Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.08.2011, 17:54   #61
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Дрюня!

не спорь с людьми,которые уже знают(или думают,что знают) ответ на свой вопрос. им не нужны ничьи советы.
когда мешаешь человеку наслаждаться верой в то,во что ему нравиться верить ты только вызываешь негативные чувства к себе.
но не забывай наслаждаться эксплуатацией мотора и не возвращайся в 2т
новый модератор прав 10000%

Востаннє редагував vitalz: 16.08.2011 о 18:01.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (02.09.2011), krymyamaha (16.08.2011), Дрюня (16.08.2011), мат (16.08.2011), Саша16 (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 18:25   #62
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
не спорь с людьми,которые уже знают(или думают,что знают) ответ на свой вопрос. им не нужны ничьи советы.
когда мешаешь человеку наслаждаться верой в то,во что ему нравиться верить ты только вызываешь негативные чувства к себе.
но не забывай наслаждаться эксплуатацией мотора и не возвращайся в 2т
новый модератор прав 10000%
Поддерживаю vitalz - "каждый видит то , что хочет видеть (увидеть) ".
И на основании тонны инфы про 2х и 4х тактники можно сделать вполне четкое для себя решение.
P.S. .........Я за 2х тактник .......
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 18:26   #63
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Добрый день сейчас тоже стал вопрос в приобретении мотовесла в 6 л.с. буду брать однозначно 4х.т. из за веса(до 30 кг.),было бы сдоровье взял бы 15.а так 2х. тактного. мне и ветра с головой хватает, по любому от 4х. т. меньше вони и шума да и жрет поменьше бенза ,а о масле можно вообще забыть . езжу 90% на рыбалку один на полдня,мне 6 сил с головой. вдвоем только в Страхи дорожить.Так же очень нравится сельва Piranha 9.9 из за ее веса и мощьности но смущает одно (сервис). У моего знакомого была судза 6-я. так мне запомнилось ,что на малых оборотах ее колбасило .Вопрос другие движки так же себя ведут как судза или все таки с амортизацией у них полудше?
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 18:33   #64
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexsava Переглянути допис
...... а сливать с внутреннего бака лучше что бы на балконе не вонял .....
Ну и что будет, если сольешь ? Воняет не бенз, а его пары (в карбе и баке) , поэтому до ж...пы сливания. Лучше сапун (дренажную пробку) закрутить.
Знаем. Проходили. Этот миф кто-то сочинил.....
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 18:38   #65
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
рин--- ВОЗЬМИ тоху или мерк 5ку двухтактную, гемора в разы меньше, работают безотказно, расход соизмерим с 4 тактами, на разницу в цене на таком мотовесле лет 7-10 бензом кормить можно.........................Чем проще механизм, тем меньше возможных поломок.................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 18:49   #66
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
рин--- ВОЗЬМИ тоху или мерк 5ку двухтактную, гемора в разы меньше, работают безотказно, расход соизмерим с 4 тактами, на разницу в цене на таком мотовесле лет 7-10 бензом кормить можно.........................Чем проще механизм, тем меньше возможных поломок.................
Александр да есть у меня ветер после доводки и апргейта ну поверь смысла в 2-х. тактном иномоторе я не вижу.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 20:12   #67
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Добрый день сейчас тоже стал вопрос в приобретении мотовесла в 6 л.с. буду брать однозначно 4х.т. из за веса(до 30 кг.),было бы сдоровье взял бы 15.а так 2х. тактного. мне и ветра с головой хватает, по любому от 4х. т. меньше вони и шума да и жрет поменьше бенза ,а о масле можно вообще забыть . езжу 90% на рыбалку один на полдня,мне 6 сил с головой. вдвоем только в Страхи дорожить.Так же очень нравится сельва Piranha 9.9 из за ее веса и мощьности но смущает одно (сервис). У моего знакомого была судза 6-я. так мне запомнилось ,что на малых оборотах ее колбасило .Вопрос другие движки так же себя ведут как судза или все таки с амортизацией у них полудше?
тогда еще один гвоздь в крышку гроба для 2т-я однажды промаслал на веслах изза отказа мота заводиться после длительного тролла-свеча. я это знал,имел зап свечу,шпонку. но впопыхах забыл свечной ключ. повезло ,что ветер был не против. и знал о прогазовках,но....
по приходу к машине попросил чела,который тоже тролил(видел издалека) на сузе6 свечной ключ. поменял свечу,завел с полтыка...
понял,что 2-т для меня уже прошлое,которое задержится у меня лишь по причине финансовой...на рыбалке надо думать о рыбалке. о моторе надо тоже не забывать. я забыл. получил урок. вывод сделал. 2т моторов у меня больше нет и ,если и будут,то только от безысходности... или безвыходности
это мой выбор.
есть мнения и есть факты. есть мнения ,что 2т мотор-рулез,есть мнения,что 4т-рулез.
для меня есть факт,что 15лс 2т весит 35-37 кг(сузатрактор и т18 не в счет,тема о меньших 1цил лошадях),а 15 4-т весят 45-55 кг.
мерк5-яма5 весят 20-21 кг, ниссан-тох-мерк6 весят 25 кг. мерк5-яма5 весят по деньгам 10-12 тыс. грв,я свой ниссан6 взял за 10 с копейками и получил чехол в подарок. но брал не из-за чехла
есть еще факт,что мне не 120 лет и мне не надо тащить мотор 5км на горбу до транца. достаточно переместить его из багажника на транец когда метр,а когда 20 метров. факт,что меньше бенза можно взять(но все равно беру в избытке). факт,что его-бенз-можно залить в бак машины и не ждать пока он в гараже превратиться в ослиную мочу.
я руководствовался при выборе этими фактами(кроме веса-это мне наименее важно по причине дальности перемещения этого веса вручную). но не руководствовался мнениями. своими и чужими.
найдите разницу между мнениями и фактами и делайте свой выбор.
мегадзилла прав.

Востаннє редагував vitalz: 16.08.2011 о 20:49.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 20:21   #68
frolov
 
Реєстрація: 25.05.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 73 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Так же очень нравится сельва Piranha 9.9 из за ее веса и мощьности но смущает одно (сервис). У моего знакомого была судза 6-я. так мне запомнилось ,что на малых оборотах ее колбасило .Вопрос другие движки так же себя ведут как судза или все таки с амортизацией у них полудше?
Это по поводу сельвы и ее веса [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мне повезло испытать в деле всех япошек 5 сильных и мерка 6 все 4-х т. Так намоё мнение по комфорту хонда показалась лучшей, по скоростным характеристикам особой разници незаметил.
И всетаки зря вы так игнорируете 2-х тактники. В таком диапазоне мощностей осбой разницы не почутвуете
frolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 20:32   #69
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від frolov Переглянути допис
Это по поводу сельвы и ее веса [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мне повезло испытать в деле всех япошек 5 сильных и мерка 6 все 4-х т. Так намоё мнение по комфорту хонда показалась лучшей, по скоростным характеристикам особой разници незаметил.
И всетаки зря вы так игнорируете 2-х тактники. В таком диапазоне мощностей осбой разницы не почутвуете
Да кто тут игнорирует то 2т ???? Дело в том, что для троллинга только 4т, для всего остального пофигу(если расход не беспокоит). И это уже не обсуждается.Мерк 15М не в счёт, это уникум...
Кому нравится шприцем масло в бутылки из под минералки добавлять , тому 2т в радость, а кто терпеть не может жирных рук после этой процедуры, то тому 4т.
Это когда речь идёт о выносном баке, то нет проблем с смешением масла, а когда напёрстком нужно отмерять, то это уж увольте.... радости мало.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 20:38   #70
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Для походной малосилки 4 такта нахрен не нуна, преимуществ большой 0, гемора только...................

Гы, свечной ключ забыл(ну это из серии сам дурак..............), тебе рассказать что бывает по приезду за 200-300 км и когда 4 такта малосилку просто не завели по причине наличия в картере масла которое затекло не туда куда положено????? ну или другие страшилки подобные..............

Можеш не отвечать на мой пост, я просто ремонтирую-ремонтировал данные моторы.....................По надежности 2 такта малосилки более кондовые и простые для обслуживания в любых условиях............Свечю засирает, так это от неправильной регулировки карба и всего то.................

Я могу на спор отрепетировать Ветер, который в течении 2 полных световых дня вааще глохнуть не будет(больше я не выдержу........,только баки с бензом вовремя стыковать....), а про иномарки вааще молчу........................Просто масло нуна правильное лить, зачастую нам как в страну третьего мира отработку переработанную с красивыми лейбами и ограниченным интервалом повторного использования везут и нам лохам толкают..............

Покупать 4 такта имеет смысл только от 40-50 кобыл и выше и не снимать с транца вааще............И нехрен преклонятся перед 4 тактами..............лично моя имха.................Всем удачи на воде...........
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 20:57   #71
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис

Покупать 4 такта имеет смысл только от 40-50 кобыл и выше и не снимать с транца вааще............И нехрен преклонятся перед 4 тактами..............лично моя имха.................Всем удачи на воде...........
Да какое тут преклонение, просто каждый выбирает то ,что ему нравится в конкретных условиях.

А уж спор 4т против 2т бесконечен, тут уж ничего не поделать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.08.2011, 21:01   #72
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Для походной малосилки 4 такта нахрен не нуна, преимуществ большой 0, гемора только...................

Гы, свечной ключ забыл(ну это из серии сам дурак..............), тебе рассказать что бывает по приезду за 200-300 км и когда 4 такта малосилку просто не завели по причине наличия в картере масла которое затекло не туда куда положено????? ну или другие страшилки подобные..............

Можеш не отвечать на мой пост, я просто ремонтирую-ремонтировал данные моторы.....................По надежности 2 такта малосилки более кондовые и простые для обслуживания в любых условиях............Свечю засирает, так это от неправильной регулировки карба и всего то.................

Я могу на спор отрепетировать Ветер, который в течении 2 полных световых дня вааще глохнуть не будет(больше я не выдержу........,только баки с бензом вовремя стыковать....), а про иномарки вааще молчу........................Просто масло нуна правильное лить, зачастую нам как в страну третьего мира отработку переработанную с красивыми лейбами и ограниченным интервалом повторного использования везут и нам лохам толкают..............

Покупать 4 такта имеет смысл только от 40-50 кобыл и выше и не снимать с транца вааще............И нехрен преклонятся перед 4 тактами..............лично моя имха.................Всем удачи на воде...........
я не преклоняюсь. я делаю свой выбор исходя из фактов,которые важны для меня и игнорирую факты,которые мне менее важны. и не хочу опираться на мнения. чьи-либо. даже свои. теперь-"самдурак"(по вашему),что юзаю 2 4тактника. но тот "самдурак" на веслах с мотором на транце не имел определяющего значения на выбор,хотя вес при выборе тоже имел...

Востаннє редагував vitalz: 16.08.2011 о 21:26.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 21:07   #73
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Я решил брать 4х. т. в основном для трола. Сдесь Вы меня не переубедите уже не новичок были 2х.тактники ходили знаем. Да и цена между ними особенно в б/у сигменте не очень велика не считая ветра И все таки у какого мотора лудше с амортизацией (где меньше румпель трясет)у судзи или мерка?Мужики дайте совет пока жинка нычку не нашла.ато буду ходить и следующий сезон под ветром.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 21:13   #74
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Я решил брать 4х. т. в основном для трола. Сдесь Вы меня не переубедите уже не новичок были 2х.тактники ходили знаем
странно... а как же факт,что 4т тяжелее? и мнение,что 2т надежнее?
сорри за флуд
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 21:14   #75
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Я решил брать 4х. т. в основном для трола. Сдесь Вы меня не переубедите уже не новичок были 2х.тактники ходили знаем. Да и цена между ними особенно в б/у сигменте не очень велика не считая ветра И все таки у какого мотора лудше с амортизацией (где меньше румпель трясет)у судзи или мерка?Мужики дайте совет пока жинка нычку не нашла.ато буду ходить и следующий сезон под ветром.
Вот прочти статью, там тестировали 5-ки 4т.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 21:15   #76
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
рин, хочеш чтобы не колбасило 2 цылиндра нуна, с одним все колбасят, на кастрюле вааще здуреть за день можно от дребезжания...............На резинке не так ощущается, но рука капитана к вечеру по инерцыи самопроизвольно дребезжать будет............

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предидущее сообщение было в 21:14 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да какое тут преклонение, просто каждый выбирает то ,что ему нравится в конкретных условиях.

А уж спор 4т против 2т бесконечен, тут уж ничего не поделать.


+1000000000000000000000
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 21:21   #77
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
да ужжжжжжж..........
а что ж зимой тут будет?!...
а топикстартер только о 4т малосилке всего лишь спросил без интереса по 2т
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 21:32   #78
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
странно... а как же факт,что 4т тяжелее? и мнение,что 2т надежнее?
сорри за флуд
до 30 кг.могу носить без напряга. а 21кг 2х т. или 25кг.4х.т. для меня пока большой роли не играет.было бы дури побольше взял бы 15-20.4х.т.а так мне и нептуна 23 в том гоу хватило(как подумаеш его к лодке одному нести и того отдыха уже ненадо)
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2011, 07:56   #79
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
да ужжжжжжж..........
а что ж зимой тут будет?!...
а топикстартер только о 4т малосилке всего лишь спросил без интереса по 2т
А ничего не будет тему переименуем в "2т или 4т - муки выбора" объединим с другими похожими. Прилепим в вверху. А в остальных темах подобные обсуждения будем резать
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (17.08.2011)
Старий 17.08.2011, 09:53   #80
PhantomLord
 
Реєстрація: 29.07.2011
Звідки Ви: Симферополь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я согласен , что бы в мою тему добавили предыдущих ораторов
Много полезной инфы, только в плюс форуму.
Для себя уже определился скорее всего брать 6 сильную Ямаху без генератора ( так как убедили , что он практически не нужен ) 4 тактную.Ее на любой бок класть можно...так что один из аргументов за 2 тактный-улетучился
PhantomLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua