Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2012, 23:30   #61
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
кто захочет могу показать на вишенках дачу одного из "членов" руководства уоора...как в эрмитаже- бедненько -но чистенько


зачем далеко ехайт ? на Жучку заедь... даже вокруг оси поварачиваться не стоит ... и так все видно o
zag зараз поза форумом  
Старий 13.01.2012, 23:42   #62
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
на Жучку заедь... даже вокруг оси поварачиваться не стоит ... и так все видно o
в каком смысле на жучке тоже есть "их" дачи я знаю на вишнях - больше нигде
vub зараз поза форумом  
Старий 14.01.2012, 15:00   #63
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Ну что я могу сказать после анализа всех написанных тут аргументов...
Со 101% вероятности вам может сказать только Бог,но я думаю стоит покопатся в нормативно правовых актах которые регулируют права спортивно любительского рыболовства,и права и ОБЯЗАННОСТИ рыб инспекции (я на досуге почитаю это все может выложу более конкретный анализ)

Касательно ''голубых зон'' или как их там,если они четко закреплены в каких либо нормативно правовых документах то тогда скорее всего рыб инспекция может завалить вам штраф за то что вы нарушили и ловите в недозволенном месте.Если это записано ''мелом на заборе'' то навряд с вам кто то что то зделает если вы просто пошлете тех кто у вас будет требовать деньги.Или если вы ловите рыб недозволенного размера то тогда штраф вам обеспечен (так как размеры рыб закрепленны в нашем законодотельстве) и некакие подачки в размере 100 грн вас не спасут. (так что фразы как : "дайте 100 грн и ловите скоко хотите и кого хотите = предложению дачи взятки,или как вариант просто развод на деньги " так что верить этому лично я бы не стал.

А вот при встрече с инспектором который хочет завалить вам штраф ну что вы мол ловите без какого то там билета,а вы в свою очередь уверенны в том что вы:
1- не ловите на зимовальный яме (зимой естесно)
2- не ловите краснокнижных рыб (говорили мне рыбацюги что за налима выписывали такие штрафы что огого)
3-не ловите рыб недозволенного размера
4- не превысили норму вылова
5- ловите дозволенным способом
кароче не нарушаете нечего,и единственной мотивацией для взыскания с вас штрафа является отсудствие какого там билета,то можете смело отказыватся от уплаты,сообщить в силовые структуры (мошеничество,вымагательство и т.д. по всякому можно россматривать),конечная стадия суд,у нас правовое государство и если вы уверенны в своей правоте то вам дорога именно туда.
+вы можите взыскать с ответчика ваши траты на судовой процес (как один из пунктов искового заявления)

(это набросок мыслей которые посетили мою голову при прочтении последних страниц данной темы,я поштудирую юр.литературу по данной теме может добавлю конкретики.)

Востаннє редагував Senat: 14.01.2012 о 15:11.
Senat зараз поза форумом  
Старий 14.01.2012, 15:30   #64
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
у нас правовое государство и если вы уверенны в своей правоте то вам дорога именно туда.
Суд по всему, Вы еще очень мало сталкивались с нашим государством и правами "пересiчного громадянина"...
Beer зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-x (16.01.2012), rubolov (16.01.2012), Senat (14.01.2012), авиаюг (28.01.2012), Святослав (14.01.2012)
Старий 14.01.2012, 15:57   #65
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Лично я в свои годы ещо не сталкивался.Но мой отец оспорил штраф выписаный ДАИ за якобы привышение скорости,зделаное на основе фото зделаной апаратом ''ВИЗИРЬ'' и стянул с их стороны излишки за судовой процес который правда и был длинным.Но факт то есть.


Так что я бы не говорил голословно,я не буду спорить что у нас не все так хорошо,НО случаев выигрывания дел граждан,ооочень и ооочень много.Просто у нас заведено акцентировать внимание на неудачах простых людей против корупции и прочего,именно по этому нашим людям проще сунуть взятку и избавится от проблемы,чем зделать все как нужно.

П.С. наши люди просто даже не знают своих прав.Они не пробуют их отстаивать так как не знают правы они или нет,а если и догадываются что их права ущемляют просто не могут правильно сформулировать факты в свою защиту.(но то уже соовсем другой разговор не связанный с рыбалкой,так что давайте не будем об этом?)

Востаннє редагував Alexzender: 14.01.2012 о 23:25. Причина: штрафует не уоор...
Senat зараз поза форумом  
Старий 14.01.2012, 16:09   #66
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Лично я в свои годы ещо не сталкивался.Но мой отец оспорил штраф выписаный ДАИ за якобы привышение скорости,зделаное на основе фото зделаной апаратом ''ВИЗИРЬ'' и стянул с их стороны излишки за судовой процес который правда и был длинным.Но факт то есть.
Вы, как будущий юрист, просто обязаны знать одну непреложную истину, действующую в нашей горемычной стране:

Чем отличается хороший адвокат от отличного?
- Хороший адвокат хорошо знает законы
- Отличный адвокат хорошо знает судью
Beer зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-x (16.01.2012), rubolov (16.01.2012), vub (15.01.2012), zag (15.01.2012), zbb (15.01.2012)
Старий 14.01.2012, 16:15   #67
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Может оно так и есть,но как по мне БЫЛО,в аргумент могу привести введение Автоматизированная система распределения дел в судах
всех судей ты знать не будешь.
+ вроде с 2012 будет введена доработка этой системы и выйдет вообще конфета.
Senat зараз поза форумом  
Старий 14.01.2012, 17:40   #68
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від bubble Переглянути допис
Мы с напарником продлили и отловки купили, что бы ни одна бл...ть не могла испортить нам отдых.
Отаке...
Какие отловки?
на кого отловки?
Что за отловки?
Если уоор их продает то это "мечта прокурора"
vital-777 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.01.2012), rubolov (16.01.2012), TREK (15.03.2012)
Старий 14.01.2012, 19:35   #69
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Ежели без охоты ? То да ... тебя пасодют - а ты не воруй, и все таки надо было тебе дать под зад, надо... (с)
Это ты о чём?

Цитата:
поясни - я ,чесно, не понимаю
Я уею УООР - это общественная организация, такая же как общество книголюбов или собаководов, с какого х они могут запрещать или разрешать находится на реке? Раньше рыбинспекция по договору разрешала уоор хозяйничать в Голубой зоне, как бы в знак благодарности за зарыбления и другие... как бы... хорошие дела. Сейчас нет ни Голубой зоны, ни договора - о чем в УООР людям явно сказали

Цитата:
я вот например не понимаю на основании чего я могу инспекцию послать науй...просвети плиз...реально интересно...
они мне грят - ты виноват - гони штраф
а шо им в ответ сказать?
Виталь, извини, но вопрос какой-то странный у тебя. У меня этот вопрос звучит иначе - на основании чего я обязан терпеть наезды и посягательства рыбинспекции и на основании чего я должен платить штраф ежели я: а)не ловлю на зимовальных ямах и запрещенных местах, б) не ловлю рыбу размером меньше разрешенной, в) не ловлю больше 3кг ?

Я думаю, что подоплёка очередной бури в стакане следующая. Всё началось с этого гребанного ГИР. Инспекция имела от этой конторы свой "шуршащий" интерес. Возможно даже, что интерес этот выражался в бензине для рейдов и других полезных делах, возможно просто оседал в нужных карманах. Никто этого не знает. ГИРа не стало, не стало и подогрева для инспекции. Для инспекции по сути всё равно от куда "помощь" - от ГИР, АРУ, СРУ, Уоор или общества собаководов ... остановились на УООР, громко пёрнули в лужу (даже Вуб насторожился от этого звука ) и теперь пошла волна - вступайте в УООР, платите взносы, платите по 100грн и т.д..
Я думаю, что пока не предоставят обратную официальную и законную информацию любые противоправные наезды по поводу обязательного наличия уооровского билета и карточки к нему (именно карточки, а не какого-то там "отловочного") - чистой воды развод.
Вот сами подумайте - у нас что, городской или областной уоор - это отдельное государство со своими законами ? В Украине 37 областей и сотни городов, в каких еще областях и городах творится подобная муйня?
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
andrey73 (28.03.2012)
Старий 14.01.2012, 19:40   #70
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В Украине 37 областей и сотни городов, в каких еще областях и городах творится подобная муйня?
В Черниговской обл ГИР процветает...
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.01.2012, 21:08   #71
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Про все области не знаю,но про Ровенскую скажу со 100% уверенностью нету там не УООР не какой либо другой лабуды.Народ ловит налима,все равно что мы тут ловим ляща или карася(не боясь что приедет моторка с какими то левыми ребятами и штрафанет).В Ровенской области кстати не взирая на отсутсвие всяких организаций рыбаки сами следят за искоренением браков со своих водоемов,не однократно когда приезжал к родственникам в Ровно,и мы ездили на озера (большие кстати) которые находятся на растоянии 30-40 км от Ровно не 1 сеточки не было хотя и с лодки спининговали да и просто на глаза не попадались,и это на 4-5 озерах в разных направлениях от города...

(А касательно УООР свое мнение я написал на пару постов ниже,и как по мне оно вейсьма актуальное)..
Senat зараз поза форумом  
Старий 14.01.2012, 21:09   #72
i-ribak
 
Аватар для i-ribak
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 1.066
Поблагодарили 653 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я думаю, что пока не предоставят обратную официальную и законную информацию любые противоправные наезды по поводу обязательного наличия уооровского билета и карточки к нему (именно карточки, а не какого-то там "отловочного") - чистой воды развод.
Я уже выше писал, что:

Цитата:
Допис від i-ribak Переглянути допис
"Ездил проплачивать УООРовские взносы на 2012 год, так вот, на счет того, что в обязательном порядке нужен УООРовский билет впервые слышат, лови хоть с ним, хоть без него, лишь бы соблюдал правила и норму вылова:
для членов УООР она составляет 5 кг
для остальных - 3 кг."
То есть никто никого не заставляет в обязательном (пока не заставляет) порядке проплачивать за УООРовский билет 102 грн, вся разница только в том, что для для членов выше норма вылова (если это не развод).
Другое дело что не поинтересовался везде ли действует 5 кг норма вылова или на какой то определённой территории.
То же самое относительно 100 грн - хоч плати, хоч нет... это же добровольный взнос.
Не знаю как кому, но мне нужен билет из-за того что беру у них на прокат лодку и усё.
i-ribak зараз поза форумом  
Старий 14.01.2012, 23:48   #73
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Не забывайте, что в названии УООР есть еще слово "охотников". Это я так, к слову. Во вторых, не забывайте, что УООР одна из самых старых подобных организаций с весьма достойным прошлым. И не их вина, что в данный временной период все происходит именно так, а не иначе. В третьих "Украинское ОБЩЕСТВО охотников и рыболовов", второе слово выделил специально для того, что бы дошел смысл следующего - если ОБЩЕСТВО, то вы не только можете "заплатить" и рубать рыбку и стрелять зверя, а и поинтересоваться разными моментами и принять АКТИВНОЕ участие в жизни ВАШЕГО общества куда вы вступили (если вступили). Активное участие - это не только оплатить отловку или членские взносы, взять лицензию на отстрел, но и заехать 2-3 раза в год в офис и поинтересоваться как и чего, задать "неудобные" вопросы и т.д. Точно так же можно заехать с вопросами в инспекцию.
Который год вижу следующее, возникают вопросы, вокруг них куча домыслов, а потратить 2 часа на выяснение в "живом режиме", извините некогда. И снова, те же угодья, базы, зоны, нормы, разрешения - это не только ИХ решения, но и Ваше участие, Ваше видение. А если вам все равно, то и не удивляйтесь что без вас и за вас, все решают. Я никого и никуда не зову, просто подумайте, а потом пишите.
Alexzender зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (15.01.2012), Eugene_Goroh (15.01.2012), rubolov (16.01.2012), SLOGGER (14.01.2012), zag (15.01.2012), Святослав (15.01.2012), сержант1 (15.01.2012), Штурман-77 (19.01.2012)
Старий 15.01.2012, 01:46   #74
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Exclamation

Убедительная просьба еще раз внимательно перечитать ПРАВИЛА этого раздела. Любой крен в сторону политики, системы и т.д., а не по сути ветки, т.е. "оффтоп", будет удаляться, а особо "активные" писатели награждаться баллами и карточками. Не обижайтесь потом и не говорите что Вас не предупреждали.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 15.01.2012, 09:29   #75
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Не знаю.. Как по мне, в теме пока информационный голод, который в свою очередь пораждает доминирование эмоций, базирующихся на домыслах и опыте прошлого (далеко не всегда позитивном). Именно поэтому для себя ещё не решил, хорошо это или плохо.. или вернее чего в этом нововведении (и то инфа о нём на уровне ОБС) больше - хорошего или плохого..

Тоже пока чисто теоретически, но наличие определённой формации (органа или общества), которая как-то будет регулировать или компенсировать возросший рыболовный и "турЫстический" прессинг в околокиевских водах, считаю позитивным моментом.. А равно дающий возможность дедам и студентам возможность арендовать те же язи по гуманным ценам.. Но это тоже только мои мысли, которые "к делу не подошьёшь"

За сим, попросил бы тоже немного контролировать эмоции до того момента, когда станет известно больше фактов, а не у кого дача круче...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 15.01.2012, 14:10   #76
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
или вернее чего в этом нововведении
Каком таком нововведении? О чем вообще речь?
Я вчера был на одной из уооровских баз, слава Богу, еще не проданной. Вы бы посмотрели в каком там всё состоянии - штук пять текущих язиков, полуразвалившиеся домики, в которых уже с советских времен никто ремонтом не занимался, покосившиеся заборы и т.д. Это и есть по сути лицо УООР. Кто-то там выразился -клуб пенсионеров, к сожалению, так и есть В "советском" УООРе я состоял много лет, тогда такого не было. Так вот и спрашивается - как можно трактовать УООР в качестве "...определённой формации (органа или общества), которая как-то будет регулировать или компенсировать возросший рыболовный и "турЫстический" прессинг в околокиевских водах" ? Окститесь, люди
ЗЫ Прошу учесть - в моём посту нет политики, я не призываю к насилию, я пишу согласно тематике ветки - об УООР.
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.01.2012, 15:00   #77
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Каком таком нововведении? О чем вообще речь?
Тёзка, у тебя позиция "А баба яга против" - УООР плохо при любых раскладах. Так? Я тоже хочу понять сначала о чём речь, в чём собсно расклады, а потом уже делать выводы. И я не агитирую ни за, ни против УООРа, как такового, и не сказал, что УООР и есть та самая формация, а лишь отметил своё желание такую формацию видеть (не тыкая пальцем ни в кого), чем её отсутвие.. А будет это уоор или жопр или какугодноПР и насколько успешно - жизнь покажет..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 15.01.2012, 17:01   #78
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Как по мне, то надо найти нормативно правовые акты, зареганые в МЮсте, определяющие деятельность УООР, Рыбинспеции, водной милиции тщательно изучить их. Найти точки соприкосновения и 10 розбіжностей этих организаций, а потом обсудить это на форуме.
З.Ы.Может у кого нибудь есть доступ к базам законодательства?
Юрий зараз поза форумом  
Старий 15.01.2012, 18:26   #79
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.442
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Как по мне, то надо найти нормативно правовые акты, зареганые в МЮсте, определяющие деятельность УООР, Рыбинспеции, водной милиции тщательно изучить их. Найти точки соприкосновения и 10 розбіжностей этих организаций, а потом обсудить это на форуме.
З.Ы.Может у кого нибудь есть доступ к базам законодательства?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
frukt_off зараз поза форумом  
Старий 15.01.2012, 18:34   #80
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Шото не получается найти
Юрий зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
экология




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua