Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.08.2010, 17:53   #21
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Talking

Рома.
Стукни в личку если интересно.
У меня есть полная подборка всех законов и пр.

Да, кстати, как быть если инспектор ДПС на месте выписывает еще и постанову о нарушении??? Типа как тут

В 50 % случаев имеет полное право!!!
Единственное - оспорить ее в суде.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Постанова.jpg (185,7 КБ, 85 переглядів)
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 22:36   #22
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
секрет, ответил в личку
и мне вличку тоже хочется получить сей факт!
по фильму видно,что постановка,но действия правильные
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 21:56   #23
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
я так как много мотаюсь и постоянно залетаю на полосатую палочку. Отработал технку разговора.
Привожу примеры.
Мы едем, перед нами пост. В глаза гайцу не смотрим, пытаемся жестикулировать демонстративно рукой объясняя пассажирам какие гайци "$$$$$и иногда бывают" и что жестикулирование рукой сильно спасает от остановки.
Ежели останавливают. Мы включаем поворот, становимся на обочину, включаем аварийку. Не паникуем, из машины не выходим, окна не открываем, музыка играет.
Подходит инспектор. открываем окно. мы пристегнуты, пассажиры пристегнуты. Инспектор бубнит Фамилию и звание. Переспрашиваем фамилию, делаем музыку тише, достаем из бардачка специальный блокннотик в который аккуратно записывам дату, время (можно спросить у гайца), переспрашиваем фамилию, звание, раен прикрепления, просим показать номер значка. при вопросе о удостоверени говорим, что этого будет достаточно, что мол и так найдут если в этом будет необходимость. Удобно складываем блокнот на случай ежели надо будет кое что записать (я даже зарисовывал).
Спрашиваем причину остановки. уточняем, что остановка без "поважної" причины является нарушением прав с свобод согласно констиитуции.
Если даем документы, то по одному за раз. тянем время...
Шутим о том по чему гайцы стали более злыми. можно спросить про охоту, рыбалку, тёлок (типа да вы че тут на жаре делаете? поехали со мной на рыбу (к телкам, на охоту, по грибы...).
При ловле на фен "беркут" или при создании ситуации читаем что написал гаец, пишем про несоответствие, не нарушал, ехал в потоке, был остановлен выборочно (с созданием ситуации), действия инспектора вважаю неправомірними, обставини поясню в суді. Ставим везде где можно Зорро. При ловле на визир или проскакиваем (они не оставят пост) или готовимся решать.
Обязательно берем копию протокола! Их реально подменяют, подписи подделывают, дописывают всякую хрень типа мне накинули +40км плюс к той скорости на которой я ехал. Оспорил в суде. все отдали!
С тетьего ряда не останавливаемся-это аварийная опасность. топим дальше и смело.
Если приходится давать, то говорим прямо, что будем решать проблему "згідно нечинного законодавства". Эта фраза у них вызывает улыбку и понимание Вашего понимания вопроса!
Типаж мента определяется быстро но и с практикой. Некоторым ментам и в некоторых случаях легче и дешевле намазать.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (13.08.2010), Lex (13.08.2010), Partizan (13.08.2010), Serhii Kv (13.08.2010), SV_svnk (13.08.2010), Tsar (12.08.2010), Андрей С. (13.08.2010), Роман(РМ) (13.08.2010)
Старий 13.08.2010, 21:31   #24
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Нравятся мне эти люди...
В одной теме стонут, как у нас плохо, что все продается и покупается, да как в Европе хорошо, где законность и порядок...
В другой теме хвастаются, как отделаться от гаишника, даже если ты нарушил...
Будьте последовательны!
Нравится Европа и порядок - дождись составления протокола и заплати штраф через сберкассу (еще лучше не нарушай).
Нравится решать вопросы "по-быстрому" - решай но здоровье, но не плачь, что у тебя такая плохая страна.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2010, 12:53   #25
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Нравятся мне эти люди...
В одной теме стонут, как у нас плохо, что все продается и покупается, да как в Европе хорошо, где законность и порядок...
В другой теме хвастаются, как отделаться от гаишника, даже если ты нарушил...
Будьте последовательны!
Нравится Европа и порядок - дождись составления протокола и заплати штраф через сберкассу (еще лучше не нарушай).
Нравится решать вопросы "по-быстрому" - решай но здоровье, но не плачь, что у тебя такая плохая страна.
Я с Вами полностью согласен.
Но что делать когда ГЕЙ на ровном месте придумывает нарушение и требудет деньжат, в итоге получает "ХРЕН" и от злости выписывает протокол и постанову о Административном правонарушении на максимальную сумму штрафа?????
Естественно я пишу позов и несу в суд. Не хочу я платить ментам денег ни за что.

Сам не нарушаю и других призываю не нарушать.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 18:12   #26
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
постанова

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я с Вами полностью согласен.
Но что делать когда ГЕЙ на ровном месте придумывает нарушение и требудет деньжат, в итоге получает "ХРЕН" и от злости выписывает протокол и постанову о Административном правонарушении на максимальную сумму штрафа?????
Естественно я пишу позов и несу в суд. Не хочу я платить ментам денег ни за что.

Сам не нарушаю и других призываю не нарушать.
да не подписывайте вы постановы!!! подписывая постанову вы якобы признаёте вину и согласны штрафоватса!!! постанову не подписывать! в протоколе писать - не согласен- ехал согласно ПДД и нивчём не виноват( ну это если действительно не виноват)...на все приколы типа а я вас на камеру заснял или вот фото - посылайте в сад...цифровой носитель не являетса доказательством в суде....тем более личный и на службе...да и не будет он с ним носитса...так же как и вам нестоит уповать на камеры и диктофоны....у гайцев к стати у 99% при беседе с водителем включён микрофон -шоб не сказали шо взятку вымагал
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 12:32   #27
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
да не подписывайте вы постановы!!! подписывая постанову вы якобы признаёте вину и согласны штрафоватса!!! постанову не подписывать! в протоколе писать - не согласен- ехал согласно ПДД и нивчём не виноват
Виталя, а какой смысл что-то писать, если не подписывать???
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 16:13   #28
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Виталя, а какой смысл что-то писать, если не подписывать???
Так завсегда найдется тот, кто за вас подпись поставит
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 18:08   #29
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від YUG Переглянути допис
Возможно кому-то пригодится. Опротестовал постановление инспектора ГАИ в суде. Гаишник два раза на судебное заседание не явился. Штраф сняли.
Да, кстати, совсем забыл. Все судовые процедуры были абсолютно бесплатные.
YUG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 18:59   #30
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
как какой!?

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Виталя, а какой смысл что-то писать, если не подписывать???
Паша! постанова и протокол- две разные бмагии....в протоколе описывваетса версия гайца о нарушении привил пдд... а постанова это штрав- который ты якобы соглашаясь с гайцем УЖЕ СОГЛАСЕН оплатить!!!...а этого делать ненуна... мало того ты знаеш шо пратоколы с крыма илидругих областей больше 70% не доходят!!!... с крыма - протоколы суды не принимают по тому что они НАПИСАНЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ(!?!?!?)...тоесть не на загальнодержавний мови!!!!... а области ваще грят - нам поуй!!! нам главное протоколы здать для плану...ессесно пишут с наругениями и прочей лабудой...у меня с поездки а крым 4 протокола -от черкас до крыма..в прошлом месяце был в гаи...ниодин не пришёл...от так от...правда это было при прошлой власти...сейчас могут и зажать гайки
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 19:58   #31
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Паша! постанова и протокол- две разные бмагии....в протоколе описывваетса версия гайца о нарушении привил пдд... а постанова это штрав- который ты якобы соглашаясь с гайцем УЖЕ СОГЛАСЕН оплатить!!!...а этого делать ненуна..
Виталя, я же слыхал обратное. Что подписывать нужно, а потом уже все это оспаривать в суде.
Дело в том, что по новым правилам почти половина штрафов выписывается Гайцем на месте той самой постановой.....имеет право.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 08:56   #32
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Немного отвлеченно.
Шот я не пойму как вы ездите, что так часто общаетесь с ними У меня, конечно, стаж не велик = 4 года. Останавливали 4 раза (нарушал ага) все 4 раза в машине была жена . Дык вот. С января накатал по Украине порядка 25 тыс = ноль общения, тока шо приехал с югов (~ 2.5 тыс) Постов многа. Не нарушал, и никто тебя не трогает. А если и остановят, ну поговорим с человеком мирно думаю Или у меня машина не позволяет нарушать? А тему читаю и мотаю на ус, спасибо

1 большой ппц видел и почти участвовал. Идет трасса с отбойником/забором, по 2 полосы в обе стороны. Они стоят на его разрыве прям посредине! Оба левые ряда в обоих направлениях заняты остановленными на радар машинами. А я акурат шел на обгон фуры, за которой водяная пыль после дождя . Первый раз так матерился, индастриал рок в салоне включенный на 25 громкость потерялся..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (19.08.2010), Красный (21.08.2010)
Старий 19.08.2010, 10:04   #33
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Немного отвлеченно.
Шот я не пойму как вы ездите, что так часто общаетесь с ними
Сереж, дык никто ж не призывает нарушать. Упаси Бог. Да и правила придумали для нашей же с вами безопасности. Но с некоторыми я не согласен.
Вот например трасса Киев-Харьков. Там сейчас ведутся ремонтные работы. Одну полосу закрыли вообще, вторую поделили пополам. Везде висят знаки обгон запрещен и макс скорость 50. И менты стоят в разрывах, там где выезды из поселков, ловят на фен.
Вот и скажите мне, как при теперешних возможностях и технике можно ехать 50? Да, может на каком то москвиченке или копейке 30-ти летней давности можно, но на иномарке - вряд ли. И тянется это "безобразие" не менее 20 км, ато уже и больше.

Вернемся к началу. Сереж, езжу я нормально, спокойно, не подрезая и без "чудес", но бывает попадаются такие "Гады", что им и стоит давать отпор.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (19.11.2010)
Старий 19.08.2010, 12:17   #34
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
С тетьего ряда не останавливаемся-это аварийная опасность. топим дальше и смело.

а де в правилах про це написано?
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 12:42   #35
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
да не подписывайте вы постановы!!! подписывая постанову вы якобы признаёте вину и согласны штрафоватса!!! постанову не подписывать! в протоколе писать - не согласен- ехал согласно ПДД и нивчём не виноват( ну это если действительно не виноват)...на все приколы типа а я вас на камеру заснял или вот фото - посылайте в сад...цифровой носитель не являетса доказательством в суде....тем более личный и на службе...да и не будет он с ним носитса...так же как и вам нестоит уповать на камеры и диктофоны....у гайцев к стати у 99% при беседе с водителем включён микрофон -шоб не сказали шо взятку вымагал

Скажу из личного опыта. Подписал и протокол и постанову, но в протоколе написал, что правила ПДД не нарушал и с действиями работника ГАИ не согласен. После подал в суд иск и выграл дело. Так что, подписывай или не подписывай, последняя инстанция - суд и как он посчитает привипльно, так и будет. Но если Вы признаете вину в протоколе, то обжаловать будет очень трудно, даже не возможно.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (19.11.2010), Set357 (15.12.2010)
Старий 19.08.2010, 12:45   #36
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Действительно, нужно максимально стараться не нарушать. Но есть такие ситуации, когда даже самые законопослушные попадаются, при этом будучи уверенными что все делают правильно.
См тут:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] (дождитесь загрузки панорамы).
Обратите внимание на знак - правый ряд ТОЛЬКО направо!!!??? а поворот почти во двор!!!!! (хоть там и есть проезд на Вышгородскую) и стрелка зеленная есть. Ну зачем в этом месте ограничивать движение в правом ряду????? и если есть желающие повернуть налево, то остальные берут правый ряд не глядя на знак...а менты стоят сразу за светофором...даже не прячась...Езжу каждое утро на работу и очень часто вижу их довольные и наглые рожи... и недоумение на лицах водил...
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 12:52   #37
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
и если есть желающие повернуть налево, то остальные берут правый ряд не глядя на знак...
Так а чо, среднего ряда недостаточно для проезда прямо? ИМХО - большинство проблем на дорогах из-за того, что водители едут по своему хотению или разумению, а не глядя на знаки и думая. Никого не хочу обидить, сам переодически еду "куда глаза глядят", но, опять же, сам и стремлюсь к тому, чтоб так не делать или делать поменьше..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 13:32   #38
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Так а чо, среднего ряда недостаточно для проезда прямо? ИМХО - большинство проблем на дорогах из-за того, что водители едут по своему хотению или разумению, а не глядя на знаки и думая. Никого не хочу обидить, сам переодически еду "куда глаза глядят", но, опять же, сам и стремлюсь к тому, чтоб так не делать или делать поменьше..
Можно и со среднего...но когда кто-то налево, то вдруг на дороге в три полосы для движения прямо стается один ряд, а в часы пик поток транспорта оказывается к этому не готов. А направо там поворачивает десяток машин в день..

PS
С остальным согласен
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 14:58   #39
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
А ось питання - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
чи дозволений розворот?
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 15:30   #40
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
А ось питання - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
чи дозволений розворот?
Перекресток есть, светофор есть, знака или разметки запрещающего разворот - тож нет. Даже если нет стрелки, то разворот там разрешен. Неоднократно разворачивался на этом месте и в присутствии продавцов полосатых палочек - не останавливали.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua