Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.06.2014, 22:04   #401
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.254 раз(а) в 1.343 сообщениях
Street "FackinG" ...ой вибачте , Фишинг , или Just DoO it....

Ловля в самой черте города , своеобразная , по рыбалке был реальный факинг , рыбы честно сказать, очень много но размер , скажу вам , не особо , на ряду с мелким окуньком , попадался судачек до ста грамм.
Уровень воды сильно поднялся не менее полуметра , в данных условиях , ловили на два зла , микроДжиг и Відвідний повідок, то и другое работало не плохо, на выбросе микруха в 5-6 грамм творила чудеса , почти с каждого заброса , были окуня и "Стекло".
В ногах и на струе был в не конкуренции отводной, ловили на разные приманки от микро сатурна , и ринджер шеда , но самый козырный туз , давно лежавшая в моей сумке , "Сопля" от Jackall`a - Jaco Knuckle 2" Сделала всех , стабильно принося как окуня так и судачка.
А теперь фото ряд.
Прям под самым мостом , стоит много мелкого судачка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Горбачь , городской суЭты ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Смотря на этого судачка в голове мысля , чего-же ты такой мелкий , аж кишки видно ...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
От туды його.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Just do it .....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С дальней бровочки .....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее продвигаясь по реке ,путь держали к брату , который подтянулся на место к скалке , где каждый год проводится Фестиваль , все тропинки по заливало водой , будьте осторожны , за ноги кусают андатры ...меня одна цапанула , видно на фото.... мои возмущения , мой девиз я не ищу легких путей ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот и братишка ( Старший сын Серега, моего дяди с которым ездим на Царёвку ) Вес в делах с телефоном не как не может распрощаться , даже на рыбалке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Две поклевки было , говорит он.... честно говорил он ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Порка мы общались , Валик тем временем на отводной парковал микро окуней , буквально один за одним....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Природа городской черты ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У Сереги , еще не плохо сработал Рони от Inora , говорит у него он в фаворитах ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На этом мы решили завершить , нашу рыбалку-прогулку , отводной зло , в черте города рыба есть , много но мелкая , пробили скалку на наличии судака , нет его там , пускай вода упадет.
Все отпущено, воздух солнце и вода ..... ЛЕТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ....
С уважением Юрик - Cooken (c)
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2014, 00:32   #402
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
Прогулка по одинокой речушке

Еще вчера вечером, решил поехать на воду, с целью разловить силикон, который давно лежит в сумке, но до которого, так и не дошли руки. Звонок другу и решено ехать, еще до рассвета, часика в 4–ре. Будильник громко зазвенел и я, как ужаленный, подорвался, что бы быстренько собраться. Уже минут через 30 мы собирали спиннинги. Пока собирались, к нам подошел местный рыбак с не приятной для нас новостью : «рыба уже, как 3 недели тут игнорирует приманки», предлагаемые ей спиннингистами. Эта новость нас огорчила, но мы уже настроились ловить здесь. Первые полтора часа полоскания приманок нам ничего не дали, и казалось, слова местного рыбака все более и более были похожими на правду. Обловив прибрежные бровки, перехожу на следующее место, где ярко был выражен коряжник. Забросы под противоположный берег результата не дали, а вот при облове берега, на котором мы находились, дали свои результаты. На очередном подъеме приманке, под самыми ногами выскочила тетя щука, жадно атаковав виброхвост (Azura Longer ) на 4х граммовой головке. Настроение моментально подскочило. Рыбка конечно же не большая, но приятно после столь долгого отсутствия интереса к приманкам получить уверенную поклевку в руку. Фото и на волю. Переходя дальше по берегу и облавливая прибрежные коряги, удалось выцепить еще несколько окуней на все тот же longer на 4х граммах , мансовского лоха, и на приманку, которую я сегодня хотел больше всех других разловить – tadpole от microfishing . Окунь брал жадно, глубоко заглатывая силикон. Пытались так же поймать жереха, который время от времени выходил за мальком на поверхность, но ничего толкового так и не вышло. За несколько часов, лично я, поймал парочку щупаков и штук 20 окуней на том месте, где казалось бы рыбы практически не было. Не зря поехали на эту речку. Все отпустили. С ув. Илья.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1749871.jpg (54,4 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749877.jpg (105,1 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749878.jpg (129,0 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749879.JPG (49,1 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749881.jpg (51,1 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749882.jpg (57,5 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749883.jpg (67,5 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749884.jpg (94,1 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749885.jpg (65,0 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749886.jpg (73,5 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 1749888.jpg (70,1 КБ, 109 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2014, 13:20   #403
Дмитрий Сергеевич
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 1.464
Поблагодарили 2.331 раз(а) в 48 сообщениях
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Привет,
Я только что подписал петицию “Введення мораторію на спеціальне використання водних біоресурсів на водних об’єктах України” на OnlinePetition.In.Ua.
Мне кажется, что это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Большое спасибо!
Дима
Дмитрий Сергеевич зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2014, 17:16   #404
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Открытие лодочного сезона или рыбалка первого заброса.

В среду удалось открыться в компании коллеги по работе.
По причине лёгкого ветерка 7 м/с решили на большую воду не выходить а ловить в черте города Киева.
Стартовали в 5 утра. перед этим отправил напарника домой переодеться в более уместную одежду вместо шорт и футболки.
Первые точки решили проработать средним джигом. На средний джиг клюнул средний окунь. Этот окунь почему то избирательно клевал на Air Bait 2.5".
Потом вспомнили что решили провести день без силикона.
Поставили тонущие минохи и начали гнобить матросню.

После пары пойманных рыб меняли воблеры чтобы понять на что у рыбы сегодня аппетит. Основная проблема была в том, что не в каждом месте удавалось обнаружить рыбу, но если удавалось, то поклёвки следовали уже на первых проводках.

К сожалению разгулявшаяся волна выключила большинство рабочих мелководных точек. Ходить под мотором боком к волне было практически не реально - захлёстывало брызгами с головой.
Одна из точек за перекатом очень порадовала бойкими голавликами весом 500 +. Когда на вертушку с пяти забросов ловишь 3 голавля, а на шестом забросе берёшь окуня, то это в данных условиях уже успех. Как всегда отличился чёрный NIAKIS. Как я обычно говорю - сделал своё чёрное дело ))



К сожалению через несколько забросов ниакис погиб в цепе
Потом для пробития обширной заперекатной акватории покидался немного тейл спиннером. На удивление и он принёс рыбу с первого заброса. Причём повторялось это на трёх точках, но вот к сожалению продолжения на следующих забросах не было.


Следующий якорь, и опять рыба с первого заброса.


Солидный голавль по самую лопасть заглотил дипового Mini Combata.
Что удивило - все пойманные голавли плевались не переваренными нитчастыми водорослями. Обычно голавль переходит на травоедение намного позже
Вслед за мной на диповую Паникру и Ярик парконул голавлика с этой точки.

Когда в обед мы припарковались на набережной, то встретили поплавочника ловившего рядом с нашими первыми точками. Садок поплавочника выглядел весьма солидно благодаря трём голавлям кило+ которых он поймал с пяти проводок подряд в то же время в которое у меня срабоал ниакис. По его словал в это время у лобатого тут систематически включается рубильник и размер кило+ это далеко не предел в уловах.

Востаннє редагував daiwer: 13.06.2014 о 17:32.
daiwer зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 18:54   #405
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Запоздалый отчет, да еще и пишу второй раз.

Некоторое время меня преследовала идея проверить утренний клев окуня на Псле. Для это я предварительно опросил друзей на предмет их опыта в утренней ловле. Лично у меня больше успешных рыбалок в черте города происходило под вечер, но это не показатель, так как утром я просто не "упирался", да и не давала покоя мысль об окуневых котлах.

Мой боевой комплект на сегодня представляет собой серию экспериментов. Спиннинг Favorite Balance, был куплен для сына, его иногда тестировал, но никогда не был на нем на полноценной рыбалке. Катушка Shimano Nasci - моя старая боевая подруга. От шнура сегодня отказываюсь - весь берег засажен тополем, на воде полно пуха и он очень сильно липнет к шнуру. Поэтому сегодня в меню японская леска Sunline Troutist Wild #0,8, она кислотного цвета и это вызывает некоторое опасения при ловле такой "глазастой" рыбы как окунь в плане заметности, но будем пробовать. Есть еще новые воблеры от Усами и новые застежки "киевлянки". В общем пробы и эксперименты.


Вот так выглядел залив перед заплывом. Пух-пух-пух((


На воде я был в 5-30. Уже рассвело.


Первая точка оккупирована поплавочниками. Под колоннами резвится красноперка, и ловится. Делаю пару забросов подальше от поплавков, но уплываю - мне еще есть где ловить, а они привязаны к месту.


Мне туда


По дороге встречаю интересный коряжник посреди реки. По реке каждый паводок плывет много деревьев, эти стали на якорь до следующего хорошего паводка.


Под корчами меня ждал небольшой голавлик. Клюнул со второй попытки - я думал, что они спят в такое время. Чабло рулит)))


Тем временем умный дятел собирает личинок без долбания деревьев. Хотя когда я его увидел, то рассчитывал увидеть долбание бетона))


Я на месте, ухожу от нуля. Хотя первым был мелкий судачек на пляже, но я его отпустил без фотосессий.


Номинация "первый заброс-первая рыба" Usami Kabu он же реплика ZipBaits Baby Hickory. Поймал несколько окуньков. Что показательно - очень хорошо лежит краска. Воблер пару раз попадал в колонну: первый раз - царапина, второй - без повреждений. В силу того, что я часто ловлю возле твердых предметов - это очень полезное свойство. У других воблеров для защиты мне приходилось наносить слой яхтного лака.


Мидж, любимейший Мидж. Первый более-менее приятный окунь. Во время проводки мне пришлось поправлять лодку и окунь взял на паузе. Собственно, это наблюдение и сделало мне рыбалку. Явно выраженная пауза привлекала крупного окуня.


Меняю воблеры. Usami Kaminari стабильно приносит окуней. Если касаться этого поппера, то его положение - почти лежачее - вызывало у меня некоторые затруднение, но потом я нашел оптимальное положение удилища для ловли. В общем, параллельно воде его держать нельзя, тогда он больше похож на волкер при игре. А если спин держать под 45 град и выше, то получаются смачные глубокие булькающие звуки и окунь не заставляет себя ждать.




Jackall Chubby Minnoy - серийный убийца. Приятные окуни его любят.


Судачки как всегда на месте. Мельче или крупнее, но они всегда где-то рядом - знают что им подарят свободу))




Этот товарищ заставил меня немного понервничать на леске 0.15, решил не рисковать и не брать руками. Проводка, некое совмещение твича и стоп-н-гоу. Так и назовем: stop-n-twich ))


Возвращаюсь назад. Возле пешеходного моста зарабатываю поклевку - спин в дугу, фрикцион трещит и всё... На Чаббике разогнутый овнеровский тройник. Плыву дальше, в корчах нерестится красноперка.


Прекрасный вид города по дороге к Харьковскому мосту. Можно было не ехать, там пусто. Не знаю почем, но уже второй год подряд мои заплывы под этот мост не приносят успеха. В прошлом году там было много мусора, в этом году мусор расчистили, но рыбу я не нахожу.


А вот положительный эффект от сожительства с человеком, утки нормально выводят потомство и открытие охоты на них не распространяется. Понятно, что каждый год они возвращаются.




Если коротко подытожить рыбалку, то я раз спиннингу и леске. Леска спасла нервы от пуха, оказалась эластичной и крепкой. При эксплуатации появились эффекты похожие на перехлест шнура через шпулю при укладывании дуги в не натянутом состоянии шнура, но у лески это выглядит как расслабление и падение вниз последнего кольца лески. Последствия очень похожи, через пару забросов появляется петля в виде косички. Так что следим за натяжкой лески при опускании дужки катушки. Спиннинг же порадовал, я ловлю с упором в воблеры + немного блесен и почти не ловлю джигом - для этих вариантов Баланс идеален. Очень удобная ручка. Относительно небольшое входное кольцо не влияло на дальность заброса, по крайней мере в сравнении со Эвидом в похожем тесте и длине, которым я ловлю постоянно.
Отсутствует хуккипер, что не радует при береговой ловле, но совершенно не мешает при ловле с лодки, так как у меня приманка постоянно продмотана к тюльпану, что не дает воблеру цепляться за вещи лежащие в лодке и позволяет быстро бросать если видна удобная позиция для заброса. При покупке стоит обращать внимание на накидную гайку катушкодержателя, так у товарища попалась палка с браком, но спасибо менеджерам Ибиса - товар был оперативно заменен.
По самой рыбалке. Возможно время утренних котлов еще не наступило, так как клев не отличался от обычной дневной ловли в будний день. Четко видно, что рыба держится в тени - солнце огибало колонну и рыба меняла положение.
На этом все! Удачных рыбалок!
Wodan зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 19:37   #406
Vadim Repeta
 
Аватар для Vadim Repeta
 
Реєстрація: 30.08.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 549 раз(а) в 17 сообщениях
Сегодня помимо судачков и хороших окуньков которые ловились на микроджиг, случилась очень интересная поклевка на выбросе. Вываживание длилось около 5 мин., палочка Finezza nuovo + small game #0.3 + V-HARD 0.26, приманка - smith bf shrimp 2.8 завел сначала в корчи, но удалось вытянуть. Первый мой сазанчик на спиннинг. Этим же утром знакомый рядом словил поменьше размером и тоже на ракообразную приманку.





Vadim Repeta зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 12:08   #407
asuk
 
Реєстрація: 28.11.2011
Звідки Ви: Chernivtsi
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 332 раз(а) в 64 сообщениях
Вихідні поближче до гір

Суботу та неділю провів у передгір'ї, пробував шукати Форель Піднявся поближче до верхів'я струмка, подивився на те все добро і зрозумів, що де шукати, як ловити і на що, а головне чи є там щось я зрозуміти не можу Жінка спробували помахати мухами, але тільки лазила з гілок їх знімати Через пів годинки увалив дощик і струмок вже струмком не був...зробив висновок, що до пошуку пструга треба підходити більш капітально і напевно брати гіда (бо знайомих спеців по цій рибці не маю).

P.S. віддихнули гарно, окунувся у потік, в низах на коливалочки половив кленика дрібного, багато, на все що менше 1,5г вагою. Була покльовка чогось крупнішого, але весь час споглядав природу і якось на автоматі пропустив, благо безбороді гачки дозволяють покльовки пропускати 'на ура'.
asuk зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 17:33   #408
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Оскільки,таке в мене вперше,тому хочеться і тут продублювати ...
На жаль,наше життя дуже швидкоплинне,а так хочеться максимум побачити,все встигнути. В погоні за цим,ми частенько не помічаємо того,що коїться в нас "під ногами",не хочемо чи,навіть не намагаємося навчитися радіти простим речам. Так само і в нашому спільному захопленні,хоббі-рибалці,прагнемо екзотики іноді,але заспокоюємо себе відсутністю можливості поїхати за кордон. Дарма ...
З таким самим настроєм я прокинувся минулої середи,що щось мені хочеться незвичайного. Форель мені вже доводилося ловити в гірських ріках,а ось про ще одного надзвичайно загадкового жителя-[[Ссылки только членам профсоюза. ],нічого,окрім результатів пошуку Google,я і знати не знаю. І тут якраз дзвінок товариша,як то кажуть,"в руку",тому було прийнято рішення "не відкладати на завтра те,що можна зробити сьогодні". В четвер ввечері,зібравши відповідне спорядження,я вирушив в дорогу.
Переночувавши,і зустрівшись із напарником,їдемо туди,куди не знаємо,оскільки,як я,так і він,не любимо нікому ставити дурних запитань на форумах,щоб розпитувати про місця,приманки,методи ловлі,тощо,так само,як і те,щоб на відповідні питання реагувати.
На під'їздах до гір,в мене вкотре починає віднімати мову від тієї краси,яку нам подарував Господь Бог,але яку,на жаль,ми не вміємо цінувати і дорожИти нею.
Приїхали на більш-менш (інтуїтивно) перспективне місце,переодівшись,ідемо... Що вам можу сказати,йшли ми довго і нудно,але ніяких результатів. Єдиним позитивним моментом було те,що не клює пструг (форель),ну,якщо я роблю щось не так,то це вибачається,оскільки досвіду небагато,а ось по форелі товариш більш досвідчений,тому,якби вона була,то точно впіймали б. Знову переїзди,бродіння,і цей процес носить безперервний характер.
Тут мій товариш ловить невеличкого лососика і має дві-три покльовки. Оппа ... Значить,ми на вірній дорозі.
Потім я заліз в якусь чергову "бурлілку",кидав,кидав і бах,... удар,фрікцион дав знати про себе і все ..... Не сіла рибинка.
Далі нічого знакового не відбувалося,окрім постійного руху по напрямках в гору (дорогами це назвати не можна,бо рухалися ми дуже повільно),але все одно,краса природи вражала,і здобувався незціненний досвід рибалки,подачі і проводки приманок в шалених водах гірських рік. За перший день,наїздивши орієнтовно 160 км,ми зупинилися на ночівлю,з надією на завтра.
В суботу знову ми продовжували наші переміщення. В одній місцині,до нас підійшов хлопчина,якого здивувало екіпірування,і почалася розмова. Слово за словом,ми виявилися однодумцями в плані підходу до рибалки:головне-естетичне задоволення і ніякого "торбохватства". Хлопець з сумом розповідав про випадки бракон'єрства,кінченних "електриків" і ін. непотріб,яка,на жаль,також має місце бути. Але позитивом є те,що в нього є практичні наміри відновлення іхтіофауни.
Також він,запитав,чи ми не проти того,щоб наступного дня він разом з нами вранці поїхали на рибалку,бо він, з свого боку хоче побачити як ми ловимо,а з іншого-можливо, цінною для нас стане інформація, якою він володіє. На цьому і домовилися. Він пішов своєю дорогою,а ми далі рибалити.
Постіна зміна приманок,проводок нічого не давала. Тут мені щось підказує поставити "Алєксандру" 50... Перша проводказа,друга...,пауза (в умовах гірської ріки ця "пауза" за течією носить доволі таки специфічний характер ),і тут бац-ударчик,легеньке поспівування фрікциону катушки і шнур стрімголов поплив за течією... Ось він-моє перше в житті лососенятко,довжиною 30 см. Ура. Звичайно,мені закортіло його роздивитися трішки,тому погрався,охолодив руку,дотокнувся і навіть легенько в руку взяв. Надзвичайно красива рибка,і форма тіла,немов окантований,на дотик приємний,але твердий,як гумовий міліцейський кийок,і такі "мускули",що не уявляю,які вони у його тата і мами.
До вечора ще мав одну нереалізовану покльовОЧку і більше нічого. Вечеря з дружньою бесідою і спатки.
Рано-вранці в неділю,зустрічаємося з наши новим знайомим і гайда до ріки. І тут ми оцінили всі переваги екіпіровки повністю:температура повітря 4 градуси за Цельсієм,вітер,а нам комфортно,тільки шкода,що вуха-голі.
Йшли-йшли,і мій товариш ловить лосося сантиметрів 40 ... Добре ... потім зупиняємося в одному,на наш погляд перспективному місці,починаємо облов. Нічого-нічого ... Але ж не даремно я купив Бові від Іто Крафт. Ставлю його,друга проводка із зачаровуючою грою,воблерок на паузі вирушив зникнути між камінням і "гуп",є ... На цей раз вже більший,ніж вчора,головчук. Акуратно з ним повівшись,мерщій відпускаю.
Йдемо далі. Добравшись туди,де далі йти нікуди,я собі спокійно покурював,а хлопці обловлювали кінцеву точку. І вже мали йти назад,але мені закортіло кинути один воблерок,який в мене лежав в коробці для того,щоб побачити як він себе поводить. Почіпив і кинув на те місце,де до того приблизно півгодини полоскалися інші приманки. Забігаючи наперед скажу,що я сидів на скалі,заввишки метра три-чотири над водою і все бачив. Тільки воблер впав на воду,другий тичок спіннінгом,і звідки не візьмися вилітає велика рибина і покльовка,зісічка і відразу сход. В мене шок і паніка,але ж ні,він розвертається,як гадина,я такого ще не бачив в своєму житті,і знову доганяючи воблер,б'є по воблеру,знову не сів. Що це за х....ня ? (І що мені залишається думати після наслуханних розповідей,що,якщо лосось клюне і вколеться,то він вже сьогодні не братиме ?! )
Серце калатає,руки трусяться,і радість і жаль між собою сперечаються.
Ну нічого... Спустилися до машини,але зупинилися щоб одну ямку прокидати. Кидали кидали в одну точку втрьох. І в нашого нового знайомого зачеп. Оппа ... Ми дивимося у воду,а метрів шість від берега спокійно стоїть собі ВІН,лосось. Це pizdets... В хлопця спіннінг (ви знаєте,які в місцевих спіннінги ! )в дугу,а риба стоїть собі спокійно,жодних лишніх рухів,ніби нічого не відбувається. То підпливе метр вперід,то назад,але не більше. Одним словом-ГОСПОДАР є господар.
Це продовжувалося хвилин 5-10,ми вже і відео назнімали,а він стоїть.
Але все в житті набридає,тому головачу це надоїло також,він розвертається і (ви бачили,як стартує спортивний мотоцикл ?!) з реактивною швидкістю стартує туди,куди він собі знає... Але,слава Богу,приманку з гачком,яка могла б йому зашкодити,залишає власнику.
Емоції переповнюють,але нам потрібно їхати додому. Тому прощаємо із своїм новим знайомим,переодіваємося,обідаємо і додому.
Але не можу не подякувати Богу за даровану ним можливість так провести своє дозвілля. Не знаю як хто,а я отримав для себе певний досвід,зробив деякі висновки,ще раз потренувався в умовах ловлі на гірській річці,де контроль проводки приманки вимагає певних навиків і дуже часто помилок не пробачає,піймав рибку,якої ще не бачив (трофейні екземпляри за мною-ОБІЦЯЮ ! ),помилувався краєвидами нашої України і вкотре переконався,що вона-НАЙКРАЩА у цілому світі.
Також не можу не відмітити те,які добрі люди у нас проживають:всі вітаються,щирі посмішки,добрі обличчя,приємно гостинні,зберігають і продовжують древні українські традиції. Заїхали на вечерю в одну садибу,а там-весілля,так нам господарі запропонували сісти в бесідці збоку,принесли їсти (ми,звичайно,розрахувалися). Де таке ще бачили ? На наступний день,якийсь солідний "дядько в костюмі і вишиванці",побачивши що ми щось шукаємо,запитав що,і,коли почув наші наміри "трапЄзнІчать",показав куди йти і розпорядився,щоб нас обслужили. Ціни-дуже дешево,про смак,якість і різноманіття карпатської кухні,думаю,не варто розповідати.
Хлопчина,з яким познайомилися,передзвонив і настояв,щоб ми до нього обов'язково заїхали і подарував нам по слоїку маринованих білих грибів,аж зніяковіли.
P.S. На сам кінець,кому цікаво,трішки фото,які,думаю,хоч трішки дадуть уяву про розказанене і не зіпсують (бо це неможливо зробити) красу нашої Батьківщини. Прошу вибачення за якість і ракурс фото,бо моїми кривими руками краще не вийде все одно.
Друзі,колеги,любімо Україну,бережімо те,що вона нам дала (-є) і намагаймося,як мінімум,не шкодити їй.
СЛАВА УКРАЇНІ !
CIMG1010.jpgCIMG1015.jpgCIMG1016.jpgCIMG1018.jpgCIMG1022.jpgCIMG1028.jpgCIMG1030.jpgCIMG1031.jpgCIMG1062.jpgCIMG1034.jpgCIMG1036.jpgCIMG1037.jpgCIMG1045.jpgCIMG1047.jpgCIMG1050.jpgCIMG1054.jpgCIMG1055.jpgCIMG1056.jpgCIMG1059.jpgCIMG1060.jpg

Востаннє редагував Dohtur78: 16.06.2014 о 18:11. Причина: Помилку виправив.
Dohtur78 зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2014, 17:22   #409
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.254 раз(а) в 1.343 сообщениях
Плаваю как "Топорик" by Smith ....

Нет, речь пойдет не о том что вы подумаю , плавать я умею, и довольно не плохо, хочу с вами поделиться свои размышлениями и сегодняшней рыбалкой , на одной голавлиной реке.
В этом году как ни когда сильно "Заболел" голавлем, наверняка первыми симптомы были после поездки дважды на Южный Буг, и при хорошей погоде планируем в конце Июня , снова поехать и попытать судьбу, но это потом.
А сегодня, вырвался на парочку часов, на лобастого взял с собой тонущие форелевые воблера , не много железа и как-же без вертушек.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дорога к реке , всегда желанная, идя по тропинке , ноги несутся к воде очень быстро , позабыв про проблемы и даже сегодня у моей жены Юбилей 25 лет, все на вечер приготовлено, шашлык замаринован, до 16.00 у меня целых четыре часа , рыбалка + дорога, и так начнем.
Уровень воды с прошлым разом упал на см.50 как минимум, и пришлось рыбку уговаривать на внимание, ниже переката в ямах или выше под урезом обрывистых берегов.
Маленькая , но тяжелая как кирпич миношка , покачиваясь со стороны в сторону , уговорила не крупного но желанного и приятного голавлика , попался он на Smith AKM 48 , прям как автомат.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Голавль стоял по все реке довольно локально , мелкие участки с глубиной не более 30-50 см, "Пробивались" вертушками и колеблом, что правда совсем мелкий но наглый и любопытный белых хищник , попадался с заурядным постоянством, как на маньячку так и на "Кокетку" черного рокового цвета.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хочу еще заметить что в самых перекатах много мелкого окуня, который часто тревожил мои приманки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Яркая Tearo 1.3 g от Jackall`a , вызывала большой интерес у нашего объекта ловли, выходов и ударов с сопровождениями было гораздо больше, чем у оппонентов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Продвигаясь в глубь леса, не мог нарадоваться прекрасным летним днем, "Растопленные" на солнце сосны , дурманили разум своим хвойным автографом, присел на минутку, помечтал, но комары сволочи ну не как не дадут по-кайфовать , всегда им надо все испортить.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Легкие тонкие штанишки и кроссовки с сетки, расширили мои возможности, и я пошел вверх по реке , по самой воде , проверяя "Вкусные"
места воблерами , тонущий D-Compact , форелевого цвета привлек внимание , достойного голавлика для для данной реки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Место оказалось , довольно успешным , крошка Kabu , снова "Выстрелил" и принес через заброс два лобастых , проводка была АпStreem, выше переката, как молния из под камня вылетел хищник, удар этой рыбы как одноразовый стаканчик адреналина.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Время было возвращаться дамой, быстрым шагом на самый дальний перекат и не зря, крошка-вертушка от Smith`а , принесла подряд два голавлика один явно грамм на 250 потянет, в конце Июня , микро река, и такой приятный "РЫП"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2014, 18:08   #410
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
День Разлова

Наконец то после болезни удалось попасть на рыбалку еще и с лодки, на воду вышли 4, погодку супер ветер 1м.с, сегодня задача была половить окуня на поверхностности, на место прибыли поздновато окунь активности на поверхностности не проявлял но напарникам удалось уговорить по пару штук со старту,
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

а я решил начинать с воблеров, первым в воду полетел Usami Kabu-разловил со второй проводки отлично!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
воблерок летит хорошо как для своего веса в 2,6 грамма.
Следующим полетел воблерок от Jackall малыш PANICRA MR весом в 3,3 грамма. классный воблерок с очень широкой игрой, разловлен с третье проводки
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хорошо погнали дальше, облавливать новые вертушки, купил их давненько но никак к ним руку не доходили
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
тоже с третье проводки разловил,
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь быстро закончился и мы погнали искать щуку в заливе, но нашли это
каждый словил ровно по одной
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2014, 00:01   #411
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
"Вечерний голавль....."

...И снова о рыбалке..., в картинках....

..Непоседа...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..-"А чего это вы тут делаете?..."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."В поисках переката"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."Подарок друга на День рождения"..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."Немного железа"..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."Здесь должен кто-то жить"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..На маньячку.."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."На спокойной воде.."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."Матерый полосатый"..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."На очередной точке"..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.."Натюрморт"..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением,Игорь Ангеловский.
фРСЖО зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2014, 01:04   #412
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Wodan Переглянути допис
Тем временем умный дятел собирает личинок без долбания деревьев. Хотя когда я его увидел, то рассчитывал увидеть долбание бетона))
Я когда-то наблюдал как "умный" дятел долбил алюминевый фонарь. Что звук, что зрелеще - непередаваемое.
ke_max зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grom (18.06.2014), Sasha_K82 (20.06.2014), Zander (20.06.2014)
Старий 18.06.2014, 15:21   #413
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Рыбалка для души

Отличным солнечным деньком сидеть дома просто преступление. Снасти в лодке, лодка на колёсах, а значит решение приходит вполне ожидаемое - провести классный день на воде.

Не раннее утро, солнце уже успело прогреть своим теплом не только верхушки деревьев, а и вполне осязаемо припекало тело. В путь...

Все бы хорошо, но как говорится: - "Не всё коту масленница." Вот и сегодня тишину утренней дымки начал раздувать ветерок, постепенно набирая силу и напор. Все места подходящие для ловли рыбы, съедобного размера, были подернуты рябью, а местами и настоящими волнами. Ветер вдоль течения создаёт не слабое препятствие для ловли с комфортом.

Заливы манили меня своей тишиной и спокойствием. Цветущие лилии и неизвестно откуда взявшаяся на берегу залива липа, источали сладкий аромат тропиков... Размечтался :-) В реальность меня вернул вполне громкий "Хлюп" в этих самых кувшинках. УЛ в руки и вперёд! Водная гладь едва поморщилась, от падения едва весомой снасти. Нет, что бы не говорили приверженцы "традиционной" ловли, есть в Ультралайте что то такое, что заставляет тебя наново переживать всю прелесть поклёвки и ощущения от борьбы с трофеем! И не важно, что трофеи, это зачастую мальки, которые бережно отцепив, ты отправляешь в родную стихию. Тонкость и эстетичность снасти позволяют представить, что Вы тянете рыбу своей мечты )))

Самой удобной, для ловли сегодня, оказалась малюсенькая колебалка Егоза, она как будто планировала навстречу воздушным потокам и приводнялась именно там, где мне этого хотелось. Грациозно сверкнув крашенным боком она погружалась между листьями кувшинки... Прозрачная не перемешанная вода залива, и не большая глубина, позволяла следить за приманкой практически всю проводку. Тончайшие движения кончиком удилища и огибая травинки плывёт она прямо к свои трофеям. Первым, кто соблазнился её игрой стал Мега Жерех )))) Потом были окушата, и краснопер от мала до велика. Вдоволь наигравшись новинкой, поставил убийственные или правильно назвать Маньячные вертушки которыми и завершил эту занимательную ловлю в заливе.

Тем временем порывы ветра немного стихли, да и изменившееся направление, позволило помикрушничать вдоль камышей и зарослей водного ореха. Стражи этих рубежей отлично отзывались как на колебалочку, так и на классический монтаж твистера на чебурашке.

Жизнь интересна, если наполняешь её событиями, воспоминания о которых вдохновляют Вас жить дальше. И помните - день проведённый на рыбалке, в зачет жизни не идёт. Живите вечно, Друзья
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 001.jpg (159,8 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg 002.jpg (207,2 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg 003.jpg (193,9 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg 004.jpg (138,7 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg 005.jpg (199,7 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg 006.jpg (191,9 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg 007.jpg (165,3 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg 008.jpg (180,0 КБ, 181 переглядів)
Diver_Kiev зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2014, 00:30   #414
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
...В продолжение "голавлиной" темы...

....Знаете,есть что-то особенное,захватывающее и необъяснимое в рыбалке на микро речках с течением....Динамичность процесса ловли, окружающие пейзажи, шум небольшого каменистого переката, где возможно прячется хотя и небольшая,но такая заветная рыбка,пленит разум и неимоверно впечатляет... Хотя трофея в таких "камерных" местах вряд ли получится поймать, но это не беда, ведь даже небольшая рыбка пойманная после ювелирно точного заброса приманки, несомненно принесет намного больше удовольствия, чем монотонное "таскание" окуней позарившихся на "двойной подрыв"...
...Утром на выставке детских художественных работ, я таки нашел картину которая была мне по душе...
(деткам респект+1)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
(простите за некое отступления не связанное с рыбалкой...)

...Вечер....Снова в "бой"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Микро голавлик...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Будущий спортсмен Международного класса...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

....И его первый улов....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..Под ветками "приямок" с окунями...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..."По тихому"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..."Июньская красота"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением, Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2014, 23:20   #415
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
....."Україно, п’ю твої зіниці
Голубі й тривожні, ніби рань.
Крешуть з них червоні блискавиці
Революцій, бунтів і повстань...."© В.Симоненко

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

....Немного времени сегодня посвятил нано джигу...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Из-за нехватки времени я решил не экспериментировать со всевозможными приманками и ловил на копию легендарного Drift Stick-a,не менее удачного и хорошо себя зарекомендовавшего силиконового червяка-Crazy Fish Cruel Leech.
То,что данная приманка была,сегодня "по душе" ихтиофауне, подтвердила поимка трех разных видов рыб,которые после фотосессии отправились в родную стихию, подростать...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением,Игорь Ангеловский.

Востаннє редагував фРСЖО: 19.06.2014 о 23:35.
фРСЖО зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2014, 12:03   #416
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
р.Псел, 19.06.14

Выезжали вчера с Женей в Омельник после работы. Приехали около 17:30, собрали снасти и в бой.
Казалось - вот оно, сейчас как пойдет.. но не тут то было Рыба не спешила отзываться на приманки, воблера глухо молчали, у Жени на силикон были 2 окушков на пляже, но ожидалось то совсем другое.. Не выдержав пошел я бродить по окрестностям.
Вообще вчера было довольно жарко, даже вечером, но шагая по тропинке в небольшом лесочке очень классно. Птицы поют, комары гудят , а запахи какие..
На некоторых точках где можно было пробраться к воде через заросли пытался ловить - но опять таки тишина. В одном из таких мест заметил на ветках слетков ласточек. Выбрать хороший ракурс среди этих веток над обрывом было не реально, поэтому снимал как снималось

Прошелся еще дальше. Вечер просто прекрасный.. Вода чистая , прозрачная, пахнет свежестью. А на берегу покосы лугового сена, запах его навеял воспоминания из детства.. Вот только рыбы тогда, в детстве было намного больше.

Походив-побродив вдоль речки стал продвигаться в обратный путь, немного еще надеясь на вечерний, предзакатный выход хищника.
Но его не случилось. Единственная рыба была поймана почти случайно, маленький окушок, позарившийся на съедобку, уже у самых ног.

Хочется надеяться что Псел когда-нибудь возродится.. Но как-то эта надежда с каждым годом все угасает..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_7014_resize.jpg (590,8 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_7015_resize.jpg (583,9 КБ, 60 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_7036_resize.jpg (543,0 КБ, 54 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_7046_51-4_images_resize.jpg (601,0 КБ, 67 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_7052_resize.jpg (755,5 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_7070_resize.jpg (701,5 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_7077_resize.jpg (715,3 КБ, 54 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_7078_resize.jpg (413,9 КБ, 58 переглядів)
jshadow зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2014, 09:51   #417
monfr
 
Аватар для monfr
 
Реєстрація: 11.04.2012
Звідки Ви: kiev
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 275 раз(а) в 13 сообщениях
пт - сб в р-не десны


пл пух и ветер поначалу слегка напрягали







после ливня жизнь наладилась, была найдена подводная баночка рядом с реденькой кувшинкой и окушками до 400гр ...



кол-во вечерне-ночных комаров(злые как собаки) просто запредельное, не боятся ни оффа, ни костра, ни алкоголя)

поутру, как вылезло солнышко, окунь численностью до полусотни озверел и больше всего издевался над коловским 2.5 лайв импактом на 2гр голове с Owner MH-21...
monfr зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2014, 21:15   #418
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Сегодня пришол на берег достаточно рано. Попытался ловить но как-то с самого начала рыбалка не заладилась. Что бы я не делал, какие приманки не прменял окунь молчал. Козалось что его вобще нет в воодоёме.
Решил что вот ещё однав провальная рыбалка. Но потом вспомнил что что я перед выходными отливал Диме применкии он в последний момент попросил меня сделать ему прозрачные с чёрной точкой. Сам прозрачные приманки видел, но не лвил ими. Пару шгтук оказались в коробочке. Решил пропробывать. И водоём можил там в воде сразу кто-то заинтерисовался приманкой начаслиь какие-то теребления и покусывания. И доестественно посадки коунька на крючок долго ждать не пришлось. Буквально на второй проводке матросик оказался на гигантском офсетнике предназначавшемся шуке.
Я крючок поменял на более мелкий и всё стало на свои места.
Я несколько раз пытался поменять цвет приманки. Реакция рыбы - полный отказ от сотрудничества.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN1938.jpg (203,8 КБ, 133 переглядів)
Inor зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2014, 23:18   #419
1Евгений1
 
Аватар для 1Евгений1
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: Мироновка
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.249 раз(а) в 39 сообщениях
Озеро возле дома

Сегодня выходил покидать с 18-00 до 19-30.Судачок отзывался неплохо но весь мелкий окунь чуть хуже.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
1Евгений1 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2014, 14:03   #420
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
В такую жару люблю вечерние рыбалки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вечером на Днепре наступает долгожданная прохлада, берега практически безлюдны. Да и рыб поклевывает, не утренний клев конечно, но для одинокого рыболова на безлюдном берегу – за глаза. Поклевки не очередями, но расслабляться не дают. Так даже интереснее. На прошлой неделе коряжка одарила окунем далеко за кило, который принес незабываемые 5 минут борьбы на легкой снасти, бросаясь то в коряги, то в траву, то к ракушечной бровке, скрежеча по ней шнуром.
Чтобы разгрузить голову после рабочего дня – самое то. Да и размер рыб, бывает, впечатляет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все на воду!
RodMan зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua