Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2008, 15:09   #241
Даниил
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ян, три года назад открыл для себя воблеры из солнечной Флориды Bass Pro. Модель называется XPS Lazer Eye. С товарищем мы отполоскали больше сорока Дублей, ни один не выдал брак и визуально для моих глаз они сверкрасавцы. Отличная вещь и по сей день равных ему нет. Хотя нет, есть еще воблер чуть крупнее, тоже Америка, фирмы Offshore Angel и тоже с маркеровкой XPS (зеленого морского цвета) - он покорил меня за одну ноябрьскую рыбалку: на него с днепровского форватера вытащил для себя рекордно большую щуку. Через 20мин жереха на 4кг и еще потом щуку на 2. Мой напарник к сожалению в тот день был без поклевки. Воблера эти я заказал с США. Но раньше я покупал их на Бухаре в магазине под № 2. стоили они по 35грн. Есть еще фирма Рапала и Д.Д.Т.Дансер тоже отличная штука. Еще заказал со штатов целую кучу Мансов- говно редкое - полвина не работает. Всех хочу уберечь. Желаю удачи. Пробуй, лови и отпускай.
Даниил зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 16:06   #242
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Даниил Переглянути допис
Ян, три года назад открыл для себя воблеры из солнечной Флориды Bass Pro. Модель называется XPS Lazer Eye. С товарищем мы отполоскали больше сорока Дублей, ни один не выдал брак и визуально для моих глаз они сверкрасавцы. Отличная вещь и по сей день равных ему нет. Хотя нет, есть еще воблер чуть крупнее, тоже Америка, фирмы Offshore Angel и тоже с маркеровкой XPS (зеленого морского цвета) - он покорил меня за одну ноябрьскую рыбалку: на него с днепровского форватера вытащил для себя рекордно большую щуку. Через 20мин жереха на 4кг и еще потом щуку на 2. Мой напарник к сожалению в тот день был без поклевки. Воблера эти я заказал с США. Но раньше я покупал их на Бухаре в магазине под № 2. стоили они по 35грн. Есть еще фирма Рапала и Д.Д.Т.Дансер тоже отличная штука. Еще заказал со штатов целую кучу Мансов- говно редкое - полвина не работает. Всех хочу уберечь. Желаю удачи. Пробуй, лови и отпускай.

На счёт америкосов - попробовать не против.

А Рапала..... Ну не лежит у меня к ним душа... Есть они у меня, но частенько мы сравнивали схожие модели Рапалы и Салмо ( папик - салмо, я - рапала, и наоборот). Салмо всегда были в плюсе. Это, я считаю, лишь имя, а это не означает, что они чем-то лучше Салмо. Но ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ. Не оспаривать. Пробовал МЕГАБАСЫ, а скорее всего их китайские подь.бки. Работают суперово. Летят - пипец. Рыбу ловят ещё круче - 7,5 хая пока максимум... Джексоны тоже рулят. Корсаровские украинские воблеры Мамба - убицйцы хаи на малых и средних глубинах.

Интересно мне мнение о Лаки Джонах. По-моему заманчивые цены, большой вес, дерево, похожи некоторые на Хеддоны... За инфу спасибо...
Ян зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 16:07   #243
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист-zp Переглянути допис
купи Bomber, рабочий нелорогой воблер под твои условия, в прошлом сезоне щуку прилично колбасил
Знакомый на Лонг А две хаи на 7-7,5кг в ИЮЛЕ-АВГУСТЕ(!!!) взял.
Ян зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 16:10   #244
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Лет шесть назад вытащили сетку ,а в ней Супер шад рап 14см,45грам.Для щуки другие цацки перестали существовать .Главный козырь -облавливаешь глубины от 2.5 метров до 6 .И знаешь что если в данном болоте есть хая она его не пропустит.
Парус зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 18:40   #245
avl
 
Аватар для avl
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Лет шесть назад вытащили сетку ,а в ней Супер шад рап 14см,45грам.Для щуки другие цацки перестали существовать .Главный козырь -облавливаешь глубины от 2.5 метров до 6 .И знаешь что если в данном болоте есть хая она его не пропустит.
Какой раскрас, если не затруднит?
avl зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 13:11   #246
Sho
 
Реєстрація: 10.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
я тролю

Я дорожу на рапала магнум зеленая и синяя уловистая капец есть еще однин воблер забыл название он дорожит практически на нулевой скорости его дергаеш он под водой летает туда сюда полтора метра я его называю убийцей щук!!!А вобще дорожу с 11 лет щас 34,А вобще у меня воблеров минимум шт 20-30 но уловистых максимум 5.А при совке дорожил на блисну изготовленную из ложки уловистость была не хуже воблеров!!!
Sho зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 14:17   #247
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Sho Переглянути допис
Я дорожу на рапала магнум зеленая и синяя уловистая капец есть еще однин воблер забыл название он дорожит практически на нулевой скорости его дергаеш он под водой летает туда сюда полтора метра я его называю убийцей щук!!!А вобще дорожу с 11 лет щас 34,А вобще у меня воблеров минимум шт 20-30 но уловистых максимум 5
Да, цифры впечатляющие!
А что это за попрыгун такой, туда-сюда полтора метра, хоть как выглядит, на скоко ныряет??? безпредметное высказывание получается...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 22:56   #248
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
Под водой все кажется больше Коєффициент преломления, однако...
Але зараз поза форумом  
Старий 13.03.2008, 01:15   #249
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Не сказал бы, что магнум и супер-шадик - супер воблеры. Фэтсо салмовский, да и Питч 12 - не хуже, а могёт быть и лучше, но это по этим размерам, да и это чисто моё мнение. Был у меня воблерок. 18см, написано, что ДУЭЛ, но я не верю , составник-щучуа, ред-хед , до 5-ти метров, 14 гривет, откровенный китай - а хайку убивает любых габаритов, ЗВЕРЬ!!!!!!!!!!, но одна из зубастых сломала ему лопату, после реставрации вышло "НЕ ТО", и не то это на самом деле, таких в продаже больше не втречал....
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.03.2008, 20:59   #250
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
За семь лет рыбалки еще не один воблер не выигрывал у Шад рапа.Но это по холодной воде. А по расцветки у каждого свой вкус.
Парус зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 15:15   #251
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
За семь лет рыбалки еще не один воблер не выигрывал у Шад рапа.Но это по холодной воде. А по расцветки у каждого свой вкус.

Я троллингую в ноябре декабре, иногда в январе, а потом уже в конце февраля(если возможно)-марте, и в 95% случаев Салмовский питч любых цветов выигрывает у Рапаловского шадика, как 8-ки, так и суперы....12см...

Но, повторюсь, это мнение нашей компании в составе 9-ти челов...
Ян зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 19:18   #252
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Smile Нет цацек на все времена...

Цитата:
Допис від Даниил Переглянути допис
Мансов- говно редкое - полвина не работает. Всех хочу уберечь.
Я бы не был столь категоричен как в восхвалении ,так и охаивании каких бы то нибыло воблеров...все в принципе работает, главное выбрать нужное время ,место и подачу....ну и еще примерно с пяток факторов.
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Да, цифры впечатляющие!

Женя - прикалываешся...если ты о воблерах..

Зы.Сы. Ты кстати не разловил еще А-Элитовский Дип Тремблинг?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 15.03.2008, 19:44   #253
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
[quote=Олег Е;111165]Я бы не был столь категоричен как в восхвалении ,так и охаивании каких бы то нибыло воблеров...все в принципе работает, главное выбрать нужное время ,место и подачу....ну и еще примерно с пяток факторов.

__________________________________________________ _________



В этом ты прав...
Ян зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 18:42   #254
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Траблы со спинингом

Народ всем привет! Сори за офтоп, но вынужден написать сюда... Заказал спининг Berkley в интернет магазине [[Ссылки только членам профсоюза. ] , живу в Славутиче... Деньги перечислил... Они мне голову морочат по поводу отправки уже неделю... пипец какойто... Как тока утром звоню на мобилу 80503342781 кормят обещаниями типа седня вечером отправляем... приходит вечер, говорят отправить не успели - ПРОБКИ в КИЕВЕ! И так каждый день! Неделя прошла а ни своих денег ни спининга я не получил. Подскажите плс чо за контора и де находятся, субота после завтра... Не поленюсь приеду... За такую подставу извиняюсь, но РЫЛО чистить надо! Подходят выходные а порыбачить не могу, меня тока рыболовы и поймут. Ваще испортили мое представление о заказах по интернету... Первый раз и в такую лужу сел. Подскажите плс чо за контора и де находится... Заранее благодарен!
Andr@y зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 19:42   #255
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
Народ всем привет! Сори за офтоп, но вынужден написать сюда... Заказал спининг Berkley в интернет магазине [[Ссылки только членам профсоюза. ] , живу в Славутиче... Деньги перечислил... Они мне голову морочат по поводу отправки уже неделю... пипец какойто... Как тока утром звоню на мобилу 80503342781 кормят обещаниями типа седня вечером отправляем... приходит вечер, говорят отправить не успели - ПРОБКИ в КИЕВЕ! И так каждый день! Неделя прошла а ни своих денег ни спининга я не получил. Подскажите плс чо за контора и де находятся, субота после завтра... Не поленюсь приеду... За такую подставу извиняюсь, но РЫЛО чистить надо! Подходят выходные а порыбачить не могу, меня тока рыболовы и поймут. Ваще испортили мое представление о заказах по интернету... Первый раз и в такую лужу сел. Подскажите плс чо за контора и де находится... Заранее благодарен!
Привет.
К сожалению такое случается повсеместно при заказе виртуально. Сам не раз ОЧЕНЬ долго ждал когда мне в Киеве привезут заказ будь то моб тел. или снасти. На то есть причины. Основные: склад находится очень далеко иногда в другом городе, плюс сейчас весна и курьеры просто физически не успевают не то что отвезти заказ, а и забрать его весь со склада даже машиной.
Мой тебе совет не горячись и подожди немного. За деньги можешь не волноваться. Я знаю хозяина магазина как честного и порядочного человека и сам много раз у него покупал. Более того, приобрел зимой фидер Бальцер Магна 3.9 и через несколько рыбалок он сломался при выматывании снасти, похоже был заводской брак. Так snasti.com.ua и Balzer заменили мне сломаное колено бесплатно!
За мои слова могут поручиться как минимум 3 авторитетных домовых.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 23.03.2008, 12:20   #256
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
палка для трола

Хочу себе взять палку для трола, но солидные бабки платить жаба давит а стекляшку чето не очень хочется( боюсь чувствительности воблера не будет). Вчера видел в продаже довольно таки интересный вариант с тестом аж 50 - 180 (РОБИНЗОН), но сам бланк карбоновый а кончик см. 30 стекло и очень тонкий т.е. чувствительность должна быть. Может кто пробовал тролить такой палкой?
Люк зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 10:07   #257
Lytgh
 
Аватар для Lytgh
 
Реєстрація: 25.10.2007
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
[quote=Люк;113004]Хочу себе взять палку для трола
у меня робинзон аквариус тест 40-100,3 00 м. второй год, игру воблера кончик спина отыгрывает отлично ,о севшей траве на воблер даёт знать.осенью 2007 повезло потягатся с сомом гнул он его порядочно,снасть выдержала,правда сома того я так и невытащил.так что меня лично устраивает, единственное длинноват покороче бы.
Lytgh зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 18:23   #258
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Женя - прикалываешся...если ты о воблерах..
Гы-гы

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Зы.Сы. Ты кстати не разловил еще А-Элитовский Дип Тремблинг?
Мовчать як партизаны на допроси, вообшче, даже щук не ест, катал периодически(смотри отчеты)

Я бы за Мэнсы тоже так категорично не говорил, ловють, но всему свое время... Другое дело стоют ли они денег, которые тут за них ломят. Вот американская цена...
Пополнил запас на выставка двумя, обошлись по 40-ку
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 18:59   #259
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мовчать як партизаны на допроси, вообшче, даже щук не ест, катал периодически(смотри отчеты)
Дык Партизаны просто такими воблерами не ловят..........
Partizan зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 10:14   #260
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Люк Переглянути допис
Хочу себе взять палку для трола, но солидные бабки платить жаба давит а стекляшку чето не очень хочется( боюсь чувствительности воблера не будет). Вчера видел в продаже довольно таки интересный вариант с тестом аж 50 - 180 (РОБИНЗОН), но сам бланк карбоновый а кончик см. 30 стекло и очень тонкий т.е. чувствительность должна быть. Может кто пробовал тролить такой палкой?
Тролю такой, доволен как слон Балзер Flexo Pilk 200[[Ссылки только членам профсоюза. ]Вид : Spin Длина : 2.40 мКоличество секций : 2 (бланк+ручка)Длина сложенного : 1.25 мВес : 340 гКастинг : 50 - 200 г
Покрытие рукоятки : Дюплон Цена : 535.00 грн
еще тут глянь [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На всех палках ИМ12 карбон, но морозоустойчивый(проверял), чуствительность супер(я не говоря о воблерах, чуствую в руку игру селедки)
Индеец зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua