Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2017, 22:42   #141
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Осенний трофей - Мечты сбываются.

Осень время трофеев, про это не говорит наверное только ленивый спиннингист, да и не только спиннингисты знают что осенью всегда есть вероятность поймать приличную рыбку.
Вчерашний день посвятил богослужению и в перерыве, успел наверное закрыть сезон велосипедных прогулок, сделав свой любимый "круган" в 50 км, и мне поступил звонок, от моего товарища по увлечению и напарника Виталика, Юрец, ну что мы едем завтра изучать новые участки, новой дальней дикой реки, ну почему-бы и нет, ок, тогда до завтра, по рукам.
Вечером не спеша под чашечку кофе, в компании супруги и деток, собирал монтажи, приманки и все необходимое, решено тщательно подготовиться.




Утро, взгляд в окно, а там, ух-ты, все в инее, новый комбенизон подарок отца от тм нортланд на лебедином пуху весьма будет кстати, тем более погода обещала нам ветер под 5-рку и во второй половине дождик.
Взяв вкусную еду и два термоса чая, на позитиве поехали в направлении нашего рыбацкого счастья, даст Бог и нам повезет сегодня.
Река встретила нас легким ветерком, и утренними лучами осеннего солнца, оно светит но не греет, хотя его улыбка была нам в радость, пока не поднялся ветерок)

Первая локация, и товарищ сразу паркует приятную щучку на подаренный мной - Keitech Swing Impact 3", на флюрике с 0.22-рым сечением, но в аккурат за край, удача с нами, не срезала.



Фото






Ловля в новых местах происходила по рельефу и корягам, забегая на перед скажу, было просто сумасшедшее коль-во обрывов, да, мы ловили и довольно не плохо, на даже правильная форма "проходимца" от днипро-свинец, не всегда выручала.
Новое место и товарищ находит стайку не крупных судачков, и кормит их Swing Impact`том 3", и те малыши кушают и еще добавки просят, разрывая приманки в клочья.



Фото






Я тем временем сделал акцент на крупные приманки в размерах 4" дюйма, и крючки - Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0, и мне тоже вешался не большой судачок, стоял в корягах, как не удавалось аккуратно провести, были зацепы в тех заваленных лесах.
Судак





Перемещались, много плавали, обрывались, много обрывались, ловили по крепким местам, судак "ковырялся" у меня было пару сходов, один окунь приятный, Виталий слил у самой лодки щучку под кило на 3" Imakatsu Java Stick.
Решено кардинально сменить место, поработать по каменным столам и руслу, где глубины порядка 5-7 метров, я зарядил в шикарном цвете - Keitech Easy Shiner 4" pal #06 violet lime berry, все это улетело на правильном монтаже - пуля Active от ДС, и начинаю стаскивать с бровки и уже на рельефе, зарабатываю удар, который как молния меня всего пронзает до мозга костей.
Машинально делаю подсечку, и понимаю что эта подводная "торпеда" начинает весьма и весьма серозной жать в дно, глубокий вдох, говорю напарнику что-бы он был на чеку, несколько минут, и вот эта пузатая красотка, в этот пасмурный день, наполнила наши сердца улыбками и радостью, той эйфорией которую испытывает каждый рыболов, да - это мой осенний трофей!

Судак - приличного разменра






Отпускание рыбки)




Как такую рыбку можно скушать, безоговорочно мы ее отпускаем, данная рыбка репродуктивного возраста, в реке и так мало трофейной рыбы которая дает зрелое потомство, ребята думайте о будущем, отпускай не только мелочь но и трофеи, и они вас будут радовать чаще, а не созерцание их на чужих фото, будьте мудрыми!!!

Далее после поимки такого красавца судака, долго еще была торжественная атмосфера в лодке, но потом опять обрывы, зацепы, и перевязывания, смена мест и новые локации нам принесли пару сходов, удар щуки и поимка ее сестры, опять яркий и вкусный Keitech, в трендах.



Щучка


Старались долго не залипать на точках не жалея бензин и наши силы, точка, за точкой, новые места приносили результат, и еще заметили такую закономерность, новое место и сразу активность рыбы, потом глухо, много было судачка не крупного, до полкило, кушал он "пятку" Easy Shiner 3-4" и Swing Impact 3.5" , все это оснащали на таких грузилах которые имели максимальную проходимость.



фото






Рыбалки уже по поздней осени всегда интересные, ты отчасти борешься с природой, ветер, дождь, замерзлые руки, волна, обветренное лицо, но оно счастливое и радостное, ты жив и здоров, и ты на реке, тонка грань между домашним уютом и теплом домашнего очага.
Рыбалка сегодня была трудовая, да, мы ловили и порой не плохо рыбка клевал, но часто это были отбитые пятки и мимо кассы, и спринтеру в корчи, у товарища было пару шикарных сходов крупных рыб, этот раз ему повезло меньше это же все таки рыбалка.
У меня дела шли лучше, подобранная проводка с волочением груза по дну и "облизыванию" коряг приносили частые зацепы, но и в награду я вытаскивал судачков.



Фото




Короток осенний день, сало все съедено, чай и пирожки уничтожены как и наши спину и руки от сотни забросов, а пальцы от десятков перевязываний, судак клевал почти до 17.00, а потом как обрезало, не тычка не единой поклевки, и так спасибо тебе река, за гостеприимный прием и за злые поклевки и за трофей тоже, мы гости не жадные, всегда в гостях толерантные, и вся рыбка осталась в реке как и полагается.



Фото




На завершении рыбалки, мы сделали несколько выводов.

1. Рыбка уже стоит весьма глубоко, на глубинах от 2-3 до 6-7 ми метров.

2. Для успешной ловли ищите максимально трудные места, корни,
затопленные деревья и подводные валуны.

3.Рельеф тоже не кто не отменял, на участках твердого дна рыба стоит но поодиночке, если в эхо рисует классные бугры или не ровности дна, обязательно нужно останавливаться и проверять их потенциал, как это было с моим трофеем.

4. Вибро-хвосты и риперы, сделали нашу рыбалку, на них было поймано порядка 90 % всей нашей рыбы и поклевки и сходы.

5. Проводка - вода уже 8-10 градусов, чем холоднее вода тем и пассивней рыбка, вот и на вооружение проводка с волочением по дну, паузы, он прицеливается и на подрыве атакует, и довольно активно бьет.

6. Я весь день ловил с поводком из 0.28-го FC Basic, срезов и проблем не было, приличная жесткость это как преимущество с подсечкой с выдиранием рыбы из коряг.

7. Хочу похвалить катушку от фаворита - арену 2500s, она сегодня бедолага прошла не плохой краш тест, по весам до 10-ти грамм и по выкачиванию рыбы из коряг и трофей, мягкий ход, плавный фрикционный тормоз, приятно и приятно удивлен.

8. Отпускание рыбы - ребята, в реках с каждым годом рыбы все меньше и меньше, а рыболовов и те кто любит "котлеты" все больше и больше, трофей это такое не каждый день влетают, а вот недомерки их нужно отпускать, а по возможности и всю пойманную рыбку, это наше будущее.

Вот такой у нас был сегодня с товарищем прекрасный рыболовный день на реке, который в счет жизни не идет, не считая массу обрывов, все было просто супер, спасибо тебе друг за компанию за помощь в рыбалке и за хорошее настроение.

ВСЕ ОТПУЩЕНО!

С ув. Юрий И Виталий!
Cooken зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2017, 00:34   #142
Sokolidze
 
Аватар для Sokolidze
 
Реєстрація: 28.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 476 раз(а) в 20 сообщениях
Ковальская

Всем привет!
сегодня получилось выехать на рыбалку а именно к заводу Ковальской»
лодок много все ловят бель в пол воды, кто на балансиры кто на кормаки ...
мы решили искать на дня а именно Судака!
глубина доходила до 20м пара раз вытянул с такой глубины якорь и понял что ну его в баню
искали по мельче стоянки свои, и бросали по течению, груза 30 грамм почти не чувствовал в руку только по провисанию шнура,
искали искали но не нашли того чего хотели пару стеклянных были утоплены... потом еще один заброс и тут чуть не вырвал из рук 5-7 м и он в подсаке дома завесил 7.200 и мой личный рекорд
П.С спаибо отдельное на эхо Nikolos68 очень доволен покупкой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-81fef0d65e3603768238f316072c4c8e-V[1].jpg
Переглядів: 2698
Розмір:  114,4 КБ
ID:	667026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-3c267c2193cc01ae30387c40899fa032-V[1].jpg
Переглядів: 2008
Розмір:  78,6 КБ
ID:	667027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-9fa93b33a1e662eae968966adbc1e781-V[1].jpg
Переглядів: 1997
Розмір:  59,9 КБ
ID:	667028  
Sokolidze зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2017, 08:44   #143
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночное озеро Тяглое, попытка № 2

Добрый день. Ночью с фидером проверил на наличие ночного клева озеро Тяглое, то что на Харьковском массиве. Отдельный привет Гидрометценту При такой погоде (дождь начался с двух часов и шел до шести), задача - уйти от ноля, в принципе была выполнена. К тому же резко активизировался бычок (но по моему это пескарь), и убрать его с точки так до утра и не получилось... Поменял крючки с 16 на 12 номер, поводки на 0,16 с 0,08, естественно и наживки конкретно добавил, но видно бычок сегодня нехило закусывал Вся рыба возвращена в озеро... пусть подростает...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09818.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  15,9 КБ
ID:	667032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09823.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  33,1 КБ
ID:	667033  
1968 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2017, 15:52   #144
Игорь 2014
 
Реєстрація: 17.04.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 708 раз(а) в 19 сообщениях
Раки атакуют.

В воскресенье ловил с фидером не Десне, район Погребы. Трофеев, как и ожидалось,не было, ловилась не крупная плотвичка, и РАКИ. Есть фото где рак пойман вместе с рыбой, дуплет, причём на один крючок №16. Прикормка неважно какая, главное через 3-х мм. сито и пополам с грунтом. Много корма выключает клев. Поводки - потоньше и подлиннее, крючки - помельче, наживка - пару мотылей или один опарыш, и хоть и не батоны но хоть что-то ловиться. И главное - мало людей, тишина, можно отдохнуть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171022_082659.jpg
Переглядів: 1836
Розмір:  60,5 КБ
ID:	667164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171022_135034.jpg
Переглядів: 1440
Розмір:  55,1 КБ
ID:	667165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171022_135037.jpg
Переглядів: 1383
Розмір:  62,4 КБ
ID:	667166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171022_153856.jpg
Переглядів: 1929
Розмір:  233,7 КБ
ID:	667167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171022_100431.jpg
Переглядів: 1270
Розмір:  73,8 КБ
ID:	667168  

Игорь 2014 зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2017, 16:17   #145
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Сегодня утром

Мороз и солнце ! - Дальше всем известно
Оделся по зимнему - на улице с утра минус 2 всё-таки, сел на велик и поехал
С вечера шнур просиликонил и всё сложил. Сапоги на этот раз взял короткие, но из пенки. - Нефиг мёрзнуть. Хотя в длинных болотниках гораздо удобнее, конечно... По утру и мороз , и туман, и бесклёвье ....
Но несколько рыб всё же удалось словить. Рыбалка с велосипеда продолжается
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-1011.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  231,9 КБ
ID:	667399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-1014.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  179,7 КБ
ID:	667400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-1015.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  130,2 КБ
ID:	667401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-1017.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  184,0 КБ
ID:	667402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-1019.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  83,0 КБ
ID:	667403  

uss зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2017, 20:23   #146
Artem_D
 
Аватар для Artem_D
 
Реєстрація: 04.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 26 сообщениях
Суббота. Десна в районе Зазимья

Всему честному люду день добрый!

Последних пару месяцев я не выбирался на рыбалку ближе, чем за 100км. Но, откровенно, в сомнительную погоду ехать слишком далеко не хотелось да и подустал.

На реке оказался к 11. Первым делом решил проверить, как там поживает голавлик и как он будет реагировать на титановый поводок в прозрачной воде.
Голавлик поживает отлично, клюёт на крупные кренки бойко и титан ни коим образом его не смущает.



Теперь вот думаю, что делать со всем тем топовым флюром

Поймал, проверил теорию и отложил "мистера элегантность" в сторону да с богатырским кличем э-ге-гей ..... взялся за экстрахевик совершенствоваться в джеркинге...

Что сказать. Пару щурят я таки поймал, технику заброса отточил и даже скиппинг джеркбейтами получился.





Не знаю в чем дело было, в погоде, запресовке или мастерстве, но ни чего путёвого я не поймал в этот день.

Пы Сы: Все уплыли домой.
Artem_D зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2017, 21:09   #147
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер. Киев. Печерск.

Прошелся посмотреть с обеда что там с плотвой на правом берегу. Место ловли - Печерск, недалеко от моста. Фидер Абу Гарсия, 360 см, тест - восьмидесятка. Глубина в месте ловли метров восемь, дистанция ловли 30 метров, а дальше 56 грм кормушку + 30 грм корма сдувало течением. Поклевки плотвы начались с первого заброса. Поймал подряд три штуки, монтаж - симметричная петля 0,4, поводок 0,10 и крючек № 18, наживка 1-2 белых. Размер рыбы еще тот, не осенний мягко говоря. Перешел на 0.18 поводок с крючком № 14 и пучком красного, думал поймать крупного леща. Ого после смены оснастки рыба, та и вообще поклевки, исчезли... Покормил немного местного Бобика нехитрым харчем, а леща все не было. Ну его, того леща. Вернулся через полчаса на предыдущую оснастку, через пару кормушек поклевки возобновились Клевало до начала шестого, начало смеркаться и все затихло. Фонарь с собой то был и светлячки тоже, но...на клеве не было ни густеры ни подлещика, а плотва та - пусть подрастет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0834.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  81,2 КБ
ID:	667472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0839.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  144,4 КБ
ID:	667473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0846.jpg
Переглядів: 1098
Розмір:  101,8 КБ
ID:	667474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0847.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  97,0 КБ
ID:	667475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0849.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  104,2 КБ
ID:	667476  

1968 зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2017, 21:20   #148
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Сегодня, на Днепре. За всю рыбалку четыре поклевки, две рыбы. 1.2 кг и 900 грамм
Обидно, самый здоровый сорвался прямо под ногами. А так было бы три штучки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2734.JPG
Переглядів: 699
Розмір:  568,0 КБ
ID:	667477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2732.JPG
Переглядів: 852
Розмір:  481,6 КБ
ID:	667479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2733.JPG
Переглядів: 945
Розмір:  415,3 КБ
ID:	667480  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2017, 22:36   #149
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Который раз приезжаю на рыбалку и вновь ловлю себя на мысли, что нет неклевых дней. Есть только неправильно выбранное место и метод ловли. Как-то ранее не плохо отловился Глайдером от crazy fish. Glider – это плавающий слаг, который можно провести по поверхности рывками елочкой, как волкер. В этот раз набрал их опять и рванул в бой.

Все как всегда, забрел в самые дикие заросли кувшинки и начал гонять по ним слагом. Полтора часа где-то я старанно проделывал проводку, и вдруг увидел, как разловился конкурент на другом берегу. А он вообще делал что-то сверх безумное. Он брал воблер и тупо тягал по кувшинке. Одна из трех его проводок была удачная, остальные со жменями травы на крюках, но когда он поймал, с подобным я сжиться не смог. И тут лень породила лень, так как реально подустала рука от елочек всяких, тем более за все время я увидел только 4 косые поклевки. В общем, я залез в сумку и нашел виброхвосты, коль ей нужна активная игра!

Четыре дюйма vibro fat на толстый офсет и в траву. На медленной проводке данная приманка опускается немного вниз мордой и плавными, мощными движениями работает хвостом переползая препятствия. Буквально несколько проводок понадобилось чтобы увидеть первый выход, а после и реализацию!

С этого момента началась канонада. В этот раз опять ловил Спайдером до 10, поэтому и дальность заброса, и удовольствие от вываживания в процессе рыбалки не покидали. Не знаю, может каждые пять забросов выходы, удары, реализации, просто кайф, а не рыбалка. Правда рыба не крупная, но наблюдая глубокие порезы по телу некоторых щупокабр, очень хотелось дождаться маманек, которые пытались питаться столь крупной добычей.

В процессе ловли менял приманки и подобрал некий ассортимент для ловли без огрузки. Fat я уже описал, он работал отлично. Второй приманкой был Dainty. Этот зверь отличается небольшим размером, но очень приличной массой из-за толстого телосложения. Приманка далеко летит и хорошо добирала ранее промазавших щук. Третья – Tough. Приманка с размашистой игрой и широким роллингом. Так как тело приманки достаточно узкое, хорошо влетает в пасть рыбе, что по максимуму давало реализации.

С половины рыбалки рыбу я начал забирать, и поздно вечером переместил десяток полосатых самоубийц в реку, так как кажется мне, что в том болоте они зиму не переживут…
Jighunter зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2017, 00:55   #150
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Ставок біля дому

Зранку по радіо крутили пісню Дзідзьо "Марсік". Вліз цей клятий марсік в голову і круте як заїзджену платівку:
"Коли я біля Марсіка я зі щасливим фейсом,
Ще трохи і мене до нього приревнує Мейсон". Мейсон-мейсон.
Вийшов на пару годин до води, начепив того Мейсона на офсетнік і на тобі маєш! МЕЙСОН не підвів
MAYSON Shaggy Shad 3"
[IMG][/IMG]
28kan зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2017, 02:09   #151
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Интересно жизнь меняется
раньше я брал отпуск в октябре-ноябре на две недели и дней 10 и больше висел на реке;
раньше я рыбачил от рассвета до заката, ато и часик до и после;
раньше я за день рыбалки видел пяток лодок, а то и меньше;
раньше 2кг судак был заурядной рыбой, а теперь мегасупертрофей

Теперь все по другому.
За две недели получилось поехать второй раз, хорошо, хоть день вышло погожий выбрать. Раздал детей в садик и школу, неспешно собрался и к 10 был на реке.
Начал легким джигом по приямочкам 4-6 м, пактически сразу стали отзываться небольшие щучки и детеныши судачка. Получилось все довольно динамично - поклевки, бодрое сопротивление, поимки! Изловил штук 6 щучек и пару судачков от 600 гр. до 1.2.
Затем легкий перекус Красивая осеняя природа, утки летят на юг, бобер купается...
Во второй половине дня решил по руслу судачков повзрослей поискать. На удачу и конкурентов практически нет. Тишь на реке, только убогие сооружения клоповников омрачают общую картинку.
Удалось предметно поупражнятся в паре точек, судак время от времени отзывался, а иногда не просто отзывался, а пытался резким кусанием приманки отобрать удочку!
Все было практически идеально, перемещаюсь на третью и последнюю точку, но внезапно суровая реальность настигает меня! Явилась она в виде тела, которое управляло казантипом с пердящим пихлом типа миркурий. Для начала этот организьм практически проехал по моей якорной веревке, а затем заякорился в 15 метрах от моей лодки. На резонное замечание, дядя отреагировал неожиданной тирадой о том, что это его место, он тут 20 лет отдыхает, я неправильно стою и рыбачу, а он тут каждую корягу знает. Фото потерпевших прикладываю, полагаю что все теперь должны согласовывать свои планы порыбачить с данным персонажем. А бедолахе даже не в домек, что рыбачить он пытался с дуба, который мы с друзьями утопили на том месте лет 10 назад а может и раньше...
Вот такой апофеоз!
Ах да, трофей, по современным меркам, поймал - двушка и еще несколько поменьше. Поклевки адские, как и сопротивление, реализация 100%
Чего и всем желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71025-104115.jpg
Переглядів: 1662
Розмір:  146,5 КБ
ID:	667559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71025-151044.jpg
Переглядів: 1476
Розмір:  108,5 КБ
ID:	667560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71025-174750.jpg
Переглядів: 1538
Розмір:  79,3 КБ
ID:	667561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71025-175900.jpg
Переглядів: 1457
Розмір:  119,8 КБ
ID:	667562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71025-175116.jpg
Переглядів: 1495
Розмір:  43,0 КБ
ID:	667563  

Женя Славутич зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2017, 10:40   #152
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Покатушки после обеда

Во вторник решил выйти на катере на воду чтобы поглядеть как он себя ведёт после ремонта ну и пару задач по работе нужно было порешать.
Компанию мне составили Саня (метровский) и Дима (krot).



Пару боков по лодке вылезло (погибший аккум и неработающий датчик топлива) - до UFL надеюсь всё это порешать.
Рыб поймали немного, но для пары хороших фото хватило.

daiwer зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2017, 10:52   #153
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
"Обратная ступенька", про которую рассказывал один мой клиент, выглядит примерно так. Выполняем дальний заброс под углом вверх к течению, притормозив блесну перед приводнением, чтобы выбралась дуга нитки. И, на натянутой нитке, начинаем сбрасывать блесну ко дну, чередуя короткие подмотки в 1-2-3 оборота катушки и длинные паузы. Ступенчато осыпаясь, блесна по диагонали постепенно достигает дна, после чего можно начинать делать обычную высокую ступеньку - с разным количеством оборотов катушки, с ударом о дно или не касаясь дна, если сильно наглеют ракушки. Новую для меня технику одобрили как жерешки, так и некоторые представители не целевой аудитории

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещик.jpg
Переглядів: 1273
Розмір:  87,0 КБ
ID:	667585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  судачок.jpg
Переглядів: 1268
Розмір:  96,6 КБ
ID:	667587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щучка.jpg
Переглядів: 1204
Розмір:  85,9 КБ
ID:	667588  
ABM зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2017, 11:08   #154
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Шард рулит

Сразу после выставки поехал на Днепр в Матвеевку испытать новоприобретенное удилище ШАРД от фаворит. Как показали испытания, палка оказалась - супер для твичинга. А Паша на выставке мне пытался всучить какую-то дешевую снасть. Я ему - расскажи про шард - а он - та нафиг тебе шард, возьми для твича вот эту швабру длиной 2,30. Ну думаю, прикалывается, но когда он начал поучать, как нужно удилище держать, я понял, что без норвежских грибочков тут не обошлось. Пусть лучше Петраша поучит, где нужно палец держать на бланке. Но все это предыстория, а когда молодые продавцы сказали, что лонг била твичили - я не поверил. Уж больно тонкая у него вершинка, как для твича. Но мои опасения не оправдались. Шард хорошо твичит вобы начиная от джиба и риджа до самых крупных буратин. Поинтер 128 - вообще легко - любая анимация: развороты хоть на 360, протяжки, ударчики, роллинг (убегающая рыбка, кормящаяся)- песня. Раньше только мульт справлялся с этой задачей. Удары щупаков в руку - думал двушки садятся - такая у него суперчуйка. Кидает не хуже кальмарки длиной 2,30, так еще шнур стоял 1,2 от ПЕ. Бросал и джиг, начиная от 3гр. плюс резина 2 - полет за 30м. Верхний тест реально 1,5 унции - кидает вполне нормально, выше уже перегруз. На фото геометрия бланка при нагрузке 50гр - резина пиг шед висит:
Назва:  DSC_6437.png
Переглядів: 7906

Розмір:  490,7 КБ

Получается хорошее универсальное удилище с отличной сенсорикой и нормальным забросом. Для твича на сегодня лучшая снасть, чем лумисы 783, 843 и одночастники унцовые , крои и другие коловитые палки - такое мое мнение.( мульты в расчет не беру)

Еще одна новинка хорошо сработала, по совету Андрея Швеца, воблер от тсу йоки копия имакатсу. Половина околокилушных щук на него:
Назва:  DSC_6501.png
Переглядів: 7877

Розмір:  282,7 КБ Назва:  DSC_6510.png
Переглядів: 7868

Розмір:  297,2 КБ

Назва:  DSC_6495.png
Переглядів: 7877

Розмір:  288,9 КБ

Неплохо работали ратлины, переднеогруженные вертухи и резина:
Назва:  DSC_6558.png
Переглядів: 7857

Розмір:  291,3 КБ Назва:  DSC_6535.png
Переглядів: 7861

Розмір:  322,3 КБ

Назва:  DSC_6456.png
Переглядів: 7887

Розмір:  296,4 КБ

Щуки много, но мелкая - больше килушки в этот раз не удалось поймать. Приобретением доволен, порыбачил, хорошо отдохнул - чего и всем желаю!
Genadiy зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2017, 21:56   #155
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Учился ловить взрослую рыбу :)

Вроде как получилось

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2017, 22:18   #156
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.124
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - ночная рыбалка - 25.10.17

Продолжаем серию ночных походов на набережную в поисках осенней рыбы. К ночи уже +1, так что иллюзий особых не питал, однако надо пробовать.
Вчера ночью, со вторника на среду, стоял на прежнем месте с 20:30 до 2:00.
До 23:00 колокольчики на прутах звенели только от травы, которую несло по мощной струе. Мои надежды на плотву и пенопласт на этот раз не оправдались.
Интересное началось только, как вода стала. В 23:00 первая поклёвка. Продолговатая рыбка на 250 грамм характерно ныкалась в камни, как ящерка, пока я неудачно тыкал вокруг подсакой, но в итоге оказалась на бетоне. Давно не ловил рыбца.
Хочу отметить, что наш рыбец (Vimba vimba) - не краснокнижный, а то тут на форуме, я видел, даже отчёты удаляли... В Красной книге Украины до сих пор значится рыбец малый (Vimba tenella), который водился когда-то только в Крыму.
Но вернёмся к отчёту. )) После полуночи клёв продолжился, причём достаточно бойкий, с колокольчиками. Подлящ весь 300-350 грамм, на опарыша. Желанную плотву я всё-таки тоже поймал, в размере 2 штук (200 и 150 г). Порадовала и густера со своей голубоватой икрой. И финальную точку в рыбалке на последней вымотке поставил бычок-мартовик длиной с мизинец, который попросился на фотосессию, после чего был благополучно отпущен. )
Общий улов составил 2,4 кг. Это 10 штук рыбы.
Работал у нас прежде всего опарыш, красный дал пару рыбин.
Дальность - 50 м.
Корм: свежесваренное пшено с панировкой (первая половина рыбалки); остатки G-stream Шоколадный лещ, смешанные с остатками пшена (вторая половина рыбалки).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  57,9 КБ
ID:	667752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  61,4 КБ
ID:	667753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  22,7 КБ
ID:	667754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  70,0 КБ
ID:	667755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  82,4 КБ
ID:	667756  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  76,7 КБ
ID:	667757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  84,9 КБ
ID:	667758  

Востаннє редагував sentinel: 27.10.2017 о 23:50.
sentinel зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2017, 11:04   #157
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Вчера решил проверить наличие плотвы на Кичкасе. Ловил с 11:25 до 17:30.
Собственно все происходило как и на соревнованиях - после стартового закорма некоторое время мелкий
бычек. Двоих поймал с оборванными крючками в губе (явно с соревнований)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом 3 явных прохода плотвы - первый проход покрупнее, потом с перерывом несколько штук мелких и третий проход около 16:00 опять более-менее размера. Потом клюнул одиночный подлещик стандартного размера - грамм 250 (сорвался у берега). Не обошлось и без рака. Одна плотвичка тоже явно с соревнований ушла...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поводки использовал 0,148 NRG, крючки Декой M-003 № 14 - все прекрасно засекалось. Дистанция - 55 оборотов катушки Brain Apex.
Насадка 3-4 пинки. Мотыль насадочный был, но смысла его использования не увидел.
По итогу 18 штук плотвы весом около 1,5 кг за 5 часов (последний час "высиживал" подлещика - но ни одной рыбы не поймал)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Винни зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2017, 13:42   #158
Kolia2299
 
Реєстрація: 11.03.2017
Звідки Ви: Калуш, ІФ обл.
Дописи: 27
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 946 раз(а) в 26 сообщениях
Сьогодні після обіду вирушив половити окунця на силікон українського виробника ТМ "Perch'ik". Куди саме піти довго думати не пройшлось, відправився на улюблене озерце, по дорозі до якого обкидував ямки на мікрорічці.

Досить сильний та холодний вітер не додавав комфорту ловлі, але риба на це не зважала та досить активно клювала.
Першою спокусилась маленька щучка на одній з ям мікрорічки. На озерці гарно клював окунь на babka 1.5", проте розмір не радував, тому я перейшов на річку з надією спіймати окуня по крупніше. Прийшовши, побачив що рівень води трохи піднявся, проте вода дуже чиста. Перші закиди приманкою small fish 1.5" принесли багато покльовок дрібного окунця . Але я сюди прийшов не за цим, тому змінив гуму на Perch'ik Wawe teil 2", яка завжди виманює більших риб, так сталось і цього разу, клювали вже полосаті розміром з долоню. Осінній день кородкий, зловивши з десяток окунів вирішив що пора завершувати сьогоднішню цікаву та результативну рибалку.

Комплект яким ловив : спінінг Zemex Spider pro 2-7, катушка Piscifan Venom 2000 зі шнуром Piscifan Lunker 6lb.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Kolia2299 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2017, 14:46   #159
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.057
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.961
Поблагодарили 10.503 раз(а) в 2.012 сообщениях
На прошлой неделе, пользуясь чудной погодой и предоставившимся отпуском провели пару дней немного выше Черкасс. Выехали не торопясь, утром, по светлому, на базе были часов в 10 утра. По дороге делились планами – Андрея его мать просила привезти окуней для новой коптильни, меня же, моя просила о щуках, которых ей для поправки здоровья порекомендовал кушать доктор Нужно выполнять заказ. На базе делом к слипу – ура, воды много, можно ездить, ну и поехали. Водяному наливать не стали, т.к. он заколебал, он же и продолжил заколебывать дальше.



Точки по дороге к Днепру ничем не порадовали, правда мы и не долго упирались, и вот он, любый днепровский перекато-меляк. Первый якорь, забросы... Хм, нет окуня... нет щуки, никого нет, чуть выше нас плещется жерех, и как раз в том районе происходит поклевка сопротивление, иии – Андрюха достает рыбу мечты, весом точно за кило.



Вот тебе и жерех. Следующий "жерех" клюнул у меня –
Им оказался голавль на полторуху



И сразу еще на двапицот


тут уже пришлось присесть и перекурить это событие, эмоции лезли из ушей. Так мы и проторчали на той точке практически до заката, кроме мастодонтских голавлей, у меня время от времени клевали вполне упитанные окуньки. По белому полухищнику норма вылова была несколько раз выполнена и отпущена, кайф. Но стемнело, пора на базу.



Шашлык и вкусное алко сделали наш ужин, даже немного засиделись за столом, ох и вечер, в футболке не холодно, а спалось после Киева – просто отменно.

Следующим днем лето продолжилось, скорее всего именно оно стало виновником практически нулевой активности рыбы, на десяток поклевок – один хвост, и из поднятых половина за морду, рот открывать ей совсем лень было. За второй день Андрей поймал три щуки, а я еще нескольких полосатых пельмешков, совсем не результат – но как уж вышло. Дополнительно можно отметить круглую радугу вокруг солнца, повисела минут 10 и исчезла.




Пошутил водяной, за два дня я не поймал ни одной щуки, хотя ехал за ней, а Андрей всего одного, живцового размера, окуня над которым бы и коты посмеялись. Благо, нас двое, и можно просто поменяться рыбой

З.Ы: на обратном пути за нами кровожадно гнались Хичкоковские чайки

zbb зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2017, 20:46   #160
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Arrow Фидер на Параску Грязнуху, с Раком

На Параску Грязнуху не бывает сухо, вот и я сегодня (27.10.17) решил проверить, так ли это.
Выбравшись на Русановский Канал, я разместился в том же месте, что и прошлый раз.

Фидер Шерман Про Медиум 3,3м-70 гр с вершинкой на 0,75 унции, катушкаШерман Фидер 3000, со шнуром Аванжер на 1 яп. ед., оснастка Несимметричная Петля, кормушка от В.Пугача, Железный Феликс на 44 грамма, поводки 0,08 и 0,104 мм, крючки №№16 и 14 от Фудо Хукс, дальность - 44 оборота катушки.
Наживка - Мотыль, Пинка, Опарыш.

Прикормка такая: Flagman полпакета Secret Roach Black + полпакета Super Canal + полпачки Aroma Клубника + полфлакона Liquid Aroma Roach.
Кстати, арому я выбирал по "методике от Арлы" - проснувшись спозаранку, закрыл глаза и вдруг что-то в мозгу перемкнуло, затем нарисовалась Клубника - вот ее и взял на рыбалку.

Погода пасмурная, постоянный ветер западного направления, против течения, уровень воды практически на месте (ловительное время с 11:00 до 16:30), магнитосфера возбужденная, небольшой дождик таки пошел, но уже когда я собрался покинуть место ловли - где-то в 16:45 - не зря ведь сегодня Параска Грязнуха!

Ловилось весьма своеобразно: вначале подцепился Рак, а затем, примерно в 13:00 подряд 3 Плотвицы, и Тишина... аж до 15:30 - совершенно случайно, без поклевки, я подсек еще одну Плотвицу, глубоко заглотившую наживку. Обсосов практически не было, приходилось постоянно экспериментировать с наживками. Лучшая комбинация сегодняшнего дня - поводок 0,8 м, диаметром 0,08мм с крючком №16 + опарыш чулком и 2 Мотылика.

Стороннее наблюдение: мужик одел вейдерсы, и полез в канал, доставать ранее оторванный, но все еще горячо любимый Воблер, однако он дошел лишь до края береговых плит, ноги сильно проваливаются в мягкий донный грунт, а до места зацепа Воблера еще несколько метров... мужик нашел пару Дрынов, связал их и пытался все-таки дотянуться... но потерпел Фиаско, спокойно сказал "Ху Сим", сфоткал меня (за что ему Респект и Уважуха) и свалил восвояси...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь, Мотыль, Пинка.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  97,9 КБ
ID:	667938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  114,7 КБ
ID:	667939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий Момент.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  138,0 КБ
ID:	667940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  151,0 КБ
ID:	667941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Несимметричная Петля.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  81,1 КБ
ID:	667942  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рак!.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  98,4 КБ
ID:	667943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 435
Розмір:  98,4 КБ
ID:	667944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  За любимым Воблером....jpg
Переглядів: 500
Розмір:  89,7 КБ
ID:	667945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  90,7 КБ
ID:	667946  
Dood зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua