Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой мы чаще используем гарпун
С одним флажком 69 68,32%
С двумя флажками 32 31,68%
Голосували: 101. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.08.2012, 09:16   #661
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від maryan hlunka Переглянути допис
фото не помішало б! а по тих описаннях що ви дали можна припустити що лопнула передня кришка(див. зображення правда це схема АССО но це не критично суть понятно)
Це проблема, яку можна вирішити декількома способами шукати не робоче ружжо в барахолці на запчастини з живою кришкою або воготовити нову самостійно (ну звичайно не без допомоги толкового токаря)імхо.
Эта крышка.Дякую.
alekseu зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 09:22   #662
olmax
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
Интерисует переходник на марес сурано,та запчасть пласмасовая ,что стоит после надульника и перед ресивером на которой мушка находится,может у кого есть или знает где приобрести или как отремонтировать трешину.
Можно выточить из капролона(бывает черный).Но нужно при покупке смотреть,что бы не было "пузырей". Материал и работа могут обойтись,как пол Б/Ушного ружья.
olmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alekseu (29.08.2012)
Старий 29.08.2012, 17:54   #663
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Народ хелп. Подскажите где взять поршень на ружье буржуйку Tigulio. Лопнул зараза. А так 7 лет верой и правдой служил
krot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 11:58   #664
volan13
 
Реєстрація: 21.08.2012
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
травить повітря на новому пневматі

Підкажіть хто знає. Купив новий пневмат MARES STEN 58 11мм ствол. Повітря в ньому майже не було, ледве вистачало тиску виштовхувати сам гарпун. Зробив 60 качківа насосом. При розрядці з під поршня виходить повітря, чути шипіння повітря, опустив в воду і приблизно пів хвилини - хвилину повільно появляються бульки повітря і перестає травити. Менеджер сказав що можливо це перекос поршня, при розрядці коли я виймаю гарпун. Може хто стикався... буду вдячний за будь яку інф
volan13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 13:40   #665
alexm
 
Аватар для alexm
 
Реєстрація: 06.09.2006
Звідки Ви: Каменец Подольский наружная реклама
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 102 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від volan13 Переглянути допис
Підкажіть хто знає. Купив новий пневмат MARES STEN 58 11мм ствол. Повітря в ньому майже не було, ледве вистачало тиску виштовхувати сам гарпун. Зробив 60 качківа насосом. При розрядці з під поршня виходить повітря, чути шипіння повітря, опустив в воду і приблизно пів хвилини - хвилину повільно появляються бульки повітря і перестає травити. Менеджер сказав що можливо це перекос поршня, при розрядці коли я виймаю гарпун. Може хто стикався... буду вдячний за будь яку інф
віднеси назад в магазин хай міняють буржуйські пневмати мають буити з завода зкачяні рабочим тиском
alexm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pto (04.09.2012), volan13 (04.09.2012)
Старий 04.09.2012, 21:12   #666
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від volan13 Переглянути допис
Підкажіть хто знає. Купив новий пневмат MARES STEN 58 11мм ствол.
Если ружье новое то неси его обратно и требуй возврата денег. Если оно сейчас такое вытворяет, то зимой оно вообще не будет держать воздух и потребует глобальных переделок.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КАП (04.09.2012)
Старий 06.09.2012, 15:08   #667
Mist
 
Реєстрація: 22.07.2011
Звідки Ви: Odessa
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Народ хелп. Подскажите где взять поршень на ружье буржуйку Tigulio. Лопнул зараза. А так 7 лет верой и правдой служил
У Юры Зубкова закажи и не мучайся
Mist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 22:53   #668
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Всем привет, хочу перевести на пневмовакуум сирано, помогите определиться сделать это с помощью UBL или Пеленгаса. И там и там видятся свои плюсы и минусы при примерно одинаковой цене. Если кто-то имел дело с обоими апгрейдами- дайте свою оценку пожалуйста.
Leshij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 23:05   #669
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Talking Сирано

Цитата:
Допис від Leshij Переглянути допис
Всем привет, хочу перевести на пневмовакуум сирано, помогите определиться сделать это с помощью UBL или Пеленгаса. И там и там видятся свои плюсы и минусы при примерно одинаковой цене. Если кто-то имел дело с обоими апгрейдами- дайте свою оценку пожалуйста.
Купи Зелину и не морочь себе голову.А сирано в запаску.Они очень нежные ружья и место их в лодке,для подстраховки.
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 23:17   #670
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Купи Зелину и не морочь себе голову...
Гениально. Ещё б по существу чего нибудь сказал, вообще замечательно было бы.
Leshij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 23:46   #671
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Сирано

Да я тебя не подкалывал.Ну в прикидку апгрейд обойдеться гривен в 800.До Зелины добавить 1200(мастеров у нас хватает)Рабочее давление сирано 30 кг Зелины 20кг.А вот разницу в выстреле я не ощущаю.А вот то что сирано на резьбах где ресивер сжимаеться начинает разлазиться это факт(ну у меня и то и то)Плюс Зелина 600мм а сирано 700.Сам прикинь какое проще заряжать?Ну естестно это мое личное мнение
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 23:55   #672
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Проще заряжать пятидесятку, тем более, что у меня 85-тое, да и зелинок за две штуки нормальных я не встречал. А вообще за основное у меня арбалет девяностый, а это как раз и будет на подхвате.
Leshij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 00:23   #673
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Сирано

Ну я за то,что после апгрейда будут проблемы.Ты увеличишь мощность а марес очень нежное ружье.У меня уже поставили прокладку где поджимаеться ресивер.Ну тебе видней.А если надумаешь зелину я могу в личку дать координаты нашего мастера(ружье бомба и цена поверь демократичная)Это зелины из титана бешеные бабки стоят(я так подозреваю из них не стреляют а рыбу методом молотка бьют)Другое применение титана на зелине кроме бегунка я не вижу.Но это опять же мое мнение.
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
georgij (19.09.2012)
Старий 19.09.2012, 07:56   #674
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Мне ружьё для моря надо, тут как раз титан и будет в пору, либо антикорозийный люминиевый сплав с нормальным анодом. И то и то не дёшево. А насчёт увеличения мощности... она-то увеличится, но качать-то его меньше нужно будет, соответственно и нагрузка меньше. Вобщем я проблемы не вижу абсолютно.
Leshij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 08:49   #675
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
mares & zelinka

привет друзья! выбираю первое ружьё, месяц курю разные форумы,эту ветку прочитал всю. в голове каша. пока понял что лучшее из импорта это сирано, но на всех фотах где "отцы подводной охоты" (с) все с зелинками. на мастеровую за мин 500$ не тяну, но видел заводскую зелинку завод "чайка" вроде, может ошибаюсь, и цена как на марес со всеми нужными допами. стоит связываться?
не дайте ошибиться, всетаки первое.
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 08:53   #676
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Если можно вставлю свои 5 коп. на тему "морского пневмата", как говорится "тема не раскрыта", и хотелось бы подискутировать на эту тему с морскими охотниками:
Насчет пневмовакуума: на мою имху, главный гемор в пневмовакууме - полировка гарпуна и сами манжетки надульника - по камням полировки гарпуна надолго не хватает..У знакомого переделка омера темпест от юбл. держал в руках - ну не знаю, мне не нравится изначально омер - рукоять, толстый ресивер - и как его не переделывай, все равно не получишь того, что можно изначально изготовить у мастера - правильную рукоять, тонкий ресивер, нерж.ствол и т.д. и т.п., кстати не всегда за оч. большие деньги. и тому есть примеры...
Насчет анода/титана:Люминь (не дюралюминий) может и без анода в море использоватся, при условии конечно опреснения после каждой охоты, да оксидная пленка образуется, но и в таком случае ружье лучше делать без резьбы на ресивере. Не вечно конечно, но труба копеечная..А ресивер в титане, это таки не блажь, это необходимость для моря. Для зелинки кроме ресивера важен и матерал напайки ствола и пружина шептала - они как правило ржавеют в море, ..
На данный момент подумываю о метровой зелинке в титане - мастеров, правда, практически нет на такую длину...Такая длина обусловлена видимостью от 5-ти метров и наличию крупной рыбы(пеленгаса) на грани видимости, только впринципе для этого, кефаль с 3-4 метров(от кончика гарпуна) вполне можно брать и 85-кой буржуйкой...
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 09:07   #677
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Давно читаю этот форум, в частности эту ветку и по моему ни разу не поднимался вопрос электрохимической эрозии. Много писалось о кородировании дюралевых рессиверов и по моему никогда о взаимодействии титановых сплавов и той же нержавейки в соленой воде. Может разовые выезды на море и не критичны, а вот регулярная охота приделает титановое ружье достаточно быстро. Из за этого явления, не получиа продолжения жизнь легендарного проэкта титановой подводной лодки К-162. Специальное ИМХО, всегда лучше универсального. Арбалет, стоит не такие великие деньги и гарантированно пригоден для моря.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 09:23   #678
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Арбалет, стоит не такие великие деньги и гарантированно пригоден для моря.
Тема как бы про пневматы, и потому не будем сейчас использовать термины кпи, кпд и т.д. и т.п., сравнивая арбалеты и пневматы, здесь эта тема мусолилась неоднократно ..Выбор не стоит между арбалет/пневмат, стоит выбор какой пневмат, какой системы. Кстати, мы почему-то забыли напрочь про гидропневматы, а у меня есть один хороший знакомый, который неплохо их использует и не только на море .. Вопрос электрохим. эрозии, помоему поднимался и не раз - многие и я в том числе(без технич. образования) из этой ветки уяснил, что титан - агрессивный материал и в выборе электролитической пары нужно учитывать этот момент.
ЗЫ:А хороший арбалет стоит не меньше, чем хороший пневмат..

Востаннє редагував Snake: 19.09.2012 о 09:31.
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 10:32   #679
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Вопрос электрохим. эрозии, помоему поднимался и не раз - многие и я в том числе(без технич. образования) из этой ветки уяснил, что титан - агрессивный материал и в выборе электролитической пары нужно учитывать этот момент.
ЗЫ:А хороший арбалет стоит не меньше, чем хороший пневмат..
По поводу электрохимической коррозии(эрозия это, несколько, другое...), не углубляясь в цифры, хочу сказать следующее.
Дюралюминий с качественным твёрдым анодом в паре с
нержавейкой на пресняке живёт достаточно долго, при регулярном использовании такого изделия в море, срок его службы сокращается на 15-20%.
При использовании в море такого изделия с титановыми деталями,
срок его службы станет короче на 35-40%!
Титан с нержавейкой сосуществуют мирно очень длительное время, такой вывод я делаю наблюдая за своим ружьём, которому уже более 20 лет и каждый год я с ним охочусь на море, не заморачиваясь по поводу опреснения.
Так что "думайте сами, решайте сами" (Естественно, всё ИМХО)
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (19.09.2012), DracoZur (19.09.2012), ribo4ok (19.09.2012)
Старий 19.09.2012, 10:36   #680
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
По поводу электрохимической коррозии(эрозия это, несколько, другое...),
Ну вообщем-то тут оговорка вышла, эрозия - это либо из геологии или гинекологии...Или Dark имел что-то другое виду?
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua