Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2009, 11:17   #81
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Question Раз пошла тема смазок

Кто чем смазывает подшипники (для механизма густая есть), и мож гдет в Киеве видел кто специализированные, жидкие масла,- где и почём?
Зарание спасибо.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 11:21   #82
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Снасти которые выбираем. Без Рекламы и Пиара.
Может будет познавательно.
Наскочившая «хворь» не дала «попингвинить» и потому решил посидеть и помочь другу в «реанимации» палочки от Заславського. Вернее рукоятки. Получилась «странная –странность» Заклинила верхняя часть (форегрип) и «перекосило» вставку лапки...
В общем РЕАНИМАЦИЯ прошла успешно и вроде правильно и была обмыта.
Жить будет! Рыбу ловить тоже!
Всем успехов!
Борисовыч!
Это еще ничего - по статистике одного уважаемого в Киеве мастера - раньше (года 2-3 назад) почти все СР, кроме Тайфуна (топовой серии) - "сажались" на арборы из "туалетной бумаги" (с)!
Результат - годик-два - и ручка, или ее часть, или катушкодержатель, или все вместе - крутилось вокруг своей оси.
В последние пару лет - такое ему уже не приносят вроде. Исправились -?.

Так что уже прогресс.

С ув.

Востаннє редагував @ndrey k: 20.01.2009 о 20:39. Причина: п.15 Общих правил поведения на форуме
Zander зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 11:58   #83
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Борисовыч!
Это еще ничего - по статистике одного уважаемого в Киеве мастера - раньше (года 2-3 назад) почти все СР, кроме Тайфуна (топовой серии) - "сажались" на арборы из "туалетной бумаги" (с)!
Результат - годик-два - и ручка, или ее часть, или катушкодержатель, или все вместе - крутилось вокруг своей оси.
В последние пару лет - такое ему уже не приносят вроде. Исправились -?.

Так что уже прогресс.

С ув.
Женя привет! Без РЕКЛАМЫ и ПИАРА!
Я не знаю что исправилось ,так как делаю эпизодически.
И только друзьям и только если уверен что смогу. Неблагодарное это дело -перебирать.
Я не мастер. а любитель. Но то что видел - лучше не говорить
Да и ничего в этом удивительного нет - ПОТОК и конвеер.
Ну а если УЖ быть откровенным - то на ЭКСТРИМЕ "веер" ко кольцам относительно "шва" бланка это Ж...!
Перебираю-но друг уже ОДНИМ "ВИСКАРЁМ" не отделается.
Всем успехов и хороших удочек для ДУШИ!
SBK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 12:10   #84
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Женя привет! Без РЕКЛАМЫ и ПИАРА!
Я не знаю что исправилось ,так как делаю эпизодически.
И только друзьям и только если уверен что смогу. Неблагодарное это дело -перебирать.
Я не мастер. а любитель. Но то что видел - лучше не говорить
Да и ничего в этом удивительного нет - ПОТОК и конвеер.
Ну а если УЖ быть откровенным - то на ЭКСТРИМЕ "веер" ко кольцам относительно "шва" бланка это Ж...!
Перебираю-но друг уже ОДНИМ "ВИСКАРЁМ" не отделается.
Всем успехов и хороших удочек для ДУШИ!
Дык!

Если бы тока СР со швом...
На Ламике, Крое - все с кольцами так же: они стоят "от балды". Нет, конечно, если пересмотреть 10-к удилищ - можна выбрать одна-два, где строго по шву или строго напротив. Но это явно не задумка сборщиков - просто так удачно СЛУЧАЙНО получилось!
Поэтому - краще не заморачиваться. В "моей" ловле - это влияет так минимально, что можно принеберечь, ибо ловлю тяжелым... А вот в УЛ - тут уже наверное (не уверен) нужно бы и присматриваться...

А еще косячков хотите - у 7-8 из 10 произвольно взятых в руки в магазине спинов абсолютно любых брендов, любой ценов категории (хоть новая Сима!), любого теста - первое кольцо от катушкодержателя не "в линии"! Иногда - заметно глазом явно, иногда - только если поставить катушку и "смотреть правильно" - но статистика именно такая! За слова отвечаю - сам смотрел.

Еще - очень часто при растановке "нью концепт" - 2 или 3 кольцо от тюльпана - не в карте. Особо грешат этим америкосы...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 12:19   #85
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Дык!

Если бы тока СР со швом...
На Ламике, Крое - все с кольцами так же: они стоят "от балды". Нет, конечно, если пересмотреть 10-к удилищ - можна выбрать одна-два, где строго по шву или строго напротив. Но это явно не задумка сборщиков - просто так удачно СЛУЧАЙНО получилось!
Поэтому - краще не заморачиваться. В "моей" ловле - это влияет так минимально, что можно принеберечь, ибо ловлю тяжелым... А вот в УЛ - тут уже наверное (не уверен) нужно бы и присматриваться...

А еще косячков хотите - у 7-8 из 10 произвольно взятых в руки в магазине спинов абсолютно любых брендов, любой ценов категории (хоть новая Сима!), любого теста - первое кольцо от катушкодержателя не "в линии"! Иногда - заметно глазом явно, иногда - только если поставить катушку и "смотреть правильно" - но статистика именно такая! За слова отвечаю - сам смотрел.

Еще - очень часто при растановке "нью концепт" - 2 или 3 кольцо от тюльпана - не в карте. Особо грешат этим америкосы...

С ув.
Завидую ПО ДОБРОМУ! Что не заморачиаешся
И наверное это правильно!
А я вот стал заморачиваться! А, для меня влияет. ИМХО
БО ИБО не ТОЛЬКО УЛ ловлю , а и "шахтерским" до 70гр.
Да и еЩЁ ОБЕЩАНИЯ получил.,что нахлыстом НАУЧУТЬ. НУ-На!
Андрон правильно сказал -" ДУШЕВНОБОЛЬНЫЕ" 100000%
Всему своё время . место и т.д и т.п.
Успехов,
SBK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 16:35   #86
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
а від звичайної сепії не підійде? у всякому разі я без проблем брав, просив в свого самурая. Хоча мабуть шпуля від звичайної сепії це половина вартості катухи сепія ББ
tosi зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 21:08   #87
Krukman
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 3.481
Поблагодарили 433 раз(а) в 43 сообщениях
Катушечные смазки

Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Кто чем смазывает подшипники (для механизма густая есть), и мож гдет в Киеве видел кто специализированные, жидкие масла,- где и почём?
Зарание спасибо.

Я пользуюсь густой и жидкой смазкой Abu Garsia. Покупал на Бухаре за 45 грн и в общем доволен. Правда брал год назад, сейчас наверное она стоит дороже. На русановке видел дайвовскую смазку за 175 грн - густая плюс жидкая...Вроде и всё...
Krukman зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 22:23   #88
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Krukman Переглянути допис
Я пользуюсь густой и жидкой смазкой Abu Garsia. Покупал на Бухаре за 45 грн и в общем доволен. Правда брал год назад, сейчас наверное она стоит дороже. На русановке видел дайвовскую смазку за 175 грн - густая плюс жидкая...Вроде и всё...
У нас есть Шимановские спреи. Отдельно для внутренностей, отдельно для ролика. Вроде бы лючок с правой стороні шиманок как раз для трубочки спрей-баллона Смазка под давлением заливается вовнутрь катухи и там густеет. Вроде бы при смазке ролика они заодно выдувают оттель всякую муть. Но дорогие. зараза... Кто-нить ими пользовался?
Crank зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 22:48   #89
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від tivankov Переглянути допис
Не в курсі чи підійде, в таблиці сумістності немає ...
Але думаю шо без проблем - бо ВВ відрізняється від сепф тільки матеріалами Контруктив однаковий
Нажаль фізично в Києві ніяких незнайшов - ні ВВ ні просто сепфія
ну не знаю, але ставити на катуху за 150$ шпулю за 75$ якось не дуже логічно
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 11:53   #90
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
... у 7-8 из 10 произвольно взятых в руки в магазине спинов абсолютно любых брендов, любой ценов категории (хоть новая Сима!), любого теста - первое кольцо от катушкодержателя не "в линии"! Иногда - заметно глазом явно, иногда - только если поставить катушку и "смотреть правильно" - но статистика именно такая! За слова отвечаю - сам смотрел.
Еще - очень часто при растановке "нью концепт" - 2 или 3 кольцо от тюльпана - не в карте. Особо грешат этим америкосы...
С ув.
Цитата:
Допис від Krukman Переглянути допис
Я пользуюсь густой и жидкой смазкой Abu Garsia. Покупал на Бухаре за 45 грн и в общем доволен. ...
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
У нас есть Шимановские спреи. Отдельно для внутренностей, отдельно для ролика. Вроде бы лючок с правой стороні шиманок как раз для трубочки спрей-баллона Смазка под давлением заливается вовнутрь катухи и там густеет. ... Но дорогие. зараза... ...
Чтобы не засорять тему лишними сообщениями отпишусь сразу по трем.
Совершенно нечего добавить! Полностью поддерживаю!
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 14:04   #91
alexd
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: Винница Украина
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Саня есть у меня и густая и жидкая - жидку исползую для ролика так в магазине посоветовали, шоб она оттудава по давлением чивотот выбрасываля(в смысле грязь) не замечал. А густая в лючок - не то пальто, если не сильно засорена катуха может и поможет. Я в свой лувиас прыскал помогает на пару рыбалок - потому было принято решение отдать катухен на пересыпку-переборку-пересмазку нормальному мастеру (от греха подальше)
alexd зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 14:09   #92
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від alexd Переглянути допис
Я в свой лувиас прыскал помогает на пару рыбалок
Не понял.... Он что, шуршить (лувиас)? От чего помогает?
Crank зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 14:17   #93
alexd
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: Винница Украина
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Лувик начал шуршать после того как искупался на порогах секретной речки Ю.Б. Оно (шорох) мне не понравилось и решил я его смазать попрыскал тудыть (в лувик) густой смазки с балона, шорох прошел но потом появился вновь. (может это не шерох а нормалная работа катухена - но оно (шорох) меня выводить). Потому по совету товарища спортсмена было решено ее отправить на сервисное ТО к мастеру сою катуху счас сижу жду приговора. Сильно я ее убил или нет (бо есть подозрения что во время купания попало тудыть (в катуху) немного сцуки-песочка)
alexd зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 14:30   #94
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від alexd Переглянути допис
Лувик начал шуршать после того как искупался на порогах секретной речки Ю.Б. Оно (шорох) мне не понравилось и решил я его смазать попрыскал тудыть (в лувик) густой смазки с балона, шорох прошел но потом появился вновь. (может это не шерох а нормалная работа катухена - но оно (шорох) меня выводить). Потому по совету товарища спортсмена было решено ее отправить на сервисное ТО к мастеру сою катуху счас сижу жду приговора. Сильно я ее убил или нет (бо есть подозрения что во время купания попало тудыть (в катуху) немного сцуки-песочка)
Блин, ну ты даешь... Искупал катуху в порогах и попрыскал туды спрея Ты б ещё сливочным маслом ее смазал После купания долго юзал без переборки?
Crank зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 14:38   #95
alexd
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: Винница Украина
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Не бейте меня и так страшно?? Юзал не долго !!!
alexd зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 15:45   #96
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Ну если одну или две рыбалки ,то спасти можно еще уже не одну с такими проблемами реанимировал,друзья постоянно на ремонт мне дают...На будущие,если упала катушка в воду то по преезду обезательно надо ее высушить и по новому загнать в узлы смазаки! если подшибники открытого типа имеются то сушить однозначно,а если закрытого то это пол беды но разберать придется! или мастеру...
Jakal зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 23:27   #97
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
в лювіках підшипники закритого типу, так як для моря катуха позіціонується
tosi зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 08:10   #98
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
в лювіках підшипники закритого типу, так як для моря катуха позіціонується
а если написано про катуху
CRBB&SBB герметически закрытые подшипники
Full metall body цельнометаллический корпус
Washable водонепроницаемость
то, что можно купать ее?
как-то знаетели не очень хочется катуху за 600+ уев отдавать для ежегодной профилактики..у меня такое подозрение, что это им не на пользу ..достаточно ли просто смазок дайвовских?

мой ш..традик уже 9 лет ходит, 2 раза был на профилактике, 1 раз после купания, 2-й раз от жалости ) причем никогда от дождя не прятал в укрытие, хранил в неотапливаемом гараже, и это не самый дорогой девайс, кладет все так же ровно, работает четко и тихо..
SL зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 09:44   #99
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а если написано про катуху ...
а я не писав і не рекомендував що її можна купати я просто підтвердив факт що в лювіках підшипники закритого типу, і все
tosi зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 09:47   #100
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
а я не писав і не рекомендував що її можна купати я просто підтвердив факт що в лювіках підшипники закритого типу, і все
эт не наезд , а вопрос был)
ну, перефразируя - вашейбл и прочее, значит ли это, что быстро вынутую из воды катуху можно приравнять к некупаной?
SL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua