
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
\
Олег, это в С4 (Скорпио) есть "поширше"?... просто не слышал такого...
Да, у Skorpio, модель speeder была в 190 мм ширине и 210 мм..
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hi-fu32 (11.10.2013)
Старий 11.10.2013, 15:39   #4595
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
[QUOTE=Hi-fu32;935978]Если только лопасти - то Флейм-ы будут одним из лучших вариантов.
Если и калоши - то лучше все же взять уже NTT.
У меня сейчас NTT взял их после того как 4-ре дня дома полежали Флеймы, я их даже в калошу не ставил, все таки галоша С4 заслуживает большего внимания. Флеймы по началу были 30-ки, думал и НТТ брать в 30-й жесткости, какими-то слишком мягкими мне показались 25-е, но потом переубедили взять 25-ю жесткость, сейчас - в них. О том что взял 25-ю вообще не жалею, был уже в них и на море (до 17м), и в пресняке постоянно плаваю. Для моря, скажу больше, - хотелось бы еще мягче, но и в этих вполне чувствуется прогресс после стекла. Мой вес 75. Сейчас в 9-ке с зимней отгрузкой - вполне комфортно. В выходные в них возвращался на берег (неприрывно махал) 2 часа - отлично.
В любом случае что Флейм-ы что НТТ - выбор отличный, если в твоих охотах есть длинные переходы и глубины - бери 25-ю, если струя и охота с лодки - можешь и 30-ку.

Мне интересно что значит зимняя отгрузка? Я в 25ке не плавал но держал в руках и считаю что под 9мм костюм будут очень мягкие на любую глубину(даже очень малую). Недавно провел эксперимент с 10мм костюмом. Он теряет плавучесть полностью уже на 21м. Это Я к тому что толстые костюмы - более жесткие ласты.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 15:45   #4596
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
....Мне интересно что значит зимняя отгрузка? Я в 25ке не плавал но держал в руках и считаю что под 9мм костюм будут очень мягкие на любую глубину(даже очень малую). Недавно провел эксперимент с 10мм костюмом. Он теряет плавучесть полностью уже на 21м. Это Я к тому что толстые костюмы - более жесткие ласты.
16 кг. Я так же думал что ласты буду использовать как "летний вариант", но сейчас в них и пока переходить на свой "зимний вариант" (калоша Рейзор со стеклом) не горю желанием. Тяги хватает с головой при моем весе. В пресняке еще не находил такие ямы (21м), но - то мои условия охот (до 11м за последний год в пресных водах на компьютере).
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 17:12   #4597
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
16 кг на 9ку при весе 75кг Это что за неопрен такой??? При такой отгрузке вам надо вообще не нырять. Ситуация жуть Я на 10 ке при близком весе 8-9 кг и это при нырках до 10м. Глубже надо еще снимать.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2013, 20:29   #4598
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
лопасти из пикассо в стингрей

Кто нибудь вставлял лопасти текстолитовые которые стояли в калоше пикассо 44-46 в омер стингрей 47-48. Еще не вынимал из пикассо но прикинул что у омера паз глубже. Вижу что полностью вставить в паз не получится. Не хватит длины лопасти до изгиба чтобы полностью посадить в паз. Не страшно если посажу на клей цианопан не полностью вставив в паз чтобы сохранить соответствие изгиба на калоше с изгибом на лопасти? Сверлить лопасти не хочу поэтому только клей. Да калоши с обрезаными усами. Может это следствие перехода на больший размер калоши? Я раньше думал что этот размер универсальный на лопастях.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2013, 21:24   #4599
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
флейм 25 жесткость

Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
16 кг. Я так же думал что ласты буду использовать как "летний вариант", но сейчас в них и пока переходить на свой "зимний вариант" (калоша Рейзор со стеклом) не горю желанием. Тяги хватает с головой при моем весе. В пресняке еще не находил такие ямы (21м), но - то мои условия охот (до 11м за последний год в пресных водах на компьютере).
плаваю в них 3й год . и зимой и летом . вес 85кг. как на море так и на пресняке ведут отлично, калоша ВС. пробовал перед покупкой 30ю жесткость. после 5ти часов охоты ноги ватные...имхо, гнаться за жесткостью не стоит...полную охоту оттрубить и все станет ясно...даже в бассейне за 45мин не поймешь...
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сударь (11.11.2013)
Старий 11.11.2013, 22:38   #4600
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Флейм 30 жесткость

Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
плаваю в них 3й год . и зимой и летом . вес 85кг. как на море так и на пресняке ведут отлично, калоша ВС. пробовал перед покупкой 30ю жесткость. после 5ти часов охоты ноги ватные...имхо, гнаться за жесткостью не стоит...полную охоту оттрубить и все станет ясно...даже в бассейне за 45мин не поймешь...
Отнырял пока только одну охоту , честно говоря я не понял " в чем сила брат " (фильма Брат) . Возможно техника не та или ноги не тянут , но я пока не увидел заметной разницы в КПД между карбоном и пластиком (Резор). Ощущения такие ; по поверхности во время перехода, толкают немного быстрее пластика , на ногах ощущаются однозначно легче , но вот под водой против течения на 6 м тоже что в пластике . С 12 метров на подъеме те же ощущения по усилиям и времени подъема , работая ластами старался ноги не сгибать ( на сколько это было возможно ) . Пока надеюсь , что техника гребка не правильная , буду подбирать . За 9 часов охоты ноги не устали больше чем в Резорах ( может нырял без фанатизма ) ...
Из не удобства : теперь необходимо аккуратнее заходить - выходить из воды с этой " моей прэлестью " на ногах .

Если кто в курсе как в них работать , пожалуйста подскажите , а то я пока в недоумении .

Востаннє редагував Сударь: 24.11.2013 о 19:02.
Сударь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua