Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.06.2009, 00:33   #1321
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
ситуация как на меня ясная - с одой стороны рыбинспекция образовав "дочернюю" ГИР выжимает УООР как ненужного посредника между рыбацюгами и собственно рыбинспекцией. ИМХО это оправдано - от УООР давно остались рожки да ножки. да еще бюрократический аппарат. который к томуж кушать хочет) никакой деятельности УООР давно уже не ведет. и свои лодочные базы почти все уже просрал. или точнее - распродал. с другой стороны имеем новоорганизованные "громадськи" организации, так же претендующие стать правопреемником УООРа. интересы одной из которых лоббирует господин Индеец) или ГИР - эти уверено пиарят сами себя монопольным правом продавать годовые лицензии. с этим трудно спорить) к томуж как то греет мысль, что при прямом финансировании рыболовами-любителями рыбинспекции при покупке лицензий в их дочерней ГИР меньше денег осядет в карманах посредников. в том числе и вновь образованных. какие бы благие цели они не ставили перед собой. как говорится - котлеты отдельно - мухи отдельно. и не фиг волать про "гражданскую позицию" и тому подобную ерунду. отчего то никто особо ну возмущался када деньги в протухший УООР каждый год носил. и в ГИР понесете. потому что так удобнее. тока поторопитесь - там уже очередь стоит)
зы: я не активист ни из какой организации. все вышесказаное - ИМХО
Olaf зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 01:08   #1322
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
ситуация как на меня ясная - с одой стороны рыбинспекция образовав "дочернюю" ГИР выжимает УООР как ненужного посредника между рыбацюгами и собственно рыбинспекцией. ИМХО это оправдано - от УООР давно остались рожки да ножки. да еще бюрократический аппарат. который к томуж кушать хочет) никакой деятельности УООР давно уже не ведет. и свои лодочные базы почти все уже просрал. или точнее - распродал. с другой стороны имеем новоорганизованные "громадськи" организации, так же претендующие стать правопреемником УООРа. интересы одной из которых лоббирует господин Индеец) или ГИР - эти уверено пиарят сами себя монопольным правом продавать годовые лицензии. с этим трудно спорить) к томуж как то греет мысль, что при прямом финансировании рыболовами-любителями рыбинспекции при покупке лицензий в их дочерней ГИР меньше денег осядет в карманах посредников. в том числе и вновь образованных. какие бы благие цели они не ставили перед собой. как говорится - котлеты отдельно - мухи отдельно. и не фиг волать про "гражданскую позицию" и тому подобную ерунду. отчего то никто особо ну возмущался када деньги в протухший УООР каждый год носил. и в ГИР понесете. потому что так удобнее. тока поторопитесь - там уже очередь стоит)
зы: я не активист ни из какой организации. все вышесказаное - ИМХО
в протухший УООР многие деньги несли,потому что было удобно,не надо ехать в инспекцию,ту же лодку дешевле взять. и лицензии были равноценные там и там. а хоть какая-то гражданская позиция быть ИМХО должна...
а возмущает то,что лишили права выбора где и на сколько брать лицензию. и дело лично для меня абсолютно не в деньгах,которые кто-то,кроме Рыбинспекции заработает. если я лютый враг ГИР или меня не устраивает ее идеология,мне не нравятся ее организаторы или вера не позволяет вступить,не важно,мне придется через день ездить в инспекцию(к примеру,живу где-нибудь в Катюжанке или Толокуни)? или с торжественным видом получить членский билет и годовую лицензию после чего-забросить билет подальше,если не собираешься никак в ГИР не участвовать? получается колхоз-дело добровольное:хочешь-вступай,не хочешь-становись к стенке.
vitalz зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 01:18   #1323
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down "Неактивисту"

Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
с другой стороны имеем новоорганизованные "громадськи" организации, так же претендующие стать правопреемником УООРа. интересы одной из которых лоббирует господин Индеец)

. и не фиг волать про "гражданскую позицию" и тому подобную ерунду. отчего то никто особо ну возмущался када деньги в протухший УООР каждый год носил. и в ГИР понесете. потому что так удобнее. тока поторопитесь - там уже очередь стоит)
зы: я не активист ни из какой организации. все вышесказаное - ИМХО
Во-первых, я бы ПОПРОСИЛ Вас поаккуратней со словами... Я ничОго и ни КОГО не лоббирую, а Ассоциация даже не думала еще порулить угодьями, как это делал УООР, сейчас пытается делать ГИР и мечтает делать ГРУ
Ассоциацию занимают мысли о том как защитить и поднять Реку.

во-вторых, никаких очередей в ГИРе нет, а вот в УООРе есть, так как им пока выдали всего тысячу бланков лицензий, которые еще вчера кончились

в третих, я знаю как минимум троих "счастливых" членов ГИР, которые уже задают себе(и почему то мне) два вопроса - "во что... я вступил?" и "будет ли и далее действительна гироваская "лицензия"?"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 01:42   #1324
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
в третих, я знаю как минимум троих "счастливых" членов ГИР, которые уже задают себе(и почему то мне) два вопроса - "во что... я вступил?" и "будет ли и далее действительна гироваская "лицензия"?"[/QUOTE]

а отсюда можно поподробнее,плиз? очень интересно. имена неинтересны,а вот суть... на основании чего "счастливчики" задаются подобными вопросами? уже есть предпосылки?! если предводителя команчей не затруднит
можно в личку,если...
vitalz зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 10:19   #1325
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
в третих, я знаю как минимум троих "счастливых" членов ГИР, которые уже задают себе(и почему то мне) два вопроса - "во что... я вступил?" и "будет ли и далее действительна гироваская "лицензия"?"
а отсюда можно поподробнее,плиз? очень интересно. имена неинтересны,а вот суть... на основании чего "счастливчики" задаются подобными вопросами? уже есть предпосылки?! если предводителя команчей не затруднит
можно в личку,если...[/QUOTE]

А вы журнал "Рыболовный мир" не читали? Нет? Так прочитайте, там все написано. А в следующем номере, будет написано еще больше...

п.с. ГИР существует строго до первой проверки КРУ, т.к. по мимо всего прочего, имеем факт перенаправления бюджетных средств
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 17:03   #1326
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
а отсюда можно поподробнее,плиз? очень интересно. имена неинтересны,а вот суть... на основании чего "счастливчики" задаются подобными вопросами? уже есть предпосылки?! если предводителя команчей не затруднит
можно в личку,если...
А вы журнал "Рыболовный мир" не читали? Нет? Так прочитайте, там все написано. А в следующем номере, будет написано еще больше...

п.с. ГИР существует строго до первой проверки КРУ, т.к. по мимо всего прочего, имеем факт перенаправления бюджетных средств

приеду домой на ридну неньку Украину-обязательно прочитаю! какой номер? интересно почитать господина В.Смага,уважаю за то,что не боится рубить правду-матку,хоть иногда и сгущает краски ИМХО(А может мне так кажется по неосведомленности)

а насчет КРУ и ГИР... дай да Бог. уж больно складывается впечатление об очередном разводе типа КУМБРАТСВАТ-ТРЕСТ, как у нас,к сожалению уже заведено, тесть-мэр,его зять-бизнесмен, зятева фирма(вдруг) побеждает в тендере по благоустройству ХЗ чего со сметой малонепокажется и тд,
повторюсь- я не против любых общественных,антиобщественных организаций. мое мнение-мнение обывателя,если хотите,которого ниипет кто там какие скрытые шкурные интересы преследует за красивыми вывесками и благими намерениями. если прошерстят какую-то акваторию раз в месяц,спалят сети-пожалуйста,я только ЗА,я готов поддержать материально(скромно) т.к. не могу непосредственно.но хотел бы знать на что пойдут мои копейки,сдобренные моим потом и жидкостью из грыж... я ипал влоплощать алчные мечты жирных ленивых котов(или скотов),которые пользуются железным терпением нашего народа. Жаль,что я не юрист,не могу поймать на слове,схватить за руку,найти лазейку,вывести на чистую воду...хотя... может оно и к лучшему.
НО!!! не покидает устойчивое чувство желания объе...ть нашего брата рыболова-любителя(не профЭссиАнала) и наловить рыбки в мутной воде,пока перед выборами нашим "смотрящим" не до этого. получается типа-дороги тоьлко для гаишников,выехал-плати! МЛЯ!
заеб..ла сплошь и рядом система " перед законом все равны,но для тех,кто равнее-исключения!" меня давно кумарит один вопрос- Днепр уже приватизировали?! нет? значит он принадлежит государству,а значит каждому из 47(или сколько нас осталось?)млн. и мне в том числе. почему я должен платить кому-то за право пользоваться тем,что по коституции и так мое? или кто-то разводит на КВХ окуня,жереха,щуку,судака за свои кровные? карп,лобатый,амур...для этого платники. а выручать тех кто выпускает 1кг малька,а вылавливает тонну неохота. этой зимой я понял,что последние годы я поддерживал промысловиков,покупая сезонные лицензии и рыбача 10-20 дней в сезон(вылавливая далеко не 5 и не 3 кг в день!). всю осень по дороге к грибным местам я созерцал 3-4 сейнера(дамба КВХ,ЛЕбедивка) исправно "несущих службу". а зимой,намотав на ноги до 20км в день с коллегой довольствовались по пиписочному судачку на брата и фсьо! и не нада говорить,кто умеет ловить... и много организаций к тому времени действовало,Гир еще не было.когда меня пытаются обокрасть,ограничить в правах(в т.ч. и Выбора) это вызывает прогнозируемую реакцию. и все бы было ничего с этими ....РУ,если б не трогали интересы масс. оставили б сезонки как было,пусть бы ГИР продавала тоже,я бы выбирал по идейным(или другим ) соображениям где покупать лицензию на право пользования ОБЩЕЙ собственностью,не частной. всяких рыбозащитных ассоциаций-организаций развелось столько,что скоро членство влюбой из них будет ругательным словом. каждая кричит ,что лучше всех. а яхотел бы платить за поддержание порядка на родной реке,пока номинально принадлежащей народу(т.е. мне в том числе) ГОСрыбинспекции,которая по долгу службы должна охранять природные ресурсы,получать за это зарплату и отчитываться перед плательщиками для ее эффективности и работоспособности. я в шоке от фото в недавних отчетах с Речища или устья Десны. где все громадськие и государственные испекторы,ЖРУ,СРУ,ВРУ?!! за кой мне платить? или то научный вылов ихтиологов в черте столицы?!! блин как многа букаф...
vitalz зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:50   #1327
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Хм...

...предидукщему посту +1000...действительно - достали!!! Манипулируют и нами и ситуацией как хотят, доиграются, страх потеряли.......
Сержик зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:25   #1328
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
а отсюда можно поподробнее,плиз? очень интересно. имена неинтересны,а вот суть... на основании чего "счастливчики" задаются подобными вопросами? уже есть предпосылки?! если предводителя команчей не затруднит
можно в личку,если...
А вы журнал "Рыболовный мир" не читали? Нет? Так прочитайте, там все написано. А в следующем номере, будет написано еще больше...

п.с. ГИР существует строго до первой проверки КРУ, т.к. по мимо всего прочего, имеем факт перенаправления бюджетных средств[/QUOTE]

"Рыболовный мир"
уже давно превратился в ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ, почитайте,
Весёлый зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:29   #1329
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Весёлый Переглянути допис
"Рыболовный мир"
уже давно превратился в ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ, почитайте,
Ха-ха-ха

И это говорит человек имеющий САМОЕ непосредственное отношение к сайту(в простонародье Ругалка.ком) который дает постоянную рекламу именно в Рыболовный Мир

Стыдно должно быть, товарисЧ
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:49   #1330
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
[QUOTE=Индеец;214811]Во-первых, я бы ПОПРОСИЛ Вас поаккуратней со словами...

интересно, а с каких это пор слово "лоббировать" стало носить ругательный характер? а как иначе назвать Ваше поведение? , по Вашему выходит только та организация, в которую Вы входите - правильная, а остальные - жулье. странно как то выглядит. Я просто выразил свою точку зрения, отнють не претендуя на истину в последней инстанции, в отличие от Вас а косяков накопать в любой конторе в наше время - пара пустяков) так что это не показатель..
кстати, я как и многие рыбацюги сейчас в раздумьях - как быть с разрешительной системой и где приобрести лицензии и т п ... но никого ни к чему не призываю. досталось от меня УООРу - так я считаю аргументировано. Очредей в ГИРе нету? а Вы там были? я вот был в пятницу. и очередь была. и точка. человек 6. сам видел.
по большому счету, мне все равно Ваше мнение, тем более что его только и хватило, что подвесить под мой ник рядок из красных кубиков))) но уж больно подозрительна Ваша реакция. Сначала с Романом РМ "дискутировали", аж искры летели))) Роман утомился.. я высказался - снова не угодил) повторюсь - никого не хочу обидеть но и головой кивать в подтверждение Вам - тоже не стану. если угодно - это моя "гражданская позиция".
успехов
Olaf зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:57   #1331
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Что то не понятно, кто здесь кому "РАБИНОВИЧ"....я в УООР, теперь какои то ГИР, ГРУ...и тд и тп, задаю вопрос, мля!!!....КАК МНЕ ЛОВИТЬ, ЧТОБ НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОН???!!! Кто компитентен, ответьте плиз, кому занести "лавэ", чтоб меня не сношали разнообразные государственные, общественные, политические и геополитические организации???!!!
MPN зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 00:02   #1332
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
Что то не понятно, кто здесь кому "РАБИНОВИЧ"....я в УООР, теперь какои то ГИР, ГРУ...и тд и тп, задаю вопрос, мля!!!....КАК МНЕ ЛОВИТЬ, ЧТОБ НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОН???!!! Кто компитентен, ответьте плиз!
кто бы что ни говорил, насчет "рабиновича" точно пока не ясно. тянут одеяло всяк на свою сторону) я бы посоветовал самому сходить на нестеровский и на верхний вал и поговорить с людьми. а потом делать выводы ... иначе будете смотреть на мир чужими глазами
Olaf зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 00:13   #1333
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Чувствую, не в ГИР , не в ГРУ , не в УООР, а в паспортныи стол, менять фамилию на РА....ВИЧ....
PS: никого не хотел обидеть!!!
MPN зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 00:32   #1334
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
интересно, а с каких это пор слово "лоббировать" стало носить ругательный характер?

С тех пор как оно появилось у политиков

по Вашему выходит только та организация, в которую Вы входите - правильная, а остальные - жулье. странно как то выглядит.

Я такого нигде не говорил. Более того, я по собственным соображениям НЕ ЯВЛЯЮСЬ членом какой либо из существующи организаций. Просто я не сижу "на диване" участвую в тех мероприятиях, которые считаю правильными по роковой ли случайности, но такие программы проводит пока только Ассоциация

Я просто выразил свою точку зрения, отнють не претендуя на истину в последней инстанции, в отличие от Вас а косяков накопать в любой конторе в наше время - пара пустяков) так что это не показатель..
кстати, я как и многие рыбацюги сейчас в раздумьях - как быть с разрешительной системой и где приобрести лицензии и т п ... но никого ни к чему не призываю. досталось от меня УООРу - так я считаю аргументировано. Очредей в ГИРе нету? а Вы там были?

Был другой человек которому я доверяю, тем более что он был с диктофоном...

я вот был в пятницу. и очередь была. и точка. человек 6. сам видел.
по большому счету, мне все равно Ваше мнение, тем более что его только и хватило, что подвесить под мой ник рядок из красных кубиков)))

Игра в "квадратики" бредовая... ее приьтащили на Домик с Ругалки.ком... я просто отправил вам отзыв на сообщение. Ничего личного

но уж больно подозрительна Ваша реакция. Сначала с Романом РМ "дискутировали", аж искры летели))) Роман утомился.. я высказался - снова не угодил) повторюсь - никого не хочу обидеть но и головой кивать в подтверждение Вам - тоже не стану. если угодно - это моя "гражданская позиция".
успехов
Уважаю любую позицию, если она гражданская... а не подставная
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 23:06   #1335
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Всем

во блин, ели осилил кучу этих всех страниц
Такого наворотили. Бабосы дерибанят, куча всяких организаций. Смотрю модно нынче стало создавать всякие общественные организации, национальные ассоциации и прочую хрень., чё тока не придумают, что б бабосов снять. Может и себе какую то организацию примутить?
Что то мне подсказывает, что я никуда вступать не буду и денег никому не понесу. Тут дело не в деньгах для большинства людей. Не думаю, что 200-300-400-500 грн за год это какие то большие деньги. Просто людей то ли хотят просто поиметь, то ли такой конченый ПиАр ведут, что на голову не налазит. Это ж каким дебилом нужно быть, что бы не понимать того, что если силой что то навязывать, то будет только хуже, будет сопротивляться даже тот, кто и не собирался. В такой ситуации мне проще всех послать на йух и платить штрафы, если кто то приедет проверять отловочный. Блин, за последние лет 10 только 2 раза общался с инспекцией, так что вероятность их встретить ничтожно мала
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 08.06.2009, 00:14   #1336
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Блин, за последние лет 10 только 2 раза общался с инспекцией, так что вероятность их встретить ничтожно мала
это зря
вероятность очень большая. я в прошлом году две из трех рыбалок на квх общался и предъявлял документы, хотя может это я такой везучий .

по теме: против гира ничего не имею, но правильного гира!!! такого как в черниговской области (не первый год беру у них отловку) - взял и проплатил отлов без обязательств вступить в ряды.
в киеве, к сожалению, это пока напоминает объявление, которое висело у меня на подъезде: "пенсионры к празднику могут получить пайки в такое-то время и в таком-то месте. при себе иметь паспорт, пенсионное и удостоверение помошника мера черновецкого"
Umnik зараз поза форумом  
Старий 08.06.2009, 12:37   #1337
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Exclamation

Кто нибудь!Проясните.(тока не ногами в живот) Для ловли на Десне от Киева до границы с Черниговской областью отловочного УООР фатить али другая бумазея потребуется.
Master-Yo зараз поза форумом  
Старий 08.06.2009, 19:41   #1338
Duscha
 
Реєстрація: 22.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
это зря
по теме: против гира ничего не имею, но правильного гира!!! такого как в черниговской области (не первый год беру у них отловку) - взял и проплатил отлов без обязательств вступить в ряды.
нет, нам без подписей на бланках заявлений о вступлении в ЧОГО продать зеленые бумажки в Остре отказывались
Duscha зараз поза форумом  
Старий 08.06.2009, 20:01   #1339
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Колючий Переглянути допис
Кто нибудь!Проясните.(тока не ногами в живот) Для ловли на Десне от Киева до границы с Черниговской областью отловочного УООР фатить али другая бумазея потребуется.
Отловочного от УООР не хватит.Он только на ,,Голубую зону,, которая не понятно еще существует или нет.На Десне нужна лицензия от рыбинспекции.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 08.06.2009, 20:31   #1340
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
да.. в последние дни ожидания конца запрета - народ напрягся...

По поводу разных РУ- так тут тоже есть свои плюсы.. типа демократия- кто больше понравится наверху и внизу - тот будет любимой женой..
раньше была КОМПАРТИЯ и никакой альтернативы- и все платили взносы..
а сейчас- свобода - хочешь плати - не хочешь - не плати , хоть в Гир ,хоть в УООР , хоть В инспекцию...

свобода итить...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua