Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2016, 18:23   #121
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Согласен, лодочка более опасная, чем надувасик. Но на ПВХ тоже можно напороться на скрытый под водой корчик. (Иногда немного страшновато смотреть, как наша Валентина глиссирует за горизонт под мотором именно на надувном катерке). Правда, ко дну сразу не пойдёшь. Баллонов-то два или три.
Думаю, если добавить этой складной лодочке по бортам пенопластовые вставки, то она будет неубиваемой. Даже при переворачивании не утонет.
Помню, в детстве, похожее продавалось единственном у нас стоящем магазине "Динамо". Вот, нашел, тут на форуме когда то продавалось:e17bdccbeac5.jpg

38a04daa1e2a.jpg
Думаю рукастому мужику вполне возможно исполнить самостоятельно, по индивидуальным размерам.
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (24.12.2016)
Старий 24.12.2016, 19:13   #122
АЛАВЕРДЫ
 
Реєстрація: 27.11.2010
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 451 сообщениях
На таком корыте много людей искупалось,ее грузоподемность максимум 60кг,ито стремно
АЛАВЕРДЫ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
virus (24.12.2016), Женя2 (25.12.2016), киргиз (24.12.2016)
Старий 26.12.2016, 10:00   #123
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
Привет парни. Вот ,очередная встреча у проруби ,может кому интересно будет . Зима понимаете !!! [[Ссылки только членам профсоюза. ]
volodya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (26.12.2016), virus (26.12.2016), анатолий72 (27.12.2016), ИВАНЫЧ/161 (07.01.2017), киргиз (27.12.2016), ЛЕГАС (26.12.2016)
Старий 27.12.2016, 22:15   #124
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від volodya Переглянути допис
Привет парни. Вот ,очередная встреча у проруби ,может кому интересно будет . Зима понимаете !!! [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Относительно спора, какой этап протяжки даёт звук.
Было обозначено три этапа протяжки :
- вход в воду, - протяжка, - выход из воды.

Мнения разделились так:
1) дают звук только первые два этапа (мнение Володи);
2) первые два не нужны, даёт звук только третий этап.

На мой скромный взгляд всё-таки следует обратить внимание на первый этап. Вернее, на момент захлопывания пузыря сзади.
Вот этот момент на ударе № 1 (Из серии семи записанных "глядя из воды" ударов от 10мин, 27сек до 10мин,37 сек)
Стрелкой показан "шнурок" сжатия воды между воронкой захода в воду и "хвостом" бульбы.

удар 1.jpg

На видео можно замедлить скорость просмотра (справа внизу нажать на колёсико и дальше понятно).
Когда смотреть видео на скорости 0,25 (оно без звука), то видно, что опускание пятачка в воду происходит очень медленно. Но тут же начинается ускорение. (Хорошо просматривать "покадрово" нажал-отпустил "пуск". Так я делал скрин-фотки.)
И именно в этот момент начинает происходить СУЖЕНИЕ воздушнго канала, по которому всасывется воздух вслед за убегающим пятачком.
Сужение происходит очень быстро. Бульба захлопывается сзади (если считать от убегающего пятачка ). Этот момент показан стрелкой.
А теперь на этом кадре обратим внимание на то, что пятачок ещё не вышел из воды.
То есть, третий этап протяжки ещё не начался. И нет ещё того предполагаемого звука "на выходе".
Но тут мне кажется, что тот самый звук "бум" уже произошёл.
Это как раз звук ударного закрытия бульбы сзади. Он не случайно напоминает "клоковый" звук, происходящий только от опускания пятачка в воду без протяжки. Его не зря Володя показывал для сравнения.
Обратите внимание, как после такого удара из воды выходит бурун. Этот бурун указывает на большую энергию, которая образовалась при схлопывании водяной ямки от удара пятачка вниз. Это маленькое "цунами".

Там, в океане, тоже обламываются плиты земной коры. "Пятачки" в миллионы тонн весом. И пошла волна ломать Фукусиму.

Так вот эта большая энергия схлопывания бульбы сзади может давать мощный "бум".

Давайте прослушаем внимательно все 7 звуков этой серии на скорости 0,5 когда звук не заглушен.
Мне кажется, что чётко слышны эти звуки именно в начале протяжки.
Ещё можно прослушать последовательность звуков при съёмках сверху, над водой.
14-00...14-07;
14-14...14-19;
17-40 на длинной протяжке.
Звук слышен именно в начале.
Там дальше, на втором и на третьем этапах тоже есть звук, но немного другой.

А что касается резонансного звука стоячей волны в "воздушной трубке", то почему бы этому не происходить именно в этот первый момент закрытия (схлопывания) трубки сзади, а не спереди, когда пятачок выходит из воды.
На видео видно, что это схлопывание на выходе происходит очень быстро.
Вот из семи ударов только на одном удалось поймать начало этого выходного процесса.

удар 5.1.jpg

А на всех остальных ударах "хвостик" исчезал очень быстро:
удар 4.1.jpg

Вот ещё два интересных удара.
Видно, что до выхода пятачка из воды ещё далеко, а сзади закрытие почти закончилось.
удар 4.jpgудар 6.jpg

П.С.
Конечно, это только предположения.
И ещё может быть не-синхронный сдвиг звука по отношению к изображению. Хотя на видео-камере это вряд-ли.

Востаннє редагував киргиз: 27.12.2016 о 23:04.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (27.12.2016), virus (28.12.2016), volodya (27.12.2016), анатолий72 (28.12.2016)
Старий 27.12.2016, 23:54   #125
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Относительно спора, какой этап протяжки даёт звук.
Было обозначено три этапа протяжки :
- вход в воду, - протяжка, - выход из воды.

Мнения разделились так:
1) дают звук только первые два этапа (мнение Володи);
2) первые два не нужны, даёт звук только третий этап.

На мой скромный взгляд всё-таки следует обратить внимание на первый этап. Вернее, на момент захлопывания пузыря сзади.яд-ли.
Валера, ты все-таки не до конца понял механизм образования звука квока. Звук образуется не ударом не шумом от прохождения пяточка, а образуется при засасывании воздуха в Бульбу. Если это происходит через входное отверстие - это кЛок если через выходом квок.
Достаточно сложно писать на планшете, отвечал на Володин пост а ответ ушёл в "Дневник", я решил так и оставить.
Должен подчеркнуть, что резонанс обязательное условие образования звука квока (кЛока).
Квок, это не ударные (барабан), не струнные (гитара) , а духовые ( нежная флейта)👍
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volodya (28.12.2016), анатолий72 (28.12.2016), киргиз (28.12.2016), ЛЕГАС (28.12.2016)
Старий 28.12.2016, 14:39   #126
анатолий72
 
Аватар для анатолий72
 
Реєстрація: 11.10.2012
Звідки Ви: Острогожск Воронежская обл.
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 1.102
Поблагодарили 685 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Относительно спора,
Привет Всем !
Валер мне как всегда очень нравится твой подход к делу , очень подробно разобрано видео . В этом диалоге , я и Володя , хотели донести то , что тот звук который мы привыкли слышать на поверхности воды , под воду в этом виде не попадает , там к сому доходят колебания от удара об воду пятки и схлопывания каверны и камера слышит только первую фазу . Так вот само схлопывание каверны камера под водой передать не в состоянии ,потому как частоты не для нашего уха . Там вибрации которые проще почувствовать пятой точкой ( мое мнение, что эти вибрации сома будоражат сильнее ).
анатолий72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volodya (28.12.2016), киргиз (28.12.2016), ЛЕГАС (28.12.2016)
Старий 28.12.2016, 14:41   #127
анатолий72
 
Аватар для анатолий72
 
Реєстрація: 11.10.2012
Звідки Ви: Острогожск Воронежская обл.
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 1.102
Поблагодарили 685 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис

Вот ещё два интересных удара.
Видно, что до выхода пятачка из воды ещё далеко, а сзади закрытие почти закончилось.
Долучення 597997Долучення 597998
Эти два удара я делал не вынимая пятки из воды ( клоковые ) как бы загоняя их во внутрь .
анатолий72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volodya (28.12.2016), киргиз (28.12.2016)
Старий 28.12.2016, 19:01   #128
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від анатолий72 Переглянути допис
... Так вот само схлопывание каверны камера под водой передать не в состоянии ,потому как частоты не для нашего уха . Там вибрации которые проще почувствовать пятой точкой ( мое мнение, что эти вибрации сома будоражат сильнее )...
Полностью согласен насчёт уха и камеры.
Ухо не слышит меньше 16 герц.
А камера подстроена под ухо. Не стоит опускать частотку усилителя ниже 16-ти герц, если всё равно их человек не слышит.

Но складывается впечатление, что всё-таки при кВоковом ударе низкочастотные вибрации сильнее, чем при кЛоковом.
Возможно за счёт того самого резонанса, который каким-то хитрым образом даёт усиление этим вибрациям.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volodya (28.12.2016), анатолий72 (28.12.2016)
Старий 28.12.2016, 20:49   #129
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Talking Так Але трошки не так

Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Полностью согласен насчёт уха и камеры.
Ухо не слышит меньше 16 герц.
А камера подям.
Несколько по другому, вибрации как таковой при работе квока нет.
Есть два момента:
1. Струя воды от пяточка, которая бьёт в ногу.
2. Огибающая от звука квока, которую воспринимаются пятой точкой или всем телом находящимся в воде
Как правило имеют в виду второй вариант, когда говорят о вибрации.
Следует понимать, что физически вибрации нет, но наше тело (осезание) воспринимает короткий импульс звуковых частот как удар.
Напрашивается аналогия с тем как мы слышим звук эхолота (200) и выше кГц, в виде щелчки.
Сом очень хорошо чувствует это боковой линией, она именно для этого
А камера не показывает потому что вибрации нет.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volodya (28.12.2016), киргиз (28.12.2016)
Старий 28.12.2016, 21:42   #130
анатолий72
 
Аватар для анатолий72
 
Реєстрація: 11.10.2012
Звідки Ви: Острогожск Воронежская обл.
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 1.102
Поблагодарили 685 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
А камера не показывает потому что вибрации нет.
Как так нет вибрации , приведу пару примеров , когда долго нет подъемов и проходя по не знакомому месту, стараюсь выполнять более прогонные удары и с более резким выходом пятки , так при этом явно видно вибрацию борта ПВХашки , вот такие удары как раз пятой точкой оч. хорошо чувствуются . . На Дону у нас местами чистейший песок , так вот стоя по колено (босым ) в воде и выполняя такой же удар явно чувствуется, что от вибрации в момент удара на несколько мм. проваливаешься в песок .
анатолий72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 23:07   #131
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Вот ещё поэтапные скрин-фото кЛокового удара под острым углом.
То есть, заход в воду как при обычном кВоковом ударе, но с остановкой под водой.

кЛок 1.1.jpgкЛок 1.2.jpgкЛок 1.3.jpgкЛок 1.4.jpgкЛок 1.5.jpg

На двух последних фото стрелкой показан сначала выход буруна (струи) в виде купола. А дальше этот купол оседает.
Вот это и есть то самое микро-цунами.

Востаннє редагував киргиз: 28.12.2016 о 23:13.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
анатолий72 (28.12.2016)
Старий 28.12.2016, 23:27   #132
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Несколько по другому, вибрации как таковой при работе квока нет.
Есть два момента:
1. Струя воды от пяточка, которая бьёт в ногу.
2. Огибающая от звука квока, которую воспринимаются пятой точкой или всем телом находящимся в воде
Как правило имеют в виду второй вариант, когда говорят о вибрации.
Следует понимать, что физически вибрации нет, но наше тело (осезание) воспринимает короткий импульс звуковых частот как удар.
Мне кажется, ребята называли "вибрацией" то же самое явление. То есть и струю, поднимающую песок, и огибающую, которая доходит до боковой линии сома, и он именно её хорошо воспринимает.
Просто другой термин.
А вибрацией назвали из за ощущения пятой точкой. Лодка как-бы вибрирует.
Вот подтверждение :
Цитата:
Допис від анатолий72 Переглянути допис
... при этом явно видно вибрацию борта ПВХашки , вот такие удары как раз пятой точкой оч. хорошо чувствуются... ...от вибрации в момент удара на несколько мм. проваливаешься в песок ...

Востаннє редагував киргиз: 28.12.2016 о 23:35.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
анатолий72 (29.12.2016)
Старий 29.12.2016, 00:43   #133
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Мне кажется, ребята называли "вибрацией" то же самое явление. То есть и струю, поднимающую песок, и огибающую, которая доходит до боковой линии сома, и он именно её хорошо воспринимает. е :
Струя не воспринимается никак, через метр её нет. А огибающая работает, просто это не какой-то загадочный сигнал а субъективное восприятие (нами и сомом) обычного звука квока.
Кстати если нет нормального удара(отсутствует резонанс)струя воды пройдёт по ноге, а вот 5 точкой при не правильном ударе, ничего не почувствуете .
Вибрация при кЛоковом ударе будет меньше, возможно из за меньшего разряжения.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (29.12.2016)
Старий 29.12.2016, 07:16   #134
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Квок,квок вот уж все вокруг него создали прям божественное чудо. Клоком ловили же без эффекта как у квока. Практически нет информации об клоке .Хотелось в 2017том ради прикола сравнить реакцию сома на клок и квок.
Пересмотрел массу видео где европейцы квочат и практически не укого нет такой техники как у словян ,нет такого смачного чпока на выходе ,а лишь шлепок и шипение.И ловят при этом нормально. Говорят новичкам везёт,это да. Сам по началу первого взял на 23 и в последствии нарабатывая правильную работу с квоком трофеи пошли на убыль. Чем дальше тем мельче. Может те мои карявые шлепки с бульком больше его раздражают? Повторюсь но на Днепре возле Новой Каховки старик из ивы квоком корявым работал и при этом звука чпока не было а были шлепки об воду.Похоже это было на то что он гребёт квоком.
Ну это так мысли в слух новичка.

Востаннє редагував virus: 29.12.2016 о 07:34.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (29.12.2016), Hotabich (29.12.2016), анатолий72 (29.12.2016), киргиз (29.12.2016)
Старий 29.12.2016, 14:15   #135
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
...Вибрация при кЛоковом ударе будет меньше, возможно из за меньшего разряжения...
Кстати, на счёт разряжения как такового.
В те ещё времена, когда начали записывать диаграммы звуков квока, я заметил, что у меня звук чаще идёт как "веретено". То есть медленное нарастание амплитуды и медленный спад.
А у других чаще присутствовал резкий подъём колебаний с резким спадом.
Мне кажется, что причиной таких различий была моя техника ударов на тот момент.
Я тяготел к плавному удару без рывков.
Квок не останавливался резко ПОД локтем, а уходил свободно ЗА локоть.
И сжимание пальцами я включал редко. Работала только вся кисть.
Вот на видео Философа можно заметить эту разницу, хотя и не очень выражено.
Первое фото - остановка перед локтем. Второе - за.

перед локтем.jpgза локоть.jpg

Мой "мягкий" удар не только показывал "веретено" на диаграммах.
Этот удар был очень неустойчивым. Часто давал промахи.
Но когда я перешёл на вариант резкой остановки под локоть, да ещё с работой пальцами,
то во-первых, стабильность резко возросла, и во-вторых, звук стал намного мощнее.
Этот последний эффект я связываю с разряжением.
Именно оно управляет и стабильностью и силой звука.
Конечно, это не открытие Америки.
Это просто мой личный опыт хождения по извилистым квоковым тропам.
П.С.
На практике применяются все виды ударов. И с резкой остановкой и без неё. Но это уже высший пилотаж.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (29.12.2016), Ontens (31.12.2016), Sergey1 (29.12.2016), virus (29.12.2016), анатолий72 (29.12.2016)
Старий 30.12.2016, 04:47   #136
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Кстати, на счёт разряжения как такового.
В те ещё времена, когда начали записывать диаграммы звуков квока, я заметил, что у меня звук чаще идёт как "веретено". То есть медленное нарастание амплитуды и медленный спад.
ж.
Кроме разряжения на стабильность удара сильно влияют углы движения пяточка. Даже не столько углы, сколько соотношение углов и скорости движения, от которого зависит разряжение .
Возможно, что и форма сигнала и стабильность зависят от геометрии выходного отверстия бульбы, и от разрежения. Соответственно важно и момент (место) выхода пяточка и скорость.
А форма сигнала (веретино или нет) не столь актуально.
Веретино будет в любом случае, просто иногда возрастание амплитуды происходит за пол колебания .
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (30.12.2016)
Старий 30.12.2016, 19:56   #137
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
..

Опишу одну ситуацию из жизни. Есть одна ямка,( прям в черте города )на которой сомик ловится, только с наступлением сумерек . Причину не знаю, но скорее всего причиной является находящийся рядом мост ,через всё водохр. (1,5.км) Думаю с включением иллюминации, сомик ил ли подтягивается ил ли активизируется. Ну да ладно , сомик хоть и не крупный но иногда очень активный и берёт чаще всего при общей глубине 9- 11м. с пол воды. Иногда бывает что и капризничает, ну то есть сома нет В таких случаях я начинаю стучать как Вы говорите клоковым ударом ,мощно. Сом начинает реагировать, он не поднимается до наживки но отрыв ото дна есть. Я постоянно так делаю, дабы убедится не свали ли он и есть ли смысл завтра пробовать. Вот ещё проверено , квочу ...тишина ,рядом(метрах в 80) проходит караблик, катает отдыхающих. На эхолоте,( до того как поднимется муть), прям по домной подъём ,вернее отрыв ото дна, где то на метр. Я думаю в обоих случаях был мощный посыл ,который заставил сома отреагировать . Причём на обычное квочение (класика) в эти моменты, сом не реагировал ни как. По этому я и решил ,что клоковый удар ,имеет более мощную вибрацию. звук. и.т.д. что раздражает сома.
volodya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hotabich (03.01.2017), virus (30.12.2016), анатолий72 (30.12.2016), киргиз (30.12.2016)
Старий 31.12.2016, 08:52   #138
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Струя не воспринимается никак, через метр её нет. А огибающая работает, просто это не какой-то загадочный сигнал а субъективное восприятие (нами и сомом) обычного звука квока.
Кстати если нет нормального удара(отсутствует резонанс)струя воды пройдёт по ноге, а вот 5 точкой при не правильном ударе, ничего не почувствуете .
Вибрация при кЛоковом ударе будет меньше, возможно из за меньшего разряжения.
Раньше говорили о правильном квоке. Сейчас звучит фраза правильный удар. Так какой же он- правильный удар? Без сарказма. Но для себя этого ответа я не нахожу.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (31.12.2016), virus (31.12.2016), volodya (31.12.2016), киргиз (01.01.2017)
Старий 31.12.2016, 09:10   #139
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Раньше говорили о правильном квоке. Сейчас звучит фраза правильный удар. Так какой же он- правильный удар? Без сарказма. Но для себя этого ответа я не нахожу.
Весной все мысли о правильном и высоком улетучатся. Даже и не вспомнят об этом диалога ,а будут квочить кто как умеет.Зима,пора трёпа.
Всех с наступающим новым годом ,МИРА,здоровья и прухи по жизни.

virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.01.2017), volodya (31.12.2016), киргиз (01.01.2017)
Старий 31.12.2016, 13:10   #140
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
Весной все мысли о правильном и высоком улетучатся. Даже и не вспомнят об этом диалога ,а будут квочить кто как умеет.Зима,пора трёпа.
Всех с наступающим новым годом ,МИРА,здоровья и прухи по жизни.

Да не совсем. Володя с Толей озвучили вопрос, который мучает нас годков десять.
Всех с наступающим Новым Годом. Всем мира, добра, благополучия и Всех земных благ.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.01.2017), virus (31.12.2016), volodya (31.12.2016), анатолий72 (31.12.2016), киргиз (01.01.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua