Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2010, 14:39   #101
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вопрос толщины и веса взаимосвязан, а вместе с тем и прочность косвенно от этого зависит.Где если не в теме о пластике об этом говорить?
Вот тут с тобой полностью согласен. Тема о пластике - так давайте его и обсуждать.
Руслан, я если можно по подробней, что ты имел ввиду.
То, что толщина и вес судна немного взаимосвязаны и косвенно влияют на прочность, как бы понятно. Но не совсем верно. Вопрос в следующем:
Например, я покупатель мне предлагают одно пластиковое судно 4м на 1,6м и весом 150 кг., второе тех же измерений 190кг. Условно мне называют толщину днища от 5 до 10 мм в первом случае и от 6мм до 10мм во втором случае. Что мне это дает, как потребителю???? Мне бы интересно было бы узнать
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 14:54   #102
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Вот тут с тобой полностью согласен. Тема о пластике - так давайте его и обсуждать.
Руслан, я если можно по подробней, что ты имел ввиду.
То, что толщина и вес судна немного взаимосвязаны и косвенно влияют на прочность, как бы понятно. Но не совсем верно. Вопрос в следующем:
Например, я покупатель мне предлагают одно пластиковое судно 4м на 1,6м и весом 150 кг., второе тех же измерений 190кг. Условно мне называют толщину днища от 5 до 10 мм в первом случае и от 6мм до 10мм во втором случае. Что мне это дает, как потребителю???? Мне бы интересно было бы узнать
Я имел ввиду как на сегодняшний момент обстоит дело с толщинами прочностью и весом в сравнении с лодками других производителей. Вот именно по этим критериям люди и делают выбор.Да и как обстоит дело с транцем Бекаса в часности, так как эта лодка в одной нише с Пеликаном, и Мастером. Вроде ничего крамольного и не спросил..... Думаю объктивное сравнение этих лодок с точки зрения потребителя и будет интересно ( без углублений в теорию).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 17:25   #103
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Ребят, ну вы прям реально горячие финские парни! (За грамматику и орфографию изначально прошу прощения у присутствующих филологов, ну плохо я учился...)
Сделаем так: я реальный покупатель и ищу себе лодку. Да меня заинтересовали пластиковые варианты лодочных корпусов но есть некоторые моменты которые меня беспокоят. Как человек рожденный в СССР я как то больше привык доверять металлу (может я конечно и выбиваюсь из общего правила, не знаю) и меня вопросы прочности корпуса пластиковых лодок довольно таки занимают. Дальше стойкость к вибрациям я не знаю это относить к прочности или еще к чему но вопрос этот мне интересен. Ну и конечно стойкость материала к трению. Да чуть не забыл уход и профилактические работы которые требуются данному изделию.
По Робину:
На Робине я наблюдал несколько трещин корпуса которые меня напрягли так как лодка совсем новая. Видел их собственными глазами в том числе и в районе транца и доказывать мне ничего не надо мне сказали что это верхняя ванна или как то там правильно не помню но покупая корпус за 5 тыс уе хочется чтобы он был более прочным. Еще мне не понравилось что на мелкой зыби на скорости в лодке себя чувствуешь так будто едешь по стиральной доске да согласен скорость при этом была выше 60 но не комфортно.
О недостатках металлических лодок я немного знаю но чисто психологически мне они кажутся более прочными, надежными и менее прихотливыми. Я могу ошибаться, все вышеозначенное есть мое личное мнение. Поэтому пожалуйста объясните мне в чем я не прав.
К стати в Робине мне очень понравилось: размеры, скорость выхода на глисс и довольно тихий ход (имеется в виду не медленность а отсутствие посторонних шумов).

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Да к стати еще вопрос долговечности тоже не последнее значение имеет. Металлические лодки выпуска 70-х годов в большинстве своем все еще на воде а как с пластиком? Будет он жить 40 лет?
Объясните плиз. Я не из вредности, честно, просто хочу определиться и сделать сознательный выбор
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (13.07.2010)
Старий 13.07.2010, 17:35   #104
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я имел ввиду как на сегодняшний момент обстоит дело с толщинами прочностью и весом в сравнении с лодками других производителей. Вот именно по этим критериям люди и делают выбор.Да и как обстоит дело с транцем Бекаса в часности, так как эта лодка в одной нише с Пеликаном, и Мастером. Вроде ничего крамольного и не спросил..... Думаю объктивное сравнение этих лодок с точки зрения потребителя и будет интересно ( без углублений в теорию).
Руслан, я предлагаю все-таки вопросы связаные с Робином и Бекасом переместить в соответствующую тему например эту http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=7269
Повторюсь: я ни хочу и не буду заниматься бесполезной перебранкой.
Часть Вопросов от Вашей команды, я уже понял и ответы готовлю. Правда Гена обещал в течении 3 дней - прошло уже 5
И всетаки последний раз попытаюсь вернуть тему в изначальное русло.
Я тебе задал вопрос относительно того, как можно по этим параметрам определить качество лодки?
Тогда, если возможно - изложи параметры других производителей. Сегодня, под видом клиента, обзвонил трех. Меня посчитали дураком.

Востаннє редагував 99alex: 13.07.2010 о 17:45.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 17:49   #105
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
я тоже обратил на выствке трещины на новых лодках как на бекасе так и на робине м не сказали что это ерунда это (что-то там снимали и это чуть ли не технологическая трещина она не на что не вляет)
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 17:59   #106
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я тоже обратил на выствке трещины на новых лодках как на бекасе так и на робине м не сказали что это ерунда это (что-то там снимали и это чуть ли не технологическая трещина она не на что не вляет)
Вот, вот. Но я так смотрю, что наши вопросы просто игнорируются. И я не знаю считают ли человека спросившего о толщине корпуса лодки дураком или нет, но вот банальный вопрос по трещинам как то так замалчивается или объясняется очень не уверено. Хотя я хоть убей в чем глупость вопроса по толщине корпуса???
Если обсуждение идет по пластику или металлу то плиз просветите а???
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 18:19   #107
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Вот, вот. Но я так смотрю, что наши вопросы просто игнорируются. И я не знаю считают ли человека спросившего о толщине корпуса лодки дураком или нет, но вот банальный вопрос по трещинам как то так замалчивается или объясняется очень не уверено. Хотя я хоть убей в чем глупость вопроса по толщине корпуса???
Если обсуждение идет по пластику или металлу то плиз просветите а???
Уважаемый Андрей!
Я не "финский парень". Я человек, который занят работой. Сидеть и писать тирады на каждый маленький вопрос у меня нет времени. Повторюсь еще раз - я обобщу все вопросы и ответить в соответствующей ветке. "Ваш вопрос" тоже учтен.
Ждемс все вопросы и получаем Все ответы, кто хочет в устной форме, кто хочет на воде в лодке.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 18:20   #108
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Руслан, я предлагаю все-таки вопросы связаные с Робином и Бекасом переместить в соответствующую тему например эту http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=7269
Повторюсь: я ни хочу и не буду заниматься бесполезной перебранкой.
Часть Вопросов от Вашей команды, я уже понял и ответы готовлю. Правда Гена обещал в течении 3 дней - прошло уже 5
И всетаки последний раз попытаюсь вернуть тему в изначальное русло.
Я тебе задал вопрос относительно того, как можно по этим параметрам определить качество лодки?
Тогда, если возможно - изложи параметры других производителей. Сегодня, под видом клиента, обзвонил трех. Меня посчитали дураком.
Алекс ты не прав. Я задал банальный вопрос на который ты так и не удосужишься ответить...
Про какую команду речь идёт? Каждый сам решает ,что спросить или написать теме .Это ведь форум.

Ну и по толщине.
Сам ведь должен знать, что была разрекламирована вакуумная технология, которая должна была уплотнить материал и сделать его прочнее при меньшей толщине, а ты мне про безсмысленность вопросов о толщине.

Очень это всё напоминает темы о Раннере, где производитель аналогично игнорировал вопросы.

Заметь все вопросы о ПЛАСТИКЕ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 18:52   #109
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
что-бы не засорять тему спросил тут http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8485 ответа так и не увидел
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 19:00   #110
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
что-бы не засорять тему спросил тут http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8485 ответа так и не увидел
Вот видите, теперь и Вы в команде.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 19:11   #111
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Уважаемый Андрей!
Я не "финский парень". Я человек, который занят работой. Сидеть и писать тирады на каждый маленький вопрос у меня нет времени. Повторюсь еще раз - я обобщу все вопросы и ответить в соответствующей ветке. "Ваш вопрос" тоже учтен.
Ждемс все вопросы и получаем Все ответы, кто хочет в устной форме, кто хочет на воде в лодке.
Спасибо, хоть не финский, но я рад, что вы согласились хотя бы с тем, что горячий (шутка я никого не пытаюсь обидеть).
Ребят вопросы у меня абсолютно мирные. Ничьи интересы я не представляю и то что я потенциальный покупатель - правда. Алекс, я понимаю, что вы очень заняты, а я тут просто отнимаю у вас время своими глупыми вопросами о пластиковых лодках вообще и о лодке Робинзон в частности. Но блин, перед тем как что-либо купить хочется понимать, что покупаешь! Договариваться надо на берегу, потом уже бывает поздно. Если Вы не имеете возможность, ответить на мои вопросы, то наверняка на данном сайте есть более компетентные люди, тогда мое обращение к ним. Плиз, объясните а что лучше пластик или металл???
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 20:07   #112
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Плиз, объясните а что лучше пластик или металл???
Лучше или хуже однозначный ответ я думаю не дождетесь. Тут как говорится «каждому свое», сколько людей столько и мнений. Выбирать придется самому, определитесь с потребностями, потом возьмите несколько вариантов и накидайте плюсы, минусы, условия, бюджет и т.п. Т.к. все в нашей жизни набор компромиссов то ради чего-то чем-то обязательно придется пожертвовать.
Учитывая что Робинзон позиционируется как бюджетная лодка, т.е. на данном эпапе престиж не основополагающий фактор, лично я бы присмотрелся к совкокастрюлям. Если задается целью и найти не угашенный корпус то лодка послужит еще очень долго.

Сарепта (около 2 тыс.дол), Прог4(1,5тыс.дол и более), Днепр (750-1000дол.) и т.п. Днепр правда желательно усилить днище – запенить 2х компонентным пенопоулеретаном или еще чем то с большим процентом закрытых пор и усилить транец. При желании можно сделать легкий тюнинг под себя, тут главное как говорится по меньше х..ни, ну и делать либо самому либо у тюнингистов без повышенного аппетита.
Какова цена Робинзона? Около 5 тыс дол? Т.е. по идее он должен быть лучше как минимум в 2 раза совкокастрюли. Правда что бы так заявлять еще необходимо учесть много характеристик, а тут нужно тестировать.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена Б. (13.07.2010)
Старий 13.07.2010, 20:16   #113
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Спасибо, вот и первый нормальный ответ без выражений в стиле дельфийского оракула. Спасибо вам добрый человек, я тоже больше начал в сторону советского варианта присматриваться. Думаю что то типа п2-п4 брать. По цене терпимо и предсказуемы все ТТХ, нет гадательного эффекта как с пластиком
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 21:01   #114
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
тоже больше начал в сторону советского варианта присматриваться. Думаю что то типа п2-п4 брать. По цене терпимо и предсказуемы все ТТХ, нет гадательного эффекта как с пластиком
Ну ясен пень без конкретики, у каждого свои потребности и приоритеты. Плюсы и минусы каждый пусть сам расставит.
Дешевле, легче, ликвидней (с мин потерями или с прибылью). У пластика подкупает более гладкое днище, обводы (если производитель постарался), внешний вид.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вот не плохая начальная инфа.
П2 я бы отбросил.
P.S.
Лично меня на данном этапе полностью удовлетворяет Кым с его минусами и плюсами.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 21:04   #115
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вот не плохая начальная инфа.
П2 я бы отбросил.
P.S.
Лично меня на данном этапе полностью удовлетворяет Кым с его минусами и плюсами.[/QUOTE]

Спасибо данная страничка изучена уже очень хорошо.
О Крыме думаю но маловат для моих потребностей.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 21:05   #116
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Ну ясен пень без конкретики, у каждого свои потребности и приоритеты. Плюсы и минусы каждый пусть сам расставит.
Дешевле, легче, ликвидней (с мин потерями или с прибылью). У пластика подкупает более гладкое днище, обводы (если производитель постарался), внешний вид.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вот не плохая начальная инфа.
П2 я бы отбросил.
P.S.
Лично меня на данном этапе полностью удовлетворяет Кым с его минусами и плюсами.
Ну у П2 (правильного не роющего носом) есть свои достоинства перед Крымом.
А гладкое днище можно и на кастрюле получить, правда покрыв необростайкой(если стоит на воде) то матовое будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 21:43   #117
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну у П2 (правильного не роющего носом) есть свои достоинства перед Крымом.
Но по мимо достоинств наверное есть и недостатки?

Не сравнивал П2 с Крымом. Мое высказывание в контексте выбора между П2 и П4, если поискать корпуса без моторов и сверхдорогого тюнинга то не думаю что цена между П2 и П4 будет отличатся значительно, хотя могут быть и другие факторы в пользу П2 о коих я не знаю.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 22:19   #118
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Но по мимо достоинств наверное есть и недостатки?

Не сравнивал П2 с Крымом. Мое высказывание в контексте выбора между П2 и П4, если поискать корпуса без моторов и сверхдорогого тюнинга то не думаю что цена между П2 и П4 будет отличатся значительно, хотя могут быть и другие факторы в пользу П2 о коих я не знаю.
Поверь они таки есть, но речь я веду о правильном П2 , а он по ходовым не хуже П4.У П4 есть другой бичь, это корозия.Но мы отвлеклись от темы, хотя и не сильно. В качестве первой лодки вполне подойдёт совкокастрюля, так как у многих ещё нет представления о собственных желаниях.
Кстати на ум пришло одно достоинство люминия перед пластиком. это то ,что старый люминь можно на цветмет здать в отличие от пластика.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 23:56   #119
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Сделаем так: я реальный покупатель и ищу себе лодку. Да меня заинтересовали пластиковые варианты лодочных корпусов но есть некоторые моменты которые меня беспокоят.
Задайте простой вопрос производителю по интересующим вас вариантам: гарантия и ее условия. И все ваши вопросы по толщине и прочности отпадут сами по себе... Только вопрос задавайте не на форуме, а на бумаге, в виде гарантийного письма.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 00:09   #120
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
.............объясните а что лучше пластик или металл???
Стеклопластик может быть разным.
Материалы разные, разного качества, разные руки их могут делать, в т.ч. и в пределах одного производства, разная толщина корпуса в разных частях, разное количество смолы в разных частях корпуса, разное количество слоев стеклоткани, разное количество раковин и "спрятавшегося" под гелькоатом воздуха... список длинный.

Алюминий одинаков.
Сплав, толщина, прочность на всем корпусе.
Во время изготовления человеческие руки к нему не прикасаются.
Алюминиевым корпусом мы стучимся в камни, коряги и песок. Не применяя всяческие местные килевые накладки. Если я получу царапину, она такой и останется без последствий для всего корпуса.

Пластик плывет, имхо. К пирсу на море .

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Задайте простой вопрос производителю по интересующим вас вариантам: гарантия и ее условия. И все ваши вопросы по толщине и прочности отпадут сами по себе... Только вопрос задавайте не на форуме, а на бумаге, в виде гарантийного письма.
В точку. Добавить нечего.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (14.07.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua