Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.06.2013, 13:02   #961
Підводний мисливець
 
Аватар для Підводний мисливець
 
Реєстрація: 16.05.2008
Звідки Ви: Киев: Печерск, Ленинградская площадь
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
...

Это ты Алику расскажи. Про меджики и их копии всем все давно известно. А за 20 долларов корпус - тоже нихт. Длинный, металоемкий, отсюда и тяжелый и т.д. Лучше за эти деньги материал купить, спроектировать и изготовить корпус. Начинить его по своим желаниям.
Підводний мисливець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2013, 13:13   #962
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Обновление дайвинговых фонарей Magicshine 810

Ав это время кетайцы защищяюццо от кетайских подделок....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Изменения:

Внешний вид и упаковка:

1. Новая более компактная коробка, по дизайну схожа с более дорогими моделями MJ876 и MJ878
2. Диаметр корпуса, ребра охлаждения стали чуть больше.
3. Новое более эргономичное кольцо переключения режимов, стало удобнее переключать в перчатках.
4. Новое зарядное устройство и аккумулятор

Внутренние изменения:

1. Полностью изменена в лучшую строну конструкция фонаря. Все сделано по принципам которые использует Fenix
2. Изменен способ подачи питания на драйвер (электронику) исключая все возможные факторы ненадежной работы (потеря контакта, окисление и т.д.).
Теперь вместо двух аккумуляторов 18650 используется сборка, передача энергии от которой производится по тому же принципу что и в фонарях Fenix серии RC. Теперь корпус не участвует в передаче энергии,таким образом питание подается напрямую на драйвер минуя корпусные детали которые ранее использовались в качестве минусовой цепи. Ранее при окислении металла корпуса от морской воды часто была потеря контакта, в новой версии такое явление полностью исключено!
3. Головная часть несмотря на внешнее сходство с предыдущей моделью полностью изменена.
- Радиатор сделан более массивным для лучшего охлаждения.
- Светодиод теперь стоит не на модуле драйвера, а крепится винтами на корпус фонаря. Это решение используется во всех «брендовых» сухопутных фонарях для лучшего охлаждения диода.
- Подложка светодиода большего диаметра способствует лучшему охлаждению.
4. Драйвер полностью обновлен
- На подложке светодиода установлен термодатчик, который не допустит перегрева.
- Сигнал Строб заменен на SOS.
- Появилась очень полезная функция для дайвинговых фонарей — индикация заряда аккумуляторов. При 10% остатке заряда фонарь переходит в минимальный режим яркости, а при 5% — включается мерцание.
5. Новое зарядное устройство и аккумулятор. Теперь в фонаре используется 1 аккумуляторная сборка, что упрощает процесс замены и зарядки. Зарядное устройство теперь содержит фиксатор аккумулятора, таким образом процесс заряда случайно не прервется.









SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2013, 19:04   #963
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від denisOK Переглянути допис
у меня вот знакомы торгует такими копиями,и в сервис часто приходят они по возврату.

вот так, посему бюджетные мастеровые фонарики никто пока не отменял.

вот-с прелести копий меджика.. грубо говоря за эти 20 долларов мы покупаем только корпус.
Товар с Китая - понятно в основном не качественный. Но и цена смешная . Ещё есть факт что продается его(товара) очень много - а из этого много всегда будет процент брака. Что там внутри напаяно, сколько резисторов , криво или не криво припаяны - мне не очень интересно. Про корпус за 20 уе - не совсем точно - сейчас это ещё фонарик и он работает.
Один фонарик я купил той осенью - работает и работает, второй случайно купил под Новый год в подарок товарищу, который два раза в год ездит нырять в Египет, но посылка пришла поздно - оставил себе - как запасной.
Если допустим фонарик сломается - я его в сервис не понесу, отложу в сторону - есть запасной и куплю ещё один.
Если покупать по одному фонарику в год - это всего лишь 20 уе и каждый год будет новый фонарик, который будет современнее предыдущего - таким образом можно наблюдать - что там они производят.
Также покупая Китай тебе известны все недостатки фонарика и тебе не надо разбираться - кто сделал фонарик, какие отзывы о мастере, ты освобождён от того, что тебе - впарят чего нибудь.
Это просто мой подход к покупке фонаря для ПО на сегодняшний день, я не утверждаю, что он правильный.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
йырбоД (24.06.2013)
Старий 24.06.2013, 21:43   #964
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Підводний мисливець Переглянути допис
Это ты Алику расскажи. Про меджики и их копии всем все давно известно. А за 20 долларов корпус - тоже нихт. Длинный, металоемкий, отсюда и тяжелый и т.д. Лучше за эти деньги материал купить, спроектировать и изготовить корпус. Начинить его по своим желаниям.
Материал купить, спроектировать и изготовить корпус - долгий и для меня нецелесеобразный путь, более того затратный, мне проще купить.

Длинный, металоемкий, отсюда и тяжелый - если подствольный фонарик, то всё равно нужен пенопластовый держатель, чуть больше пенопласта, чуть меньше - какая разница?
Если - не подствольный , мне нравится с удлинителем, у нас мутняк большей частью, удлинитель - кусок трубы , забитый пенопластом, бросаешь всплывает .
Начинить его по своим желаниям - звучит громко, на самом деле будет тот же XML T6, ну драйвер с другими режимами и супер кнопка.

В копии меня средний режим вполне устраивает. Мне батареек на всю ночь хватает. Стробоскопы конечно совсем не нужны, но если не переключать туда сюда режимы - особенно не раздражают.
Остаётся луч расширить, да можно и так оставить.
В общем не зря фонарик народным назвали.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2013, 22:36   #965
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
ну да,лучше матерясь на снарягу закончить в полохоты, и птом ссылаться на некачественную снарягу,чм заплатить денег мастеру или купить аводское нормальное один раз..


для себя уже давно решил на снаряге не экономить, и проблем нет,
ружье стреляет, фонарь светит,гарпуны пробивают,ножи режут, разрузка не скользит,маска не потеет..и настроение от этого отличное!


а что до нового меджика улучшений не вижу вообще...ну да, монополия на аккумы,..попробуй теперь обычные вставь....
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (24.06.2013)
Старий 24.06.2013, 22:46   #966
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Товар с Китая - понятно в основном не качественный. Но и цена смешная . Ещё есть факт что продается его(товара) очень много - а из этого много всегда будет процент брака. Что там внутри напаяно, сколько резисторов , криво или не криво припаяны - мне не очень интересно. Про корпус за 20 уе - не совсем точно - сейчас это ещё фонарик и он работает.
Один фонарик я купил той осенью - работает и работает, второй случайно купил под Новый год в подарок товарищу, который два раза в год ездит нырять в Египет, но посылка пришла поздно - оставил себе - как запасной.
Если допустим фонарик сломается - я его в сервис не понесу, отложу в сторону - есть запасной и куплю ещё один.
Если покупать по одному фонарику в год - это всего лишь 20 уе и каждый год будет новый фонарик, который будет современнее предыдущего - таким образом можно наблюдать - что там они производят.
Также покупая Китай тебе известны все недостатки фонарика и тебе не надо разбираться - кто сделал фонарик, какие отзывы о мастере, ты освобождён от того, что тебе - впарят чего нибудь.
Это просто мой подход к покупке фонаря для ПО на сегодняшний день, я не утверждаю, что он правильный.

ну да, проще раз в год менять китайскую машину на новую,чем один раз заплатить и получить действительно качественную машину на много лет.
берем минусы:
световыек показатели не ахти, к фонарю нужно покупать аккумы
дальше, аккумы надо заражяать непосредственно перед нырялкой и транспортировать с разомкнутой цепью..
вероятность отказа в ответственный момент высока... а где плюсы ??? цена?
большой вес ???
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2013, 00:11   #967
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від denisOK Переглянути допис
ну да, проще раз в год менять китайскую машину на новую,чем один раз заплатить и получить действительно качественную машину на много лет.
берем минусы:
световыек показатели не ахти, к фонарю нужно покупать аккумы
дальше, аккумы надо заражяать непосредственно перед нырялкой и транспортировать с разомкнутой цепью..
вероятность отказа в ответственный момент высока... а где плюсы ??? цена?
большой вес ???
Если сравнивать с машинами - что лучше китайская или самодельная это вопрос сильно философский.

Эти все минусы вами изложенные - для меня минусами не являются.

Световые показатели ?? если мерять ток на драйвере может они и плохие, волнует только узкий луч, но вчера измерил диаметр пятна на 1,5 метра - у меня получилось 2.7-2.8 метра - больше чем у фонаря Підводного мисливца.
Аккумуляторы - у меня десяток из ноутбучных аккумов и новые недорогие с того же Китая, пара стоит 4-5 уе. Новые держут всю ночь, ноутбучные правда не хватило на ночь, надо два комплекта таскать.
Про аккумы проблему не понял , я после нырялки заряжаю , еду нырять вставляю в фонарик.
"Вероятность отказа в ответственный момент высока..." Что имеется в виду - не понятно. Но желания бежать покупать мастеровой - чтобы вероятность отказа в ответственный момент была низка - не возникло.
В общем как то не убедительно - за что переплачивать 100 уе???

Если проблемы с фонарём действительно будут мешать - куплю мастеровой, а так пока буду проверять Китай.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2013, 10:10   #968
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
вся ночь это 3-3.5 часа? помоему если брать по солнышку,то темно в 10 вечера но 4 утра...

я не поверю,что это китайское чудо при 2.5 амперах на диоде будет работать на новыйх акумах на максимальном режиме более 2.5 часа.
ну а то что в выключенном положениии выжирает аккумы? заыл на неделю их внем и поменял на новые...

а надежность...как у ружья которое стреляет иногда...
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2013, 17:12   #969
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Из недавнего:

выходим на берег после нырялки, у двоих рыба и фонари из последних мастеровых, а у третьего по рыбе слабо и фонарь, хоть и мастеровой, но предыдущих поколений, джадайский меч.
Говорит, я вообще думал вы сейчас вылезете, видимости же здесь нет ваще, муть сплошная, на что мы ему отвечаем - да ну тебя, тут от метра прозрак...
На второй раз, опять мы при рыбе, он вообще с пустым куканом, а прозрак еще хуже стал.
Почухал он репу и сегодня за таким же фонарем отправился.
Так что не спорьте много о ТТХ, вспомните о том, для чего они вообще нам нужны. фонарь то у него надежный был, мастеровой, известного кстати мастера, но старенький, а прогресс уже вон куда шагнул. Я с предыдущим тоже за надежность не переживал вообще, ни разу не подводил, но с этим больше рыбы вижу, а для меня именно это цимус мастерового фонаря.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2013, 07:31   #970
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
.. прогресс уже вон куда шагнул..
А в чем, хотелось бы узнать, конкретно состоит этот самый прогресс мастеровых фонарей нового поколения, в плане лучшей видимости рыбы? Другая форма луча, сила луча, температура луча? Или все вместе?
Поверьте, не для троллинга (прикола) интересуюсь. Просто сам, хоть несколько фонарей сделал, все в стадии поиска лучшего нахожусь. недавно испытал новый свой фонарь, Люмен на MT-G2 от бериледа (переделанный на рефлектор от MJ-850), результатом доволен настолько, что решил, уже уйдя было от темы раздельников, собрать еще одну версию фонаря подобного типа (для простых условий охоты), также на MT-G2, и с рефлектором от MJ-876. Уж очень понравился свет этого диода...
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2013, 14:20   #971
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
да, температура света, распределение центральный луч/ореол, габариты, время работы, удобство использования.

при ночной рыбу редко когда видешь врямо в центральном пятне,зачастую ловишь ее боковой засветкой...а центральный луч уже идет и как прицел

я обычно головйо понимаю,что если на рыбу свечу цетральным лучем, то ужеи ружье считай наведено..вносим корректировки и понеслась ракета в цель!

а прогресс...посмотри, зед-макс зачинал вообще с переделки китайских с холодным светом...
а сейчас какие шедевры делает? маленькие, юркие,мощьные,с удобным управлением!
держишь один раз, потом ставишь в барахолку свой боченок, который как бы всем в принципе устраивает,но все же хочется тот,что в руках держишь,как игрушку... кстати по свету очень все поменялось по температурам...

как бы сравнивая т-6 с 3000 кельвинами и жругой диод с такой же температурой по паспорту - результаты разные...
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2013, 09:44   #972
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
А в чем, хотелось бы узнать, конкретно состоит этот самый прогресс мастеровых фонарей нового поколения, в плане лучшей видимости рыбы? Другая форма луча, сила луча, температура луча? Или все вместе?
Добрый день коллега.
Да 2 фонаря кардинально отличаются. Способ включения, яркость, возможности для ее регулировки, угол луча, сила света, срок работы на одной зарядке. В результате всего этого намного комфортней и спокойней охотится, да и рыбы замечаешь больше и пробивная лучше. Не берусь анализировать какая именно характеристика приводит к лучшей видимости, а может и их комбинация, тем более я не технарь и не расскажу о применяемом диоде и т.д. Но факт улучшений на лицо )))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бодрый Линь (27.06.2013)
Старий 28.06.2013, 12:44   #973
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Доброго времени суток Господа!
Помогите подобрать толковую зарядку для литиевых аккумов.
Фонарь "народный".
аккумы keeppower 2800mAh.
цена до 200грн.
нужно заряжать как в авто так и дома
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2013, 13:42   #974
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Доброго времени суток Господа!
Помогите подобрать толковую зарядку для литиевых аккумов.
Фонарь "народный".
аккумы keeppower 2800mAh.
цена до 200грн.
нужно заряжать как в авто так и дома
Пользуюсь TrustFire TR-001 .
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2013, 19:19   #975
Dexter
 
Аватар для Dexter
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: Украина, г.Киев, Героев Днепра
Дописи: 80
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 431 раз(а) в 27 сообщениях
Драйвер

Собратия "подвохи-кулибины". )) Подскажите, возможно-ли переделать родной драйвер в фонаре на диоде XML-T6, который имеет 5 режимов, на однорежимный фонарь, светящий на максимуме? Спасибо.
вот собс-нно и сам фонарь
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=125
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9970.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  101,7 КБ
ID:	278614  

Востаннє редагував Dexter: 01.07.2013 о 19:33.
Dexter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2013, 08:25   #976
giperdive
 
Аватар для giperdive
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 267 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Dexter Переглянути допис
Собратия "подвохи-кулибины". )) Подскажите, возможно-ли переделать родной драйвер в фонаре на диоде XML-T6, который имеет 5 режимов, на однорежимный фонарь, светящий на максимуме?
Легко!!! Нарой в нете драйвер с таким же диаметром и необходимыми тебе характеристиками, посмотри на бериледе.
giperdive зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2013, 10:44   #977
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Exclamation Просьба - напоминание

Напоминаю ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ пользователям ЛЮБЫХ литий-ионных аккумуляторов (не важно фонари, мобилки, ноутбуки etc, не важно защищенные ли или нет)

НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА

не бросайте полностью разряженные аккумуляторы без зарядки надолго, а тем более на недели и месяцы. Это прямой путь к потере емкости, как минимум, как максимум - аккум уходит в мусорное ведро.

Отныряли досуха фонарь - утричком поставьте на зарядку, благо сейчас все зарядки кушать не просят и контроля тоже не требуют.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2013, 09:55   #978
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Системы проекторов для фонарей

Отныне все новые мелкосерийные фонари пр-ва MaxLight, а именно:

MaxLight v2
MaxHunter v2
MaxHunter lite
MicroMax
MiniMax v3
MaxDiver
MaxWhip

Поставляются с протекторами головы.
Обладатели этих моделей, купившие фонари ранее, могут докупить их по символической цене+транспорт.
Большие картинки


Востаннє редагував Z-Max: 22.07.2013 о 12:15.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2013, 22:42   #979
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Отныне все новые мелкосерийные фонари ..
Поставляются с проекторами головы.
Может быть все же не с проекторами а протекторами (protection-защита англ.)?
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (22.07.2013)
Старий 25.07.2013, 14:41   #980
stason
 
Аватар для stason
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: odessa
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 850 раз(а) в 46 сообщениях
Видео обзор народный Китайский фонарь или аналог MG-810


Востаннє редагував Ол: 25.07.2013 о 18:22.
stason зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua