Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2009, 08:09   #361
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Блин, а ведь точно!!!!!
Присоска - отличный вариант, даже не подумал о таком!
Второй вариант тоже хорош, но надо подумать о воплощении!
Для этого, я так понимаю, нужно в инструкциях посмотреть на размеры и варианты штатного крепления датчика.
Спасибо!
присоска держаться на баллоне не будет долго) эт если на транце тока крепить

я бы вообще кинул датчик на дно лодки (под доски) и не парился. в случае весельной надувахи со сланями - под них, надо глянуть глубину, включил, поправил, если не так лежит, глянул, выключил

Востаннє редагував SL: 17.02.2009 о 08:55.
SL зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 08:52   #362
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
присоска держаться на баллоне не будет долго) эт если на транце тока крепить
... и транец не гофрированый или шершавый,а идеально глянцевый(хотябы место под присоску).
MRV зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 09:03   #363
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Блин, а ведь точно!!!!!
Для этого, я так понимаю, нужно в инструкциях посмотреть на размеры и варианты штатного крепления датчика.
Спасибо!
На фото гарминовское крепление датчика. У остальных принцип тот же. Я думаю в конце концов, можно продумать конструкцию держателя из ПВХ (по принципу держателей деревянных сидушек), приклеить её к лодке, а уже к ней крепить съемно конструкцию датчика. Только место надо подобрать тчательно, что бы как можно меньше турбулентности.
Удачи.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P3083559.JPG (73,0 КБ, 84 переглядів)
Муля зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 09:51   #364
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Главное идея Например, что мешает нам приклеить к баллону какую-нить аккуратную хрень, к которой потом было бы удобно подключать датчик "одним движением руки"
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 13:06   #365
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Друзи, у кого есть screenshot сети на экране эхолота, скиньте пож-та поглядеть.

Сколько езжу, ни разу не видел, как выглядит.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 18:30   #366
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Нету...а по памяти -выглядит зачастую как скопление рыбы ,чаще в полводы и некой параболлой ...или кучкой рыбы(мусора) от дна к поверхности довольно узким пучком (это как правило кусок сети),но в 95% случаев это локальное скопление рыбы (или мусора) на эхо с хорошим разрешением можно и веревку разглядеть..
--------------------------
А вообще тема интересная..я уже предлагал сделать базу фото с описаниями ..было бы наглядно ..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 18:36   #367
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Нету...а по памяти -выглядит зачастую как скопление рыбы ,чаще в полводы и некой параболлой ...или кучкой рыбы(мусора) от дна к поверхности довольно узким пучком (это как правило кусок сети),но в 95% случаев это локальное скопление рыбы (или мусора)
Или поднимаемый якорь;-)
SL зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 20:11   #368
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Друзи, у кого есть screenshot сети на экране эхолота, скиньте пож-та поглядеть.

Сколько езжу, ни разу не видел, как выглядит.
Выглядит как подозрительная ровная вертикальная полоска.
Муля зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 23:08   #369
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Главное идея Например, что мешает нам приклеить к баллону какую-нить аккуратную хрень, к которой потом было бы удобно подключать датчик "одним движением руки"
За ночь появилась ещё одна идея. Струбцина на лавку, от струбцины прутик , за баллоном изгибающийся вниз к воде. Прутик гибкий достаточно для того, чтобы регулировать глубину погружения датчика.
Dralex зараз поза форумом  
Старий 18.02.2009, 09:12   #370
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Друзи, у кого есть screenshot сети на экране эхолота, скиньте пож-та поглядеть.

Сколько езжу, ни разу не видел, как выглядит.
Всё зависит от разрешения экрана и в каком режиме ты смотришь(фиш ид или дуги?).Если смотреть со льда,то в отличии от стаи рыбы, выглядит как чёткие раздельные полосы(расстояние между ними не одинаковые).С лодки-это уже куча вариантов,тут зависимость и от скорости лодки и прокрутки экрана.Объяснить очень трудно,лучше посмотреть.ПЫ-СЫ:на картинку также влияет количество рыбы в сетке или полное её отсутствие.Зимой (в статике) можно перепутать сетку с высокой разлапистой корягой!
MRV зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 16:56   #371
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Не знаю..может у меня с глазами чего,но Хамиберды (во всяком случае 500-й серии,те что пробовал и видел,565 в частности) имееют ОЧЕНЬ размытую ,нечеткую картинку особенно при увеличении скорости прокрутки, в демо или при мин скорости прокрутки все ок,но пользуюсь всегда на мах...
Дешевые серии вроде даже лучше рисуют...хоть их разрешение гораздо ниже..мозги дешевле..был у меня когда то Пиранья 10( мой первый эхо)
Или мне это кажется..и глаз мой настроен только на Лоуренс/Игл ? пару лет назад купил 565, и через 2 дня вернул ,так как кроме раздражения никаких эмоций больше не было,купив Игл 480 с первой минуты был доволен,вопросов никаких..
Хотелось бы услышать отзывы тех ,кто пользовал как Хамиберд,так и Лоуренс..не было ли тоже таких ощущений?
(Я не дилер,производитель( а жаль) и пр...)
Привет! Была встреча форума на озере Паункюла в Эстонии,с Игорем (Маx67),решили рыбачить в одной лодке,а по сему,решили провести тест эхолотов.Мой EAGLE SEA FINDER 480DF против Игоря EAGLE FISHEASY 245 DS.По среди транца стоял электромотор,с право на транце струбцина с датчиком эхолота от EAGLE FISHEASY 245 DS,с лево струбцина с датчиком моего эхолота EAGLE SEA FINDER 480DF.Так вот.1)При включении обоих эхолотов,эхолот EAGLE FISHEASY 245 DS начинал глючить,на экране была не понятная картинка,в тоже время мой EAGLE SEA FINDER 480DF,работал в это время без проблем.Но стоило выключить мой EAGLE SEA FINDER 480DF,как эхолот Игоря EAGLE FISHEASY 245 DS стал сразу работать нормально.2)Даже после выставления чувствительности на 100% у эхолота FISHEASY 245 DS,на картинке не было видно не водорослей не коряг,а на моём EAGLE SEA FINDER 480DF все водоросли и коряги показывал хорошо.А это мне было очень важно,так как я видел траву и у меня за всю рыбалку(троллинг), было только 2 зацепа,у Игоря они были постоянны.3)Такая разница в цене не зря,судя по возможностям.4)Если будет у вас возможность сравнить Ваши эхолот с другим эхолотом,просьба написать отчет о сравнении,так как это возможно поможет рыбакам,которые в поиске покупки эхолота,и возможно будут Вам благодарны за это.До этого был тубосный 1200(был им доволен),и Хамовский матрикс 35(4-луча).Выбирал долго,думал купить 47-3Д,но почитав отзывы в интернете,что часто их глючит,решил не тратить 1000$,что бы потом бегать по мастерским,в место рыбалки.И остановился в выборе между Хам 565 и EAGLE SEA FINDER 480DF,и купил всё таки 480DF.И им доволен.В ближайшие годы,мне большего и не надо.
orlovvv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.02.2009, 17:05   #372
kulibin
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Почитал эту ветку и не смог увидеть варианта для себя. Нужен компактный сьемный эхолот, ибо надуваха без транца или прокатные лодки, все пока без мотора.

Посмотри как вариант.И выложил фотки того что можеш увидеть по эхо,к сожалению качество с мобильника.Больше не вылаживаю думаю и так понятно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Картинка(31).jpg (67,1 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg Картинка(27).jpg (67,9 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg P1000971.jpg (85,0 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg Картинка(4).jpg (64,9 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg Картинка(2).jpg (63,2 КБ, 176 переглядів)
kulibin зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sabik (11.02.2010)
Старий 19.02.2009, 17:42   #373
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Оригинально-простенько и со вкусом..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 18:34   #374
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Блин! Написал своё первое и последнее сообщение,хотел похвалить свой эхолот,а сейчас перечитав сообщение,увидел что в самом конце,в место слова доволен,написал что не доволен.Сказывается жизнь в Эстонии. Короче исправил.Я Иглом,очень доволен.Единственное что меня не устраивает,это на глубине ниже 2 метров его глючит.В остальном очень доволен. Вот так креплю датчик на чужой лодке. [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 5 минут
Хранение эхолотов.От нечего делать,решил заняться хранением эхолота,для этого взял ящик,под инструменты:300х140х140,купленный у старьевщика Владимира за 50еек.Как видно на фото,с верху закрепил крепление эхолота,а внутрь поместил 10а/ч аккумулятор,датчик скорости,(можно так же датчик эхолота),но мне пока удобнее для морской лодки,разместить его на штанге.Ящик,как видно на фото,можно переносить как с эхолотом внутри,а можно и в боевом положении.Так же можно сам эхолот хранить и переносить в чехле от бинокля,он туда входит как родной,повесил на плечо или на шею,и пошол на рыбалку.Так что,на выход в море,я как пионер готов! :Yahoo!: [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 4 минуты
Было у меня такое хранение! Эхолот Хам матрикс 35 и Garmin GPSMAP 172C.Данный ящик,можно использовать и как ящик для эхолота и GPS [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 3 минуты
Иногда,и так креплю датчик эхолота EAGLE [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 5 минут
А это мой первый в жизни эхолот,в принципе меня он тоже устраивал,жаль что продал в месте с лодкой.Из минусов было то что,выше 3 км/ч,он начинал глючить,ну а в дрейфе или на 3км/ч работал нормально.Знакомые пингвины с ним ловят зимой,и тоже довольны. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
orlovvv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.02.2009, 18:53   #375
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
tere orlovvv,то что глючили эхолоты при тесте это в порядке вещей-так как были включены оба,да еще в одной я так понял лодке..
зачастую проходишь рядом с лодкой где вкл эхолот метрах в 5-10 и уже есть помехи..
По ящику- практически все у кого нет своей лодки или есть ,но резинка поступают так же ,и конструкций масса- тут главное что б было удобно самому.
Õnn kaasa!
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 19:08   #376
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Привет Олег! Я в том сообщении хотел сказать что датчики эхолотов :моего 480ДФ и Игоря:EAGLE FISHEASY 245 DS,находились в полу метре друг от друга,так вот,когда включали оба эхолота,то мой 480 всё показывал нормально ,а Игоря 245 ДС глючил,пока я свой не выключал.Видно из за того что излучатель моего мощнее,и он всё брал на себя.З повагою Віталік.
orlovvv зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 21:20   #377
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від orlovvv Переглянути допис
Блин! .....Я Иглом,очень доволен.Единственное что меня не устраивает,это на глубине ниже 2 метров его глючит.В остальном очень доволен.
Наверное на глубине менее 2-х метров? Если так, то надо максимальный предел глубины (есть такой параметр в настройках) выставить не на МАХ (АВТО), а на определённую глубину, ну там 30 или 40 метров.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 09:10   #378
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Наверное на глубине менее 2-х метров? Если так, то надо максимальный предел глубины (есть такой параметр в настройках) выставить не на МАХ (АВТО), а на определённую глубину, ну там 30 или 40 метров.
Спасибо за наводку!Тоже думал так попробовать,но как обычно приезжаешь на рыбалку,и забываешь обовсем на свете
orlovvv зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 18:26   #379
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від kulibin Переглянути допис
Посмотри как вариант.И выложил фотки того что можеш увидеть по эхо,к сожалению качество с мобильника.Больше не вылаживаю думаю и так понятно.
Абалдеть!!!!!!!!
Очень изящный вариант (самый изящный)!!! Привлекателен своей простотой.
Спасибо!
Dralex зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 13:14   #380
DAWN
 
Аватар для DAWN
 
Реєстрація: 19.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В принципе, совершенно вот именно - чем меньше разрешение, тем, типа, четче Меньше разрешение - больше размер ячеек отображения, то бишь, пикселей. НО!!!!!! Картинки у эхолотов разных производителей неслабо отличаются независимо от разрешения экрана. У Лоуренс (Игл) она самая симпатичная
Так что спорить не стоит
Наверное, если сравнивать по одному ценовому диапазону.
Сейчас хаминбёрд выпустил пираньи 170 и 180 с разреш 240х160 и 2ух и 3ех луч датчиками осответсвенно, и экранчик в этих моделях получше чем у куды 242, 245
DAWN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua