Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2009, 16:40   #21
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
Ну почему? На транце надувастика да под 15 кобылок трандюсер на присоске сидит мертво, .
15 - не 60 Чуток скорости другие.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 16:46   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Андрей О
Попробуйте на пластилин внутри приклеить в корме где то 0,5м от транца,а по результату и выводы будут.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 18:43   #23
Super Demon
 
Реєстрація: 29.05.2008
Звідки Ви: Киефф
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
И шо это вы мне такое рассказываете
У меня П4 и Мерк50 Ефи и ниче на скорости в 49 км/ч не отвалился? Так у меня железяка крашенная и далеко не ровная, а у Андрея О пластик нулячий.
Блин голова ж и есть на плечах, ну возьми подвяжи провод датчика, так, что бы если отвалится, что бы не попал под лопасти, а сделать это по моему не проблема!

Так Рыболов придет тепло надо тебя на поруки брать!
А вот по винтам нам нужен спец!
Super Demon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 21:06   #24
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Super Demon Переглянути допис
И шо это вы мне такое рассказываете
У меня П4 и Мерк50 Ефи и ниче на скорости в 49 км/ч не отвалился? Так у меня железяка крашенная и далеко не ровная, а у Андрея О пластик нулячий.
Блин голова ж и есть на плечах, ну возьми подвяжи провод датчика, так, что бы если отвалится, что бы не попал под лопасти, а сделать это по моему не проблема!

Так Рыболов придет тепло надо тебя на поруки брать!
А вот по винтам нам нужен спец!
Кстати по винту у меня вроде попало в золотую середину. Скорость 60-65, что еще надо то
Если вкинуть 15-й винт, добавится немного скорости, немного расхода меньше будет, но и тяга будет меньше. Так будет нос задирать сильнее при выходе на глисс с лыжником. В принципе она прет достаточно резво на 13-ом. Хотя конечно интересно вкинуть другой и попробовать. Если бы у кого то взять его на денек другой.
Ну а касательно датчика, один фиг сейчас дубак на воде уже. Поэтому буду весной эксперименты строить. В идеале его поставить внутри, и проводов не видно и башка не болит смотреть на него. Прилеплю его пластелином или силиконом и посмотрим. Единственно у меня, что бы добраться туда, надо кое, что разбирать а потом делать акробатические этюды руками, что бы добраться до нужного места.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 21:39   #25
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кстати по винту у меня вроде попало в золотую середину. Скорость 60-65, что еще надо то
Если вкинуть 15-й винт, добавится немного скорости, немного расхода меньше будет, но и тяга будет меньше. Так будет нос задирать сильнее при выходе на глисс с лыжником. В принципе она прет достаточно резво на 13-ом. Хотя конечно интересно вкинуть другой и попробовать. Если бы у кого то взять его на денек другой.
Ну а касательно датчика, один фиг сейчас дубак на воде уже. Поэтому буду весной эксперименты строить. В идеале его поставить внутри, и проводов не видно и башка не болит смотреть на него. Прилеплю его пластелином или силиконом и посмотрим. Единственно у меня, что бы добраться туда, надо кое, что разбирать а потом делать акробатические этюды руками, что бы добраться до нужного места.
Могу дать Michigan Wheel Vortex 3 лопастной 11.75 на 13 шаг. Человек у меня взял попробовал, но на бастере с 50 ямой он оказался тяжеловат после 5200 оборотов, хотя до этих оборотов, он сказал, винт получился самым скоростным, даже по сравнению с стальным Соласом. Вот, кстати. ссылка на магазин, откуда этот винт. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (03.11.2009)
Старий 03.11.2009, 21:51   #26
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Могу дать Michigan Wheel Vortex 3 лопастной 11.75 на 13 шаг. Человек у меня взял попробовал, но на бастере с 50 ямой он оказался тяжеловат после 5200 оборотов, хотя до этих оборотов, он сказал, винт получился самым скоростным, даже по сравнению с стальным Соласом. Вот, кстати. ссылка на магазин, откуда этот винт. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Большое спасибо за предложение. Я бы сейчас конечно им воспользовался, если бы не погодные условия. Если он у вас доживет до весны - то с меня причитается.
А в этом году, боюсь, что на этой лодке будет максимум еще один выход на воду и буду ее накрывать тентом в гараже до весны.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 21:56   #27
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Большое спасибо за предложение. Я бы сейчас конечно им воспользовался, если бы не погодные условия. Если он у вас доживет до весны - то с меня причитается.
А в этом году, боюсь, что на этой лодке будет максимум еще один выход на воду и буду ее накрывать тентом в гараже до весны.
Этот думаю не доживёт. Но я думаю начать тягать винты по той ссылке мичигановские, так что можно будет заказать потом. А винт действительно интресный по форме очень.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 21:14   #28
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Если хотите его установить в стеклопластиковый корпус, нужно сделать углубление выбрав все внешние слои оставив только наружный. Слоистая структура может сожрать весь сигнал. И только после этого ставить на временный герметик. Главное, чтобы никакого воздуха под датчиком. Оптимально было бы вклеить какой нибудь "стакан" без дна. Зафиксировать датчик и просто заливать водой. На советских дюральках датчик нормально работает в луже на дне лодки, придавленный сапогом.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 23:37   #29
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
, нужно сделать углубление выбрав все внешние слои оставив только наружный. Слоистая структура может сожрать весь сигнал.
Ну портить довольно дорогую лодку я точно не буду. А вот касательно сигнала эхолота - гораздо больше его искажает металл чем пластик с физических свойств материалов.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 08:37   #30
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ну портить довольно дорогую лодку я точно не буду. А вот касательно сигнала эхолота - гораздо больше его искажает металл чем пластик с физических свойств материалов.
Его реально искажает воздух..между датчиком и средой(водой)
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 12:16   #31
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Его реально искажает воздух..между датчиком и средой(водой)
Это понятно. Ну сейчас все равно уже очень холодно возиться с разборкой палубы, что бы добраться до днища и поэкспериментировать.
Придет весна - разберу кое, что, доберусь до днища и попробую. Насчет воздуха - его можно посадить вплотную на обыкновенный силикон. Потом и содрать реально будет, если не понравится. Уже смотрел, можно найти поближе к транцу, в районе реданов плоскости более менее прибиженные к горизонтальной поверхности. Вот добраться туда только геморойно. Прикреплю его на тонкий слой силикона, если все будет нормально - просто залью полностью тем же силиконом. Раз у народа работал через металл, то через пластик должно точно пойти, даже через толстый. Если и будут небольшие искажения, я особо не расстроюсь. Главное видеть глубину и рельеф дна. Вот температура точно будет неверная, скорее всего будет врать в большую сторону, но это мелочи.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 17:46   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Эксперементируйте лучше с пластилином,так как на силиконе(нормальном) датчик так держится,что его не отдерёте.А воздух имеют в виду тот что внутри пластика остался(в стекло мате) ,именно он (если есть) и будет мешать сигналу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 18:11   #33
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Эксперементируйте лучше с пластилином,так как на силиконе(нормальном) датчик так держится,что его не отдерёте.А воздух имеют в виду тот что внутри пластика остался(в стекло мате) ,именно он (если есть) и будет мешать сигналу.
Можно и пластилином. А насчет пор в пластике, их там не может быть. Если бы там они были, то корпус просто может лопнуть под нагрузкой в этом месте.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 18:33   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Можно и пластилином. А насчет пор в пластике, их там не может быть. Если бы там они были, то корпус просто может лопнуть под нагрузкой в этом месте.
Он там может быть.И только формовка под вакуумом может его минимизировать,но только минимизировать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 03:06   #35
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Насчет воздуха - его можно посадить вплотную на обыкновенный силикон.
И получите весьма приличное ослабление сигнала... Дно показывать будет, а с рыбой уже будут проблемы, отраженный сигнал просто не дойдет до кристалла. УЗ колебания ослабляются за счет затухания в материале (силикон ослабляет очень сильно) и на границах сред с различным волновым (звуковым) сопротивлением. Напр. на границе дуралюминий/воздух отражается 95% мощности звуковых колебаний. Внутри датчика кристалл посажен как правило на эпоксидную смолу с минеральным наполнителем (корундовая крошка). Этот же материал рекомендуют и производители, собственно, они для упрощения пишут про обычный ЭП клей. Установить, чтобы не отдирать, довольно просто - замешать смолу, добавить в нее мелкодисперсный корунд (можно приобрести в магазине "Медтехника") или другой наполнитель до образования массы консистенции пластилина. Поверхности, котрые не должны прилипнуть, обработать силиконом и придавить, выждать до затвердевания. Если снимали, при установки обязательно промазать хорошим слоем масла, чтобы выдавился воздух.
В любом случае, дно показывать будет, но упадет чувствительноть. Это не так важно, оную можно компенсировать настройками. Хуже другое - ощутимо падает разрешающая способность, т.е. слабые сигналы от рыбы будут уже на уровне помех, и никакая электроника их не вытянет. Т.е., напр., рыбу залегшую на дне уже увидеть будет проблематично.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 08:25   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
И получите весьма приличное ослабление сигнала... Дно показывать будет, а с рыбой уже будут проблемы, отраженный сигнал просто не дойдет до кристалла. УЗ колебания ослабляются за счет затухания в материале (силикон ослабляет очень сильно) и на границах сред с различным волновым (звуковым) сопротивлением. Напр. на границе дуралюминий/воздух отражается 95% мощности звуковых колебаний. Внутри датчика кристалл посажен как правило на эпоксидную смолу с минеральным наполнителем (корундовая крошка). Этот же материал рекомендуют и производители, собственно, они для упрощения пишут про обычный ЭП клей. Установить, чтобы не отдирать, довольно просто - замешать смолу, добавить в нее мелкодисперсный корунд (можно приобрести в магазине "Медтехника") или другой наполнитель до образования массы консистенции пластилина. Поверхности, котрые не должны прилипнуть, обработать силиконом и придавить, выждать до затвердевания. Если снимали, при установки обязательно промазать хорошим слоем масла, чтобы выдавился воздух.
В любом случае, дно показывать будет, но упадет чувствительноть. Это не так важно, оную можно компенсировать настройками. Хуже другое - ощутимо падает разрешающая способность, т.е. слабые сигналы от рыбы будут уже на уровне помех, и никакая электроника их не вытянет. Т.е., напр., рыбу залегшую на дне уже увидеть будет проблематично.
Замечу,автору важнее рельеф и глубину знать,а не рыбьи глаза видеть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 09:29   #37
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Замечу,автору важнее рельеф и глубину знать,а не рыбьи глаза видеть.
В том то и дело. А за последние лет 5, на рыбу смотрел пару раз, и то для интереса. Все равно от этого толку ровно - ноль. Это все реклама эхолотов, да еще и размер рыбы - это вообще полная хрень. Рыбу нужно без эхолота чувствовать. Эхолот нужен для просмотра дна, что бы знать где идешь - раз, и искать перспективные места - два. А рыбу просто ловить надо, только уже на перспективных местах
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 11:21   #38
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Дно показывать будет, можно сразу намертво ставить. Чувствительность увеличить, фильтры помех на максимум. Однако, рекомендовал бы не просто на эпоксидке клеить, а сообразить какой-то прижим. Ибо имеет свойство отлетать, разве что замуровать и сверху, но все равно может зазор появиться.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 13:42   #39
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Дно показывать будет, можно сразу намертво ставить. Чувствительность увеличить, фильтры помех на максимум. Однако, рекомендовал бы не просто на эпоксидке клеить, а сообразить какой-то прижим. Ибо имеет свойство отлетать, разве что замуровать и сверху, но все равно может зазор появиться.
Прекрасно держится и показывает через дюраль на силиконе,при этом на толстом слое из-за килеватости Днепра.И при этом это бюджетная Пиранья 220.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 15:04   #40
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Прекрасно держится и показывает через дюраль на силиконе,при этом на толстом слое из-за килеватости Днепра.И при этом это бюджетная Пиранья 220.
Значит и MAX-20 пиранья будет нормально работать, так как это одно и тоже в разных корпусах.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua