Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.01.2012, 18:53   #81
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.442
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Шото не получается найти
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=832

по ссылкам есть кое-какая нормативка (названия и реквизиты документов).
по названиям и/или реквизитам нпа можно поискать на сайте ВР, чтобы увидеть, актуальны (действуют или нет)...

но до этого, я бы, имхо, составил перечень вопросов, на которые Вы хотите получить ответы. в зависимости от вопросов и "рыть"...
frukt_off зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий (15.01.2012)
Старий 15.01.2012, 20:02   #82
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Виталь, извини, но вопрос какой-то странный у тебя. У меня этот вопрос звучит иначе - на основании чего я обязан терпеть наезды и посягательства рыбинспекции и на основании чего я должен платить штраф ежели я: а)не ловлю на зимовальных ямах и запрещенных местах, б) не ловлю рыбу размером меньше разрешенной, в) не ловлю больше 3кг ? ?
ну ты даёш!? ты в какой стране живёш?
приезжаеш с работы..ставиш машину под домом, тут подходит к тебе штрих и паказует (рассказует) документ шо терь эта платная стоянка... вот договор с районм\городом
а) ты не ставиш дето а с тавиш машинцу у ся под домом б)ставиш личный легковик а не рабочий самосвал в)ставиш тока на ночь
а передали это под "платную" патаму шо город так решил и $$$ шо это ваша прибудынкова территория и ты за не УЖЕ платиш "ТАМ" решили шо так праильно а вернее -это камуто нужно...ну откажешся ты плотить..раз-два-три...приедут $$$ с эвакуатором и заберут машину кудысь в отстойник - шоб другим неповадно было..и судись потом -ругайся - до потери пульса- $$$ им бует
к сожалению данная аналогия ош похожа на ту шо щя бует на воде...тьфу-тьфу канешна..но в хорошее верить я отвык
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-x (16.01.2012), SVT (17.01.2012)
Старий 15.01.2012, 21:58   #83
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
в каком смысле на жучке тоже есть "их" дачи я знаю на вишнях - больше нигде
Раньше на жучке в заливе была база отдыха от АТП 1, много лет там отдыхали, пока "космос" сучара не забрал... так в те времена рыбинспекция регулярно проходила вдоль берега с кошкой... после того как рядом с базой начали появлятся сиротские домики, она словно вымерла, даже не знаю с чем это связано ?

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Лично я в свои годы ещо не сталкивался.Но мой отец оспорил штраф выписаный ДАИ за якобы привышение скорости,зделаное на основе фото зделаной апаратом ''ВИЗИРЬ'' и стянул с их стороны излишки за судовой процес который правда и был длинным.Но факт то есть.


Так что я бы не говорил голословно,я не буду спорить что у нас не все так хорошо,НО случаев выигрывания дел граждан,ооочень и ооочень много.Просто у нас заведено акцентировать внимание на неудачах простых людей против корупции и прочего,именно по этому нашим людям проще сунуть взятку и избавится от проблемы,чем зделать все как нужно.

П.С. наши люди просто даже не знают своих прав.Они не пробуют их отстаивать так как не знают правы они или нет,а если и догадываются что их права ущемляют просто не могут правильно сформулировать факты в свою защиту.
дело в том, что законом вроди бы и предусмотрено наказание за превышение полномочий... но есть ли у кого факты о том, что этот закон действует ? если бы любой мент боялся (на самом деле) наказания то этого не было бы... а посему закон только на бумаге есть...

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Это ты о чём?

Я о том, что лично мне для того, что бы взять отстрелку на дичь, нужно заплатить взносы ежегодные, а они включают в себя взносы как охотников так и рыболовов...

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Убедительная просьба еще раз внимательно перечитать ПРАВИЛА этого раздела. Любой крен в сторону политики, системы и т.д., а не по сути ветки, т.е. "оффтоп", будет удаляться, а особо "активные" писатели награждаться баллами и карточками. Не обижайтесь потом и не говорите что Вас не предупреждали.

да вроде уже и стараемся но шо не капни, куда не кинь землицу ? то все туда и тянет... но я стараюсь не гадить...
zag зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 11:30   #84
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Зак,просто понимаете любой мент как бы тоже украинец,как и мы с Вами,и он прелесно знает наш менталитет,и тот факт что перед ним украинец а не представитель других европейских стран которые почти наизусть знают свои права и обязаности и за любое посягательство на них отсудят у того милиционера последние трусы и носки,и дает нашей мелиции чувства безнаказанности и как результат такое вот повидение.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

(тут нет не единого слова про УООР как организации которая б имела хоть мало мальское отношение к рыбалке в Украине)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

(вот тут ооочень много хороших посыланий на всевозмножные НПА регулирющие рыбалку,органы контроля связанные с рыбалкой и прочее очень советую почитать,+ там вы можете вычитать подробности и по других интересным вопросам)

Мораль сей басни такова,пока УООР не будет числится в Закнодательных Актах как организация с четко вызначеными правами и обязательствами перед рыболовами нашей страны и пока она не будет числится в тех организациях которые имеют право контролировать это дело,ее смело можно посылать нафиг. ИМХО.
Senat зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 12:49   #85
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
(тут нет не единого слова про УООР как организации которая б имела хоть мало мальское отношение к рыбалке в Украине)
спорить не буду, НО ! возьму конкретно свой случай, касаемый охоты... отстрелка на сезон стоит 160 грн... согласен с тем, что угодий УООР осталось мало, но стараюсь охотится только в них... простая арифметика за сезон 36 дней для охоты не считая по ЧТ, это 4грн 44 коп в день + 120 грн взносы на год...даже если охочусь только на пернатую это выходит +3.33 в день... А если не брать отстрелку, то в частных угодиях или местная разовая, от 30 грн в день...




Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Мораль сей басни такова,пока УООР не будет числится в Закнодательных Актах как организация с четко вызначеными правами и обязательствами перед рыболовами нашей страны и пока она не будет числится в тех организациях которые имеют право контролировать это дело,ее смело можно посылать нафиг. ИМХО.

Что касается законов, то не черканые законы действуют лучше чем черкание...

Востаннє редагував zag: 16.01.2012 о 12:56.
zag зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 13:41   #86
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

(вот тут ооочень много хороших посыланий на всевозмножные НПА регулирющие рыбалку,органы контроля связанные с рыбалкой и прочее очень советую почитать,+ там вы можете вычитать подробности и по других интересным вопросам)

Мораль сей басни такова,пока УООР не будет числится в Закнодательных Актах как организация с четко вызначеными правами и обязательствами перед рыболовами нашей страны и пока она не будет числится в тех организациях которые имеют право контролировать это дело,ее смело можно посылать нафиг. ИМХО.
Так а нужно глубже смотреть в макументы: ст. 26 - по использованию - свободно для всех, а ст. 36 -вообще расписывает права использования и права владения на водные биоресурсы. И никто не говорит, что у УООРа нет или есть договорчик на какую нибудь зону на воде. Я например, пока ничего такого не слышал. Но если бамага есть, то в законе она никак не появится.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 17:41   #87
Моджахед
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 231
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 223 раз(а) в 59 сообщениях
[QUOTE=zag;619994]спорить не буду, НО ! возьму конкретно свой случай, касаемый охоты... отстрелка на сезон стоит 160 грн... согласен с тем, что угодий УООР осталось мало, но стараюсь охотится только в них... простая арифметика за сезон 36 дней для охоты не считая по ЧТ, это 4грн 44 коп в день + 120 грн взносы на год...даже если охочусь только на пернатую это выходит +3.33 в день... А если не брать отстрелку, то в частных угодиях или местная разовая, от 30 грн в день...

А теперь посчитайте, сколько из этих 36 дней Вы РЕАЛЬНО сходите на охоту и поделите сумму взносов и отстрелок на эти реальные дни охоты. В УООРовских угодьях уже давно нечего делать. Я плачу взносы и беру отстрелки только потому, что поехать в УООР угодья под Киевом просто пострелять - значительно дешевле и ближе, чем в тир.
Моджахед зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 22:27   #88
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Ну Алекзендер,так то оно так.НО аренда водных ресурсво не может включать аренду судоходной реки. (как бе ИМХО) Так что УООР может отгородить кусок леса забором и зделать охотничии угодия,может озеро огородить забором и тоже зделать его угодием.НО как Вы,представляете отгородить кусок реки? Или зарыбить именно свой кусок реки? Река то не озеро,зарыбил тут а оно уплыло туда...так что врядли УООР на Днепре будет что то контролировать. (максимум может в виде дружинников бракош ловить,и то врядли.)

P.S. прочел внимательнее 36ст. и хотел бы обратить ваше вниманиее на:

''Надання у користування рибогосподарських водних об'єктів місцевого значення для провадження рибогосподарської діяльності здійснюється відповідно до закону.''

А Днепр как бы,это не месного а все державного значения обьект.И его нельзя отдать не по частям не полностью в пользования 1 человеку или организации.

P.S.S. читаем статью 37.

''Водні біоресурси, що знаходяться у внутрішніх водних об'єктах, територіальному морі, у виключній економічній зоні України, на континентальному шельфі, є об'єктами права власності Українського народу, від імені якого права власника на ці ресурси здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування у межах, визначених Конституцією України та законами
України.''

- от суда видно что не может организация какая то качать права на Днепре.

А ну и на конец:

''Не можуть передаватися у приватну власність водні біоресурси з числа видів, що становлять особливу природоохоронну, наукову та естетичнцінність, а також види, занесені до Червоної книги України ."

Востаннє редагував Senat: 16.01.2012 о 22:49.
Senat зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 23:14   #89
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
[QUOTE=Моджахед;620193]
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
А теперь посчитайте, сколько из этих 36 дней Вы РЕАЛЬНО сходите на охоту и поделите сумму взносов и отстрелок на эти реальные дни охоты. В УООРовских угодьях уже давно нечего делать. Я плачу взносы и беру отстрелки только потому, что поехать в УООР угодья под Киевом просто пострелять - значительно дешевле и ближе, чем в тир.
или вы меня или я вас не понял...

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Senat !!! вопрос может быть не в тему, НО... плавни и нерестилища попадают в пойму реки Днепр ? если ДА ? то почему тогда безнаказанно их хоронят под земснарядами ?
zag зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 23:19   #90
Моджахед
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 231
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 223 раз(а) в 59 сообщениях
!

Имею в виду, что Вы не ходите на охоту во ВСЕ охотничьи дни, то есть сумма за один охотничий день(Ваш выход на охоту) увеличивается все равно, да и в УООРовских угодьях теперь, кроме пострелух по мишеням, делать практически НЕЧЕГО.
Моджахед зараз поза форумом  
Старий 16.01.2012, 23:33   #91
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Моджахед Переглянути допис
Имею в виду, что Вы не ходите на охоту во ВСЕ охотничьи дни, то есть сумма за один охотничий день(Ваш выход на охоту) увеличивается все равно, да и в УООРовских угодьях теперь, кроме пострелух по мишеням, делать практически НЕЧЕГО.
ну, это, два выходных в две недели это как минимум программа... тобиш выходит 13.33 но ни как не 30 в день, а бывает и в СР на вечерней зорьке на садящуюся на голову утку от слепоты... ты стреляешь а соседу на голову шмяк...
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Shura (17.01.2012)
Старий 17.01.2012, 11:00   #92
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Зак,сейчас попробую вам пояснить. (то как это понимаю я на основе прочитаного мною)

Плавни и нерестилища - это составные реки Днепр,и тут Вы правы.В данной тематике мы вели и ведем,а может и будем вести обсуждение темы про собственность (власність) тобишь проще говоря,владеть рекой Днепр и требовать с людей деньги за пользование ею,часные общества и организации не могут. (именно этот вопрос мы тут обсуждали)

Теперь про собственно говоря плавни и нерестилища,насколько я понял из прочитаного производить намыв песка,могут только гос. организации,подпольный намыв песка в несанкционированых для этого местах часными компаниями,запрещен.Под подпольным я подразумеваю тот которой ведется без ведома определенных ведомств и разрешений на это дело.И в новостях в прошлом году я видел что сотрудники милиции повязали групу людей которая около Ржыщева (чуть ниже Киева) производила намыв песка для его последущей продажи.

(ну это только мое мнение,просто намывы песка и разрушение нерестилищ,не очень относятся как бы к УООР,и я читал НПАшки по этому дело лишь мельком,так что если я где ошибся то сорри)

П.С.С. я дал хорошую очень ссылочку на пару постов ниже (там где собраны почти все возможные НПА по Рыбному хозяйству в Украине,прочтите их все,и может вопросов станет чуток меньше,а если и останутся вопросы то решим их уже вместе,но уже на конкретно приведенных цытатах из тех НПА что там указаны. (так будет куда точнее и проще разобратся в сути проблемы)

Востаннє редагував Senat: 17.01.2012 о 11:05.
Senat зараз поза форумом  
Старий 17.01.2012, 17:03   #93
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
тобишь проще говоря,владеть рекой Днепр и требовать с людей деньги за пользование ею,часные общества и организации не могут. (именно этот вопрос мы тут обсуждали)
Нет, разговор шел про "Голубую зону" и УООР. Будет договор - в границах зоны придется платить, не будет договора - не будем.
Alexzender зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (17.01.2012)
Старий 17.01.2012, 17:43   #94
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
перечитал все несколько раз, но вопрос остался:

вот станет лед и захочется рвануть на: броню, росу, сосны, шлюзовой, десна, деснянские старики и т.д.... в пределах киевской области,
нужно ли при себе иметь какие то бумажки?? отловочный к примеру
Maksut зараз поза форумом  
Старий 17.01.2012, 19:28   #95
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
перечитал все несколько раз, но вопрос остался:

вот станет лед и захочется рвануть на: броню,
На Броне помогут только бумажки с изображением великих украинцев
Beer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maksut (17.01.2012), Senat (17.01.2012)
Старий 17.01.2012, 20:17   #96
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
На Броне помогут только бумажки с изображением великих украинцев


ну броня была так, к слову
вот на шлюзовой брал отловку
а как в этом году?
Maksut зараз поза форумом  
Старий 17.01.2012, 20:56   #97
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
На Броне помогут только бумажки с изображением великих украинцев
Григорий Сковорода - особенно

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Теперь про собственно говоря плавни и нерестилища,насколько я понял из прочитаного производить намыв песка,могут только гос. организации,подпольный намыв песка в несанкционированых для этого местах часными компаниями,запрещен.Под подпольным я подразумеваю тот которой ведется без ведома определенных ведомств и разрешений на это дело.И в новостях в прошлом году я видел что сотрудники милиции повязали групу людей которая около Ржыщева (чуть ниже Киева) производила намыв песка для его последущей продажи.
чуток не так, у гос. самих земснарядов мало, сами начальники покупают оных, и заключают договор аренды его, или по найму ЧП или т.п. и львиная доля денег перечисляется именно ЧП...
Загребли потому, что не делились или делились но не с теми... знаю нескольких человек у которых есть свои земснаряды... намыть 1 сотку песка в плавнях от 10-15 т.ежиков... сперва намывают а потом говорят в органах шо было высохшее болото, и мы чуток насыпали... че зря земле пустовать...? вот и вам кусочек маслица на хлебушек... вот так где то, все и происходит...
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (19.01.2012)
Старий 18.01.2012, 00:05   #98
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Читаю я эту тему и понимаю, что как-раз про складывающуюся ситуацию создана пословица про "ловлю рыбы в мутной воде". Это значит, что в связи сложившимся правовым беспределом, драть с рыбаков деньги будут все, кому не лень и по полной программе.
Причём, с обычных рыбаков.
Потому что, к бракам лезть особо не стремятся, а к промысловикам тоже не будут, по уже сложившейся "традиции"..
carbon зараз поза форумом  
Старий 18.01.2012, 14:31   #99
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Ну я сразу предупредил что про намыв песка то мое ИМХО,так что думаю что вы правы.(спорить по поводу того чего не знаю на 100% не буду)

Вот прочел касательно того что с простых рыбаков будут драть деньги..Ну знаете я скажу Вам что у нас дерут деньги почти со всех,точнее пробуют (липовые штрафы на дорогах выписуемые ДАИшниками,липовые цыфры в платежках за комуналку...да и много много другого).Это ж все основано на незнании наших людей,им кажется что они реально что то нарушили или задолжали,хотя на самом деле их просто разводят. Может сказаное мною ниже будет выглядеть как констатирование очевидного но,вот мне кажется что дерут по принцыпу:
-Попробовать содрать с 10,3-5 поведутся и славненько (а может и 9 или все 10) Просто у нас люди не хотят связыватся с проблемами,проще дать те 50-100 грн. и что б от тебя отстали.

Проще говоря если тебе тычут ''бумажку из под селедки'' и требуют по ней уплатить штраф,то не нада тянутся в карман за 50 или 100 или 200 что б от тебя быстрее отстали,можно и в большинстве случаев удается и збереч деньги и отвадить от себя этих попрошаек,да ещо и так отвадить что в следущий раз будет не повадно.Да спорить не буду это не дело 5 минут или даже 5 дней(в некоторых случаях),но вить потом вы сможете спокойно ловить там где вы ловили ну или делать то что вы делали,так как тем кто пробовал с вас содрать деньги проще найти дурачка который без разговора им эти деньги даст чем зарабатывать себе гоморой разбираясь с вами.

ИМХО.
Senat зараз поза форумом  
Старий 18.01.2012, 15:11   #100
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Тогда рыбакам пора делать что-то наподобие "дорожного контроля" [[Ссылки только членам профсоюза. ] , только на воде. И почистить ряды рыбинспекторов от таких недобросовестных "рвачей".
carbon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Senat (18.01.2012)
Зачинена тема

Мітки
экология




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua