Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2012, 22:32   #261
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Максим, срочно проси на тест Сидюка, по всем показателям ОНО
Plagus зараз поза форумом  
Старий 10.09.2012, 23:48   #262
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Malu4ok Переглянути допис
Хочу собі замовити зборку прута під мульт. Клас -лайт до 12г. Спеціалізація-джиг-смикінг.
Мульт планую-DAIWA T3 AIR, DAIWA T3 ,PX 68 SPR. Питанння залишається одне-ЯКИЙ "ДОНАРСЬКИЙ" бланк взяти за основу?? Знаючим прошу допомогти і поділитися думками із цього приводу.
Сам пользую комплект NFC FW 702 IM next gen + PX 68 (не SPR) - очень доволен. Но как показывает практика, у каждого свои запросы к твичу. И да, сегодня забрал DAIWA T3 AIR (спасибо Саше mans) - так что можешь попробовать данную палочку с двумя разными катушками, а если захватишь свою Т3, то с тремя. А если это еще совпадет и с тестом CD-Rods XLS 7-ки до 14г. - то сразу что то для тебя прояснится. ВотЪ.
Володя taurrus пользует такой, тоже доволен.

Востаннє редагував Freshman: 10.09.2012 о 23:58.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 12.09.2012, 01:44   #263
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Порадьте американця по типажу як MBR 782GLX, (маю на увазі тест і стрій), але потрібна довжина в районі 9 футів (2,7м). Наперед вдячний!
bereza зараз поза форумом  
Старий 12.09.2012, 23:18   #264
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
Порадьте американця по типажу як MBR 782GLX, (маю на увазі тест і стрій), але потрібна довжина в районі 9 футів (2,7м). Наперед вдячний!
Таких нет.
 
Старий 13.09.2012, 00:33   #265
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Таких нет.
А як на рахунок такого, - LEC90MLF2, правда очікуєься в 2013 році. Чим же ж тоді далекобійним з берега джигувати?
bereza зараз поза форумом  
Старий 13.09.2012, 00:53   #266
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
А як на рахунок такого, - LEC90MLF2, правда очікуєься в 2013 році. Чим же ж тоді далекобійним з берега джигувати?
IMHO не помешает определиться что Вы имели ввиду под термином "строй". Потому как сейчас упоминаете лососевую удочку, а эталоном строя/типажа называли бассовую.
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (13.09.2012)
Старий 13.09.2012, 13:49   #267
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
IMHO не помешает определиться что Вы имели ввиду под термином "строй". Потому как сейчас упоминаете лососевую удочку, а эталоном строя/типажа называли бассовую.
Я розумію що вказав лососеву, просто басовиків такої довжини немає. На рахунок строю хочу жорсткий спін з чутливим кінчиком. Чи зробити 9 футовик а ля більярдний кий, сухий, жорсткий де б працювала лиш вершинка не реально з конструкторської точки зору? Власне чому так парюсь. Такий стрій і довжина були б ідеальними для берегового джигу в моєму розумінні джигу. Більша довжина дозволяла б робити правильішу сходинку за рахунок кращого кута між спіном і джигом, сухість і жорсткість давала б сигнал в руку + кінчик прекрасно б відігрував при досяганні приманкою дна!
bereza зараз поза форумом  
Старий 13.09.2012, 14:29   #268
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
Я розумію що вказав лососеву, просто басовиків такої довжини немає. На рахунок строю хочу жорсткий спін з чутливим кінчиком. Чи зробити 9 футовик а ля більярдний кий, сухий, жорсткий де б працювала лиш вершинка не реально з конструкторської точки зору? Власне чому так парюсь. Такий стрій і довжина були б ідеальними для берегового джигу в моєму розумінні джигу. Більша довжина дозволяла б робити правильішу сходинку за рахунок кращого кута між спіном і джигом, сухість і жорсткість давала б сигнал в руку + кінчик прекрасно б відігрував при досяганні приманкою дна!

Дело не в нереальности, а в том что он такой мало кому нужен. У тех кто басса ловит - у тех свои требования к удочкам, а у тех кто лосося - свои. В одном случае не нужна большая длина, а в другом - шваброобразность. И, кстати, гибкий кончик будет ослаблять "сигнал в руку".

IMHO, наиболее близкое к Вашим пожеланиям (большая длина, достаточно жесткий бланк и light tip) - гибрид от moscanella и st.croix по имени LTEC: [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Делалось оно, как я понимаю, как раз под русский джиг. Но все-равно там вроде как нет желаемой Вами комбинации длины и теста.

PS. Второй подход к снаряду, но уже со стороны не лососевых а бассовых удочек - MC OverSeven: [[Ссылки только членам профсоюза. ] правда ХЗ что оно из себя представляет и что у него там с кончиком. Вроде как KLM в теме - его спрашивайте. Но и там вроде как нет того что Вы хотите.

Востаннє редагував alko: 13.09.2012 о 14:36.
alko зараз поза форумом  
Старий 16.09.2012, 22:44   #269
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
Порадьте американця по типажу як MBR 782GLX, (маю на увазі тест і стрій), але потрібна довжина в районі 9 футів (2,7м). Наперед вдячний!
Какой именно тест, в граммах (ибо есть толкования)?
9фт +-сколько?
Приманки?
KLM зараз поза форумом  
Старий 17.09.2012, 17:52   #270
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile

Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Какой именно тест, в граммах (ибо есть толкования)?
9фт +-сколько?
Приманки?
+- 270см
а на рахунок тесту то хочу шоб в руку і по кінчику прекрасно було б чути при вазі джиголовки від 10гр, можна і меньше. А верх ну... до 17гр. Ну як в 782му , де супер комфортна джигова ловля для мене починається з 10гр.
bereza зараз поза форумом  
Старий 17.09.2012, 19:56   #271
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
+- 270см
а на рахунок тесту то хочу шоб в руку і по кінчику прекрасно було б чути при вазі джиголовки від 10гр, можна і меньше. А верх ну... до 17гр. Ну як в 782му , де супер комфортна джигова ловля для мене починається з 10гр.
Тогда не знаю...если нужно уж точно 270см... Разве что что-то из лососевых ГЛумисов же или СыновКроя...

В любом случае, нужно быть готовым к тому, что чувствительность на 9фт будет несколько менее, нежели на 6.6фт, да еще и по сути в лайтовом диапазоне. Так что полной идентичности не ждите.

Покороче - всяко разно есть JDMовских палочек уже, выбор немал....
17гр+приманка ? Или суммарно 17гр?
KLM зараз поза форумом  
Старий 17.09.2012, 23:05   #272
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Тогда не знаю...если нужно уж точно 270см... Разве что что-то из лососевых ГЛумисов же или СыновКроя...

В любом случае, нужно быть готовым к тому, что чувствительность на 9фт будет несколько менее, нежели на 6.6фт, да еще и по сути в лайтовом диапазоне. Так что полной идентичности не ждите.

Покороче - всяко разно есть JDMовских палочек уже, выбор немал....
17гр+приманка ? Или суммарно 17гр?
сумарно 17гр з приманкою, хоч і менший тест було б непогано знайти, скажем до 14гр. все одно легкий перегруз американцю не проблема. А джигова ловля на верхній межі тесту як на мене комфортніша. Чому власне я шукаю таку палку, - бо коли я ловлю своїм МБР 782, то ніби і все ок, але інтуїтивно здається що коли б він був довшим, а тест чуть меньший, то проводка з берега була б кращою + кінчик відігравав би краще. З іншої сторони після 7 футів як правило салмоновскі і стілхедовські спіни, такими не ловив.... Ризиковано купляти кота в мішку якшо я не отримаю того ввід палки на що розраховую.
bereza зараз поза форумом  
Старий 17.09.2012, 23:42   #273
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
сумарно 17гр з приманкою, хоч і менший тест було б непогано знайти, скажем до 14гр. все одно легкий перегруз американцю не проблема. А джигова ловля на верхній межі тесту як на мене комфортніша. Чому власне я шукаю таку палку, - бо коли я ловлю своїм МБР 782, то ніби і все ок, але інтуїтивно здається що коли б він був довшим, а тест чуть меньший, то проводка з берега була б кращою + кінчик відігравав би краще. З іншої сторони після 7 футів як правило салмоновскі і стілхедовські спіни, такими не ловив.... Ризиковано купляти кота в мішку якшо я не отримаю того ввід палки на що розраховую.
Есть у меня смутное подозрение
что стоит поговорить с хозяином Титаниума MTC
Plagus зараз поза форумом  
Старий 18.09.2012, 00:24   #274
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.598
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.217
Поблагодарили 4.699 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Есть у меня смутное подозрение
что стоит поговорить с хозяином Титаниума MTC
Кстати да! Имел возможность ловить когда Ламиком Эсприт концепт...очень достойные паловки
Мike зараз поза форумом  
Старий 18.09.2012, 00:28   #275
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
Кстати да! Имел возможность ловить когда Ламиком Эсприт концепт...очень достойные паловки
Во-во , я не настаиваю на бэушном и снятом с производства Титаниуме,
а Эсприты и Сертифайты серии MT стоит принять к рассмотрению
Plagus зараз поза форумом  
Старий 18.09.2012, 02:00   #276
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Есть у меня смутное подозрение
что стоит поговорить с хозяином Титаниума MTC
Мощнувате однако
bereza зараз поза форумом  
Старий 18.09.2012, 10:59   #277
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
сумарно 17гр з приманкою, хоч і менший тест було б непогано знайти, скажем до 14гр. все одно легкий перегруз американцю не проблема. А джигова ловля на верхній межі тесту як на мене комфортніша. Чому власне я шукаю таку палку, - бо коли я ловлю своїм МБР 782, то ніби і все ок, але інтуїтивно здається що коли б він був довшим, а тест чуть меньший, то проводка з берега була б кращою + кінчик відігравав би краще. З іншої сторони після 7 футів як правило салмоновскі і стілхедовські спіни, такими не ловив.... Ризиковано купляти кота в мішку якшо я не отримаю того ввід палки на що розраховую.
Ну, кот в мешке исключен в единственном случае - персональном обмацывании\облове перед покупкой..

Если нет претензий на приобретение палочки собранной исключительно руками англосаксонских девствениц-протестанток, то,
ИМХО, вам сюда, длинных лайтов валом:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ну или
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
KLM зараз поза форумом  
Старий 18.09.2012, 15:48   #278
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ну, кот в мешке исключен в единственном случае - персональном обмацывании\облове перед покупкой..

Если нет претензий на приобретение палочки собранной исключительно руками англосаксонских девствениц-протестанток, то,
ИМХО, вам сюда, длинных лайтов валом:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ну или
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
KLM, дякую за наводку! Ось цей

[[Ссылки только членам профсоюза. ] 247 Кастинг – Fast 3 -14гр – 5-12лб
по параметрам підходить ідеально! А як на справді? Це ламігласовський бланк? Що за графіт, фурнітура?
bereza зараз поза форумом  
Старий 18.09.2012, 16:09   #279
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
KLM, дякую за наводку! Ось цей

[[Ссылки только членам профсоюза. ] 247 Кастинг – Fast 3 -14гр – 5-12лб
по параметрам підходить ідеально! А як на справді? Це ламігласовський бланк? Що за графіт, фурнітура?
У пантунов Ламиковые бланки у Резонад, Детонад, Унитр и.т.д.
В общем - тута:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Психоганы - весьма приличные палочки, аккуратно итд.... Я имел дело только со спиновыми, мультовые есть только в России...
Отзывов немного пока по мультовым, но в массе - положительные.
По сути - каждая имеет четкое позиционирование - под что именно, какой вид ловли.
Но Москан. та еще контора в смысле информации, и в инете не могу найти четкого описания именно по мультовым палкам Понтона.
Поспрошать... уточнить...можно rusfishing в профильных ветках, на спининглайне и спинмедиа, там сейчас Шанин обретается, по палочкам Москанельским ответ держит....

ЗЫ: А взагали то, у них еще и Блейд есть лайто\длино\мультовый уже, а также Бурсты, спурты, и Тундра тоже..... Так что - валом.

Валом , но в России....в России - зато валом....
KLM зараз поза форумом  
Старий 18.09.2012, 16:16   #280
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
PS:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


обратите внимание на старшеньких.
Два известных мне владельца младшенькой писают кипятком....

Посмотрите ролик на этой странице, где мужик в красной куртке на фоне "противотанковых надолбов" на заставке. Там есть как работают все три палочки на джиге. Канфэта.... Это и не басовые палки и не лососевыйе... Это рокфиш\сибас


В общем - "вы попали", скучно с выбором не будет....
KLM зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua