Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Рыбы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбы Особенности охоты ,наблюдения...

Результати опитування: Пришли, увидели....дальше что?
Выстрелю. Я готов на 100% морально и технически. По крайней мере в моём понимании. 42 21,65%
Выстрелю. Технически готов, морально - нет, но выстрелю, а там как Бог даст. 7 3,61%
Выстрелю. Технически - не уверен, но морально ещё с пионерии - "всегда готов!" 21 10,82%
Выстрелю. Хотя не уверен в своей готовности ни технической, ни моральной. 4 2,06%
Выстрелю не смотря ни на что, и на кого. Плевать чем и как, хоть с ножом пойду но добуду супостата. 1 0,52%
Не стану стрелять. Я готов на 100%, но стрелять не стану. Пусть живёт. 9 4,64%
Не стану стрелять. Я не готов морально. 5 2,58%
Не стану стрелять. Я не готов технически. 22 11,34%
Я не знаю что буду делать, независимо от готовности, просто не знаю себя, свою возможную реакцию. 24 12,37%
Я просто сброшу балласт в штаны, какой "стрелять"!? 7 3,61%
Выстрелю, но только при лучших благоприятных для меня условиях. 56 28,87%
Выстрелю, независимо от сопутствующих ДЛЯ МЕНЯ условий. Аллах на моей стороне. 6 3,09%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 194. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.07.2012, 10:53   #201
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
О процессе взятия сома.

Цитата:
еслиб я в ролик вставил все что сом показывал
А на мой взгляд, это было бы если не самое, то одно из самых интересных мест в фильме. Если там действительно есть динамика, борьба и т. п. Очень хотелось бы посмотреть.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.07.2012, 18:29   #202
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Валера, я так понял сомок вращаясь как веретено пытался выкорчевать гарпун, погнул его плавной дугой. Гарпун - каленый???
не так чтоб очень сильно и не вращался но пытался вырваться, гарпун с нержавейки погнуть не погнул - веса не хватило - всего 20 кг был, но не хотелось остаться без личного трофея, потому как недели за 2-3 до этого стрелял такого же или больше - попал в мясо , стрелял издалека и начал нахрапом тянуть вверх , ото сопротивлялся , аж линь трещал, жаль добить некому было, вырвал гарпун и ушел, ну я думаю выжил, потому как попал в самую толстую часть спины в мясо

Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
А на мой взгляд, это было бы если не самое, то одно из самых интересных мест в фильме. Если там действительно есть динамика, борьба и т. п. Очень хотелось бы посмотреть.
вот об этом как то не подумал, а есть такие кадры, следующие ролики будут с борьбой
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 21:09   #203
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
вырвал гарпун и ушел, ну я думаю выжил, потому как попал в самую толстую часть спины в мясо

я его потом подобрал - 23 кг

кружечком отмечено рваное место
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3040002-1.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  149,8 КБ
ID:	199244  
3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2012, 21:27   #204
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
не , не он, я тому попал в загривок
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 14:40   #205
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Интересное поведенее сома зимой...

SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2013, 19:15   #206
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Привет коллеги!
Вот о чем я хотел спросить...
Еще в ноябре стрельнул сома 24. Наверняка все знают болевой приемчик,взяв сома за нижнюю губу мол усмиряешь его.
Так вот,как я его не брал,все до ж..... Крутился как пьявка,пока руку не засунул под жабры,а вот уже потом усмирился.Может я как то не так его держал?
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 19:34   #207
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Привет коллеги!
Вот о чем я хотел спросить...
Еще в ноябре стрельнул сома 24. Наверняка все знают болевой приемчик,взяв сома за нижнюю губу мол усмиряешь его.
Так вот,как я его не брал,все до ж..... Крутился как пьявка,пока руку не засунул под жабры,а вот уже потом усмирился.Может я как то не так его держал?
За нижнюю челюсть(губу),это не болевой,это как бы за ручку чемодана.За жабры самое то. ИМХО
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mazay (22.01.2013)
Старий 22.01.2013, 22:33   #208
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Привет коллеги!
Вот о чем я хотел спросить...
Еще в ноябре стрельнул сома 24. Наверняка все знают болевой приемчик,взяв сома за нижнюю губу мол усмиряешь его.
Так вот,как я его не брал,все до ж..... Крутился как пьявка,пока руку не засунул под жабры,а вот уже потом усмирился.Может я как то не так его держал?
Не претендую на роль эксперта , но допускаю что за губу необходимо тоже браться правильно . Не с боку ,а ближе к центру , четыре пальца в пасть ,а большой вдавливать снаружи в ямку в центре под губой , и чем сильнее тем быстрее апонент успокоиться .А это действительно происходит не сразу , при этом его необходимо развернуть пузом к верху,после таких манипуляций у меня они успокаивались ,ну и до тех пор пока не оприходуеш (в лодку ,на берег,ножиком и на кукан) ,палец из ямки не вынимаеш .Полтинников у меня небыло ,но читал одного охотника ,так он таким же способом ,справлялся с хорошими трофеями.Хотя если конечно удобно брать за гланды , то зачем заморачиваться другими вариантами ,набиваем руку на автомат в уже проверенный способ .

Востаннє редагував Сударь: 23.01.2013 о 10:10.
Сударь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 23:02   #209
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Не претендую на роль эксперта , но допускаю что за губу необходимо тоже браться правильно . Не с боку ,а ближе к центру , четыре пальца в пасть и под язык ,а большой вдавливать снаружи в ямку в центре под губой , и чем сильнее тем быстрее апонент успокоиться .А это действительно происходит не сразу , при этом его необходимо развернуть пузом к верху,после таких манипуляций у меня они успокаивались ,ну и до тех пор пока не оприходуеш (в лодку ,на берег,ножиком и на кукан) ,палец из ямки не вынимаеш .Полтинников у меня небыло ,но читал одного охотника ,так он таким же способом ,справлялся с хорошими трофеями.Хотя если конечно удобно брать за гланды , то зачем заморачиваться другими вариантами ,набиваем руку на автомат в уже проверенный способ .
Ножиком- это не гуманно!
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 23:30   #210
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Ножиком- это не гуманно!
Понимаю, зато гарпуном в череп с закачькой на ламонтина ,будет верхом милосердия . Если серьезно ,то ножиком почьти не пользуюсь , с хорошим экземпляром обычьно на берег выхожу , а до 10кг и на кукане сильно не выделываются (пирсинг в ямку на нижней ...) .А ножик для паросенка может сгодитя ,если его на базу да на ластах,буксировать пару км .
Сударь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 23:57   #211
Vikt
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Ножиком- это не гуманно!

Ну да. Помниться энное количество лет назад, когда у нас начали появляться бильш-менш приличные сомы, напарник на берегу( благо дело до берега не далеко) полюблял каким-нибудь дрыном дать ему по башке. Потом и вовсе перестал заморачиваться поиском подходящей палки, но желания лупонуть не утратил, снимал грузовой пояс и вперед, пока не разбил пару грузов ( совдеповские кила по полтора, там или свинец такой или сплав какой-то, но были они хрупковатые). Потом как-то подостыл. Вот такой гуманизм.
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 10:22   #212
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
За жабры самое то. ИМХО
За жабры, оно самое то Но таки не голой рукой , да и перчатки долго не выдержат колючек на жабрах Жалко, что у нас прошли те времена что руки постоянно были в следах от жабр или зубов сомячих
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 19:17   #213
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Ножиком- это не гуманно!
Правильно,кто ж как не сом тебя до берега(лодки) дотащит,как в том анекдоте про двух охотников,когда они они подняли медведя с берлоги,опытный охотник убегать,за ним второй, второй бжит и думает,чего это я убегаю,у меня ж ружьё,развернулся и убил его.Опытный пожурил стажёра,что рано убил, километр до дома тащить пришлось,а так бы сам добежал.
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (24.01.2013)
Старий 23.01.2013, 20:10   #214
Colt
 
Реєстрація: 23.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 328 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt
...но желания лупонуть не утратил, снимал грузовой пояс и вперед, пока не разбил пару грузов ( совдеповские кила по полтора, там или свинец такой или сплав какой-то, но были они хрупковатые). Потом как-то подостыл. Вот такой гуманизм.
НИ хрена себе..."ЖЕЛАНИЯ",этож как надо было лупить!!! бедных сомков,что даже грузА не выдержали....
Почему-то припомнились несчастные случаи когда один охотник думая что видит хвост сома -стреляет в ласту другого охотника.Страшно и подумать,если таким вот стрелкОм окажется напарничек с "желанием лупануть"... Не успеешь и гарпун с ласты вытянуть,как тебя уже и грузами по голове оприходуют.

Востаннє редагував Ол: 23.01.2013 о 20:33. Причина: учимся цитировать
Colt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 21:23   #215
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
(совдеповские кила по полтора, там или свинец такой или сплав какой-то, но были они хрупковатые). Потом как-то подостыл. Вот такой гуманизм.
Водолазные чугуниевые... А вопще жесть канешно...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2013, 01:53   #216
Vikt
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Colt Переглянути допис
Почему-то припомнились несчастные случаи когда один охотник думая что видит хвост сома -стреляет в ласту другого охотника.Страшно и подумать,если таким вот стрелкОм окажется напарничек с "желанием лупануть"... Не успеешь и гарпун с ласты вытянуть,как тебя уже и грузами по голове оприходуют.
Я догадывался что "гринписовцы" найдутся, нынче без этого никак. Ну для начала попрубуйте более внимательно прочитать- там все действия происходят на берегу, поэтому паралели со стрелянием в ласты напарника и добивание его своим поясом в воде ( интересно как?) не совсем уместны. Я разве писал, что "желание лупонуть" было по всем что движется в речке. Хотя это к делу не относится, но в воде он был очень вменяем и куда ни попадя не стрелял. Способ добивания весьма варварский, но мне кажется "бедным сомикам" уже пофиг, будут ли у него в голове ковырять ножиком или дадут по ней грузами. Да и ножиков в то время не особо было, в равной степени как и карбона, силикона, светодиодов и "умного интернета".
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 01:16   #217
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я наповерхносте, а на другом конце линя - тешына... Подзываю напарнеков, они неряюд совсем рядом и говорю им шо "клеенд хочед проветриццо и требуед кантрольный вголаву", шо незамедлительна и происходед... Подняле наповерхносдь, захвад зажабры ивлотку....
Хотел в двух словах рассказать свою историю не поимки трофейного сома.Стрелял в голову сому под сотку и не пробил,и не вырубил,вообщем гарпун торчал но не надёжно.То же подозвал напарника с просьбой добить и после его выстрела в голову,эта машина провернулась возле дна вокруг своей оси,выкорчевав мой и напарника гарпун и ушел....
Закачки правильные...
Когда делился ситуацией с очень опытным охотником,который сомов душил когда я еще под стол пешком ходил,он мне так сказал,зря я кого то звал.Он брал сомов висящих буквально на одной шкуре и я припомнил и свой случай,когда я так же взял сороковку....Просто звать тогда не кого было.
Вывод для себя сделал следующий-пытаться взять самостоятельно,мне кажется так больше шансов на успех...
Всё вышесказанное жесткое ИМХО.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cadmiy (11.02.2013), pithon65 (11.02.2013), Solo (11.02.2013), А_натолий (11.02.2013), Валерий ua (11.02.2013), Лясковский Александр (16.04.2014), Тарас (27.02.2013), ТИМВЛАД (15.02.2013)
Старий 11.02.2013, 01:35   #218
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
эта машина провернулась возле дна вокруг своей оси,выкорчевав мой и напарника гарпун и ушел....
На Хоцьках было дело. На очередном нырке вижу сома. Как учили. Построил равнобедренный треугольник. Как потом показали измерения - построение было абсолютно точным. Выстрел. Гарпун торчит из башки. Эта тварь переворачивается кверху брюхом и начинает пахать моим гарпуном дно. У меня на глазах гарпун, по виду напоминающий штопор, остается в борозде. Сом лениво уплывает, а я ничего сделать не могу. Гарпун погнут. Могу только дули крутить ему вслед. Всплываю, рядом начинающий охотник. У него какой-то италопневмат смешной. Я ему кричу - там внизу сом. Ныряй. Он уходит вниз и почти сразу всплывает. Кричит - попал! Я по шнуру вниз. Гарпун едва держится. Попадание в хвост. Не сквозное. Сом, все-таки, оглушен. Попадание по голове бесследно не проходят даже для сомов. Вяленький. Я хватаюсь за гарпун и досылаю его. Дальше дело техники. Затаскиваем в лодку. Приплывает Юрьич. Крякает. На вид в нем (в соме, в Юрьиче на вид больше) было кил 40. Анализируя ситуацию пришел к выводу, что слишком приблизил кончик гарпуна к голове перед выстрелом. Не было достаточного разгона. Потому как закачка была хорошая и место убойное.
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2013, 04:28   #219
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Хотел в двух словах рассказать свою историю не поимки трофейного сома.Стрелял в голову сому под сотку и не пробил,и не вырубил,вообщем гарпун торчал но не надёжно.То же подозвал напарника с просьбой добить и после его выстрела в голову,эта машина провернулась возле дна вокруг своей оси,выкорчевав мой и напарника гарпун и ушел....
Закачки правильные...
Когда делился ситуацией с очень опытным охотником,который сомов душил когда я еще под стол пешком ходил,он мне так сказал,зря я кого то звал.Он брал сомов висящих буквально на одной шкуре и я припомнил и свой случай,когда я так же взял сороковку....Просто звать тогда не кого было.
Вывод для себя сделал следующий-пытаться взять самостоятельно,мне кажется так больше шансов на успех...
Всё вышесказанное жесткое ИМХО.
Дааа, а некоторые после той нырялки до сих пор рассказы тиснут во всех изданиях... да, и мотор должен правильный просто быть, шоб напарник мог подъехать когда ты его зовоёшь!!!
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А_натолий (11.02.2013), Саня77 (11.02.2013)
Старий 11.02.2013, 08:50   #220
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Хотел в двух словах рассказать свою историю не поимки трофейного сома.Стрелял в голову сому под сотку и не пробил,и не вырубил,вообщем гарпун торчал но не надёжно.То же подозвал напарника с просьбой добить и после его выстрела в голову,эта машина провернулась возле дна вокруг своей оси,выкорчевав мой и напарника гарпун и ушел....
Тада, этод случяй тимболее уже так смачьно обписаный Виталиком - для меня как Библея, люблю перечитыывадь иво перет сном...
Эта легендарная исторея уже палюбому вашла в аналы пресноводной ПО и канешно необежайса - для меня премер - как не нада стрылядь трофейново сома (моя скомная имха)...
Сос воево ходь и довольна скромново опыта, повторюсь шо ИМХО вашыме ошыбками на той охоте быле именна ВЫСТРЕЛЫ ВГОЛАВУ....
Т.е. шыбкой было не подзыв напарнека с просьбой дострелидь, а оба, повторюсь ОБА выстрела вголаву...

Цитата:
Вывод для себя сделал следующий-пытаться взять самостоятельно,мне кажется так больше шансов на успех...
Всё вышесказанное жесткое ИМХО.
Саня, твою "жосткою" ИМХУ я побачыв, но для себе иё неразделяю и пачимуто савсем невижу логеки в этой фразе.... Я щетаю шо лишний гарпун пре правельном попадании вжабе будед савсем непомеха... И неважно хто ево туда засандалед - напарнек, или ты сам... А выходидь заведома на трофейную охоту и воще на водохран без надёжново напарнека (хатябы влотке), имхо не рекомендовалбы никаму... Особинно есле это не ахота вприбрежнай зоне... Всё можыд случицца на воде на значительнам удоленеи от берега... Ите действея по добыче повторюсь крупного трафея кторые пре содействии напарнека займуд несколько менуд, пре оденочьной охоте могуд вылеццо вчясы и кучю ненужново геммора ато ивоще закончецца разочерованеем, ав худшем случяе и травмой, втом чесле идушевной... Ия отнюдь несгущяю краске... Як люде кажудь - "гуртом ибадь ка легше быты"...
По крупному сому воще....
Какая-бы небыла закачька, воще несаветую (тутуж моя жырная ИМХА) стрелядь крупного сома вголову - атолька в фост... Во первыг - самая крепкая чясть по шкуре и т.п. Вовторыг, выстрел в фост - блокируед сому самый главный ево рулящий пребор, т.е. сам плёс... Серёга Козленко, на щету которого не один усатый геганд, воще рекомендуед стрелядь именна крупного сома в саааааамый кончек фоста... Аргументируя это тойжы блокеровкой основного источьнека двеженея жабы ведущево к её утомленею, потомушо как показываед практека, и твоя втомчесле шо как правело вырубидь сразу таково геганта, это скорей всево ис разряда исключеней, ево нада брадь измором... Втретьиг, есле всёжы стцуко покакойто пречине неудасцо добыдь трафей (каналья тысячячертей) то шансы выжыдь у жабы заметна повышаюццо... Вчетвертыг - более доступное местов вкрупном соме воопще по пробеваимосте, стрыляя вфост увеличеваеццо шанс задедь впозвоночьнег и вырубидь иле чястичьно паралезовадь рыбу, хотя пре выстреле вголаву такой моменд тожы канешна неисключяеццо, но туд уже на первое место выходед "парасячья" закачька... Т.е. к чему я веду, шо выстелом в фостовую чясть опять-жы имхо лехче надёжно загарпунецца пре изначяльно более заведама слабой закачьке, а шанс шо рып выкорчюед железяку наобород уменьшаеццо... На моё опядьжы имхо кагбы неочень комельфо нерядь по "стандартнай" рыбе, а у нас это восновном судак и некрупный сом, и восновном охота происходед вкамняг (гранид) с закачькой в 40 келограм в ожыдании "кокдататам" встретидь "своево папу"... Совсем другое дела, кода охота предполагаеццо заведома трофейная, воттуд уже усё должно быдь настроено на вышшом уровне - закачька, правельный гарпун, напарнек, лотка и т.п. А про сома подсодку, ты конешно лихо завернул, я такого дажы в очи не бачыв... Ну и вголаву иму ушточьна пре любом раскладе 100% стрелядьбы нестал (акцынтирую пре любой закачьке)....
Можы потаму мене такие досегпор иневстречяюццо....
Ну и адин из имхо главныг моментов пре такой охоте - не спешыдь форсировадь событея и стараццо мыследь трезво, т.е непородь горячьке...
Повтарюсь, шо всё написанное моя ИМХА...
Мля, целую десертацыю накатал...
Абы ятак лучче охотелсо...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua