Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2008, 11:02   #41
Shturman
 
Аватар для Shturman
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 146 раз(а) в 5 сообщениях
Да, хоть я и оптимист по жизни, но боюсь что гайки нам конкретно закрутят.
Shturman зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 11:19   #42
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Shturman Переглянути допис
Да, хоть я и оптимист по жизни, но боюсь что гайки нам конкретно закрутят.
В этот раз не объязательно, но рано или поздно закрутят. Сложно что то доказать если нас один на тисячу рыбаков , а они ж якобы видели или слышали, про подводников с баллонами на зимовалах и тп. То что это браконьер, такой же как рыбак с переловом, которых тысячи на одного они не думают, а он для них подводник, и все они подводники такие...
Igor зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 11:54   #43
Shturman
 
Аватар для Shturman
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 146 раз(а) в 5 сообщениях
То есть все-таки надежда есть что в этот раз сильно не закрутят? За то что будет потом и будем говорить потом. В любом случае от себя лично, да и думаю все нестоличные подвохи ко мне присоединятся, вам большая благодарность за то что вы находите время и отстаиваете и наши интересы в том числе. Независимо от результата.
Shturman зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 12:00   #44
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Shturman Переглянути допис
То есть все-таки надежда есть что в этот раз сильно не закрутят? За то что будет потом и будем говорить потом. В любом случае от себя лично, да и думаю все нестоличные подвохи ко мне присоединятся, вам большая благодарность за то что вы находите время и отстаиваете и наши интересы в том числе. Независимо от результата.
Если честно то из последних сил, так и хочется грюкнуть там по столу, а потом дверями:-)
Igor зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 14:02   #45
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Лицензия похоже будет (по просьбе трудящихся)

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Если честно то из последних сил, так и хочется грюкнуть там по столу, а потом дверями:-)
Как я тебя понимаю... Но тебе нельзя - надо бороться до победного...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Госкомрыбхоз намерен выдавать лицензии на рыбную ловлю
14.03.2008 :: 16:11
Об этом на круглом столе сообщил председатель Госкомрыбхоза Владимир Волков, сообщает [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Необходимость лицензирования данного способа ловли рыбы связано с тем, что ежегодно госинспекторами рыбохраны раскрывается более 70 тыс. нарушений правил рыболовства и изымается более 60 тыс. единиц оснащения, а также большое количество незаконно выловленной рыбы.
Он также отметил, что в Украине социальные проблемы и неблагоустроенность заставляют многих людей нарушать правила рыболовства, при этом многим из них ловля рыбы помогает выжить.
"Мы должны задействовать самых квалифицированных специалистов, для разработки лицензии таким образом, чтобы эта часть населения не попала у нас априори в браконьеры. Она должна получить свою нишу, и мы должны обратить на это особенное внимание", - сказал Волков.
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 14:48   #46
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Имеет ли право инспектор конфисковать что-нибудь другое кроме ружья и ножа?
krot зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 15:17   #47
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Имеет ли право инспектор конфисковать что-нибудь другое кроме ружья и ножа?
А чего это ради он должен изымать (не конфисковывать)? Нет однозначного ответа - зависит от ситуции, "вида" нарушения.
Если что-то и изымается, то по протоколу изъятия, где все должно быть четко отображено, от состояния изделия. даты его изготовления, до храктерных царапин... Чтобы к случае, когда суд признает иъятие незаконным или "не имеющим смысла", тебе вернули именно твое, скажем ружье...
А вообще сейчас введена (вводится) практика без изъятия, т.к. в случае изъятия. в том числе и рыбы, все должно быть согласно протокола изъятия. а потом иъятые вещи должны где-то храниться и присутствовать на суде в качестве вещдоков... Опять же рыба должна реализоваться на рынках или передаваться в каке-то учреждения, и об этом должны быть соответсвующие документы на суде...
Поэтомы рыбинспектору проще составить "стандартный" протокол о нарушении (или грубом нарушении) правил рыбной ловли, указать причиненный ущерб, сумму штрафа и все это передать в суд, при этом в протоколе дается отметка, что снаряжение не изымалось (а может и рыба тоже не изымалась).

Короче - нет однозначного ответа ЧТО и КАК.
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 01:07   #48
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Все равно мне кажется что в первую очередь они будут отстаивать интересы удильщиков, а они ой как не любят подвох. Во первых мы видим что ловим, Нам под водой интересно. И когда говорим что там рыбы много,а у них ничего не клюет они начинают злиться. Ради интереса повисите на чате у рыболовов. Они все там вам скажут. Начиная с того что мешаете и заканчивая что больше ловим. Хотя сами того не понимают что крючков на снастях мы и сами боимся, а с рыбой не всегда приходим. Просто зависть. .
Дружище, извини что выбрал именно твой пост для выражения своего мнения в общем, но уж очень он подходящ...
Запомните как истину, которую я могу доказать в личном получасовом разговоре - НИКАКОЙ зависти и злости у властьимущих и стоящих у руля корочкования и лицензирования нет. ТОЛЬКО материальный интерес. Я не беру убогеньких, давящихся от жабы некоторых рыбачков. И уж поверьте, ОНО и в жизни такое жлобливое и завистливое, не в охоте дело, нормальные рыбачки, коих я знаю очень много - совершенно всё понимают и знают. Знают и о своих мешках в жор щуки, о сотне кг леща, у каждой лунки по хорошему клёву, на самый простой фидер или поплавчанку влёгкую трамбуют по 10-30кг толковые спецы, в преднерестовый жор судака - бывало по пару мешков из лодочек-то выгружали ничтоже сумняшеся...Д что говорить о наших "комплексах" - вы откротйте ЛЮБОЙ рыболовный журнал - каждая вторая фотка - протокол как минимум. А в некоторых лодочках ТАКОЕ просматривается при внимательном рассмотрении - мешки с рыбой,, прикрытые брезентом, ночвы под рыбу с вылазящими через верх хвостами, прикрытые маленькой тряпочкой - и это у известных лиц от рыболовных федераций... Так что "красапет" - везде ровное количество. И зависть тут ни при чём. А есть подогрев начальства сладенькими рассказами от представителей "педераций", с дележом за лоббирование их интересов. Вы чё думаете тут Ёжик, в рот ему ноги, (кстати - уволенный нахрен чиновник рыбинспекции) - выложил тут, нахамив перед этим всем и Игорю -модеру в частности: либо в Мурену за корочками, либо постигнет вас анафема вечная. И телефон дятел - клац, и выложил... Дурачок убогенький - ясное дело, но шо это оно, сидело, тратило своё время, вспоминало как слова пишутся - зазря, просто прикола ради?! Кто его натолкнул на такую писанину? Ану мозгами пораскиньте... Дядя Вася с Кацапетовки? От то-то и оно. А ото ОНО что его, безмозглого натаскивало это сделать (хоть-бы правильно научил, прикрыто что-ли) - само и хреначило с баллонами по поллодки судака размеров от 200грамм на некоторых общеизвестных местах... Вот вам и выверты судьбы... И не нужно причислять себя к таким и стыдливо за них краснеть, что вот какие среди нас есть, зачем писать-то было... Не среди нас! Это говно - не из наших рядов. Все не святые, и я тоже, но бл.ядь, есть-же мера в конце-концов! Ну даже бьёш себе - Бог и инспекция тебе судья, так жизнь другим не отравляй и не пытайся вогнать в стойло и заработать на этом - будучи сам ТАКИМ-ЖЕ.
Всё очень просто до крика и ясно как божий день - ТАК рвать сердце могут ТОЛЬКО за бабло, за материальный интерес. И только! Все понимают, сколько денег потечёт от пока "бесхозных" и "вольных" холопов от охоты. И они понимают: БУДУТ платить - никуда не денутся, если прижать. И ТОЛЬКО поэтому - такое желание впрячь в узду. А вы некоторые аки дети малые - "чё они за наше здоровье переживают!?", "да ведь подводное ружьё-не оружие по закону...", "зависть...", и прочее...
Да ЛОЖИЛИ они на ваше здоровье и ружья-ножи, хоть утопитесь, застрелитесь - только ЗАПЛАТИ СНАЧАЛА. Поэтому так и трудна борьба за наше равенство с рыбаками и неотделение ПО в общем - что осознают сколько на этом можно нарубить капусты под совершенно с виду благовидными предлогами, да ещё на ухо некоторые нашептывают сладенькие вещи. Представьте на миг сколько денег потечёт в педерации (от них откаты - наверх)- если приймут такой закон, который обяжет иметь корочку. ВСЁ! Не нужно больше Н-И-Х-Р-Е-Н-А для лёгких денег - ксерокс цветной и печать зарегестрированной федерации.
Может слишком эмоционально - но уж как есть. Так шо не судите строго, но так оно и есть всё на самом деле, хочется нам того или нет...

Востаннє редагував Виталикм: 08.04.2008 о 01:12.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 10:44   #49
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Да ЛОЖИЛИ они на ваше здоровье и ружья-ножи, хоть утопитесь, застрелитесь ....

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да ЛОЖИЛИ они на ваше здоровье и ружья-ножи, хоть утопитесь, застрелитесь - только ЗАПЛАТИ СНАЧАЛА. .... Не нужно больше Н-И-Х-Р-Е-Н-А для лёгких денег - ксерокс цветной и печать зарегестрированной федерации.
Может слишком эмоционально - но уж как есть. Так шо не судите строго, но так оно и есть всё на самом деле, хочется нам того или нет...
Что правда то правда ...Главное, заплатите, а там хоть не рассветай То же самое в отношении рыбалки вообще, как таковой - "Госкомрыбхоз намерен выдавать лицензии на рыбную ловлю
14.03.2008 :: 16:11
Об этом на круглом столе сообщил председатель Госкомрыбхоза Владимир Волков, сообщает [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Необходимость лицензирования данного способа ловли рыбы связано с тем, что ежегодно госинспекторами рыбохраны раскрывается более 70 тыс. нарушений правил рыболовства и изымается более 60 тыс. единиц оснащения, а также большое количество незаконно выловленной рыбы.
Он также отметил, что в Украине социальные проблемы и неблагоустроенность заставляют многих людей нарушать правила рыболовства, при этом многим из них ловля рыбы помогает выжить.
"Мы должны задействовать самых квалифицированных специалистов, для разработки лицензии таким образом, чтобы эта часть населения не попала у нас априори в браконьеры. Она должна получить свою нишу, и мы должны обратить на это особенное внимание", - сказал Волков. "
Смешано в кучу все и нарушения и любительская ловля и социальные проблемы вместе с неблагоустроенностью ...
Лицензирование введут вообще для рыбалки ... Включай ксерокс и друкуй "квиток рыбалки" и районные дозвилы на рыбалку ... Сдал экзамен на рыбалку (за денюжку, естественно ), получил бумажку и рыбачь ... Купив вдогонку лицензию на рыбалку ... В областном центре ...
По четвергам с 10.00 до 13.00 ... Два раза в месяц, по предварительной записи, бо бланков нехватает ...
Главное, принять закон об обилечивании, и коси деньги или за билет-лицензию-ещечто или за их отсутствие ( это не наши проблемы, где вы их возьмете, наше дело проверить и содрать ) ... А потом, хоть не рассветай ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 12:23   #50
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Продолжу тему.
Обьясните мне -- разрешенное количество выловленной рыбы для членов УООР = 5 кг. А как быть тем кто едит специально за сомом, к примеру. Может для подводников ввести квоту не по весу, а по количеству голов рыбы. Это например заставит задумываться-- бить мелочь или нет. А то часто бывает что с первого высрела подбил щуку на 5 кг. и что? Пора домой. Конечно понятно, что никто не следует этому правилу, но справедливости ради.....
Как дипломированый специалист по промышленному рыболовству говорю, что любая рыба, достигнув определенного возраста, начинает впустую уничтожать объекты питания, создавая тем самым конкуренцию молодым, растущим особям. Даже существует кэфициент вылова при соблюдении которого общий вес определенного вида рыбы будет максимальный. ( например у осетровых он = 8%, у шпрота= 60%, у криля=90% и т.д.)
Поэтому может есть возможность выдавть лицензию и на количество рыбы и на вес на выбор.

P.S. Это так-- мысли вслух. Извините за бред.
krot зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 12:45   #51
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Не вес а к-во голов ...

Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Продолжу тему.
Обьясните мне -- разрешенное количество выловленной рыбы для членов УООР = 5 кг. А как быть тем кто едит специально за сомом, к примеру. Может для подводников ввести квоту не по весу, а по количеству голов рыбы. Это например заставит задумываться-- бить мелочь или нет. А то часто бывает что с первого высрела подбил щуку на 5 кг. и что? Пора домой. Конечно понятно, что никто не следует этому правилу, но справедливости ради.....
В принципе, в проект обсуждаемых Правил, подавалась и эта мысль, не по весу а по к-ву хвостов каждого вида рыб. А делить на подводную квоту и надводную не стоит. Выбор что ловить, и у надводных коллег. Поставив горошину на крюк 6-7мм, нацеливаешся на совсем другую рыбу, чем ставя мотыля или опарыша на 2.5-3 мм "крючечек" ;-)

Конечно, на мотыля клев лучше :-) но габариты добычи соответственно наживке ;-) Конечно, накладки есть, когда сазан в метр габарита соблазнится мотылем на глубине в метр-полтора ... Или ерш пытается заглотнуть червя-выползка, которого часть еще изо рта торчит, а часть уже из под "хвоста" лезет, бо не помещается в брюхе прожоры ;-) Но это частности, а , как правило если нацелен на крупную рыбу, то мелочь отсекаешь как размером крючка так и насадкой ...
А вот мера не по весу, а по к-ву, что дает возможность более полноценной рыбалки - поймал ному по "лещу", переходи на сома или еще кого ... А не поймал одного рыпа и вали домой ;-) А что уловы будут аж агромадные, так я сильно сомневаюсь ... И потом, на аж крайний случай можно ограничить максимальный вес рыб, типа сомов свыше 100кг, одна штука в одни руки ;-) Но все равно, похвостовый учет более приемлем чем весовой и для рыбы более щадящий ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 16.04.2008, 14:06   #52
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
http://www.fishing.kiev.ua/info/ribinsp/zona_inf.htm
Мужики я чтото откопал. Кто-нибудь объяснит что это?
krot зараз поза форумом  
Старий 16.04.2008, 14:36   #53
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
http://www.fishing.kiev.ua/info/ribinsp/zona_inf.htm
Мужики я чтото откопал. Кто-нибудь объяснит что это?
Объясняю!
Информация 2003-4года, написана С. Янковичем,он же в форуме Ёжик, активно всех заганяющим в клубы Брагина за корочками, наверняка проллобированная Брагиным.
Igor зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 13:48   #54
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
http://www.fishing.kiev.ua/info/ribinsp/zona_inf.htm
Мужики я чтото откопал. Кто-нибудь объяснит что это?
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Объясняю!
Информация 2003-4года, написана С. Янковичем,он же в форуме Ёжик, активно всех заганяющим в клубы Брагина за корочками, наверняка проллобированная Брагиным.
Ну Игорь ответил в принципе, были наезды со стороны "туманных" личностей и посвежее. Прочти внимательнее мой предыдущий пост в этой теме - там всё написано. Яркий пример убогого сотрудничества инспекции и ПО от некоторых "кутюр" .

Востаннє редагував Виталикм: 17.04.2008 о 15:16.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 12:50   #55
АлАн
 
Аватар для АлАн
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Донецк 119 Пролетарский район. Донецкий городской онкологический диспансер.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тема както не закончена. Так что решили? - резюме пожалуйста в студию!!!
Какие изменения?
А такой аусвайс лучше не покупать?-
Чет мне думается ,что народ денег решил срубить по легкому!!!
Подскажите коллеги!!!
С уважением Александр.

Востаннє редагував АлАн: 24.05.2008 о 02:34. Причина: Доп. инфа
АлАн зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 00:00   #56
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Помогите

Уважаемые подвохи-обращается к Вам ваш"друг и соратник.Был я всю жизнь сухопутным рыбацюгой (костер,водка и уха).Дали маску,трубку и ласты пихнули под зад.Нырнул-понравилось!!! Потихоньку собрал снарягу-и в воду.Ныряю недавно и не заготовки рыбы ради.Вопрос-ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,куда вступить-чтобы всякие (инспектора-ненажоры) немогли доколупатся,а я с чистой совестью мог послать их ,звеняйте в ЖОПУ. Зарание-БОЛЬШОЕ ПОДВОХОВСКОЕ СПАСИБО!!!!

Востаннє редагував Igor: 17.03.2009 о 11:20.
QWERT зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 11:14   #57
Alex75
 
Аватар для Alex75
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Надо иметь удостоверение подводного охотника ( не установленого образца!!! ), и отловочные.
Alex75 зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 11:30   #58
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex75 Переглянути допис
Надо иметь удостоверение подводного охотника ( не установленого образца!!! ), и отловочные.
А существуют ли универсальные отловочные, так сказать, действующие на всей территории Украины???
Tesh зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 11:40   #59
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
А существуют ли универсальные отловочные, так сказать, действующие на всей территории Украины???
думаю, что не существуют. общался с начальником областной инспекции, тот поведал, что выдача отловочных практически сейчас незаконна, хоть и выдают в некоторых областях. но они постоянно поднимают этот вопрос в Главрыбводе и хотят добиться законной силы вадачи таких отловочных. посмотрим...
Samson зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 11:46   #60
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Уважаемые подвохи-обращается к Вам ваш"друг и соратник.Был я всю жизнь сухопутным рыбацюгой (костер,водка и уха).Дали маску,трубку и ласты пихнули под зад.Нырнул-понравилось!!! Потихоньку собрал снарягу-и в воду.Ныряю недавно и не заготовки рыбы ради.Вопрос-ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,куда вступить-чтобы всякие (инспектора-ненажоры) немогли доколупатся,а я с чистой совестью мог послать их ,звеняйте в ЖОПУ. Зарание-БОЛЬШОЕ ПОДВОХОВСКОЕ СПАСИБО!!!!
самые офигенные корочки, на все случаи жизни, это что ты депутат ВР или судья не важно какого масштаба. это 100% способ отмазаться от инспекторов, никакие другие корочки не дадут гарантии от произвола "властьИмеющих".

ЗЫ: а некропостинг удался, я как первое сообщение прочитал, чуть не обомлел, хорошо что на дату посмотрел =)
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua