Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2017, 16:51   #481
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
3 шлюз

Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
Заглянул за забор, которым обгородили 3 шлюз. Уже прямо рядом с берегом стоит вертолетная площадка, лед разбит буксиром, а вуйки, видать работяги, трясут сетки Вывод- дядьки побогаче(депутатишки естественно) сперли землицу и отгородили шлюз(хотя по закону никакого права на это не имеют, это вообще охранная зона), а быдлота, что победнее, вычерпывает рыбу. Хохла ничем не исправить, и нужно держать только жесткими законами, тогда может быть и будет какое то подобие порядка.
Полностью согласен!
Рыбачил лет 6 назад, свободно можно было и лодку сбросить и палатку поставить. В прошлом году поехал - жесть. По поводу Вуек - ЗВЕРИ, хуже москалей, у себя в пролеске срать не сядет, тут ведут себя, вроде завтра конец света. Я года два назад на жучке с берега в вайдерсах блеснил, там возле судоремонтного кабак есть, заборчиком отгороженый на 1 метр в воду. Я заборчик обошел и вдоль берега бросаю. 2 минуты не прошло, выскакивает холдей в охранной робе. Нельзя, мол, барин заругает. Ушел на противоположный берег, стою рыбачу. Минут через 40 вылазит это чудо не умытое и тянет сетку метров тридцать.
А бороться надо штрафами. Да такими, чтоб к водоему подходить боялись с этой мыслью. Нет денег - отрабатывай.
Кстати, лет пять назад, один из депутатов, ФИО не помню, предлагал принять следующий закон (видать из наших, рыболовов). Суть следующая - отгородил ты заборчиком природоохранную зону, будь любезен оплати по 100 у.е. в месяц за 1 кв.м. за "використання" в бюджет. Не нравиться, приводи участок в соответствие с законом. Не платишь - дом с молотка. Но разве они такое примут, они ж сами это и делают, в смысле огораживают.
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (17.03.2017), Veta (13.03.2017), Yoja88 (16.03.2017)
Старий 10.03.2017, 17:11   #482
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
[QUOTE=Индеец;1561235]Так а че ты у них не спросишь?

Отписал им на ФБ!
Ответили типа вот постанова:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но я прочитав вообще ничего не понял...чтоб их писанину читать надо быть юридически подкованным...наверно потому так и пишут чтоб буржуям было выгодно что простолюдинам не понять
Куда,по какой цене,сколько уходит рыба...терь я представляю какое там золотое дно...но хватит ли рыбы
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 18:18   #483
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
[QUOTE=Air Jordan;1561252]
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Так а че ты у них не спросишь?

Отписал им на ФБ!
Ответили типа вот постанова:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но я прочитав вообще ничего не понял...чтоб их писанину читать надо быть юридически подкованным...наверно потому так и пишут чтоб буржуям было выгодно что простолюдинам не понять
Куда,по какой цене,сколько уходит рыба...терь я представляю какое там золотое дно...но хватит ли рыбы
Ну хоть ответили
Так а че там непонятного? Инспекцию вовлекают в хозяйственную деятельность оценить изьятую рыбу мона по разному... Смекаеш?
И поскольку корупция у нас непобедима, главным остается вопрос - хватит ли рыбы?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Air Jordan (10.03.2017)
Старий 16.03.2017, 10:30   #484
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Всем привет.

Мужики, не в укор, а для понимания: многие пишут в отчетах, что куча сетей, видели браков и прочее тому подобное. Вопрос, почему не пишите, что позвонили в рыбинспекцию, как то повлияли на то, что увидели???
Я понимаю, что никто не хочет потратить рыбацкий день на данные вопросы. А кто то боится получить по фейсу...
Но если мы будем говорить просто о проблеме и не пытаться повлиять - ничего и никогда не изменится
Костяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyava (03.04.2017), r1d3r (17.03.2017), Yoja88 (16.03.2017)
Старий 16.03.2017, 13:27   #485
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Костяныч Переглянути допис
Всем привет.

Мужики, не в укор, а для понимания: многие пишут в отчетах, что куча сетей, видели браков и прочее тому подобное. Вопрос, почему не пишите, что позвонили в рыбинспекцию, как то повлияли на то, что увидели???
Я понимаю, что никто не хочет потратить рыбацкий день на данные вопросы. А кто то боится получить по фейсу...
Но если мы будем говорить просто о проблеме и не пытаться повлиять - ничего и никогда не изменится
Як варіант - мала річка, поблизу райцентру. До найближчого "центру" рибінспекції 80-100 км, по трасі ( дороги самі знаєте, тим більш між райцентрами ). До річки, треба трактор доїхати . Браконьер на воді, на човні, рибіспектору човен везти, десь скидатися на воду і ловити порушника. Прикинули ?
Дзвонив до "поліції" - питання "де ви знаходитесь" - "ну, за селом таким - то на березі " . Як пояснити де порушник і хто поїде туди ?

Проблема в тому що малі і середні річки практично без нагляду рибінспекції ( в нерест окрім що, патрулюють періодично на човнах). Та й в берегових непроїзджих дорогах і хащах ще спіймай того порушника.
Тому частенько ніхто нікуди і не повідомляє, прекрасно розуміючи, що навіть при бажанні рибінспектор не поїде на такий виклик. Поки добереться, день пройде
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (17.03.2017)
Старий 16.03.2017, 15:43   #486
Yoja88
 
Реєстрація: 18.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Як варіант - мала річка, поблизу райцентру. До найближчого "центру" рибінспекції 80-100 км, по трасі ( дороги самі знаєте, тим більш між райцентрами ). До річки, треба трактор доїхати . Браконьер на воді, на човні, рибіспектору човен везти, десь скидатися на воду і ловити порушника. Прикинули ?
Дзвонив до "поліції" - питання "де ви знаходитесь" - "ну, за селом таким - то на березі " . Як пояснити де порушник і хто поїде туди ?

Проблема в тому що малі і середні річки практично без нагляду рибінспекції ( в нерест окрім що, патрулюють періодично на човнах). Та й в берегових непроїзджих дорогах і хащах ще спіймай того порушника.
Тому частенько ніхто нікуди і не повідомляє, прекрасно розуміючи, що навіть при бажанні рибінспектор не поїде на такий виклик. Поки добереться, день пройде
Извинет, но бред. В гугле карты нет? В любом телефону сейчас можно фотку с геолокацией зделать, очём вы говорите? Ловить можно не только за руку, есть места сбыта, скупщики, нормы отлова и т.д.
А на вызов они обязаны реагировать вообщето!
Yoja88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:18   #487
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Yoja88 Переглянути допис
Извинет, но бред. В гугле карты нет? В любом телефону сейчас можно фотку с геолокацией зделать, очём вы говорите? Ловить можно не только за руку, есть места сбыта, скупщики, нормы отлова и т.д.
А на вызов они обязаны реагировать вообщето!
В любом телефоне, значится ? У меня телефон чтобы звонить, можно смеяться - Нокия 1600. Чистая звонилка. Сони Ериксон с фотокамерой есть, но ни о какой гео и локации и там речи нет. Потому как телефон просто
А гугл дома, в компьютере, и тянуть его ( компьютер ) мне на речку нету резона, розеток нету втыкать его там.
Таки да, бороться с скупщиками, местами сбыта и прочее, но это не на берегу водоема ж явно. Не особо оправдывая рыбинспекцию и полицию, но что могут сделать они там, куда ехать полдня на вызов ? Может в Киеве и поближе к крупным городам и реагируют как-то, но там где один инспектор на десятки км пространств, на какую "фотку с геолокацией" они поедут ? И когда приедут ? Сети уже не то что снимут, рыбу сьесть успеют. Та же полиция, доберется как-то до берега и чего - "вылазь, мы тебя наказывать бум ?".

Остается одно, как обычно - зацепил сети, порезал-сжег. Если удалось, конечно. Таки да, незаконно но действенно

И еще, о нарушениях. Можно долго показывать на промысловиков с их "неуловами" и "приловами", и явных браконьеров с запрещенными снастями ... Таки да, плохо ... А гляньте на "правильные отчеты" с переловами и маломером ? И на кучу "спасибок" по ними Потому как " та шо я там наловив, коту пограться. Більша не клює". Админы забодались зачищать, чистится слишком уж явный беспредел.
Интересно сколько б протоколов было, если б рыбинспекция проверила хоть одно из массовых мест рыбалки ? Надеюсь, они их знают ?

Извиняюсь за много букв, но оно так и есть. "Чего никто ничего не делает", "а шо я такого нарушил", " та он они в разы больше гребут а я шо тут трошки". А по результату "маемо шо маемо" и самый результативный метод борьбы с нарушителями, увы, незаконный. Да и с кем бороться - с тем кто в сетку поймал десяток кило рыбы, или с тысячами тех, кто маломера пакует "пока клюет" ? И я затруднюсь сказать, от кого вреда больше.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
r1d3r (17.03.2017), sever (25.03.2017), Yoja88 (17.03.2017), Комлев Сергей (17.03.2017)
Старий 17.03.2017, 12:54   #488
Yoja88
 
Реєстрація: 18.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вот из-за комплекса этих проблем их наверное и надо решать как-то, а не - "а что я?, вон те вот ооо...", "та зачем звонить куда-то, всё равно (тут миллион аргументов)..."
Что и в каких ситуациях будет делать экоинспекция, значится в их инструкциях и других нормативных документах. Есть Закон и его обязаны выполнять, все. Наша задача результаты их работы контролить, а не "входить в их положение". Вот в этом проблема основная я думаю, во всех аспектах.
Я за то чтобы находить возможности решения, а не отмазки.
Предположим, создаётся закрытая интерактивная карта (совершенно бесплатно), народ посылает те самые координаты (словами, фотками) как угодно. Специально обученные люди заносят показания на карту, таким образом локализируются места очень быстро и довольно чётко. И, внезапно!, ненадо ехать уже на каждый пшик. От этих зон уже можно идти дальше, смотреть ближайшие точки сбыта, места подхода и тд и тп. Это что, очень сложно сделать?
Другой вопрос, что все всё прекрасно знают...
По рыбакам очень большая проблема в Украине это совок в голове у некоторых... "река государственная значит ничейная". "Я ловил так всю жизнь и буду так и дальше делать." "У меня энадцать прутов и 150 крючков, я один займу 100км берега...", "всю рыбу ни выбить!"
а на льду что бывает когда багрят безжалостно? Так в основном же люди в возврасте, в голове что-то должно быть, но как показывает практика большинство живёт под лозунгом - "я быдлота и этим горжусь"
Был в прошлом году на Десне, отпускал пойманую маленькую плотвицу, меня там один чуть не сьел - "Как отпускать? это же таранка!!11 ёп. твм."...
П.С. присмотритесь к новой Нокии 3310
Yoja88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 14:12   #489
r1d3r
 
Аватар для r1d3r
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 251 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Костяныч Переглянути допис
Всем привет.

Мужики, не в укор, а для понимания: многие пишут в отчетах, что куча сетей, видели браков и прочее тому подобное. Вопрос, почему не пишите, что позвонили в рыбинспекцию, как то повлияли на то, что увидели???
Я понимаю, что никто не хочет потратить рыбацкий день на данные вопросы. А кто то боится получить по фейсу...
Но если мы будем говорить просто о проблеме и не пытаться повлиять - ничего и никогда не изменится
Решил начать с себя. С другом рыбачили на Роси и зацепили сетку. Вытащили, отпустили рыбу и раков, обмотали травой и результат на фото. Ждали брака, он не явился. Обидно что многие люди, которые живут возле водоемов так и промышляют. Много раз замечал как выплывают на деревянной браколодке и расставляют китайские сети. И не по 1, не по две. И уже давно распределено между соседями кто где ставит.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Без-имени-3.jpg (161,2 КБ, 85 переглядів)
r1d3r зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (17.03.2017), Kroker (20.03.2017), SIDOR 1 (17.03.2017), Vinya (17.03.2017), Yoja88 (17.03.2017), кот-68 (21.03.2017), Лисий (25.03.2017), Спиннингист (20.03.2017)
Старий 17.03.2017, 17:14   #490
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Як варіант - мала річка, поблизу райцентру. До найближчого "центру" рибінспекції 80-100 км, по трасі ( дороги самі знаєте, тим більш між райцентрами ). До річки, треба трактор доїхати . Браконьер на воді, на човні, рибіспектору човен везти, десь скидатися на воду і ловити порушника. Прикинули ?
Дзвонив до "поліції" - питання "де ви знаходитесь" - "ну, за селом таким - то на березі " . Як пояснити де порушник і хто поїде туди ?

Проблема в тому що малі і середні річки практично без нагляду рибінспекції ( в нерест окрім що, патрулюють періодично на човнах). Та й в берегових непроїзджих дорогах і хащах ще спіймай того порушника.
Тому частенько ніхто нікуди і не повідомляє, прекрасно розуміючи, що навіть при бажанні рибінспектор не поїде на такий виклик. Поки добереться, день пройде
Не знаю, но, у меня один хороший знакомый "жаловался", что в Сумской обл., где-то в р-не Батурина сейчас не особенно побраконьерничаешь - мол и вертолеты и УАЗики и другие внедорожники у патрульных. Ловят, шугают и не только на речках, но и на озерах (а озер там полно)!... Сам он уже давно сетки не ставит , но в детстве с этого целая семья кормилась (4 детей, старики, ну, и родители). Сейчас, мол братья и не прочь бы, но, побаиваются...
Так что, думаю, в разных регионах по разному обстоят дела...
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сивуч (18.03.2017)
Старий 20.03.2017, 12:48   #491
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Если вкратце охарактеризовать ситуацию с браконьерством на воде(в Черкассах)то мало что изменилось за последние 3 года.
По моей статистике у нас 95% рыболовов являются браками в той или иной степени.Начиная от тех,кто ловит прозр. судачков и заканчивая дикарями с драчами и сетками.
Этой весной в связи с очень низким уровнем воды на воде полный аншлагбеспредел.Щука,в частности, выбивается в огромном колличестве.
Рыбинспекция отвечает,что не может добраться в места лова из-за малого уровня воды и ограниченного колличества гсм.
Из плюсов-с появлением водной полиции стало значительно меньше простых "рыбачков" в Липовском заказнике.Теперь там осталось рыбачитьбраконьерничать быдло на катерах с мощн. моторами.
p.s-У рыбинспектора с низкой зарплатой мотивации качеств. выполнять свои функци нет.
Kroker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2017, 13:01   #492
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
p.s-У рыбинспектора с низкой зарплатой мотивации качеств. выполнять свои функци нет.

Что хочется сказать... к сожалению, нехватка мотивации у нас повсеместно... ее не хватает дорожникам, чиновникам, инспекциям и всем всем всем...
Начинаю размышлять о завышеных ожиданиях... неоправдано, как оказалось, завышеных...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mykola1980 (25.08.2017), SIDOR 1 (21.03.2017)
Старий 21.03.2017, 17:34   #493
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Индеец:Далеко ходить не надо.В прошлом году была размещена петиция о запрете промлова на сайте президента...которую поддержали аж 5700 человек!Учитывая многомиллионную рыболовную братию-это капля в море.
Комментарии, как говорится излишни.
Kroker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzmichd (22.03.2017)
Старий 21.03.2017, 17:37   #494
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
Индеец:Далеко ходить не надо.В прошлом году была размещена петиция о запрете промлова на сайте президента...которую поддержали аж 5700 человек!Учитывая многомиллионную рыболовную братию-это капля в море.
Комментарии, как говорится излишни.
Так Крым тут тоже никому был не нужен, пока не отобрали...

Имея не ценим, потеряв ищем виноватых
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzmichd (22.03.2017), Virago (22.03.2017)
Старий 21.03.2017, 20:09   #495
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Карась.

Всем Доброго дня.Интересует один момент.Будучи на выставке мне вручили брошурку с информацией о предстоящем нерестовом периоде.В ней указаны телефоны куда звонить если встретишь браков с сетями а также размеры дозволенных к вылову рыб и штрафы за несоблюдение этих правил.И вот в конце указаны штрафы за выловленных рыб занесенных в Красную книгу.В перечне указаны карась золотой и карась обычный.За одну выловленную штуку штраф 330 грн.В прошлом году в Днепре карась ловился массово.Согласно этой информации о штрафах выходит что за выловленного карася без штанов можно остатся.Подскажите на будущее ,если я поймаю карася на той же к примеру Зеленой гатке ,я должен его отпустить?Спасибо за ответ.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 20:16   #496
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
массово ловится карась серебряный.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 20:21   #497
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
массово ловится карась серебряный.
Ага.Окей.А карась обычный это какой?Я в том плане как различить карася серебряного от обычного если цвет рыбы иногда зависит от условия водоема.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 20:26   #498
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
там как-то отличаются они количеством не то лучей в плавнике, не то чешуек вдоль боковой линии.. А вообще - есть гугл и [[Ссылки только членам профсоюза. ]!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 20:35   #499
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
там как-то отличаются они количеством не то лучей в плавнике, не то чешуек вдоль боковой линии.. А вообще - есть гугл и [[Ссылки только членам профсоюза. ]!
Так в том то и дело что Википедия говорит о том что золотой карась и есть карась обыкновенный.Я почему спросил .В брошюре записано в графе входящих в Красную Книгу подлежащих штрафу карась обыкновенный ,затем запятая и карась золотой.Согласно такой записи выходит что золотой карась это одно а обыкновенный это другое.Так я и не понял что то уже поменялось с карасями?А то придет инспекция и начнет плавники мерять и скажет что наловил не серебряных карасей а обычных и гони гроши.Короче я понял шо в брошюре просто ошибка.Ну значит будем ловить карасей серебряных.Спасибо шо ответили.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2017, 21:13   #500
Віктор
 
Реєстрація: 12.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Чернігівська поліція затримала на Десні браконьєра

24 березня під час спільного рейду поліція та інспектори «Чернігіврибоохорони» на забоці Десни біля села Золотинка Чернігівського району правоохоронці затримали чернігівця, який ловив рибу забороненими знаряддями - зяберними сітками.
Забороненими знаряддями лову зловмисник виловив 16 плоскирок, 13 пліток, 7 окунів, 5 синців, по дві рибини судаків, щук, йоржів та по одному лящу й білизні.
Природоохоронці оцілили збитки, завдані браконьєром рибному господарству, більше ніж у 4300 гривень.
За даним фактом складено протокол про адміністративне правопорушення, який направлено до Чернігівського районного суду Чернігівської області для притягнення правопорушника до відповідальності згідно з чинним законодавством.
Поліція звертається до небайдужих громадян повідомляти поліцію про всі факти браконьєрства, свідками яких ви стали.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Віктор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (27.03.2017), Yoja88 (25.03.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua