Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Результати опитування: Как я справляю малую нужду во время подохоты
использую специальный дренаж на г/к (гульфик, "писюн") 45 21,13%
пользуюсь памперсами или их аналогами 39 18,31%
ныряю недалеко от лодки или берега, дабы успеть спустить там штаны 41 19,25%
стараюсь не перемерзать, не злоупотребляю жидкостями или использую мочезадерживающие препараты накануне нырялки или попросту терплю 26 12,21%
смело хожу в гидрокостюм 62 29,11%
Голосували: 213. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.12.2012, 12:13   #41
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від lektor Переглянути допис
Было дело ...аж 2 раза .Спрвлял великую нужду при температуре воды 3 градуса посередине ........
Именно за это не люблю утреннюю охоту . Встаешь рано и организм еще не готов опорожнится как бы ты его не уговаривал
За то как только ты посредине Днепра (сплав в центре города ) вода +1 воздух -5 организм решает, что вот это самые подходящие условия
Так быстро я плавал только в детстве когда увидел катрана Выбегая на набережную я по ходу сбрасывал с себя все снаряжение и так как костюм был тогда с лямками пришлось снять и куртку и вот я счастливый и полностью голый сижу (слава богу в 6 утра) на набережной и совсем не чувствую мороза. С меня просто валит пар .
Цитата:
-потом становится реально жарко -и охота длится на 2 часа дольше .
+100
Единственное с чем я столкнулся это то, что курточка уже встала колом и одеть ее было не так просто Одевшись действительно мороз уже был пофиг а то расслабление которое пришло увеличило задержку в разы
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (03.12.2012), BVG (13.12.2012), R6Ibosek (02.12.2012), Ван (04.12.2012), Сударь (02.12.2012)
Старий 02.12.2012, 13:54   #42
serco
 
Аватар для serco
 
Реєстрація: 01.11.2009
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 138
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 376 раз(а) в 43 сообщениях
Гидрик 5 мм - без лямок. "Писюна" нет. если нужно пописать выхожу на берег, если далеко, просто задираю куртку, спускаю штаны... Благо вода тёплая, когда в 5-ке ныряешь. Единственное, вода в костюм набирается.

Гидрик 7 мм - с лямками. "Писюн" имеется, по схеме Жени Кравченко. Нужду понятно как справляю.

Гидрик 9 мм - с лямками. "Писюна" нет. Пользовал памперс. Впринципе работой памперса остался доволен. По совету друга брал детские памперсы пятого размера. Обрезал липучки и под плавки засовывал. Нырялки длились часа по 3 - мне памперса хватало.

Голосовал за "Писюн". Самый удобный девайс. Но слышал, что один наш брат-подвох из Днепра застудил зимой хозяйство, а потом месяц таблетки пил всякие невкусные и уколы болючие делал. Наше мужское хозяйство вроде как, не чувствует когда замерзает, как например пальцы. Толи потому что кости нет, толи х.з. не помню. Вот и перемерз Он у него. Наслушавшись таких ужасов, жалко стало мне моего "дружка", и здоровьем Его рисковать не стал, поэтому в 9-ку писюн не вклеивал. Более того, ныряя где-то с месяц назад в 7-ке решил вынуть хозяйство из "Писюна" обратно в гидрик. Орган был реально холодный. Обратно его не совал - только по необходимости. Мягко говоря сложно попасть им обратно не помогая руками... Поэтому решил, что для зимы - памперс рулит.

Хотя один мой знакомый вшил себе гульфик внутрь гидрокостюма. Говорит, что не мерзнет, так как все хозяйство под гидриком. И у подвоха на фестивале видел. Каким-то образом все так сделано, что для того, чтобы справить нужду, не нужно даже хвост от куртки отстёгивать. Как только раздобуду инфу по этому вопросу - отпишусь.
serco зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (03.12.2012), BVG (13.12.2012), dobjunea (12.12.2012), eva (12.12.2012), Евгений Кравченко (02.12.2012), Лясковский Александр (02.12.2012), Соловей (04.12.2012), Сударь (02.12.2012)
Старий 11.12.2012, 21:16   #43
Scorpionchik
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пока только в памперсе!
единственный недостаток в мороз, несколько растягивает процесс переодевания.
Scorpionchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VitaliySom (16.02.2013)
Старий 13.12.2012, 13:31   #44
Lamygo
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Россия, Волгоград
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 28 сообщениях
Несколько лет нырял справляя нужду в костюм. В прошлом году видел у приятеля гульфик, но без клапана, несколько раз его расспрашивал, что и как, решил себе такой не делать, так как с таким гульфиком все равно надо из воды выходить, а до берега плыть далеко обычно, поэтому смысла в нем не видел. Потом случайно прочитал статью с Apox и сделал сначала на старой 7-ке гульфик из 5мм неопрена с лепестковым клапаном. Само изготовление не трудное, труднее подобрать нужный внутренний диаметр гульфика, я аж три кусочка неопрена испортил пока не добился нужного размера, чтобы вставлялся легко с небольшим натягом и чтобы не выскакивал. Короче на 7-ке получилось супер, доволен как слон, вообще фантастика! Внутрь вообще не капли не попадает, весь процесс происходит легко и просто, в воде это сделать теперь гораздо удобнее, чем на берегу или с лодки! Затем пришла очередь 9-ки, в нее вшил из 7мм неопрена, гульфик получился более жестковатым из-за толщины, диаметр вымерял тщательно, но все же бывает, что иногда выскакивает из него "дружок", но это дело поправить можно на берегу или в лодке, достаточно одну руку засунуть под короткие штаны. Последнее время приловчился, стараюсь заправлять конец в последний момент и уже после этого сильно не наклоняться, тогда ничего не выпадает за длительную многочесовую нырялку с неоднакратными процедурами. Последний раз был на охоте вода +4 градуса, общее время в гидрике около 8 часов, два захода по 2-3 часа с переездами на лодке. После того как застегнул хлястик уже ничего из гульфика не вываливается, хлястики у меня на двух защелках и в 7-ке и в 9-ке. В 7-ке я растягивал всего одну пуговицу и делаешь дело помогая только одной рукой, правая рука даже ружье не выпускает. С 9-кой несколько посложнее у меня получается. Я зажимаю ружье между ног, и правой рукой отвожу резиновый хлястик от жилетки в сторону, помогаю двумя руками растягнуть хлястик куртки, расправляю гульфик и все потом в обратном порядке! Сперва сделал клапан на зимнем костюме получился более тугой, струя не продавливала и часть возвращалась обратно, потом подрезал, стало легко, причем во внутрь забортная вода не попадает, хотя если неаккуратно заправлять под хлястик куртки, можно случайно надавить по бокам гульфика и тогда чувствуется холодок. Но если делать все правильно с небольшой сноровкой, то все проходит гладко, все в тепле, хлястиком куртки застегиваешь и гульфик 7 мм прикрыт еще основным неопреном 9 мм, так-что за обмерзание зимой не боюсь. Из-за полного отсутствия жидкости под костюмом гораздо теплее и хоть костюм старенький, со временем греет хуже, но продолжительность нырялок у меня теперь увеличилась из-за гульфика. При снятии костюма нет ни малейшего запаха и даже обмываться горячей водой больше не требуется на морозе, как это делал раньше, но разве что для общего согревания... На будущий год, буду однозначно вшивать гульфик и в 5-мм костюм, но вот по толщине не знаю пока, буду искать наверно 4 мм неопрен, с слишком тонким неопреном наверно могут быть проблемы и если сделать одинаковой толщины, то тоже будет ИМХО неудобно, надо испытывать в общем! Да, кстати, оба моих гульфика на 1,5 см утоплены внутрь, так лучше прижимается костюм к телу и меньше вероятность выпадения писюна. В 7-ке процесс опорожнения получается очень быстро, ведь перчатки 5 мм и даже на фарватере с хорошим течением получается быстро, главное чтобы в процессе, какая-нить лодка по тебе не проехала, надо не забывать вертеть головой! В стоячей воде, я могу прям при виде трофея остановиться на месте, сделать дело даже с испугу , затем успокоится и также без шума и лишних движений продолжить слежку...

Востаннє редагував Lamygo: 13.12.2012 о 13:42.
Lamygo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BVG (17.12.2012), eva (13.12.2012), pithon65 (14.12.2012), SemaMl (17.12.2012), Евгений Кравченко (13.12.2012), Лясковский Александр (13.12.2012)
Старий 13.12.2012, 18:53   #45
IrB
 
Реєстрація: 21.07.2011
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Охоты в основном прибрежные.Выхожу "по колено",скидываю ремень с куканом, и т.д. по технологии.За охоту 3-4 раза.Отвлекает и занимает уйму времени.До весны вклею гульфик.ИМХО-очень нужный девайс!
IrB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 23:44   #46
Ivansek
 
Реєстрація: 01.10.2017
Звідки Ви: Казань
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лично только памперс надеваю, смешно, но зато удобно
Ivansek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua