Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2012, 13:34   #141
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
моя

Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
А че на первой фотке изображено? Я нашел только отпечаток пятерни левой руки.
пытался запечатлеть лёд под снегом...после ДТП выскочил из машины и сразу на опу приземлилсо...сплошной лёд
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (17.12.2012)
Старий 17.12.2012, 20:37   #142
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
И ты не смог выгребсти из этого сугробчкика ? Тогда стопудово там каток был. Жесть однако.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 20:41   #143
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
На резине ведь четко обожначено АТ, тоесть априори всесезонка! И чего от нее ждать на такой дороге?
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vub (17.12.2012), Киря (17.12.2012)
Старий 17.12.2012, 21:11   #144
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Вот так, Виталик на ровном месте Кумху в лайно макнул .

Если можно ламерский вопрос . Было у меня опасение, что левое переднее колесо травит из-за какой-то микродырочки незаметной. Заехал неделю назад, подкачал оба колеса до 2 атм., приехал сегодня проверить - оба колеса 1.5 атм. Типа колесо не травит, а просто из-за холода давление упало. Ну я блин взял и сказал парню чтоб докачал все колеса до 2. А щас вот думаю может не надо было? Типа вдруг потеплеет опять и колеса перекачены окажутся. Может спустить до 1.5? Какие там вообще нормы давления зимой?
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 21:15   #145
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Какие там вообще нормы давления зимой?
Что написано в книжке(бардачке,на стойке,и тд.)то правда,на холодной(не прогретой) резине.
А проверять таки периодически-надо.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 22:21   #146
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Вот так, Виталик на ровном месте Кумху в лайно макнул .

Если можно ламерский вопрос . Было у меня опасение, что левое переднее колесо травит из-за какой-то микродырочки незаметной. Заехал неделю назад, подкачал оба колеса до 2 атм., приехал сегодня проверить - оба колеса 1.5 атм. Типа колесо не травит, а просто из-за холода давление упало. Ну я блин взял и сказал парню чтоб докачал все колеса до 2. А щас вот думаю может не надо было? Типа вдруг потеплеет опять и колеса перекачены окажутся. Может спустить до 1.5? Какие там вообще нормы давления зимой?
1,5 - отличное давление, я на своем японском Луазе больше не качаю никогда! На шиномонтажах людишки прозревают..
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 22:50   #147
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
На резине ведь четко обожначено АТ, тоесть априори всесезонка! И чего от нее ждать на такой дороге?
это с каких это пор AT стала "априори всесезонка" ???

Цитата:
Назначение для определённых условий эксплуатации
англ. Winter — зимние шины.
англ. Aqua, Rain и т. д. — высокоэффективны на мокрой дороге.
англ. M+S (Mud+Snow) — буквально — «грязь+снег» — пригодны для движения по грязи и снегу.(Шины повышенной проходимости)
англ. M/T (Mud Terrain) — грязевые ландшафты.
англ. A/T (All Terrain) — всесезонные шины.
англ. AS (All Season) — всесезонная шина.
англ. Any Season — всесезонная шина.
англ. R+W (Road + Winter) — всесезонная шина.
англ. Rotation — шины с направленным рисунком протектора имеют стрелку на боковине шины, показывающую требуемое направление вращения шины.
англ. Outside и Inside (или Side Facing Out и Side Facing Inwards) — асимметричные шины, при установке которых нужно строго соблюдать правило установки шины на диск. Надпись Outside (наружная сторона) должна быть с наружной стороны автомобиля, а Inside (внутренняя сторона) — с внутренней.
англ. Left или Right — означает, что шины этой модели бывают левые и правые. При их установке нужно строго соблюдать правило установки шины на автомобиль, левые только слева, а правые, соответственно, только справа.
англ. Steel Radial — радиальная шина с металлическим кордом.
англ. Tubeless (TL) — бескамерная шина. Если этой надписи нет, то шина может использоваться только с камерой.
англ. Tube Type (TT) — шина должна эксплуатироваться с камерой.
англ. MAX PRESSURE — максимально допустимое давление в шине, в кПа.
англ. RAIN, WATER, AQUA (или пиктограмма «зонтик») — означает, что эти шины специально спроектированы для дождливой погоды и имеют высокую степень защиты от эффекта аквапланирования.
англ. Treadwear 380 — коэффициент износоустойчивости, определяется по отношению к «базовой шине», для которой он равен 100. Показатель износа является теоретической величиной и не может быть напрямую связан с практическим сроком эксплуатации шины, на который значительное влияние оказывают дорожные условия, стиль вождения, соблюдение рекомендаций по давлению, регулировка углов сход-развала автомобиля и ротация колес. Показатель износа представлен в виде числа от 60 до 620 с интервалом в 20 единиц. Чем выше его значение, тем дольше выдерживает протектор при испытаниях по установленной методике.
англ. Traction А — коэффициент сцепления, имеет значения А, В, С. Коэффициент А имеет наибольшую величину сцепления в своем классе.
англ. Max Load — максимальная нагрузка и далее стоят значения в килограммах и фунтах.
англ. PR (Ply Rating) — прочность (несущая способность) каркаса условно оценивается так называемой нормой слойности. Чем прочнее каркас, тем большее давление воздуха выдерживает шина, и, следовательно, имеет большую грузоподъемность. Для легковых автомобилей используют шины с нормой слойности 4PR и иногда 6PR, причем в этом случае последние имеют надпись «Reinforced», то есть «усиленные» (шины повышенной грузоподъемности).
англ. Extra Load (XL) — повышенный индекс нагрузки.
англ. Reinforced (Reinf или RF) — повышенный индекс нагрузки. На легких грузовиках и микроавтобусах наиболее употребительны именно шины с 6PR и 8PR. О повышенной слойности (то есть прочности) шины может свидетельствовать буква «С» (commercial), которая ставится после обозначения посадочного диаметра (например, 185R14C)
англ. TWI — знак расположен на боковине шины и показывает расположение отметок остаточной высоты рисунка протектора в основных канавках. Для стран Европейского Союза и Российской Федерации остаточная высота рисунка протектора изношенной легковой шины должна быть не менее 1,6 мм.
англ. ZP — нулевое давление (Zéro Pression), коммерческое обозначение Michelin для шин с усиленными боковинами. ZP : Возможность продолжать движение в случае прокола на расстояние до 80 км при скорости до 80 км/ч. ZP SR : Возможность продолжать движение в случае прокола на расстояние до 30 км при скорости до 80 км/ч.
англ. SST — самонесущая шина (Self Supporting Tyres). Такие шины могут нести нагрузку и продолжать движение после прокола.
англ. Dunlop MFS (Maximum Flange Sheild) — Система максимальной защиты обода борта защищает дорогие колеса от повреждений об бордюры и тротуары — резиновый профиль по окружности покрышки, расположенный на нижней части стенки над фланцем обода, образует буферную зону.
англ. Studless — не подлежит ошиповке.
англ. Studdable — подлежит ошиповке.

а .... е ! во я дырявый глаз ))) сори - бес попутал
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 22:51   #148
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
да!

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
И ты не смог выгребсти из этого сугробчкика ? Тогда стопудово там каток был. Жесть однако.
ты шо на фотке не видиш...я те больше скажу...при ЛЮБОЙ скорости ЛЮБАЯ попытка тронуть тормоз заканчивалась пратически также... я ж после лета не привык "там" тормозить70-80 минимум...а там щя такие горбы шо приходилось...а с лодкой ваще пипецкарочи... летом на эту дорогу
без лодки 1.20-1.30 часа - СКВ свидетель...с лодкой + пол часа- Шура свидетель
в этот раз без лодки -2.5 часа
назад с лодкой 4 часа
и это учитывая шо от Сувида до ГЭС я доехал за час...там дорога тьфутьфу - нормальная
отакэ кино
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 22:55   #149
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Было у меня опасение, что левое переднее колесо травит из-за какой-то микродырочки незаметной. Заехал неделю назад, подкачал оба колеса до 2 атм., приехал сегодня проверить - оба колеса 1.5 атм. ?
от температуры 0.5 атмосферы- неверю
Цитата:
Типа колесо не травит,
а колесо может и не травить...может "по диску" травить...может нипель... я б начал с диска
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 00:01   #150
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
сёдня ездил на "кордон"...дорога в Черниговской губернии - жуть... ну я как обычно на шниве...трасса практически пустая...дознака Киевская область - ехал 90-100...нормально...потом - ужас... в Десне на затяжном повороте зделал кульбит на 360 градусов...при скорости 20-30км... насторожилсо...далее до Л.Гуты - ехал "на цыпочках"... проехал фсе еб\еня...уже на подьезде к базе опять расслабил булки..в результате - на несложном повороте - замалым - практически - кювет..еслиб на дамбе случилось - улетел бы н а х -...ни пониженная ни блокировка -не помогли...пришлось вызывать помошь с "базы"...дык я это к чему...кумхо эта - г а в н о... на гудричах каждый год туда же ездил - в тех жи условиях - ниразу такого небыло...буду опять покупать гудрич
к стати на ровной дорогек да ещё ис лодкой - ехалось впалне нормально
Думаю тут надо выбирать:или лодку хорошую,или машину,ну или брать сразу все нормальное!А вообще дом на воде и нафиг эти машины!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 11:29   #151
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Дають подумати...
Долучені файли
Тип файлу: flv 8.flv (9,92 МБ, 37 переглядів)
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (19.12.2012), vub (18.12.2012)
Старий 18.12.2012, 14:13   #152
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Было у меня опасение, что левое переднее колесо травит из-за какой-то микродырочки незаметной. Заехал неделю назад, подкачал оба колеса до 2 атм., приехал сегодня проверить - оба колеса 1.5 атм. Типа колесо не травит, а просто из-за холода давление упало. Ну я блин взял и сказал парню чтоб докачал все колеса до 2. А щас вот думаю может не надо было? Типа вдруг потеплеет опять и колеса перекачены окажутся. Может спустить до 1.5? Какие там вообще нормы давления зимой?
В субботу сделал то же самое. У меня было 1,7 и слева и справа.
Качнул до 2. Зимнюю больше 2 ваше никогда не качаю, так как лучше машина рулится.
В помощь компрессор - цена в эпицентре 250 грн. Манометр не пи.....т, верно показывает.
А купил его после случая - когда почти всем машинам, стоявшим во дворе, прокололи шилом шины, я б не доехал до шиномонтажа, благо до него ехать аж 500 м.
Качнул компрессором почти 3 атм, пока доехал - как раз хватило, чтобы не пожевать резину.

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Вот так, Виталик на ровном месте Кумху в лайно макнул .
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
...кумхо эта - г а в н о... на гудричах каждый год
Не нужно делать таких скоропостижных выводов, так как Виталику ответили несколько постов выше.
Когда то со Стасом (ака SASH, Кирилл, ты его знаешь) ехали с ночной рыбалки рано рано утром, был слегка мокрый асфальт. Стас слегка завтыкал (это мое мнение, но может я ошибаюсь) поворот на МОМО со стороны НН и начал тормозить. Так вот на слегка мокром асфальте машина пошла юзом оёёёёй как и мы остановились в метре от отбойника. Резина была у него всесезонка.
Стас, если я чето приврал - исправь плиз.

ЗЫ: На своей шипованой "Гавняной" Кумхо KW22 я 3 зимы НИГДЕ не застрявал и проезжал по таким сугробам/каткам/колее,.........
+ у резины на 3-м сезоне эксплуатации практически нет износа. Ну и вылетело пару шипов, не без этого.

Так что можете говорить, что Кумхо калл, гамно или шлак, говорите.
А я буду уверенно и комфортно ездить и получать удовольствие.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 14:23   #153
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис

ЗЫ: На своей шипованой "Гавняной" Кумхо KW22 я 3 зимы НИГДЕ не застрявал и проезжал по таким сугробам/каткам/колее,.........
+ у резины на 3-м сезоне эксплуатации практически нет износа. Ну и вылетело пару шипов, не без этого.

Так что можете говорить, что Кумхо калл, гамно или шлак, говорите.
А я буду уверенно и комфортно ездить и получать удовольствие.
В твоих рассуждениях 2 ошибки:

1. Шипованая и не шипованая резина - это как день и ночь по св-вам и применению.
2. Там де ездит ВУБ на Шниве - ты на Опеле-пузотерке априори ездить не мог, ИМХО. Условия у вас разные и говорить не о чем.

А вывод? Он прост - для ТВОИХ условий Кумхо - ок, для условий Виталика - нет. Вот и все.

С ув

Востаннє редагував Zander: 18.12.2012 о 14:34.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (18.12.2012), vub (18.12.2012)
Старий 18.12.2012, 14:51   #154
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
В твоих рассуждениях 2 ошибки:

1. Шипованая и не шипованая резина - это как день и ночь по св-вам и применению.
2. Там де ездит ВУБ на Шниве - ты на Опеле-пузотерке априори ездить не мог, ИМХО. Условия у вас разные и говорить не о чем.

А вывод? Он прост - для ТВОИХ условий Кумхо - ок, для условий Виталика - нет. Вот и все.

С ув
2 ответа на 2 ошибки

1) Никто никому не мешает покупать шипованную резину. Просто кому то "а мне в городе она не нужна" или "шипы гудят" или еще есть такое распространенное заблуждение "на шипах на сухом асфальте как корова на льду" - да ничего подобного. Да, тормозной путь конечно больше (на любой зимней резине) но не до такой степени. 2 часа назад был свидетелем ситуации - Митсык Аут НЕ СМОГ ПРОЕХАТЬ полтора метра из-за утрамбованого куска снега на праковке возле Якитории на Бесарабке.

И зачем "сидеть на хвосте" у впереди идущей машины? У меня было в практике, когда только получил права, герой бла-бла-бла-, газовал нормально, пытался летать...... Пару раз чуть не оказался в жопе у лексуса и у X5 - сразу вспомнил что такое дистанция, охота гонять прошла само собой.
2) Для Шнивы тоже есть правильная резина, зачем ты ровняешь резину для пузотерки и для шнивы?
Нельзя из-за этого говорить, что все Кумхо Гавно......

У нас на офисной машине сейчас стоит bridgestone blizzak - третью зиму (эту) докатываем и бла-бла-бла-.....
А до этого Good Year стоял шипованый, 7 сезонов прошел (около 100 000 км) и еще можно было отъездить зиму, но новую купили.

И я ж не говорю что весь Бридж бла-бла-бла-бла-бла-.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 22:51   #155
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А до этого Good Year стоял шипованый, 7 сезонов прошел (около 100 000 км) и еще можно было отъездить зиму, но новую купили.
не ну мона в место ботинок коньки носить тоже 10 лет отходят и практически как новые будут
Цитата:
часа назад был свидетелем ситуации - Митсык Аут НЕ СМОГ ПРОЕХАТЬ полтора метра из-за утрамбованого куска снега на праковке возле Якитории на Бесарабке.
очень много составляющих- прокладка\привод\та же резина
Цитата:
Нельзя из-за этого говорить, что все Кумхо Гавно......
да кто сказал что ФСЁ кумхо кал... Я СПЕСИАЛЬНО сфоткал свои колёса шоб показать что ЭТА фсесезонка на ПОЛНОПРИВОД не годицо вернее для трассы\лето\осень, даже с говнами - нормально...а для зимы - да ещё с гололёдом - не феншуй
я первую осень\зиму\весну отъездил на белоцерковке...ну отъездил и отьездил...он СашаВ был в машине весной када на шичях форсировали болото...проехал...помню Саня даже сказал(небыло у него тада жыпа)
-: мля!!! я влюбился в шниву
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (19.12.2012)
Старий 19.12.2012, 08:55   #156
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Нужно легковучку обуть.
Помогите определиться, вот варианты:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И где взять по быстрому???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 09:06   #157
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Нужно легковучку обуть.
Помогите определиться, вот варианты:

И где взять по быстрому???
я тебе в личку пискнул ...
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 14:33   #158
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Кто на таком ездил???

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как впечатления???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 22:32   #159
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
аааааааааааааааа!!!

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Кто на таком ездил???

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как впечатления???
я на ЭТОМ езжу...на шниве стоит...35 000 - резины - нету- гуано...пожлобился я добавить 1000 грн - ездил бы на нормальной резине...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.04.2013, 23:23   #160
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я на ЭТОМ езжу...на шниве стоит...35 000 - резины - нету- гуано...пожлобился я добавить 1000 грн - ездил бы на нормальной резине...
Может подделка?
Вроде ж честная корейская фирма
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua