Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2011, 11:06   #41
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
о ... вот это приспособа яркая [[Ссылки только членам профсоюза. ]
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2011, 11:14   #42
fritz
 
Аватар для fritz
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
о ... вот это приспособа яркая [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Улыбнуло)
fritz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 13:10   #43
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
на 120-м я бы еще раз подумал бы на счет балона. Вместо запаски идеально становиться 95 литровый наружный тор - это запас хода не менее 400 км.
А запаска - в багажнике потеряется. Да и место спальное всегда можно сделать. Идеальное решение- задняя дверь с араба. встает как родная )))).
запаску уже переставил в багажник - стационарно. ребята делают качественно. правда пришлось пожертвовать пластиковой аркой колеса. часть задней сидухи откидывается - вторая нет. но колесо снимается за минуту, и вернуть обратно полный объем для спальни - нет проблем ни каких.

дверь заднюю найти не смог - они на расхват все уже в курсе для чего она нужна

на счет балона 95 литров - отговаривают сами установщики. говорят что ниже рамы будет - небезопасно.

как быть ?

Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
Позволю дать маленький совет - забыть дорогу в автосамит, если же конечно Вы не близкий родственник рокфелллера ). Есть много нормальных техстанций с вменяемыми ценами на все. (включая оригинальные запчасти и качественный сервис за цены в три раза дешевле автосамитовских.)
убедился в этом на прошлой неделе. были в шоке все ! гарантия вчера закончилась, решил заехать в предпоследний день - диагностику сделать, и поменять по гарантии систему трубок высокого давления на кондишне.

кондер сделали бесплатно. - за что спасибо большое.

диагностику делал с целью убрать звон в передке на ямах.

машину забрали на сутки !!! через сутки взяв деньги за диагностику, сказали что звон убрать не согли - мол наверняка где-то под бампером, и чтобы я ехал туда, где бампер красил.

сегодня утром заехал к знакомым. диагноз поставили за 2 минуту - ослаблены пружины направляющих супортов тормозных колодок.

ну не козлы ?

сразу позвонил в автосамит - потребовал возврат денег за диагностику. мне предложили бесплатно устранить неисправность. я отказался и продолжаю требовать возврат денег. Завтра обещали дать отвте. Если начнут лапшу вешать - буду подавать в суд. Злой как собака на них.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 14:04   #44
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на счет балона 95 литров - отговаривают сами установщики. говорят что ниже рамы будет - небезопасно.

как быть ?
Ставить и не переживать. У мну родной бензиновый бак (больший) немного ниже рамы свисает, стоит защита, добротная, толстая. Разок спасла, когда при съезде с высокой бетонной плиты сработал эффект "плуга", хорошо приложился, но всё даже без намёка на вмятину. Так что вешайте спокойно большой балон, но установка хорошей защиты обязательна в любом случае, ниже рамы или выше рамы, защита нужна по-любому. Себе тоже планирую газ ставить, балон буду ставить на место большого бака и он так же будет ниже рамы.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (23.05.2011)
Старий 23.05.2011, 14:26   #45
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на счет защиты - от вас от первого услышал. пошел вынюхивать что и как

спасибо

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предидущее сообщение было в 13:09 ----------

позвонил установщикам - говорят что защита на прадо - банальная выкачка денег
что если поставить балон на 76 литров, ни какой защиты не нужно, а если 95 - то и защита будет до одного места. но добавили - любой каприз за мои деньги. и защиту поставять, если попрошу
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 15:31   #46
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на счет защиты - от вас от первого услышал. пошел вынюхивать что и как

спасибо

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предидущее сообщение было в 13:09 ----------

позвонил установщикам - говорят что защита на прадо - банальная выкачка денег
что если поставить балон на 76 литров, ни какой защиты не нужно, а если 95 - то и защита будет до одного места. но добавили - любой каприз за мои деньги. и защиту поставять, если попрошу
Ну вот у меня как раз 95-й не знаю что там до одного места, но если б у меня её не было, то имел бы я не один раз гемор как минимум с разбитым баком, вытекшим бензином, вдали от цивилизации. Если машина с асфальта не съезжает, не штурмует высокие бровки и т.д., то возможно защита и не нужна.
А вот представьте ситуацию: скидываете свой Финик на бетонном слипе (высокие плиты), поймали "гаву", заднее колесо(колёса) съезжают с плит и Вы всем весом приземляетесь баком на плиту и разве
Цитата:
защита будет до одного места.
???
Возможно такого никогда не произойдёт, но лучше перебдеть, особенно если касается газа.

Решать конечно Вам, больший бак или меньший, запас хода конечно лишним не бывает, но в данном случае не критично, но защиту лучше поставить, спокойней будет, ну и лишних 5-7мм сталюки перед баком тоже не помешает.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 15:56   #47
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Александр, ну не могу представить я такого. бак-то у меня будет висеть за задним мостом, а не перед ним ... и как зацепить на слипе бак, даже если прощелкал - не представляю.

могу представит съезд с бордюра, высотой около 50 см. В этом случае, да - будет больно. но больно будет и мелкому баку, и 95-ти литровому ... и бензиновому и балону ...

мне вот интересно, как выглядит защита эта на арабах - залезу сегодня во дворе под один - гляну.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предидущее сообщение было в 14:49 ----------

кста ... порыл инет ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ], которая предлагает защиту всяку-разную на тойоты ... на прадо 120 только картера защита ... а вот на прадо 90 - и картера и бака



может там что-то поменяли конкретно в 120, и защита не нужна на него ?

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предидущее сообщение было в 14:54 ----------

да и сам JAOS [[Ссылки только членам профсоюза. ] для 120 ...

может таки да - конструкцию изменили каким-то боком ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 16:03   #48
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Александр, ну не могу представить я такого. бак-то у меня будет висеть за задним мостом, а не перед ним ... и как зацепить на слипе бак, даже если прощелкал - не представляю.

могу представит съезд с бордюра, высотой около 50 см. В этом случае, да - будет больно. но больно будет и мелкому баку, и 95-ти литровому ... и бензиновому и балону ...

мне вот интересно, как выглядит защита эта на арабах - залезу сегодня во дворе под один - гляну.
да много представить нельзя, а бывает такое....

А ещё как то далеко от Киева(да и других городов тоже) на лесной дороге штурмовали глубокую лужу, в которой, как оказалось лежал кусок железобетонной плиты, а из него торчала арматура, ну вот на неё и напоролись, причём передний мост прошёл, задний мост прошёл, а в бак арматурина упёрлась...Благо ехали не одной машиной, благо была в наличии "холодная сварка" и благо был бенз в канистрах...

Вот тоже прикол, никак не относящийся к защитам:
как то пришли пару бойцов, немного на веселе, с просьбой о помощи, сказали что застряли на УАЗике, таблетке в песке. Ну нам стало интересно как это они умудрились, тем более сами уже прилично "отдыхали". Итоге увидели картину: прямо возле уреза воды ростут 2 большие ивы, достаточно большой уклон, на этом уклоне и прямо на урезе стоит УАЗик, первое дерово в притык в середине переднего бампера, второе дерево впритык в середине заднего. Причём уазик правыми колёсами в воде, левыми на песке. Создалось такое впечатление, что его просто подняли и втиснули туда. И на бамперах ни единой царапинки или вмятины, это же нада, что бы машину так прицельно туда снесло, ситуация усугубилась тем, что бенза в баке было мало и он слился на одну сторону.

Цитата:
. а вот на прадо 90 - и картера и бака
у меня защита не данной фирмы, но тоже какая то фабричная, не самопал, более закруглённая и по бокам тоже закрыто всё, у JAOS вроде боковин нет.

Востаннє редагував Саша В.: 23.05.2011 о 16:08.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (23.05.2011)
Старий 23.05.2011, 16:10   #49
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
рою-рою ... не могу найти даже намека на защиту бака для 120-ого ...

может в арабах она уже стационарно стоит, и как отдельная деталь не продается ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 16:19   #50
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
рою-рою ... не могу найти даже намека на защиту бака для 120-ого ...

может в арабах она уже стационарно стоит, и как отдельная деталь не продается ?
Защита должна быть съёмной по-любому.
И в целях экономии денежных средств, я б не искал родную или брендовую. В Киеве есть конторы, которые занимаются изготовлением. Нужно будет просто с установленным баллоном приехать, они посмотрят куда крепить, снимут размеры, изготовят и поставят. Если баллон такие будет на 76 литров, то там вообще всё будет просто. Главное не мельчить с толщиной защиты, ставить 5мм.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 16:25   #51
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
а где есть спецы по защите ? завтра отдаю гбо ставить уже ... агитируют на принца но я пока сомневаюсь в целесообразности таких вложений ... буду ставить 4-ое поколение ...

ставить буду в этой конторе [[Ссылки только членам профсоюза. ] - хвалят их уже несколько моих очень хороших знакомых ... один из них в машинах кумекает оч гут ... спецом смотрел их работы на нескольких мащинках - говорит что магистрали все выложены просто идеально ... и все остальные железки установлены на твердую пятерку

так что послезавтра буду обмывать мие дело
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 16:45   #52
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
megadzilla взял правильный курс:
1. Принс не надо ставить (купите пасочек на 5-7 кгрн или в загранку поедьте больше толку буде), ставте смело систему попроще, с Вас опять тупо качать деньги хотят (дядя ж на джипе, бабло есть - логика установщиков). Принс для Прадо - это оверпрайс.
2. Защита опять же $$$ ненада, это гемор редкий, так как сам баллон очень толстый его пробить нереально, за 3 года и 70 000 по всем бровкам, бетонкам, лесам и рекам ни разу не цеплял, а вот раз пришлось делать профилактику баллона (5лет простоял снаружи закис, стравливал клапан, поменяли) так его снимать + защиту.
Это как с защитой двигателя на легковую, никто не цепляет картером, зато все ставят и каждый раз платят за снять/поставить и при этом не могут выехать на бровку как аналогичное авто без нее, так зачем ее ставить - что б потом снимать? Как говорит C-Zar: бег по граблям - национальный вид спорта украинцев.
Я рад что маркетинг работает, сам в нем вращаюсь, но хочется уберечь людей от расставленных ловушек. Вот как же я был рад когда мне все тут посоветовали именно тот комплект лодка+мотор который мне подходит, а так бы наступал на чужие грабли.
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (23.05.2011), vub (24.05.2011)
Старий 23.05.2011, 16:45   #53
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а где есть спецы по защите ? завтра отдаю гбо ставить уже ... агитируют на принца но я пока сомневаюсь в целесообразности таких вложений ... буду ставить 4-ое поколение ...
Какая машина?? и годовой пробег..
Я на принце езжу доволен...
Недавно поставили товарищу мицу спорт 3 литра газ принц так тот тоже теперь с довольной рожей ездит..
У сестры на опеле астра первое поколение та тоже довольна..
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 17:04   #54
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
машина Toyota LC 120, 4 литровый
годовой пробег 25 т. км.

какие преимущества у принца ? чем он будет для меня интереснее ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 17:21   #55
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
машина Toyota LC 120, 4 литровый
годовой пробег 25 т. км.

какие преимущества у принца ? чем он будет для меня интереснее ?
Чем интересней? не знаю...
Знаю что нет мороки с настройкой, нет разных 3д карт и прошивок к компу. Вобщем поставил и забыл.. не забывать менять фильтра 10000 км
форсунки вроде самые лучшие и тихие не тарахтят как дизель, работают в большом диапазоне, временем открытия заведует комп. гарантия + вроде самое лучшее из 4 поколения.
Тоже у меня тойота тока 4runner 4.7 и как то хотелось в родную если и что то монтировать то самое лучшее. Оформился, заменил тех паспорт 1500 грн 30 минут. На следующий день забрал.
Если надумаешь ставить принц дам людей которые поставят и настроят ГОРАЗДО лучше других.. проверено на себе...
Принц обойдется тебе на 6 цилиндров 16000 грибасов...
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 19:16   #56
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Ну вот не знаю. Все говорят что принц круче. А аргументы такие, мягко сказать, не очень веские. Хорошая система четвертого поколения, в постоянной настройки тож не нуждается. Ну, по крайней мере народ так говорит и пишет.

Тк что наверное таки буду ставить лучшее что найду, но не принц. Предварительно мне насчитали 10500 Грн.

На счет защиты. Смешно, наверное, смотрелся сегодня. Ходил и заглядывал арабам под хвост - ни у одного не увидел на баке защиты ( речь о 120-ых) и бак там висит обычный - без всяких укреплений. И ни у одного бак не был даже поцарапан. Глушитель, и тот ниже висит. И тож целый.

Так что не думаю, что есть необходимость в защите. По крайней мере, если бы и была таковая, то об этом бы было шума поболее, установщики бы не упустили возможность лишний раз сорвать денег
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 16:24   #57
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
да

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Хорошая система четвертого поколения, в постоянной настройки тож не нуждается. Ну, по крайней мере народ так говорит и пишет.

На счет защиты. Смешно, наверное, смотрелся сегодня. Ходил и заглядывал арабам под хвост - ни у одного не увидел на баке защиты ( речь о 120-ых) и бак там висит обычный - без всяких укреплений. И ни у одного бак не был даже поцарапан. Глушитель, и тот ниже висит. И тож целый.

не нуждаетса...я за 120 тысяч тока чиптюнинг делал...а так при ТО комп подключали - пасатрели- фсё в порядке - и никто ничё не трогал... так шо как изначально настроят + хорошие комплектующие+ регулярное ТО и бует фсё работать

защиту я б не ставил...праильно писали ребята - балон повредить это надо постаратса...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 18:31   #58
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Блин. Чую что попал в $ за перенос запаски в багажник. Показали мне 90 литров на месте запаски - выпирает оно ( на три см больше в диаметре, и на 4 по высоте). А на 76 литров, оно маловато будет.
Решил поставить сотку в багажник. Он туда как родной влез.
Беспокоит одно - вонять точно не будет в салоне?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 18:57   #59
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Блин. Чую что попал в $ за перенос запаски в багажник. Показали мне 90 литров на месте запаски - выпирает оно ( на три см больше в диаметре, и на 4 по высоте). А на 76 литров, оно маловато будет.
Решил поставить сотку в багажник. Он туда как родной влез.
Беспокоит одно - вонять точно не будет в салоне?
А чего 76 литров маловато? На неделю по Киеву хватает, по трассе куча заправок, ездил в Крым - никаких проблем, 100 литров это всего лишь 150 км лишнего пробега. Ежели таки как родной и все нравится то вонять будет при отстреле заправщика после заправки КАЖДЫЙ РАЗ, поэтому - открыть все окна или форточки в задних стеклах, минуту проехаться все вылететь должно. Установка в салон интересна если много багажа не надо возить (у меня там лодка+матор+бенз+пасочки), еще плюс что не будет закисать баллон от грязи. В конце концов кто-то саббуферы возит размером больше чем тот же баллон. Так что решать надо по потребностям. Кстати ГБО - дополнительная нагрузка, легковушки его реально чувствуют, а вот Прадо едет заметно мягче особенно когда полный бак.
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 19:18   #60
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Места больше не станет что запаска в багажнике, что балон - один фиг

Установщики дают 100% гарантии что все будет в гофрах, и заизолироаанно. Что вонять не будет.
У них ставили несколько моих знакомых - все довольны
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Podvoh_2010 (24.05.2011)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua