Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2015, 14:08   #61
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
тут прошла инфа.. чел позвонил на "вершину" заказать лодку а ему сказали
- звоните позже ...тут вроде с сегодняшнего дня закрывают навигацию и мы ни лодки выдавать не будем ни на воду выпускать на своих плавсредствах
Честно говоря, распоряжения губернатора Черниговщины на этот счет пока не могу найти! Может, еще не опубликовали?..
Запросил бывшего коллегу по области, жду ответа
ПыСы. По Киевской области почти уверен, что до конца следующей недели ничего такого не должно быть.
Но - слежу!!!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 14:21   #62
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
В Черниговском облуправлении юстиции тоже пока не нашел...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 14:39   #63
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Пришел "ответ" из Чернигова.
Там, насколько я понял, руководство местного закапелка УМРИ дало (устную?) вказивку всем база закрыть выпуск на воду, руководствуясь какими-то Правилами судоходства (? Ну, испорченный телефон... ). В этих правила сказано, что навигация разрешена до ледостава. Лед у них уже был (?), посему приказали закрыться...
Распоряжения никто не видел, чем запретили - тоже.
Темный и дремучий лес!
Надо искать местные правила пользования внутренними водоемами в Черниговщине. Может, что-то и просветлеет...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 15:04   #64
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Блин, страна анархии!..
Для Чернигова нашел только такое:
"ПРАВИЛА
користування маломірними (малими) суднами на водних об’єктах
у Чернігівській області
(от 2013 г. Еще был проект от января 2014 г., но не нашел, не утвердили, что ли?..)
3.1. Терміни відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден встановлюються розпорядженням місцевих органів виконавчої влади (щорічно) з урахуванням гідрометеорологічних умов. Заборонено користування маломірними моторними суднами, незалежно від потужності двигуна, на всіх малих річках області (Снов, Сейм, Удай, Убідь та ін.), за винятком моторних човнів, які належать контролюючим органам та рятувальним станціям.
Дозволяється пересування на маломірних суднах (човнах) під час паводку місцевим жителям по затоплених шляхах сполучення за умови відсутності заборони на пересування з сторони територіального органу рибоохорони".
Значит, должно быть распоряжение губернатора точно!
Пока его не видел. И из моих никто его там не видел. А остальное - понты!
Подъезжают к тебе, а ты: где распоряжение местных органов исполнительной власти? Если покажут, надо разбираться, как зарегистрирована и как оприлюднена.
Если не покажут - пусть себе составляет протокол, где в объяснении указываете то, что я озвучил. А потом пусть он этот протокол попробует превратить в постановление
ПыСы. Да, если кто найдет новые правила для Чернигова или реквизиты для Правил 2013 года, прошу выложить. А то найденные мною без реквизитов... напоминают проект. А это - не катит...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
CaptainSASH (05.12.2015)
Старий 04.12.2015, 16:51   #65
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Да, коллеги, могу обратить ваше внимание на такой нюанс. В принципе, базы закрыться могут и сами (как магазин на ночь или киоск на "вышла, скоро буду") или по "просьбе" пожарных и т.д. Это такое дело, но ваше транспортное (водяное) средство к этому отношения не имеет. Окончания же навигации в Черниговской области в 2015/2016 году, ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЕННОЕ, Я НЕ НАШЕЛ. Пока что это инсинуации ликвидируемой (по рассказам товарищей) Инспекцииречмор или еще каких.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 18:04   #66
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
В "Правилах користування маломірними (малими) суднами на водних об’єктах
у Харківській області" сделали проще, а именно в Правилах тупо прописаны даты начала и конца навигации с 01.05 по 15.10 и всё, не надо им никаких решений Облрад.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (04.12.2015)
Старий 04.12.2015, 18:32   #67
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
В "Правилах користування маломірними (малими) суднами на водних об’єктах у Харківській області" сделали проще, а именно в Правилах тупо прописаны даты начала и конца навигации с 01.05 по 15.10 и всё, не надо им никаких решений Облрад.
Согласен, так в чем-то проще. Но нет маневра при погодных обстоятельствах. Правда. в Харьковской области, наверное, судоходных (для нормально и крупнотоннажных судов) рек, там это не принципиально. А на Черниговщине, Киевшине, Днепропетровщине и т.п. есть смысл варьировать. А то будет народ ворчать: почему баржам можно, а мне на лушпайке на рыбалку - неззя?!.
ИМХО
Но посему, видимо, все и дали на откуп по областям.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 18:41   #68
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Правда, и там, в Харьковской, не все так просто со сроками навигации, как может показаться. Дело в том, что пункт 4.2 гласит: "Навігація для маломірних (малих) суден на водних об’єктах області відкривається з 01 травня і закривається 15 жовтня кожного року. Термін відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден на водних об’єктах області може переноситися відповідними органами місцевого самоврядування в порядку, визначеному чинним законодавством.
Так что следить за такими возможными переносами все равно следует...
ПыСы. Андрей Андреевич, только следить, скорее всего, придется не за решениями облрады, а ОДА
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 20:51   #69
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
3.1. Терміни відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден встановлюються розпорядженням місцевих органів виконавчої влади (щорічно) з урахуванням гідрометеорологічних умов.
это уже давно в правилах
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 21:06   #70
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Виталий Юрьевич, Вы меня не поняли (и шо - остальные тоже?!,,).
Я имел ввиду совершенно другое. Когда коллега сказал, что в Харькове РАЗУМНО в правила обозначили, что "навигация закрыта с с 01.05 по 15.10 и всё, не надо им никаких решений Облрад", то я ему (и другим, умеющим читать) мягко намекнул, что не все, просто пункт не дочитан до конца! А там таки сказано, что "Термін відкриття та закриття навігації може переноситися відповідними органами місцевого самоврядування"
То есть, таки надо убедиться, что в этом году никаких решений облдержадминистрации в Харьковской области, которые могли, согласно правил, тупую дату с... до.... перенести, например, на 01 января (что нам лучше) или, наоборот, - на 01 октября, что на две недели раньше тупо установленных в Правила сроков. Тогда могут взуть дядьки на воде!... А оно нам надо?
Вот и все, извиняюсь...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 22:14   #71
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Тогда могут взуть дядьки на воде!... А оно нам надо?
какие дядьки? я тут недавно общался по сорокашам с "людьми"грю
- в эти выхи ездила лодка УМРИпроверяла чёто\кого то
- а кто ездил то
- а я знаю 2 тела на ЮМСе
- так то наверно "имя не называю по этическим соображениям"!!! так их же всех пока расформировали и пока не сформировали...кароче калымят пасаныспасибо шо сказал
пасему..в шичях если подьедет лодка - требуйте доки - хто вы такие проверяющие..если предьявят и у вас нарушения и вам хотят выписать штраф - пусть пишут..проткл\здал\принял\отпечатки пальцев
никто ничё писать не будет развод... а вот ближе к открытию таки сформируют буцбригаду - будут торбить

и эта..официоза - ненадо...можно по простецки :-) по НИКу :-)
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 22:45   #72
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Виталий Юрьевич! А еще у нас война идет! Но Вы верите, что она таки, когда-нибудь, закончится?
Так же вполне вероятно, что и с "телами" мы когда-то справимся!!!
И, в конце концов, что мы тут обсуждаем? Как надо делать правильно и что об этом сказано в законодательстве или то, какой бардак до сих пор в стране и как нам стать полноправными участниками этого бардака, то есть, - как наплевать на Закон?
Я, чой-то, не понЯл...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 00:13   #73
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Виталий Юрьевич! А еще у нас война идет! Но Вы верите, что она таки, когда-нибудь, закончится?
ВЕРЮ!!! и помогаю по мере сил ато и больше
Цитата:
и как нам стать полноправными участниками этого бардака, то есть, - как наплевать на Закон?
Я, чой-то, не понЯл...
не... я за порядок...когда то на кп на вьезде в Киев стояли проверки на СО...отбирали права\техпаспорт...я грешным делом по молодости пару раз платил...время прошло..я поумнел(помоему) так вот теперь я не намерен "отчитыватса" перед каждым всречным\поперечным только лиш по тому что он типа в форме- а те на лодке к стати были не в форме а в зимних костюмах одной фирмы которая ненравитса некоторым модераторам- и на лодке с надписью укрречьморинспекция я ТАКИХ надписей се оракалом МОГУ намалюВАТЬ шо они гав-гав-гав-гав-гав- ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ БУДУТ ОБЬЕЗЖАТЬ пасему проверять по закону - я за... а калымить - надо бить
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
launcher (18.12.2015), rubolov (05.12.2015)
Старий 05.12.2015, 10:37   #74
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я за порядок...когда то на кп на вьезде в Киев стояли проверки на СО...отбирали права\техпаспорт...я грешным делом по молодости пару раз платил...время прошло..я поумнел(помоему) так вот теперь я не намерен "отчитыватса" перед каждым всречным\поперечным только лиш по тому что он типа в форме- а те на лодке к стати были не в форме а в зимних костюмах одной фирмы которая ненравитса некоторым модераторам- и на лодке с надписью укрречьморинспекция я ТАКИХ надписей се оракалом МОГУ намалюВАТЬ шо они гав-гав-гав-гав-гав- ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ БУДУТ ОБЬЕЗЖАТЬ пасему проверять по закону - я за... а калымить - надо бить
Виталий! Во-первых, в этом не только их вина, но и наше горе! Когда я "служил под знаменами герцога ...ленского!.." ((с)Из какого-то кина), то у нас форма была только парадная, все полевое - кто что где мог... скоммунистить! Посему тоже выглядели часто "как попало!". А иногда, кстати, специально надевали черт знает что, чтобы издаля можно было подойти к нарушителям без опасения их отпугнуть.
Но речь не в этом. Просто Вы (мы), как граждане этой страны, которые занимаются, например (в нашем случае), мотолодками и рыбалкой, должны знать, какие в этом направлении существуют правила, кто эти ресурсы контролируют. И если к Вам (нам) подходит дядька даже в фуфайте (или куфайке, как правильно?..), просто спросите у него удостоверение служебное (обязан показать!!!). Если это служба, которая по законодательству может проверять этот ресурс (а это Вам (нам) желательно знать!), то пусть проверяет в порядке. который законодательством и служебными инструкциями определен. Сопротивляться и брыкаться будет себе дороже. Но! Все действия необходимо требовать оформлять документально, в протоколах обязательно писать все свои несогласия или пояснять свою правоту. Если что у Вас (нас) изымают (СТРОГО В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ СЛУЧАЯХ!), то требовать отметки об этом в протоколе, получать протокол (опись) изъятого, копию протокола и потом, приехав домой, у юристов или умных и знающих людей установить, кто в Вашем (нашем) случае скорее и в чем прав, и решать: платить штраф или подавать жалобу и куда.
Если на воде возникают сомнения в "правильности" ксивы проверяющего, или его трезвость вызывает точное сомнение (а не просто - мне показалось), особенно если проверяющий вооружен, то вызывайте полицейских из ближайшего райотдела (по территориальности) по мобиле.
И поверьте: если проверяющий был неправ, его взуют и свои начальники и суд в порядке административного удопроизводства и в другом установленном законом порядке.
Вот, где-то так...
"Ну, ежели шо - заходи!.." ((с) Из мультика про волка)
Да, насчет "гав-гав...", то совет может быть только один: надо правильно и хорошо воспитывать своих детей. Это я к чему: ведь все рыбаки-лодочники-инспектора - чьи-то дети, они становятся такими, как мы (нас) воспитают родители. Кто-то будет с этим спорить?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
CaptainSASH (05.12.2015)
Старий 05.12.2015, 21:11   #75
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Виталий! Во-первых, в этом не только их вина, но и наше горе! Когда я "служил под знаменами герцога ...ленского!.." ((с)Из какого-то кина), то у нас форма была только парадная, все полевое - кто что где мог... скоммунистить! Посему тоже выглядели часто "как попало!". А иногда, кстати, специально надевали черт знает что, чтобы издаля можно было подойти к нарушителям без опасения их отпугнуть.
Но речь не в этом. Просто Вы (мы), как граждане этой страны, которые занимаются, например (в нашем случае), мотолодками и рыбалкой, должны знать, какие в этом направлении существуют правила, кто эти ресурсы контролируют. И если к Вам (нам) подходит дядька даже в фуфайте (или куфайке, как правильно?..), просто спросите у него удостоверение служебное (обязан показать!!!). Если это служба, которая по законодательству может проверять этот ресурс (а это Вам (нам) желательно знать!), то пусть проверяет в порядке. который законодательством и служебными инструкциями определен. Сопротивляться и брыкаться будет себе дороже. Но! Все действия необходимо требовать оформлять документально, в протоколах обязательно писать все свои несогласия или пояснять свою правоту. Если что у Вас (нас) изымают (СТРОГО В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ СЛУЧАЯХ!), то требовать отметки об этом в протоколе, получать протокол (опись) изъятого, копию протокола и потом, приехав домой, у юристов или умных и знающих людей установить, кто в Вашем (нашем) случае скорее и в чем прав, и решать: платить штраф или подавать жалобу и куда.
Если на воде возникают сомнения в "правильности" ксивы проверяющего, или его трезвость вызывает точное сомнение (а не просто - мне показалось), особенно если проверяющий вооружен, то вызывайте полицейских из ближайшего райотдела (по территориальности) по мобиле.
И поверьте: если проверяющий был неправ, его взуют и свои начальники и суд в порядке административного удопроизводства и в другом установленном законом порядке.
Вот, где-то так...
"Ну, ежели шо - заходи!.." ((с) Из мультика про волка)
Да, насчет "гав-гав...", то совет может быть только один: надо правильно и хорошо воспитывать своих детей. Это я к чему: ведь все рыбаки-лодочники-инспектора - чьи-то дети, они становятся такими, как мы (нас) воспитают родители. Кто-то будет с этим спорить?..
Со многим согласен, но есть моменты, Инспектор-- не "махновец"!, а камуфляж, должен быть сверху а не внутри инспекторов!,

Полицейских , на воду??? говоришь ! Это как павлины в х/ф "Белое солнце пустыни".
Вызывал!, ждал!, не приехали!, по тел.сказали , что бить рыбу с аквалангами во внутренних водоемах можно! (один из случаев вызова).
Не приезжает полиция(на вызов по тел.) на воду, водоём, пока "тела" нет!, или кражи на РОПах. В случае стрельбы по уткам, на воде, в городской черте, так же не приехали, один раз правда приехали, на Изумрудку, сказали что то не "охотники" на катере уток стреляют, а то Айдар тренеруется, возле "Верблюда".
Это всё из личных наблюдений, возможно, где то , бывает и по другому, как в кино, но пока не видел. Вот так.

П.С. вызывал , понимая , что меня могут "наказать" в первую очередь, т.к. комплект не зарегистрирован. Тем не менее, пару раз ждал на воде по пару часов. Единственные, кто в итоге приехали, по вопросу сетей, это инспекция(тел.дал знакомый). Потом перезвонили, все сети сняли.

П.С2: по Айдару, это мусора(было в том году) наверное так пошутили.
Камуфляж, не в смысле хаки и т.д. , а камуфляж для работы .(например , "закамуфлировались под бомжей"). Хотя на воде, кто в чём, правда в генеральском мундире ещё ни кого не видел, а так, от разновидностей разной формы "охорона", омон, МЧС и так далее, кто на что гаразд.

Востаннє редагував rubolov: 06.12.2015 о 00:28.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 21:59   #76
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Со многим согласен, но есть моменты, Инспектор-- не "махновец"!, а камуфляж, должен быть сверху а не внутри инспекторов!,
Полицейских , на воду??? говоришь ! Это как павлины в х/ф "Белое солнце пустыни".
Вызывал!, ждал!, не приехали!, по тел.сказали , что бить рыбу с аквалангами во внутренних водоемах можно! (один из случаев вызова).
Не приезжает полиция(на вызов по тел.) на воду, водоём, пока "тела" нет!, или кражи на РОПах. В случае стрельбы по уткам, на воде, в городской черте, так же не приехали, один раз правда приехали, на Изумрудку, сказали что то не "охотники" на катере уток стреляют, а то Айдар тренеруется, возле "Верблюда".
Это всё из личных наблюдений, возможно, где то , бывает и по другому, как в кино, но пока не видел. Вот так.
П.С. вызывал , понимая , что меня могут "наказать" в первую очередь, т.к. комплект не зарегистрирован. Тем не менее, пару раз ждал на воде по пару часов. Единственные, кто в итоге приехали, по вопросу сетей, это инспекция(тел.дал знакомый). Потом перезвонили, все сети сняли.
Не со всем согласен!
Иногда камуфляж (если мы об одном) приходится снимать, так как иначе к "врагам" не подберешься.
насчет того, что вызывать у нас "на воду по телефону" сейчас почти что всех бесполезно (ну, действительно, кроме "тела" на воде. Тогда даже руководство ГУ области прикатит, скорее всего!). А так... У экологов нет ни транспорта для воды (ну, по крайней мере такого, чтобы по звонку сразу в него прыгнул и поехал), у ментов сейчас. пожалуй, тоже (хотя весной этого года мимо меня менты на служебном проехали лихо, но без остановок). Рыбинспекция пока была самая мобильная, но могла быть "занята" своими делами, расшифровывать не буду... Да и, как сказал в своей статье на РБК пан Ковалив Я.Б., "на одно теруправление на месяц дают двадцать литров бензина, посему на КАЖДОГО инспектора его хватает на час работы в месяц" (? Кто-то понял, каков расчет?).
Со стрельбой разбираться не буду - я дислокации "Айдара" не знаю. Да и сейчас стреляют кому не лень и из чего попало. Тут нужна конкретика в каждом случае и разбирательство...
А насчет звонить в полицию... Я о чем говорил? Что в случае, если инспектор пьян и вооружен, то это надо фиксировать. А то, что наша полиция пока на такое не может реагировать... Так не везде и не всегда. И, надеюсь, что когда-то все встанет на свои места.
Ну, а нас чет, что тебя взуют, так сам же сказал, что у тебя нарушение есть и даже знаешь, в чем оно! Так чего удивляешься, нарушитель? Или терпи, или устраняй! Что еще посоветовать? Или хотел и "на фиг сесть, и бейцала съесть"? И где ты такое видел в натуре?
Ну, а о сетях у меня речи не шло вообще. Это - совершенно отдельная тема, не для этой темы, давай не смешивать.
ПыСы. Однажды по всем ТВ мира показали, как какие-то Ю.Американские полицейские сжигали огромную кучу наркоты. Дымило!.. А через несколько месяцев один из "сжигателей" рассказал по тем же каналам, что тогда сожгли парочку мешков наркоты для запаха, а остальное, что горело, - различные горящие вещества. не попадающие в список наркосодержащих... Почти всех полицейских, участвовавших в той показушной операции, посадили... Хотя я могу поверить, что приехавшая инспекция сняла все сетки. Причем - на все 100 %.
Что еще слышно по закрытию навигации? Например, там кто-то собирался в "Вершину" или просто на Черниговщину. Меня больше Киевщина интересует, но вопросы по Черниговщине у нас недавно возникли...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 22:08   #77
лехаа
 
Реєстрація: 24.09.2014
Звідки Ви: Киев и ниже по течению
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 58 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Это все хорошо, но меня лично не интересуют бакены и другая навигационная обстановка на Водохранилища, это больше касается крупнотоннажного и большегрузного. То, на чем я собираюсь ходить, от этого ничего не потеряет. А вот закрыта ли навигация для маломерного флота, меня интересует. От этого зависит, могу ли я выходить на воду или нет.
Вы же посмотрите, какие распоряжения я отслеживаю: "Про закриття навігації для маломірних (малих) суден на водних об’єктах Київської області"
А ниже Киева бакены поснимали. К ЧЕМУ БЫ ЭТО? Может зима скоро?
лехаа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2015, 09:09   #78
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від лехаа Переглянути допис
А ниже Киева бакены поснимали. К ЧЕМУ БЫ ЭТО? Может зима скоро?
Скорее всего - да!
Однако, видимо, у нас таки транспорт водный делят на обычный и маломерный (малый). Для последнего в Киевской области существуют свои правила, утвержденные Киевским областным советом. И согласно этим правилам, навигацию для этих маломерных (малых) судов открывает-закрывает местная исполнительная власть - губернатор своим распоряжением. И этого распоряжения до сих пор нет.
А в Чернигове (по-моему, у них правил местных для маломерки нет до сих пор, одни проекты на ходил лишь) считают, что навигацию для всех нужно по "общим" правилам открывать-закрывать (там что-то связано с ледоставом в том числе). А у нас есть Правила для маломерки, утвержденные на основании требований Водного кодекса Украины. Посему у нас маломерка требует индивидуального распоряжения.
Ну, я так разобрался. Если народ будет настаивать, постараюсь дать ссылки на нормы законодательства.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2015, 17:41   #79
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Появились новые распоряжения головы Киевской ОДА - с 03 по 09 декабря сего года. Про навигацию - ни слова
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2015, 20:39   #80
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Забыли. Или забили.
Седня гасал по воде в пределах города. Буи действительно сняли. Народ ловит на зимовалках, много "шарпает". Все как всегда короче...

Востаннє редагував Оzzy: 14.12.2015 о 15:27.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (11.12.2015), rubolov (11.12.2015), ywadei (11.12.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua