Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2009, 23:13   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Подождём до завтра.

Добавлено через 58 минут
Ну вот и я отпишусь об ощущениях от раннер спорт.Так вот , отдельное спасибо mans за покатушки при тестировании винтов для этого корпуса.Ну значит начну с начала.Выход на глисс затруднительный, но это следствие короткого корпуса и кормовой загрузки.Если пассажир впереди при выходе то всё в норме.Ну или лахи впереди распихать для баланса.На ходу идёт мягко, но в этом заслуга кормовой посадки, при этом высоченные борта в носовой части создают придичную парусность , что тормозит лодку.Но при этом скорость 40км/ч достижима под 11-м винтом и 25-ю силами.Что приятно удивило, так это способность резко поворачивать, и при этом практически лодку не заносит.Килеватость на транце не выражена, там больше похоже на округлость с округлыми продольными явно выраженными рёбрами ,которыми она за воду и цепляется.В общем лодка интересная но планировка внутри (в передней части)достаточно спорная.Носовая часть не используется вовсе.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 09:38   #62
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В общем лодка интересная но планировка внутри (в передней части)достаточно спорная.Носовая часть не используется вовсе.
В это воскресенье, на ботшоу на оболони, увидел из далека эту лодочку и захотелось посмотреть что же обсуждают. Из далека смотриться довольнотаки презентабельно и я решил подойти. Менеджер с улыбкой стал расказывать, что лодка с непробиваемым дном и просто за смешные деньги - 7800 американских енотов... Увидев незашитые, из нутри борта, я задал вопрос о блоках непотопляемости, на что услышал "это дно пробить невозможно!!!! зачем они нужны!!" Я привел пример "что у меня В45, по осени когда были ливни, у меня в лодке, стоящей на РОПе, было воды на 10 сантиметров выше пайел, при этом я был спокоен, что не придеться ее со дна поднимать.." Реакция менеджера - пропажа улыбки на лице, разворот спиной ко мне...
Наверное это был такой маркетинговый шаг... но мне что то не захотелось больше о ней спрашивать и щупать ее (в смысле лодку )
99alex зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 10:24   #63
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Реакция менеджера - пропажа улыбки на лице, разворот спиной ко мне...
Наверное это был такой маркетинговый шаг...
Саня, у меня такое впечатление, что они все сговорились, в смысле реакции на подленькие, но правдивые вопросы...
Заехал на указанное бот-шоу совершенно по другим делам. Но в связи с настоятельной просьбой одного человека(), таки пришлось сесть за штурвал умса-450 под форевой-полтосом. Он, презентант, давай меня на прямых катать... Я грю, мне такие покатушки не по душе, я хочу лодку пощупать, на что она способна. Паренек спросил умею ли... Я сказал, что вроде не жаловались... Ну и...
На разгоне по прямой идут прохваты, не говоря про вход в циркуляцию. Спрашиваю, что за ё? Грит - двиг не обкатан... Какое это имеет отношение к моему вопросу - так и не понял. Начал он мне петь, что максималка которую они выжали составляла 57-59 км/ч. Ага, как же... При разгоне динамики никакой, такое впечатление, что мотор за винт кто-то держит. На оборотах 6200 презентант мне говорит - поаккуратне, мотор перекручивает. Как, говорю, перекручивает, если у него паспортные максимальные 6500? Он мне начал трещать, что мол я ошибаюсь, и обороты должны быть 5800. Ладно, уверен человек в правоте своей - грех его разубеждать, но мне кажется, что уровень презентанта должен быть очень высоким, но там видно на этот счет другое мнение ... Решил волну поганять и понаблюдать как ведет себя лодка в стремных ситуациях. Когда проходил косую попутную волну - еле успел отработать штурвалом крутящий момент на оверкиль. До переворота было очень мало... После этого маневра презентант мой притих, да и у меня пропал всяческий интерес к этой лодке...
Раннер видел, кроме красивых линий издали, больше позитива не увидел....
Вот такое я г..но, не растут на мне цветы
Все вышесказанное - исключительно имхо...

Востаннє редагував Оzzy: 26.05.2009 о 12:48.
Оzzy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (09.03.2012)
Старий 26.05.2009, 12:52   #64
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А ведь действительно, у менеджеров и каличных демонстрантов спрашивать что либо бесполезно.Главное лодки и моторы в магазине продают люди у которых их,и в помине не было.Когда покупал свой Гранд в Баркасе то я поинтересовался у демонстрировавшего её мне чела ,мол из чего она , а он мне - из ПВХ.Ну я ему , а из какого и слоёв сколько , а он мне -так из ПВХ-а же.В общем вывод один- УМНЫЙ НЕ СПРАШИВАЕТ, А САМ ПОСТИГАЕТ СУЩНОСТЬ ВЕЩЕЙ.

Добавлено через 2 минуты
Подиждём лодку Игоря и посмотрим на готовый Финвал 440 .Это я в свете тестирования новых лодок.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 19:04   #65
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Выскажу свое мнение.
По поводу презентантов лодок- станьте на их место, при их зарплате ,плюс я так думаю на лодках этих из них никто не ходил. Вот отсюда и такие ответы на каверзные вопросы.
По ранеру.
Так уж сложилось –что я купил такую лодочку. И что бы, как говориться не нахваливать свое болото- расскажу по компоновке, а отсюда и вытекут все вопросы что задавались ниже.
1)Концепция лодки- Рыбалка. Мне она подходит , так как лодку использую только для рыбалки, в плане отдыха ,покатушек ,теток на борту –это не мое.
2)Конструкция внутренней части выполнена таким образом что весь передок зашит и не используется. Впереди у меня отсек для пластикового ,штатного бака на 25 литров ,и рундук для хлама размерами где то 40 на 30 на ширину кокпита, в см. все остальное пространство забито плитами пенопласта типа СТИРОДУР розового цвета.
3)Точно таким же материалом забит и отсек под задними сидушками.
4)Днище толщиной 3 мм,борта-2 мм.
5)Я не знаю выдержит ли она полное затопление от дождей –но я покупал ее исходя из того что лодка хранится в гараже на трейлере .Сейчас она у меня на стоянке ,и после вчерашних дождей воды в ней нет ,закрыта тентом.

По компановке переделывать ничего не буду, так как такую компоновку и хотел единственное что добавлю так это сидушку со спинкой на перед и на фиксированной лыже что бы можно было смещать влево-право.
Отаке,как говорится маемо те що маемо
mans зараз на форумі  
Старий 26.05.2009, 19:37   #66
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вопрос компоновки упомянул исключительно из за отсутствия вариантов .Кому то ведь и под туризм нужна лодка с большим количеством рундуков, а ведь место под них есть(пустой нос к примеру).Так что корпус нормальный но целевой.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 21:04   #67
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вопрос компоновки упомянул исключительно из за отсутствия вариантов .Кому то ведь и под туризм нужна лодка с большим количеством рундуков, а ведь место под них есть(пустой нос к примеру).Так что корпус нормальный но целевой.
Точно не уверен но компоновку лодочки можно заказать какую желаеш.
По моему они сейчас готовят 400 корпус с двумя консолями смещенными вперен .Видел только наброски.
пы.сы.Руслан прикупил сегодня 11 винт так шо на выхи буду на воде.
а с понедельника на сервис и ждем открытия.
mans зараз на форумі  
Старий 26.05.2009, 22:02   #68
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Молодец, винт правильный прикупил.Отпишись о разборках с не симметрией лодки.Я когда увидел румпельный вариант то мелькнула мысль о том, чтобы с чистого листа сделать то что хочешь.А вообще очень хочется лодку Игоря Финвал 440 в готовом виде оценить.Там вполне неплохо могут быть соединены компромиссные решения компоновки. Вот и сравним.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 22:16   #69
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Молодец, винт правильный прикупил.Отпишись о разборках с не симметрией лодки.Я когда увидел румпельный вариант то мелькнула мысль о том, чтобы с чистого листа сделать то что хочешь.А вообще очень хочется лодку Игоря Финвал 440 в готовом виде оценить.Там вполне неплохо могут быть соединены компромиссные решения компоновки. Вот и сравним.
у румпельного варианта борт еще выше ,я тоже сначала думал о нем ,и слава богу.
по поводу несимметрии какой то цирк получается.Сегодня с рулеткой облазил всю лодку и что ты думаеш -разница только в носовой части ,там где мы ее несиметрию и обнаружили .Мерял от киля и до каждой выштамповки +/- 2 мм. В понедельник буду завозить на сервис тогда уже и буду разговаривать
mans зараз на форумі  
Старий 26.05.2009, 22:51   #70
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
В том то и дело, что листы с двух лодок разной длины.Будет возможность то измерь на большем размере расстояние от киля до выштамповок в носовой части.Всё же любопытно какие они найдут аргументы, чтобы не менять на нормальную.И ещё вопрос про сервис.Ты что уже 20 мч накатал?Я на сервис положил и делаю всё сам, там всё очень просто, самое сложное масляный фильтр открутить, но я приспособился.Кстати за ТО денег попросят немерено.Ещё до кризиса 600грн просили.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 11:05   #71
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
судя по всему видел лодку эту на шичах при небольшом волнении относительно..
я шел паралельным курсом на казане с булями на глиссе, не ощущая особо тряски, а лодка дорожила под кромкой травы.. меня бы укачало на ней борт высокий корпус короткий, (както непрорционально совсем смотрится) встречная волна 30см принимается каждая, вроде и не рубит ее совсем. может это так на малом ходу тока ..
SL зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 11:11   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Там нос пустой и получается как поплавок, всплывает от каждой волны.А там ещё и посадка кормовая.
Вот в другом исполнении идёт по другому но и длина чуть больше, но брызги на ходу просто капец........
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1328.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  161,4 КБ
ID:	35933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1279.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  166,4 КБ
ID:	35934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1285.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  199,6 КБ
ID:	35935  
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 01:16   #73
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Там нос пустой и получается как поплавок, всплывает от каждой волны.А там ещё и посадка кормовая.
Вот в другом исполнении идёт по другому но и длина чуть больше, но брызги на ходу просто капец........
Да брызгаются они просто ужас
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 01:55   #74
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
судя по всему видел лодку эту на шичах при небольшом волнении относительно..
я шел паралельным курсом на казане с булями на глиссе, не ощущая особо тряски, а лодка дорожила под кромкой травы.. меня бы укачало на ней борт высокий корпус короткий, (както непрорционально совсем смотрится) встречная волна 30см принимается каждая, вроде и не рубит ее совсем. может это так на малом ходу тока ..
Да был я на шичах давиче .И буду практически каждые выхи ,так что если пересечемся на воде подходи ,дам покататся.

пы.сы.НУ да ,есть у нее всякие траблы и я с ними уже смирился.
По дорогам у нас не только мерсы ездят но и всякие дади,джили или как там они переводятся,и люди которые их купили едут в них счастливые -потому что едут,ну и я доволен что рыбалю ,а то что она высокая ,короткая,брызгается мне ...рать,главное я занимаюсь любимым занятием,а тракер я себе все равно куплю .
С уважением
mans зараз на форумі  
Старий 03.07.2009, 08:06   #75
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Да был я на шичах давиче .И буду практически каждые выхи ,так что если пересечемся на воде подходи ,дам покататся.

пы.сы.НУ да ,есть у нее всякие траблы и я с ними уже смирился.
По дорогам у нас не только мерсы ездят но и всякие дади,джили или как там они переводятся,и люди которые их купили едут в них счастливые -потому что едут,ну и я доволен что рыбалю ,а то что она высокая ,короткая,брызгается мне ...рать,главное я занимаюсь любимым занятием,а тракер я себе все равно куплю .
С уважением
увидимся
SL зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 10:32   #76
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
а то что она высокая ,короткая,брызгается мне ...рать,главное я занимаюсь любимым занятием,а тракер я себе все равно куплю .
С уважением
я тоже таки курсом решил идти
Удачи на воде !
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 10:46   #77
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Да был я на шичах давиче .И буду практически каждые выхи ,так что если пересечемся на воде подходи ,дам покататся.

пы.сы.НУ да ,есть у нее всякие траблы и я с ними уже смирился.
По дорогам у нас не только мерсы ездят но и всякие дади,джили или как там они переводятся,и люди которые их купили едут в них счастливые -потому что едут,ну и я доволен что рыбалю ,а то что она высокая ,короткая,брызгается мне ...рать,главное я занимаюсь любимым занятием,а тракер я себе все равно куплю .
С уважением
Да, только ценник у лодки как у мерса, а ездищь вот на чём неизвестно, но уж точно не на мерсе
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 11:35   #78
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да, только ценник у лодки как у мерса, а ездищь вот на чём неизвестно, но уж точно не на мерсе
Гена скажи какую посудинку сейчас можно купить за пятерку денег??
Прог 70 х годов стоит минимум штуку.А весь этот гимор со старьем которое надо доводить опять же до ума-это не для меня.У меня уже третий год стоит прог на РОПе так работа не позволяет занятся им ,наверное продам как есть .
По поводу того что нравится -не нравится,так я уже сказал,что все мы лохи и я в том числе .Просто если не сдесь облажался ,то будет какой нить другой случай-это жизнь.
А вообще я представляю что бы все ходили на одинаковых посудинках,мы бы наверное говорили сдесь только о погоде.
С уважением.
mans зараз на форумі  
Старий 03.07.2009, 14:30   #79
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Гена скажи какую посудинку сейчас можно купить за пятерку денег??
Прог 70 х годов стоит минимум штуку.А весь этот гимор со старьем которое надо доводить опять же до ума-это не для меня.У меня уже третий год стоит прог на РОПе так работа не позволяет занятся им ,наверное продам как есть .
По поводу того что нравится -не нравится,так я уже сказал,что все мы лохи и я в том числе .Просто если не сдесь облажался ,то будет какой нить другой случай-это жизнь.
А вообще я представляю что бы все ходили на одинаковых посудинках,мы бы наверное говорили сдесь только о погоде.
С уважением.
Насколько я помню В42 стоил немного даже лешевле, чем 5 денег. Сейчас днепр предлагает пластиковые лодочки в этом районе. На поляндию можно обратить внимание - если везти оттуда, то они выходят дешевле чем у нас даже при официальной растаможке, не говоря если мутить.
А по поводу лохизма. Смотря что читать за лошизм.....
З.Ы. я и сам смотрел в её сторону, так что без обид.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 15:22   #80
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
И я смотрел в сторону Раннера.Трудно быть первопроходцем.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua