Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2017, 22:51   #81
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Сорокошичи.

Вот такая красавица клюнула на джиг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-13 16.28.53.jpg
Переглядів: 2496
Розмір:  89,7 КБ
ID:	665323  
Берик зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2017, 12:50   #82
serg29
 
Реєстрація: 27.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.978
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 2.536 раз(а) в 159 сообщениях
Черниговская область -Носовский район

Погостил-половил (ну пытался по крайней мере)
Погода Ж..., ветер, перепады с дождя на солнце
Первый день (пятница) посвятил местному водоёму в центе городка Носовка
Мах и лайт фидер
Наживка белый, пуфики и манка
Онли манка и мелкий карасик коту был выловлен

Второй день (суббота)
Остатки озера кировское (расположено за Носовкой)
Глубина - короче воды нет , см. 15-30 макс, стрелки все пересохли
Поклевок тоже нет
Переехали на р.Остер
тут с водой уже лучше, но РЫП нет, ни одного тычка
Помахали часик спиннингами на железки - ПЕТРОВИЧ
Решил попытать удачи на водоемчике возле реки - ПЕТРОВИЧ
Жаль - места красивые
Всем больших РЫП
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171013_084942.jpg
Переглядів: 948
Розмір:  109,8 КБ
ID:	665352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171014_104636.jpg
Переглядів: 873
Розмір:  196,7 КБ
ID:	665353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171014_134553.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  133,6 КБ
ID:	665354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171014_141716.jpg
Переглядів: 957
Розмір:  145,3 КБ
ID:	665355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171014_134518.jpg
Переглядів: 909
Розмір:  132,6 КБ
ID:	665356  

serg29 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2017, 14:43   #83
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Осенние трофеи.

Отправляясь в очередной выезд на рыбалку, всегда встаю перед выбором: поехать на водоем, где ловится достаточно часто некрупный хищник, или же отправиться туда, где за целый день, в лучшем случае, можно увидеть всего несколько поклевок, но эти поклевки зачастую трансформируются в достаточно весомые трофеи. В этот раз решил рискнуть и выбрал второй вариант. Что-то захотелось побороться с «бадёрой» рыбой, а то уже и позабыл как оно...
Полигоном для предстоящих разворачивающихся страстей выбрал деснянское озеро, которое славится большими глубинами. В этом водоеме есть трофейная рыба, но не каждому и не всегда предоставляется возможность с ней повстречаться. Мне еще не доводилось ловить здесь «крокодилов», хотя и бываю на озере достаточно часто. А вот моим товарищам и компаньонам щуки-монстры часто устраивали здесь яркие и незабываемые представления: то крючок на блесне отломят, то спиннинг сломают, то подсаку разворотят, а то и вовсе снасть обрежут и дорогой воблер отберут. Еще никому из моих знакомых не удалось взять этого монстра, который живет на глубине и атакует приманку в самый неподходящий момент, когда рыболов к такой встрече не готов, хотя готовился и шел к этому мероприятию всю сознательную жизнь.

Утро на озере.

Но с готовностью к долгожданной встрече у меня вродь все в порядке: спиннинг пожестче, шнур покрепче, приманки с крючками острыми да надежными. Главное в моем деле, чтобы это мероприятие всё-таки состоялось. А там, как говорят опытные рыболовы, ― дело техники.
Облов акватории начал с глубинных бровок. Что-то не хотелось прижиматься к берегу и иметь дело с мелкощукой, которая там постоянно будоражит жизнь мелочевки. В отношении приманок решил уйти от «местных стандартов» и не ловить на типичные рипперы, а выбрать что-то непривычное и диковинное для подводных обитателей. Сосредоточился на различных креатурах: Jackall Scissor Comb, Reins Rockvibe Grub, Select Bugs, Big Fish Myriapod. Интуиция мне подсказывала, что «кракозябли» наверняка заинтересуют капризную рыбу.
Первую поклевку пришлось ждать несколько часов. Нет, конечно, все это время я не сидел в лодке, сложа руки, а интенсивно перемещался по озеру, прочесывал перспективную акваторию, экспериментировал с приманками, работал веслами, поднимал и опускал якорь, освобождал зацепившиеся приманки из сетей, после чего их яростно рвал и забрасывал на близстоящие деревья. В общем, активно проводил время на свежем воздухе. И… в конечном итоге щука сжалилась над моими потугами и атаковала проплывающую мимо силиконку. Ну, а дальше все проходило по четко отработанной схеме: резкая короткая подсечка, энергичное вываживание и … пятнистый трофей в подсаке. Здорово!


А далее произошел мощный провал в клеве, опять же, по словам местных рыболовов. Я чего-то было подумал, что клев еще будет, ведь мне удалось заработать всего одну поклевку. Но оказалось, что выход рыбы уже закончился, так и не начавшись. Рыбацюги сообщили, что теперь необходимо ждать вечерней раздачи.
Плюнул я на эти местные правила и закономерности, не стал дожидаться вечера, а отправился на проверенные места. Решил уделить каждой перспективной точке по 20-30 минут. И такая тактика принесла мне успех.
Деснянское озеро

На глубине метров 6-7 моей приманкой кто-то явно заинтересовался: несколько раз ее попробовали и слегка прижали, но до полноценной поклевки дело так и не дошло. Спустя минут пять произошел долгожданный мощный удар по силиконке... Вот с этой пятнистой красавицей довелось немного повозиться. Злющая такая попалась, не сразу вошла в подсаку.

Тщательный облов акватории уже под завершение рыбалки принес еще одну долгожданную поклевку. Щука атаковала приманку практически у самого борта лодки и дала настоящий бой. Были и свечи, и резкие уходы на глубину, и нервная тряска головой… Но все это мы уже проходили и не раз, поэтому с хладнокровной физиономией, уверенными движениями и эта щука была взята в подсаку.

Вот на таком мажорном аккорде завершился этот шикарный, красочный, наполнен яркими событиями осенний день.

С чувством легкой усталости и исполненного долга я отправился домой. А озеру пообещал, что совсем скоро обязательно вернусь, ведь наверняка мне еще предстоит повстречаться со щукой-монстром, которая живет на глубине и трощит снасти приезжим рыболовам.
Серж 80 зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2017, 19:33   #84
Сергей discus
 
Реєстрація: 08.01.2017
Звідки Ви: г.Смела
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 1.074
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 59 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Осенняя погода уже вносит свои коррективы и в рыбалку, но только сейчас начинается самое интересное за весь сезон. Хищник может ловится абсолютно любой и на что угодно. Так было и на сегодняшней рыбалке. Набросав в коробку приманок от Select , отправился на рыбалку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не стал мудрить и сразу поставил одну из версий стрекозы Chika 2.0" в 777 цвете, и как оказалось не зря. Пару забросов и бодрая поклёвка хорошего окуня, фото, отпускаю обратно, заброс, очередной полосатик на крючке.Поймав ещё несколько окуней, решил по экспериментировать, поставил Razor 2.5", через пару забросов поймал очередной трофей – матёрого рака.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хоть "багрением" не занимаюсь, но после его поклёвки, таки немного «багранул» его за хвост, 2г+приманка. Тоже фото сессия и сразу отпускаю в родную стихию. И в заключении отличная рыбалка на имитацию рака Crow-X 2". Окуня атаковали очень жадно, приходилось в прямом смысле вытаскивать раков из пасти, иногда и щипцами. Но в процессе не одна рыба не пострадала. А на вечер нахмурилось, и пошёл дождь. В целом рыбалка удалась!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 16.24.29.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  66,7 КБ
ID:	665422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 16.24.43.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  136,4 КБ
ID:	665423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 16.25.27.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  52,7 КБ
ID:	665424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 16.27.09.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  127,8 КБ
ID:	665425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 16.30.22.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  65,8 КБ
ID:	665426  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 16.42.27.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  57,4 КБ
ID:	665432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 16.44.17.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  131,4 КБ
ID:	665433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 17.02.35.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  53,8 КБ
ID:	665434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 17.22.23.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  51,8 КБ
ID:	665435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-12 17.23.46.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  112,8 КБ
ID:	665436  

Сергей discus зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2017, 19:58   #85
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Red face Фидер и ОП...

Сегодня, на 7 Лестнице, с 10 до 15-30.
Фидер Армадейл 3,9-140, 65 оборотов катушки Армадейл Биг Пит, ветер северного направления, дует по течению... и надул полный ОП, причем по всему "побережью"...
ЗЫ: народ остался ждать вечернего клева, я же покинул место ловли, "не солоно хлебавши": а все потому, что Ласточки уж давно "улетели на юг", да разве могут с ними сравниться другие плавсредства?!... о, такэ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид в сторону 6 Лестницы.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  91,4 КБ
ID:	665457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  104,4 КБ
ID:	665458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  140,5 КБ
ID:	665459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катер Фантомаса.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  77,2 КБ
ID:	665460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Яхта на маневре.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  124,1 КБ
ID:	665461  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь, Мотыль, Опарыш, Пинка.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  125,6 КБ
ID:	665462  
Dood зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2017, 22:39   #86
Kolia2299
 
Реєстрація: 11.03.2017
Звідки Ви: Калуш, ІФ обл.
Дописи: 27
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 946 раз(а) в 26 сообщениях
Після холодів нарешті наступило "Бабине літо". Сидіти в дома у таку чудову погоду не хотілось і я відправився на річку половити окунця на мікроджиг та заодно обловити новинки в своєму арсеналі, а саме гуму українського виробника "Perch'ik".

Першим у воду полетів Small fish 1.5", перші 3 закиди принесли 3 окунці спортивного розміру, кращого початку риболовлі годі і бажати, за наступні пів години спіймав ще кілька окунців на babka 1.5", після чого покльовки зовсім припинились. Пройшовшись по перекаті, обловлючи цікаві приямки вдалось виманити ще кілька полосатих. По дорозі додому зупинився біля озерця зробити кілька закидів, на одному з яких клюнула невеличка щучка на Perch'ik Worm 2" на якій я вирішив завершити сьогоднішню рибалку.

Комплект яким сьогодні ловив: спінінг Zemex Spider pro 2-7, катушка Piscifan Venom 2000 зі шнуром Piscifan Lunker 6lb.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Kolia2299 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2017, 22:53   #87
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.124
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - правый берег - 15.10.17

В ночь с воскресенья на понедельник снова пробивал киевскую набережную. Сначала поехал на мелководье, но ни по струе, ни сразу после не увидел ни одной поклёвки, подумал, та ну его, - и поехал на глубины.
С 23:00 забросился уже на проверенном месте. Солидного ничего не было, однако без рыбы тоже не остался. В улове 4 подлещика в весовом диапазоне 310-470 г, и ещё один сошёл из-за того, что перекинул свой прут.
Погода стояла замечательная: ни дождя, ни ветра.
Основные поклёвки были между 1:00 и 2:00.
В 4:00 собрался.
В основном работал красный.
Корм: пшено + горох (2:1), плюс панировка.
Дистанция - метров 50.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  52,3 КБ
ID:	665519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  53,6 КБ
ID:	665520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  88,3 КБ
ID:	665521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 435
Розмір:  72,1 КБ
ID:	665522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  86,8 КБ
ID:	665523  


Востаннє редагував sentinel: 16.10.2017 о 23:19.
sentinel зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2017, 23:17   #88
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Старый друг - рыбалка с лодки. Ностальгия, щуки, окуня и судаки.

Порой за проблемами заботами и житейской суетой, нет времени на дальнюю рыбалку, все как-то движется очень динамично, и сегодня мы с Виталей шутили и ловили рыбку весь день на дикой реке, и вспоминали когда последний раз вместе рыбачили, а же в средине лета, вот так бывает.
Днями ранее пересеклись с товарищем на одном мероприятии и решено посвятить весь день на реке с лодки в поисках судака, щуки и полосатого проворного окуня.
Вчера погода была своеобразная, сегодня ну все было просто идеально, утренняя дымка, боевой настрой и конечно же шутки и веселая дорога к месту ловли.
Решено с самого утра не рвать на реку, на месте были в 9-00, пока лодку накачали, сколько приятных воспоминаний с этой белой ладьей, покоряли на ней Днепр не единожды, эх... ностальгия.

Сборы лодки)


Быстренько в темпе двух увлеченных рыболовов, собрали нашу лодочку, снасти и в бой, оснастили лодку не большим моторчиком, а больше и не надо, это вам не Днепр, и этого вполне хватит.
Еще из дому, была дилемма какой спиннинг взять, ну первый под руку попал скай-лаин до 12-ти, ну думаю то что надо, замечено что с лодки весьма удобно ловить и подсекать длинным удилищем, и делать манипуляции с рыбой.
Первая локация, коряжник с окунями, пробуем, чего и стоило ожидать, буквально на первых забросах не плохо клюет полосатый, вполне приятного размера, а кушал он на полный рот, Keitech Swing Impact 3.5".



Окунь


Товарищ сделал ставку на крупняк и ловил на Reins Bubbring Shaker 4" оснащенный на Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0, и весьма успешно парковал зачетных окуней, рыба сегодня была довольно активная, это было видно по ее очень жадным поклевкам!



Рыба




Судак - этот парень довольно долго был несговорчивый, но и к нему мы подобрали ключик, глубины 4-5-6 метров на столах в 2 метра его нет, а чего мы хотели, ведь вода 10-12 градусов, и клыкастый уже скатился ниже не куда)))



Суда4ек




Очень много обрывались, прям какое-то ненастье, казалось-бы офсетный гак, я потом вообще взял пули разборные как ушастики и на них тулил.

Время летело как никогда очень быстро, тем более оно же в счет жизни не идет, а это еще + 50% к скорости уменьшения )))
Судак и окунь клевал весьма стабильно, но не нужно забывать и про вкусняки, домашнее сало, помидорки, серый хлеб, вкусный чай и покупной пирог с маком, а на природе это еще все более вкусней, подкрепив силы и дальше в бой.



Виталик ведать что-то "мышонок" знал, ловил исключительно на Bubbring Shaker 4" практически всю рыбалку, и знаете у него получалось весьма хорошо и стабильно, кормил этим лакомством, всех хищников, щук, судаков и окуней, по поводу щуки, была у него ну прям сумасшедшая поклевка со сходом, явно приличной щуки, но увы сход.

Окуня сегодня было относительно много, и весь хороший, парочка была "бледных" а те такие от двухсот и выше, с классными ударами и бойким сопротивлением, и опять в тренде этот "бобринг шЭйкер-шЭйкер"



Шейкер-Шейкер




Я сугубо из принципа не поддавался на подачки товарища, мол на возьми классную приманку, я был верен своим предпочтениям и не изменял Keitec`hy, и тоже ловил, а кто-бы сомневался, приманки хоть и быстро "умирают" но и классно ловят.
Время пришло и щуки, ловил до этого с поводками со стальки, но много обрывов думаю буду ловить на 0.28 FC Basic, срежет то срежет, на точке порой до пяти обрывов происходило.
"Облизываю" корягу и удар, мимо, поправляю приманку и совершаю заброс в туже точку, чего и стоило ожидать, на крючке засуетилась щучка.



Щука


Время близилось к вечерней так званой зорьке, Виталик динамично облавливал свал с густым коряжником, и вот тот за кем и ехали такую даль, хороший и бойкий судак, довольно приятного размера, и опять этот "баблинг-шмаблинг" это уже не случайность и даже не закономерность - это магия какая-то)





Судак - зачет




Может кто-то заметил мы всю рыбку отпускали и призывать к этому уже глупо, нет, я не имею ввиду что все отпускают, НЕТ, было очень не приятно и отчасти больно видеть как вешали ребята судачков по 300 грамм на кукан, это мрак просто, зачем делать пропаганду принципа поймал-отпусти тогда ? Ребята одумайтесь!

Точка, за точкой, и буквально каждая из них была рабочая, щуки, окуня и судачки, я их угощал восточными лакомствами Keitech Swing Impact 3.5" в модных паловских цветах, они были просто в не конкуренции, ну если не считать эту читерскую приманку Виталика)))



рыбка




Теплый солнечный осенний день, все это еще больше приукрашивало нашу и так классную рыбалку, вокруг все яркое и желтое, еще и рыба не плохо клевала, что еще нужно человеку для счастья?

Была надежда на вечерний выход, хотя хищник клевал почти весь день довольно не плохо, но хотелось так сказать если мёд то ложкой, хотя и так грешно жаловаться.
Вечером не плохо клевал не крупный судак, и довольно его было много, кушал сегодняшние фавориты, кейте4 и рейнс, клевал бойко и жадно, поклевок насмотрелся будь-здоров)



фото






Решено до самых сумерок не оставаться еще лодку собирать, плюс дорога, пока туда, пока сюда, так сказать на "коня" пару забросов а рыба еще клюет , у товарища судаки у меня окуня, тяжело с клева уезжать, но сегодня было все просто супер.

Окунь



Рыбалка была сегодня ну просто шикарная, дружественная атмосфера, хороший клев, шутки и общение, воспоминания наших рыбалок, смешные и не очень смешные моменты, давно я так классно не проводил время на рыбалке, живот еще от смеха болит, а плечо и кисть руки от подсечек.
Сегодня классно сработали два типа приманок это виброхвосты и толстый пассивный червь, в разных цветах что интересно, хочу похвалить крючки, а именно модель - Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0 и 1/0, правильный изгиб, острое жало и просекание рыбы и ее удержание на высоте.
Время сегодня пролетело ну просто пулей, не заметил как пролетел световой день.
Вся, абсолютно вся рыба была нами отпущена, а вы решайте сами, отпускать вам и потом ловить или все-же котлеты)
До встречи на водоемах.
С ув. Юрий Вознюк.

Востаннє редагував RodMan: 17.10.2017 о 10:15. Причина: Лишние фото убрал под спойлер
Cooken зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 08:27   #89
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Да уж...

Доброе утро... Еще только на Тяглом я этой осенью ночью не ловил. Проверил сегодня ночью пляж на Березняках с фидером...Ничего интересного...поклевки редкие...та и рыбка так себе...мелковата мягко говоря...Для того чтоб и ее поймать пришлось уходить в 0,10 и № 16, и это осенью. Похоже вся рыба с Киева собралась в одном широко известном в узких кругах спортивном месте...Но нам туда неблизко, будем искать поближе к Ленинградской площади...Ну и еще, на выходных два раза ловил на предыдущих уловистых местах на поплавчанку. За две этих рыбалки поймал 6 (шесть) бычков, поплавчанку спрятал до весны
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09786.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  46,2 КБ
ID:	665554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09799.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  33,1 КБ
ID:	665555  
1968 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 12:14   #90
Геннадий С.
 
Аватар для Геннадий С.
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: г.Киев, Поздняки
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 27.252
Поблагодарили 1.813 раз(а) в 75 сообщениях
Talking Украинка

Был вчера с сыном в районе Украинки! Прекрассная погода, много рыбаков...Рыба загорала... Счастливчики поймали по 1-2 щуки... Мы не смогли. Поймали 2 судакевича (по 22-26 см.) . вернули их в родную стихию.... Мастерски увернулись от "торпедного катера" - лодка -ощетинившись спинингами мерно направлялась нам на таран... Глаза у капитана были стекляные... Наверное "Зомби" -сделал умозаключение сын... Не стал его переубеждать... Может и правду "Зомби"
Геннадий С. зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 14:26   #91
Дмитрий с нивок
 
Аватар для Дмитрий с нивок
 
Реєстрація: 17.02.2017
Звідки Ви: на Нивках. работаю в интернет компании
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 7.271 раз(а) в 182 сообщениях
Украинка

И мы там были, два экипажа по два человека. У нас точнее у напарника одна щучка килушка, может чуть больше и один окушок с лодошку и всё. У другого экиража один судачёк с лодошку( утоплен) и всё.фоток нет ,нема чего фоткать.
Дмитрий с нивок зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 14:42   #92
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.055
Поблагодарили 4.909 раз(а) в 153 сообщениях
Сорокошичи.

Суббота-понедельник. За два с неполным дня успешно ловили по заливам щуку. Поймали несколько десятков. Несмотря на то, что двое суток и днём и ночью с переменной интенсивностью шёл дождь. Клевал и хороший окунь. Брало на всё-воблера, силикон, колебалки. Праздношатающегося народу-тьма.
silver зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 16:34   #93
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
Страхолесье

Давно я не писал отчетов.
Понедельник Страхолесье до 15-00 один шнурок. В 15-00 включили рубильник (или подобрали ключик ХЗ, но клевало только на один силикон). До 16-00 сделали рыбалку и с чуством исполненого долга отправились домой. Фото уже дома.

Востаннє редагував RodMan: 18.10.2017 о 11:49. Причина: Удалил фото щук за глаза, перелов
ARSENAL зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 18:41   #94
dema
 
Аватар для dema
 
Реєстрація: 07.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 1.304
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Кийлов-Стайки-Вытачив

На Покрова немного порезвились в поисках трофейных окуней. В результате в прилове тетя Хая - честная треха. Из потерь-у кума бабахнула старшая сестра на килограмм 6-7 (срез флюра 0,5 мм и прощание с любимым тиником)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171014_105746.jpg
Переглядів: 1363
Розмір:  79,5 КБ
ID:	665673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171014_115413.jpg
Переглядів: 1678
Розмір:  76,7 КБ
ID:	665674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171014_105826.jpg
Переглядів: 1286
Розмір:  99,6 КБ
ID:	665680  
dema зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 19:08   #95
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
в субботу с друзьями решили расслабиться и полвить окуня
я ловил обычным джигом на шарнире, фиштейл +6гамм вне конкуренции (кейтеч лив тоже хорошо работал, но быстро заканчивался)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
много окуней не доедали до крючка и вытаскивались из воды на хвосте незасеченными другие просто катались и отваливались, чтоб не делать большую паузу - укоротил приманку на 1 см зайцев стало гораздо меньше
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

в воскресенье решил посерьезней порыбачить - выплыл в 10.00 на клыкастого.
мелочь прижимала либо бодала приманки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Больше фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


дошел до кислотного рака и начались зачеты
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

даже подполтарушка влетела
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

после часа начался противный дождь и ветер с порывами начал крутить - нормально невыставишся, проводку не сделаешь - вобщем можно было и сворачиваться, но домой как то не хотелось.
рыба явно перешла в режим "офлайн" - до вечера заработал несколько тычков и откушенный хвост.
еле успел сбежать от подобравшейся сзади бури, изрядно намок, но не промок
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

НХНЧ
С&R

Востаннє редагував RodMan: 17.10.2017 о 19:32. Причина: Не более 10 фото в тексте. Лишние спрятал под спойлер
shaomen зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 19:39   #96
Антон 23
 
Реєстрація: 19.12.2009
Звідки Ви: Город Киев ул толбухина.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4.762
Поблагодарили 2.632 раз(а) в 59 сообщениях
окунчики на нивках
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  029.jpg
Переглядів: 1059
Розмір:  58,5 КБ
ID:	665694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  033.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  60,1 КБ
ID:	665695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  035.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  64,2 КБ
ID:	665696  
Антон 23 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 21:44   #97
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Половил на городском озере . Рыбы мало . Вымучивал по одной , выжидая поклёвку . Тонкая снасть спасает рыбалку , поплавки до 0,5 грамма .
Погода отличная , +18 и солнышко .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171017_171809.jpg
Переглядів: 1097
Розмір:  161,3 КБ
ID:	665718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171017_173411.jpg
Переглядів: 708
Розмір:  37,8 КБ
ID:	665719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171017_102415.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  94,9 КБ
ID:	665720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171017_101501.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  86,9 КБ
ID:	665721  
chinta зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2017, 23:20   #98
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Цілий день почував себе у якійсь прострації. Щука, гадаю, так само. Замість того що б атакувати воблери - тікала від них як торпеда від підводного човна. Виручив Magallon. Гадаю, час починати ставити на ньому зірочки за "збиті" хвости.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0305-8.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  130,6 КБ
ID:	665745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0289-3.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  98,4 КБ
ID:	665746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0309-9.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  84,9 КБ
ID:	665747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0317-12.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  52,3 КБ
ID:	665748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0290-41.jpg
Переглядів: 7017
Розмір:  72,7 КБ
ID:	665749  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0293-5.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  130,7 КБ
ID:	665750  
e$tet зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2017, 10:43   #99
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Выбирались на неделе по щуке. Времени было не особо, окно с 11 до 15, да и погода была тоже не фонтан, но не сидеть же дома. С утра быстренько разбросали домашние и рабочие дела, часов в 10 напарник подхватывает меня под домом и в 11 мы уже на воде. Обещанный синоптиками ветер только начинался и потому мы успели стать на первую точку до наступления первого каприза погоды.
Трава уже оседает, местами ее частично сорвало, и она плавает большими полями по поверхности, несколько мешая ориентироваться в расположении меляков. Щука окончательно на глубину еще не стала, но опустилась поглубже по сравнению с прошлыми рыбалками. Хотя ловить все равно приходится забрасывая приманку в траву, протягивая через нее, поклевки в основном или на свале в глубину или по края травы.
На крючке один из фаворитов этой осени FishUP U-Shad 4ка. На джиг на пробу поставил поводок из санлайновского флюра 0,37 V+. Уж больно много в последних отчетах отзывов, что новые флюры от Sunline и Intech щука «не кусает». Проверим. До первого откуса или смотря как глубоко щука будет кушать. Второй спиннинг зарядил для добирания куусамовской колебалкой. Тут поводок скрутка, т.к колебло обычно глубоко в шахте. Да и правильное куусамо в правильном и редком цвете – дефицит. Хотя и коробочку с раттлинами и крэнками положил под рукой.
Первый заброс, попадаю на меляк. Первая ступенька, вторая, БУМ. Подсекаю и после непродолжительного, но бурного сопротивления первая щука в активе.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вообще ловить с первого заброса примета плохая, но мысленно стараюсь настроить себя на позитив. Ветер крепчает, приходится балансировать между увеличением веса груза и сохранением минимальной скорости падения приманки. Ставлю монтаж из «проходимца» с декоевским офсетом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Грузы данной формы со сплюснутым низом за счет формы тонут дольше, чем ушастик сопоставимого веса. Ну и главный их плюс, траву и коряги они проходят отменно, не зря и получили такое народное название. Проверяю поводок, пока без коцок. Пока вожусь со своей, поклевок больше нет. Но настраиваю Виталю на позитив, тут еще есть щука, однозначно есть, лови давай. И буквально через пару забросов после этих слов вижу размашистую подсечку и жужжание фрикциона. Бриз напарника гнется в дугу, катушка сдает шнур. При этом у напарника комплект мощный, шнур полторашка. Щука не хочет идти к лодке, бросаясь то влево то вправо к якорной веревке. Воображение рисует крокодила, одной рукой держу подсак, свой спиннинг поставил в подставку и вымотал приманку, чтобы не помешала. На очередном развороте около лодки, щука неосмотрительно поднимается к поверхности и оказывается в подсаке. На удивление всего околотрешка, хотя дала настоящий бой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
У напарника флюр как раз Intech, только 0,55 и он прилично покоцан. Надо перевязывать.
Ветер задул с полной силой, монотонно и мощно, нас сорвало с якоря и решили проверить точки по ветру. Несколько постановок особого успеха не приносят. На одной из перспективных точек со свалом в глубину полоскаем вхолостую крэнки и ратлины, ставлю классику прошлых лет, припавшую пылью в арсенале новомодных приманок, Lunker City Shaker под тюлечку на джиг головке, заботливо отваренный в кипяточке еще пару лет назад, с подрезанным и измененным углом пятака еще и задипованном с солью в аттрактанте. На второй проводке четкий тюк, протаскиваю рыбу буквально метр и сход. Пробовали добрать, не получилось, наколол все-таки крючком. Но все равно приятно, классика работает, только нужно ее чаще в воду кидать.
Времени остается в обрез, решаем проверить еще одну точку, с горем пополам туда догребли. Но 2 постановки не приносят ровным счетом ничего. Остается буквально 40 минут времени на рыбалку, принимаем решение вернуться на первоначальную точку, грести против ветра, чтобы не сорвало решаем становиться на меляке в траве с длинным попуском веревки. Пока догреб туда против ветра, пустился еще и некислый дождь. Выставились на меляке. Пьем чай и кушаем бутербродики, периодически забрасывая колебалки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дождь закончился, с ним стих и ветер. Ставлю первоначальный монтаж с проходимцем и ю-шадом. На второй забросе мощная клевака в противоход, сразу срывает фрикцион и рыба отбирает метров 8 шнура. Ну, думаю трешка, но на этом запал рыбы иссяк и сквидлоу с легкостью доставил ее на борт. Всего лишь под двушка. Но флюр пока целый, хотя и приманка была не в шахте.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
На этом время отведенное на рыбалку вышло. Быстрые сборы и домой.
RodMan зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2017, 12:30   #100
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Сорокоши

На выходные выбрались проверить известные места. Погода стояла не ахти - дождь, сильный северо-западный ветер, дождь с ветром. Но несмотря на непогоду все-таки удалось отыскать зубастую и получить кайф от вываживания. Вначале долго не мог разловиться - подбирал приманки, искал места нахождения хищника. И вот оно неплохое местечко - за камышовым островом заросли травы с глубинами 1,5м и небольшая канава до 2,5м. Становлюсь посредине канавы, бросаю в сторону травы и на втором забросе на границе зарослей садится неплохая щука. Недолгое вываживание ( вариоус 77 хорошо гасит все рывки рыбины) и хищница в лодке

Назва:  DSC_6351.png
Переглядів: 6120

Розмір:  1,07 МБ

Взвешивание показало 3700. Через минут 15 мы на острове ( обед), фотосессия, успешная реанимация и свобода икряной самке

Назва:  DSC_6381.png
Переглядів: 6084

Розмір:  568,5 КБ

С того же места было выловлено еще несколько околокилушных щук. Вся брала на сьедобку

Назва:  DSC_6315.png
Переглядів: 6083

Розмір:  318,5 КБ

В основном ловили на поливах в зарослях травы, немного щуки и окуня поймано на бровках с глубинами до 3,5м. На ямах хищник не брал. На форватер не выходили из-за сильного ветра. Отдохнули на славу чего и всем желаю!

Назва:  DSC_5379.png
Переглядів: 6093

Розмір:  444,5 КБ Назва:  DSC_5382.png
Переглядів: 6089

Розмір:  524,3 КБ
Genadiy зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua