Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2011, 13:59   #101
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від VadimSPb78 Переглянути допис
Очень верно подмечено.
Поэтому, та масса постов о ночёвке в лодке, идёт в "топку"
Тогда ваш выбор растяжки и бронежилеты, а вот куда посты отправлять решит модератор.
Такова селяви.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 14:19   #102
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Руслан ну на фига так категорично. Человек абсолютно правильно все написал - в палатке спать - оно правильно и классно. Другое дело, что одни относятся к имуществу черезмерно параноидально, а другим пофиг
Я бы в такой палатке, как на фото, с удовольствием бы провел отпуск. Но проводить отпуск ночуя в лодке - это вот как раз в топку, и никуда иначе.

Я выше ссылки бросал на охренный модуль. Да - 450 баксов ТАМ, но таки вещь ! Читал к нему дескрипшн?
Можно и в лодку ставить, и на суше, рядом с лодкой. И шоксенсоры есть, и сканеры движения. И всепогодный гад

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

могу перевести, если надо
Цитата:
· Built-in 120db siren
· On-board Shock Sensor
· 400 sq.ft. Coverage with RF Sensor
· Alarm sounds 30sec and resounds if violation continues
· 12volt recharge able sealed 3.4ah battery
· Master KEY STYLE ON/OFF Switch
· 2) 3 button key fobs
· Mounted additional siren connectors
· Smart Battery Charger
· Weather Resistant Housing
· Flashing LED
· 7 day operate with full charge
· Will operate when covered with non-metallic housing or cover
· SIZE: 12¾ x 5¼$ Shipping weight 10lbs
· 1 year replacement warranty
· PRICE $425.00 MSRP$
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 14:31   #103
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Руслан ну на фига так категорично. Человек абсолютно правильно все написал - в палатке спать - оно правильно и классно. Другое дело, что одни относятся к имуществу черезмерно параноидально, а другим пофиг
Я бы в такой палатке, как на фото, с удовольствием бы провел отпуск. Но проводить отпуск ночуя в лодке - это вот как раз в топку, и никуда иначе.

Я выше ссылки бросал на охренный модуль. Да - 450 баксов ТАМ, но таки вещь ! Читал к нему дескрипшн?
Можно и в лодку ставить, и на суше, рядом с лодкой. И шоксенсоры есть, и сканеры движения. И всепогодный гад

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

могу перевести, если надо
Ну , а кто мешает установить дежурство и в лодке спать по очереди, если сама лодка к этому не приспособлена?
И козы целы и волки сыты.
Просто скажу я Вам современные лодки по спальному месту и рядом не стоят с этим местом у П2, а там и двоим совершенно не тесно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 14:35   #104
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Дежурства - оно вредно и нагружает сильно
Я бы согласился поспать в лодке ну одну ночь. Ну две. Но отпуск проводить в лодке - жуть.
Хотя если лодка метров шесть в длинну то можно и в ней. Но увы - у большинства маломеры до 5-ти
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 14:45   #105
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну , а кто мешает установить дежурство и в лодке спать по очереди,.
Это уже не отдых с рыбалкой а армейка какая то
Нах такой отдых, что бы вместо рыбалки, вечером костра с мяском и под бутылочку вискаря заниматься дежурствами, обматывать все цепями и только и делать, что возиться и хранить лодку?
С таким успехом проще домой проехать вечером чем гемор иметь.
Все должно быть просто и быстро, иначе получится как с надувахой, будь она не ладна. Сначала все собрать, потом разобрать - долго все это и нудно, кайф теряется.
Если одну ночь - можно просто в лодке поспать, хотя вдвоем это уже не сон, а пихание локтями.
Если не одну - или палатка, или база. Другого ничего не придумаешь.
Комфорт хоть минимальный тоже же должен быть.
А спать пару ночей в лодке с дежурством - фигня все это.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 14:52   #106
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Как вы любите перекручивать....
Дежурство подразумевает спокойный сон внутри лодки того, кому жребий выпал и не более того, или в ваших мега лодках и один человек спать не может с удобствами?
Нахер такая лодка если лечь и отдохнуть невозможно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 15:22   #107
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Как вы любите перекручивать....
Дежурство подразумевает спокойный сон внутри лодки того, кому жребий выпал и не более того, или в ваших мега лодках и один человек спать не может с удобствами?
Нахер такая лодка если лечь и отдохнуть невозможно.
Ну лодки у нас не мега, а как раз компактные
Один в лодке может спать элементарно, о чем я и говорил. Вдвоем - неудобно, надо ставить палатку.
На одну ночь - пойдет.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 15:31   #108
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ну лодки у нас не мега, а как раз компактные
Один в лодке может спать элементарно, о чем я и говорил. Вдвоем - неудобно, надо ставить палатку.
На одну ночь - пойдет.
Так я уже столько об этом толкую.... Я тоже сплю обычно сам в лодке, и остальные капитаны в своих лодках, а гости на берегу у очага в палатке. А самому в лодке просто суперово особенно если не на надувном матрасе, а на поролоновых матрасиках обтянутых дермантином да накрытые спальником.....
А если кому не нравится, то меняется с гостем, вот и весь сказ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 16:12   #109
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так я уже столько об этом толкую.... Я тоже сплю обычно сам в лодке, и остальные капитаны в своих лодках, а гости на берегу у очага в палатке. А самому в лодке просто суперово особенно если не на надувном матрасе, а на поролоновых матрасиках обтянутых дермантином да накрытые спальником.....
А если кому не нравится, то меняется с гостем, вот и весь сказ.
Руслан. уже все давно поняли что у тебя лодка шикарно приспособлена для ночевки

но ! у тебя лодка для ночевки приспособлена, а у нас (я имею в виду Андрея и себя) для рыбалки.
Рыбачить в лодке со скамейками поперечными, гораздо менее удобно, чем в лодке с открытой палубой.

Так что вопрос "на поролоновых матрасиках обтянутых дермантином да накрытые спальником.." для меня лично однозначно теряется в топке, по сравнению с вопросом "открытая палуба, позволяющая максимально удобно рыбачить"
уж лучше на матрасе надувном, чем прыгать во время вываживания или цепа через удобные для сна лавочки

а на счет дежурства (сна) в лодке - так просто многие не используют современные методы и устройства, которые позволяют человеку спать в палатке и если все капитаны так всегда делали, то это не значит что так необходимо делать и далее, ибо НТП не стоит на месте, и примеров железяк, позволяющих дать знать о приближении к лодке постороннего, уже в этой ветке привели достаточно.

для себя я вижу решение данной проблемы следующим образом:

1. цепь, которая неизбежно хоть на 30 секунд, да задержит злодия
2. система оповещения о приближении к лодке (сканеры движения), которая будет орать когда кто-то будет пытаться побороть п.1
3. и завершает сие безобразие, мсье автоответчик калашникова

собсно вот

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Плюс централь [[Ссылки только членам профсоюза. ] и цена вопроса около 920 грв.

Вобщем, идея на первый взгляд хорошая.
самый оптимальный вариант, который тут был предложен - навреное на нем и остановлюсь !

1. беспроводной двух-сенсорный (IR + MW) датчик движения - $90.00



2. центральный блок Страж ECONOM - $25.00



3. Беспроводная уличная звуковая сирена Страж М-202УБП - $40.00



- беспроводной датчик работает автономно - на своих батарейках

- сирена в централи не очень мощная, но если будет стоять рядом с головой, то поднимет и изрядно накидавшегося вечером.

- если необходимо, то можно докупить более мощную сирену (п.3) и 12-в аккум к ней - она беспроводная, и будет орать по команде централи.

наверное такую систему и буду покупать. послушаю как кричит централь, если будет достаточно, то дополнительную сирену покупать не буду.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (13.02.2013), Dp76 (15.03.2011)
Старий 12.03.2011, 16:27   #110
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Грустная какая-то тема получилась...
... у нас.. Что-то не так в королевстве...
ЭХ - да какое, нафиг, королевство??? И государством язык не повернётся назвать...

А тема и вправду удручающая. Почитает "заезжий" и подумает - "нифигасе - не поеду в Украину - ещё пару месяцев - и там бандиты на улицах прохожих разувать начнут среди бела дня..."
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (14.03.2011)
Старий 12.03.2011, 17:12   #111
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

2. центральный блок Страж ECONOM - $25.00
.
Это хрень полная. Если уж хочешь толково все скомпоновать - могу тебе в этом помочь. А так - у тебя набор умелые ручки получится

Вариант 1 -
ставим в лодку приемник беспроводной, к примеру такой [[Ссылки только членам профсоюза. ]

берем к нему пару датчиков серии 60. Они конечно для внутренней установки, но на пару дней работы на улице пойдут, буду работать надежно. От датчика до централи расстояние может быть до 15-20 метров, более тебе и не надо.
Выходы у всего этого добра - обычные релейные пары.
Теперь о самой кричалке-сигналке - берем самую дешевую авто сигналку, баксов за 30-50 масимум. Питание всего добра - 12 вольт. Энергопотребление мизерное.
Блок UC-280 будет постоянно под напругой от АКБ лодочного. У него потребление до 200 мА - это мало. Датчик от двух элементов АА. По опыту их хватает на 1,5 года бесперебойной работы.
Кайф получается в следующем - включение просто брелоком сигналки - удобно. Настраивать ничего каждый раз не надо. Просто взял датчики в руки и расположил возле лодки, направил так как надо.

А то, что ты хотел - ненадежно будет и геморно.

нужно будет ЯБЛОТРНОНОВСКОЕ оборудование - свисти, я его поставляю тоже. В настройке нет ничего сложного, просто почитаешь мануал.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

А если с той централью, что ты писал, то датчик нужен вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ]

он беспроводной

Востаннє редагував Андрей О: 12.03.2011 о 17:27.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 18:28   #112
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
megadzilla , как по мне можно и гудок или сирену катера использовать...для удешевления..знаю народ ставит такие ревуны, что по ночи можно найти возле лодки испуганый труп воришки.)))
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 19:13   #113
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Андрей, а чем не надежно-то? Я тут подумал, отрешал что сирену ставить смысла нет. Датчик с двумя сенсорами, теоритически должен быть очень функциональный, тем более что он изначально заточен как аутдор. Датчик предварительно крепится к фидерной подставке ( шпага ) а сама централь с аккумом бросается в палатку. Радиус до 100 метров. Датчик втыкается в землю и смотрит на лодку. Так же можно и второй такой, можно и попроще взять, или еще несколько штук ( централь эта несколько каналов обрабатывает) поставить для охраны периметра датчики настраиваются по чувствительности, и не реагируют на животных мелких.

Чем система не надежная?

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Можно еще лодку осветить светодиодным светильником. Их сейчас море разных есть
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 19:31   #114
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
почитал, тут же заказал:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
кому из киевлян помочь купить ( с самовывозом ), стучитесь в лс выходит где то 90 грн (они к сожалению курс не по нбу считают)...это не торговля, я с этого не заработаю...

с имени продавца на ебей, просьба не ржать у него дешевле всего выходит:

Seller info

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 19:34   #115
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
почитал, тут же заказал:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На Украине этот девайс по 200грн. продают....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 19:48   #116
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Андрей, а чем не надежно-то? -[/SIZE]
В своей сущности, те системы (страж) - не более чем игрушки. Я к технике такого класса отношусь негативно. Если и брать игрушки - то можно обойтись парой китайских датчиков с и-бея. За 16-20 баксов будет пара, функционал тот же. Все равно услышишь сирену ночью в тишине.

Если брать, что то понадежнее и проще в эксплуатации - собрать тот "винегрет" который я описал. Включаться будет просто кнопкой на пульте сигналки. Орать будет на всю речку

Есть только заморочка в этом всем. Лодка ночью может раскачиваться на волне, которая будет бить об берег периодически. Датчик будет срабатывать на это. Задолбаешься бегать.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 19:56   #117
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
короче заказал 4 шт, на этом пока стоп, может это какая то хрень...пусть форумчане потом отпишутся, кто заказывал...а пищалки никуда не денутся из гонконга...а то нехватало потом массовое попадалово....пока даже мои потери некретичны ждем 2-3 недели теперь...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 20:03   #118
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
короче заказал 4 шт, на этом пока стоп, может это какая то хрень...пусть форумчане потом отпишутся, кто заказывал...а пищалки никуда не денутся из гонконга...а то нехватало потом массовое попадалово....пока даже мои потери некретичны ждем 2-3 недели теперь...
Оно в народном хозяйстве может работать кроме речки. Как в описании оно и в гараже может стоять и в других местах.
Кстати оно и внутри лодки под тентом может стоять, а лодки ведь на лодочной, вот и пусть охраняет замкнутое пространство под тентом в остальное время.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 20:50   #119
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
В своей сущности, те системы (страж) - не более чем игрушки. Я к технике такого класса отношусь негативно. Если и брать игрушки - то можно обойтись парой китайских датчиков с и-бея. За 16-20 баксов будет пара, функционал тот же. Все равно услышишь сирену ночью в тишине.

Если брать, что то понадежнее и проще в эксплуатации - собрать тот "винегрет" который я описал. Включаться будет просто кнопкой на пульте сигналки. Орать будет на всю речку

Есть только заморочка в этом всем. Лодка ночью может раскачиваться на волне, которая будет бить об берег периодически. Датчик будет срабатывать на это. Задолбаешься бегать.
не будет - та IR датчик - у меня на даче по периметру такие стоят ... бросаешь лопату - не пашут ... бросаешь окурок - пашут

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
короче заказал 4 шт, на этом пока стоп, может это какая то хрень...пусть форумчане потом отпишутся, кто заказывал...а пищалки никуда не денутся из гонконга...а то нехватало потом массовое попадалово....пока даже мои потери некретичны ждем 2-3 недели теперь...
Не уверен что это будет работать толково.
Да и брелок тут фуфловый
Цитата:
Include 2 direct infrared remote control, please use it directly facing to the sensor
Чтобы вырубить, надо ему в морду брелок направить. А сенсор направлен на лодку будет, т.е. с берега хрен отключиш
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 21:20   #120
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
За то эта хреновина может работать по контролю подступов с тыла если поставить перекрёстно , таким образом, чтоб датчики были между водой и палаткой в поле видимости пульта но направлены в стороны.
Дело в том, что негодяи практикуют не лобовую атаку с воды, а причаливают по близости и идут мародёрить по суше мол сами мы не местные шли мимо и так далее, проходили мы это на островах.
Лагерь с инвентарём то же требует присмотра и вот вот эти не дорогие могут здесь помочь, плюс ловушка в самой лодке с видом на мотор то же может сработать на подход к мотору с воды, а тут уж не до выключения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua