Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2009, 15:43   #101
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
И эти разные варианты опять "под себя", не так ли?
Нет универсала, нет, увы, особенно для людей, которые четко себе представляют чего от лодки хотят... И тюннингу быть, как другому направлению бузинеса, сопутствующему основному производству... Другое дело, если производитель предлагает качественно сделать текущий проект с учетом всех пожеланий клиента... Но... Непаханное поле в реале...
Давай остановимся на том, что производитель должен действительно качественно сделать лодку согласно проекта , и идти на встречу клиенту не взвинчивая цену за каждое телодвижение, а руководствуясь принципом ,что оптом дешевле , предлагать оснащённые по полной.А то спорить можно бесконечно.Просто проектов для выбора под себя кот на плакал.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
кроме некоторых моментов мореходных качеств лодки, мне действительно не к чему придраться. за эти деньги ....

Сиденья, одно из которых под весом напарника хрустнуло , были изначально дешевыми, и ожидать от них другого не имело смысла (на днях везу лодку на УМС - пообещали все исправить (заменить) в лучшем виде). и с тентом траспортировочным есть небольшая проблема, и та решаема.

так же, плотно пообщавшись с VUB-ом, понял что действительно придираюсь к морех.качествам лодки, и пытаюсь найти проблему в непонятном. ибо в нормальных условиях (не пытаясь создать опасную ситуацию на воде) я вжисть не пойду по волне под таким углом, под которым я обнаружил свал лодки с волны.
Лодка очень остойчива, и не валкая - что для рыбалки очень и очень хорошо (да и отлить, простите, сплошное удовольствие )

Пол (палуба?) ! - цельная пластиковая плита. кто из наших производителей еще такое предлагает ? мыть лодку просто в радость - заливаешь водой, драишь, и потом помпой все выкачиваешь.
нет щелей куда может упасть воблер или тройник. куча рундуков. удобные консоли.

честно говоря, есть люди на форуме, мнение которых для меня есть авторитетным, и когда мне сказали что моя лодка ОПАСНА и использовать ее на Днепре не рекомендуется, я действительно был немного испуган.

но с дургой стороны на таврии тоже ездить опасно

будем считать, как тут правильно сказал Виталий, что мы обзавелись Нивой такой себе отечественный жЫп
Кстати о мореходности можно вспомнить когда рядом с тобой (на встречу) здоровення кросовка пройдёт .И валы после него и яма между ними могут для лодки стать не преодолимым препятствием.Я лично имел прецедент на лодке Днепр нас двое было и падала лодка носом в низ так, как лучше и не вспоминать.И здесь обводы стали той соломинкой в жизни как ни когда.В общем не воткнулась лодка в подножие вала, а всплыла благодаря своему носу.И козлик это спецом сделал, пройдя в 15м от меня, а с другой стороны была отмель у меня и успел я только скорость сбросить и стать носом к валу , двигаясь минимальным ходом.Думал и транец вырвет при падении. Вот так бывает, когда ничего не предвещало беды.Зауважал я Днепр с тех пор.Благо я дно запенил перед тем сезоном.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 16:52   #102
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
а не забыли сколько эта аля Нива стоит ?

если после первого же сезона почему то у всех есть
проблемы у когото большие у когото маленькие

представьте вы купили автомобиль, а у вас после 100 км
начинаются проблемы, ваша реация ?!

кстати megadzilla аккуратней с мягкими сидушками
они при жаре рвутся в районе кнопок как старая ткань
советую уж если будешь на заводе отдать им пусть
усиливают те места
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 17:19   #103
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис

представьте вы купили автомобиль, а у вас после 100 км
начинаются проблемы, ваша реация ?!
представил покупаю я автомобиль отечественного производства, и даже и не мечтаю о ином - проблемы появляются практически сразу

тож самое и с лодками.

купите Lund, Buster, Tracker или еще что-нить, что сделано учитывая МНОГОЛЕТНИЙ опыт в производстве, и не думайте о проблемах забудьте о них, только не забудьте выложить денег "немного" больше, чем за наше отечественное про-во. Спокойствие и удовольствие всегда стоило не мало.
Нет денег на этих красавцев - наслаждайтесь "творениями" наших умов. А у нас как всегда будет - идея просто отличная, а вот реализация ... ну не умеют у нас делать красиво просто не умеют ... Все что я видел - одного поля ягоды, и они все друг-друга стоят
Ну или другой вариант - можно сидеть по несколько лет в гараже, и делать своими руками то, что по вашему мнению будет идеальным для вас.

так что повторюсь, за те деньги, которые стоит УМС-450 - лодка отличная
и производитель делает попытки улучшить лодку. И обратная связь есть с производителем, что не может не радовать. и блин, по мимо связи обратной, есть еще и результаты возмущений и недоволсьтв.

так что не все так плохо.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 17:22   #104
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Просто проектов для выбора под себя кот на плакал.
Я больше скажу - их, готовых проектов, имхо, не существует. Может существовать концепция, которая совпадает с текущим видинием лодки, по-крайней мере я на себя именно так примерку произвожу. Все остальное идет от владельца. Поэтому и возникают самострои, порой очень толковые, причем на базе уже разработанных проектов... Когда от А до Я делает человек, который представляет, что получит в итоге...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 17:39   #105
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Я больше скажу - их, готовых проектов, имхо, не существует. Может существовать концепция, которая совпадает с текущим видинием лодки, по-крайней мере я на себя именно так примерку произвожу. Все остальное идет от владельца. Поэтому и возникают самострои, порой очень толковые, причем на базе уже разработанных проектов... Когда от А до Я делает человек, который представляет, что получит в итоге...
Ну вот и получается,что видение концепции у нас разное, а вариантов нет ни для тебя ни для меня.Так для кого производитель "старается"???Или это мы какие то не правильные, и многого хотим? Это когда лодка первая в жизни,то и сравнить не с чем, и нравится всё.Я в детстве на ставке с деревянной плоскодонки рыбачил, и считал это лодкой, а теперь девятый сезон на Днепре хожу и выбрать замену не могу.До Днепра ещё этап в жизни на надувном Бриге 2,8м в длину под Салютом ходил в районе Процева.Так что понимаю чего хочу, а вот в изделии не вижу.Копачевского в счёт не берём(реставрация) , говорим о новом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 19:46   #106
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
ну будут они совершенствоваться
одно исправят , другое вылезет и так постоянно
и будем возить возить возить на исправление

P.S Кто подскажет где можно взять нормальные разьемы
на прицеп, хочу переделать всю элетронику прицепа поскорей .
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 19:50   #107
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
ну будут они совершенствоваться
одно исправят , другое вылезет и так постоянно
и будем возить возить возить на исправление

P.S Кто подскажет где можно взять нормальные разьемы
на прицеп, хочу переделать всю элетронику прицепа поскорей .
Видел в Баркасе фирмы Алко .Всё для лафетов есть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2009, 10:14   #108
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Копачевского в счёт не берём(реставрация) , говорим о новом.
Не понял ты мою мысль опять... Речь шла про тюннинг, а не про реставрации отечественного старья. Кстати, заедь как нибудь к нему в цех, и погляди что там за лодки стоят на "доработать под себя", сильно удивишься...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2009, 10:43   #109
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
ну будут они совершенствоваться
одно исправят , другое вылезет и так постоянно
и будем возить возить возить на исправление

P.S Кто подскажет где можно взять нормальные разьемы
на прицеп, хочу переделать всю элетронику прицепа поскорей .
вродь ветка есть рядом как раз на эту тему.

в моем Одисее-5 вся електрика стоит Alco (Germany) - имею с ней грядку проблем

делаем выводы
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2009, 23:47   #110
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Не понял ты мою мысль опять... Речь шла про тюннинг, а не про реставрации отечественного старья. Кстати, заедь как нибудь к нему в цех, и погляди что там за лодки стоят на "доработать под себя", сильно удивишься...
Ну и ладно, каждому своё.Это когда я лодку Днепр в идеальном состоянии с ушатанным Н23 за 155$ в 2001 г брал, то ей можно простить всё на 20 лет вперёд, а вот сейчас, когда цены на новьё весьма кусючие, то и смотришь чтоб краска на новом не облазила, и саморезы не торчали.Ну а то что и Бустеры тюнят, то это уже совсем другое финансовое измерение.А мы люди приземлённые и ищем альтернативу за адекватную цену.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2009, 23:19   #111
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
буквы

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Виталь, не будь столь категоричен. В "экстазе" как ты говоришь те, кто этот самый бастер щупали только по отзывам и на картинках... Да и букаффки там разные есть после названия бренда.
Полный экстаз может быть только при наличии четких пунктов у будущего владельца, ЧТО ИМЕННО он хочет получить от лодки, ибо "цепь взаимоисключающих компромиссов". По-другому, увы (или к счастью) никак...
ЭМку канешна :-)... остальное или мало или много :-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Согласен, но и серийные машины тоже не всех удовлетворяют.А делать лодки без единой полочки, это не нормально.Когда с друзьями уходим на острова с ночёвками,то как раз тогда полочки и выручают.Лазить в стоящую у берега носом к волне на якоре лодку не очень охота, а подойти к борту и открыть рундучёк, а также положить что то временно,чтоб не намокло(вдруг) на полочку,это по нашему.Да и вещи первой необходимости всегда там доступны, а не исчеш в рундуке на дне(как обычно) что либо.Поэтому если лодка не чисто рыбацкая,то обязана иметь минимальный комфорт на борту, для ночёвки.И это одно из условий у меня, и у таких как я .Ну не должна новая лодка быть хуже по комфорту ,чем предыдущая,а производитель только о удобстве в производстве думает, и как за доп комплектацию денег срубить.
я напримр наоборот сторонник мнмализма...мне все эти полочки-рундучки не нужны...я тент пошил и диваны поставил только по тому что жена заставили и :-))) частично оплатила( дело не в деньгах а в её участии в постройке лодки...сама же на ней бует ходить..правда от берега к острову и обратно- но дело принципа :-))..)мне в лодке ВСЁ мешает..кроме ящика с приманками и прутов :-))...ТАК ШО КТО К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ :-)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
.Так и рыбацкая лодка требует не спальное место, а максимум открытой палубы.

[ .
О! + 10000000

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я не потратил пока ни копейки на переделку и исправления. что я делаю не так ?
это пройдёт...приезжай посмотри что я сделал со своим " уламком"...и фотик возьми...вывалиш люДЯМ пусть посмотрят что мона сделать из обычной швейной маашинки зингер при наличии минимальной фантазии :-)..как грится -дёшево-удобно и практично :-))
П.С.- тока до субботы..потом девайс переезжает на ПМЖ до зимы на шичи :-))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я вжисть не пойду по волне под таким углом, под которым я обнаружил свал лодки с волны.
от это правильно...я видел перевёрнутый бастер....как грится с дуру мона и уй сломать :-))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Пол (палуба?) ! - цельная пластиковая плита. кто из наших производителей еще такое предлагает ? мыть лодку просто в радость - заливаешь водой, драишь, и потом помпой все выкачиваешь.
:
а вот тут ты не прав...во первых смывать ПОД палубу несоветую..вот тут явная недоработка...так отверстия в перегородках диаметром с карандаш...очень скоро ( вне сомнения) оне забьются всяой всячиной и пипец...я свои рассверлиавал...да и помпа может накрыться ежели много дрэка будет

Добавлено через 8 минут
и успел я только скорость сбросить и стать носом к валу , .[/QUOTE]

не пинайте ногами..а почему вы решили что носом на волну это панацея!?...ТИХО!! :-))..я понимаю что это не вы придумали и что это основы мореходства но надо исходить из реалий..носом на волну это ( как по мне) на море где волна длинная..а у нас увольте...я от таких оказий ухожу под 45% кормой ОТ ВОЛНЫ....ТИХО!!! :-)... даже если идоганяет "гребнем" то швыряет вперёд ( ну это ежели совсем ВЗРОСЛЫЙ ботинок прошёл)...оговорюсь сразу...это на ЭТОЙ ЛОДКЕ...на серебрянке у меня ВАЩЕ проблем небыло с любой волной...мона было врубаться в ЛЮБУЮ волну носом.... ей(серебрянке) поуй ваще всё было...
П.С. -кто не знает там полукабина как в амуре...хоть пол лодки накроет -поуй...герметично...воот изи за этого и продал...пол лодки кабина- для рыбака безполезно...

Востаннє редагував vub: 17.06.2009 о 23:25.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2009, 23:32   #112
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
vub
Ну так я и писал, что не обычный кроссовок , а белая с тремя палубами яхта мать её так.И от мели отойти нужно было, а то валом положило бы .А идти кроме как к валу некуда,и в волну никто не втыкался, а нас подняло и вниз мы уже падали.Это та зона где валы в разные стороны расходятся, и яма там офигенная.Заходя под углом, можно при падении лодку на бок положить и черпануть.Ну и времени на раздумья вообще не было, оставалось только отойти на более глубокое место в встретить это....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2009, 00:13   #113
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
накрывает- в хоротем смысле :-)

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
vub
Ну так я и писал, что не обычный кроссовок , а белая с тремя палубами яхта мать её так.И от мели отойти нужно было, а то валом положило бы .А идти кроме как к валу некуда,и в волну никто не втыкался, а нас подняло и вниз мы уже падали.Это та зона где валы в разные стороны расходятся, и яма там офигенная.Заходя под углом, можно при падении лодку на бок положить и черпануть.Ну и времени на раздумья вообще не было, оставалось только отойти на более глубокое место в встретить это....
года два назад я с товарищеи рыбачил на Черкасах....стояли на якоре на фарватере ..в районе Бубновой слободы...понимаю шо не по правилам...на фарватере... но всё же...стояли на "неман 1" ...прошёл мимо такой "кросовок"...я еле успел якорь поднять ( оторвать от дна)...хотя места ему было- гуляй нехочу...а товарищ под 110 кг...я еле успел вырулить вёслами шоб шоть не утопиться...еле-еле-..благо якорь поднял.ато бы думаю пипец был...нахлебались бы по самые немогу:-(.....урррррроды:-(

Востаннє редагував vub: 19.06.2009 о 00:14. Причина: клятая клава- глючит
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2009, 12:33   #114
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Слушай, а минкотта 40, она вродь как автоматом стравливает трос при нагрузке на вал от якоря ? в описанной ситуевине - помогло бы ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2009, 12:43   #115
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Боюсь не успеет она стравить и тогда ой........ На технику надейся, а сам не плошай.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2009, 15:52   #116
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Так. Сегодня забрал лодку с УМС (завез вчера)
Поменяли седушки. Переделали тент (теперь на скокрости больше 60 км-ч его не срывает) Обратил внимание на качество краски по днищу - немного удивлен был, когда забрал лодку - днище перекрашено было. Добавили на якорь карабин, которым он фиксируется на время движения (шоб "ай" не было) . Доставил всякие кармашки с сеточками в лодку (для сигарет и прочей хни) ...

Завтра едем в Черкассы на несколько дней - будем уже напрягать там по полной программе нашу красавицу - отпишусь позжее что и как було плохо
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2009, 11:30   #117
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
якорь

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Слушай, а минкотта 40, она вродь как автоматом стравливает трос при нагрузке на вал от якоря ? в описанной ситуевине - помогло бы ?
а там небыло лебёдки...там всё в ручную...и мотор такой был шо даже вёсла не выкладывал из лодки

Добавлено через 6 минут
Был на воде 5 дней ( сёдня тока вернулсо)...выпалил на своём УМСе 80 литров бенза...гонял его как мог от 54 бакена до выше афганца....попадал и в волну и в шторм ..специально цеплялся на хвост тракерам и прочиму крупногабариту...врубался в волну... негатива нет...рыбачили в двоём с лодки...удобно очень....места хоть танцуй( чесно говоря этим он меня и подкупил....был бы уже то я б всё таки взял бы вельбот)....к стати был у нас в компании и вельбот 420( правильное название или я шото попутал!?)..о двух консолях...рыбачили с него двое...грят удобно...но там ребята "некрупные" :-)... а ещё понравилось что у них двигло было толи 20-толи30 яма а носились на хорошей скорости...к сожалению на моей нечем было замерять скорость....но теоретически уцепился на хвост лунду..шли примерно одинаково( ну плюс-минус) сказали шо скорость была 35 миль- хто знает как его считать - на 1.8 или на 1.6!?!?!?....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На технику надейся, а сам не плошай.
ОТ ЭТО ПРАИЛЬНО....ДАВЕЧЕ КАК ТРИДНЯ НАЗАД СЛУЧАЙ БЫЛ
Постояли с товарищем..поджиговали...грю :- паехали в другое место!?..ну паехали...грю :- значит так! поскоку я капитан ты следиш за куканом( ну в смысле поднять-опустить)...хорошо грит- нема базару!!!...поднял он кукан - поехали мы...не выходит лодка на глис...КАРАУЛ!!!...ну неужели мотор спортился!? да вроде работает...но как то напряжно...остановился...думаю може форсунка кака забилась...прогазовал флажком с камандера- вроде всё норма...может свеча!?..погнали на базу щя будем разбираться... даю газ ...с трудом лодка всё таки выходит на глис...и тут товарищ задаёт вопрос который вводит сначала в ступор а потом в мат( правда о себе любимом)
СЛЫШ!? А ЧЕГО ТО ЭТО ЯКОРЬ ЗА НАМИ ПРЫГАЕТ ПО ВОДЕ!?!?!
вот вам и техника

Востаннє редагував vub: 28.06.2009 о 12:11.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2009, 11:30   #118
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а там небыло лебёдки...там всё в ручную...и мотор такой был шо даже вёсла не выкладывал из лодки

Добавлено через 6 минут
Был на воде 5 дней ( сёдня тока вернулсо)...выпалил на своём УМСе 80 литров бенза...гонял его как мог от 54 бакена до выше афганца....попадал и в волну и в шторм ..специально цеплялся на хвост тракерам и прочиму крупногабариту...врубался в волну... негатива нет...рыбачили в двоём с лодки...удобно очень....места хоть танцуй( чесно говоря этим он меня и подкупил....был бы уже то я б всё таки взял бы вельбот)....к сожалению нечем было замерять скорость....но теоретически уцепился на хвост лунду..шли примерно одинаково( ну плюс-минус) сказали шо скорость была 35 миль- хто знает как его считать - на 1.8 или на 1.6!?!?!?....

Добавлено через 6 минут


ОТ ЭТО ПРАИЛЬНО....ДАВЕЧЕ КАК ТРИДНЯ НАЗАД СЛУЧАЙ БЫЛ
Постояли с товарищем..поджиговали...грю :- паехали в другое место!?..ну паехали...грю :- значит так! поскоку я капитан ты следиш за куканом( ну в смысле поднять-опустить)...хорошо грит- нема базару!!!...поднял он кукан - поехали мы...не выходит лодка на глис...КАРАУЛ!!!...ну неужели мотор спортился!? да вроде работает...но как то напряжно...остановился...думаю може форсунка кака забилась...прогазовал флажком с камандера- вроде всё норма...может свеца!?..погнали на базу щя будем разбираться... даю газ ...с трудом лодка всё таки выходит на глис...и тут товарищ задаёт вопрос который вводит сначала в ступор а потом в мат( правдв на себя любимого)
СЛЫШ!? А ЧЕЙ ЭТО ЯКОРЬ ЗА НАМИ ПРЫГАЕТ ПО ВОДЕ!?!?!
вот вам и техника
смотря в чем там прибор
1 миля = 1.609344 километра
1 морская миля = 1.85200 километра

63 км в ч думаю вряд ли ты шел

блин, фотки выложил бы хоть раз, када ты уже научишься кнопки нажимать на клаве )))

Востаннє редагував SL: 26.06.2009 о 11:38.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2009, 11:08   #119
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну не скажи

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
смотря в чем там прибор
1 миля = 1.609344 километра
1 морская миля = 1.85200 километра

63 км в ч думаю вряд ли ты шел

блин, фотки выложил бы хоть раз, када ты уже научишься кнопки нажимать на клаве )))
У Мазды( кто не знает это ник одного из старейших домовых) УМС 470... он больше моего( длиннее и шире) и тяжелее...плюс у него тюнинга поболее и бак стационарный как правило заполненный по помидоры( как ни как 60 литров)...моторы у нас однаковые...так вот он по ЖЫПсу идёт 52 км с двумя людЯми и лахами...а я ехал один....так шо ТЕОРЕТИЧЕСКИ может и было 63...но я не спорю-мне скорость особо неинтересует

в чём там приборы!? ну ТЕОРЕТИЧЕСКИ если это лодка да ещё и буржуйская то наверно всё таки в морских милях
ну фотки я б вывалил....типа ужо фотки умею вставлять...фотика нету правильного... шурка приедет с остравов шото вывалю...вроде он клацав...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2009, 18:28   #120
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Только что с рыбалки , был 5 дней , куда только не ездил
спалил литров 60, погода была просто супер
наверное одна из лучших рыбалок была

проблем особых не было, правда на волне всетаки не совсем комфортно чуствуешь себя, скорость сбавлял,
есть всетаки мелочи на волнах, особенно если один на лодке

как то попрошу заснять на видео движение лодки
по волне со стороны, думаю это будет интересно

к томуже как мне кажется двигатель
( Yamaha 50 DETL ) мне поставили низко
поэтому приходится работать тримом и подымать мотор, лодку больше из-за этого прижимает к воде, буду думать
как и что сделать

P.S у кого UMS 450 давайте как то пересечемся на воде
( на КВХ ) думаю будет интересно поделиться ощущениями
и мнениями
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua