Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.05.2007, 09:53   #81
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
У меня есть дурная привычка-покупать пару десятков воблеров одного вида и заниматься различными доводками(настройками) оных. Как мне каца-главное в воблере-это его настройка+психолгический фактор(ВЕРА В НЕГО САМОГО РЫБОЛОВА). По цвету... Для меня самое главное,чтобы спина была окрашена в яркий цвет,т.к. так мне самому легче за ним наблюдать. ЗЫ. Мой маленький опыт показывает,что даже у самых дорогих фирм,каждый воблер имеет свою настройку.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 15:00   #82
vitalyt
 
Аватар для vitalyt
 
Реєстрація: 21.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня есть тоже маленькая привычка, брать один воблер в единственном экземпляре и ловить на него тогда когда по идее он ловить не должен... эх привычки-привычки... мой опыт говорит, что любой воблер может сделать результат в любом месте, в любое время года... особенно идиот-бейты - это чумовой выбор
vitalyt зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 21:53   #83
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Товарищи. Хотелось бы спросить товарищей имеющих опыт применения поверхностных приманок. Как на Ваш взгляд? Их можно применять всегда и везде. Или есть сезонные ограничения?
Inor зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 08:54   #84
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Товарищи. Хотелось бы спросить товарищей имеющих опыт применения поверхностных приманок. Как на Ваш взгляд? Их можно применять всегда и везде. Или есть сезонные ограничения?
Преимущество их есть в летнее время, при достаточно теплой погоде когда подымается водная растительность но по жереху и весной неплохо работают. Зимой по крайней мере, я на поверхностные приманки не ловил ничего.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 10:21   #85
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Товарищи. Хотелось бы спросить товарищей имеющих опыт применения поверхностных приманок. Как на Ваш взгляд? Их можно применять всегда и везде. Или есть сезонные ограничения?
Игорь, по-моему все зависит от условий и рыбы, на которую охотимся. Без конкретики ответ можно дать как весь сезон открытой воды. В прошлом году, например, первая рыба в середине апреля (раньше просто не ставил), последняя в начале ноября. В этом зимой не было выходов, а в марте уже да.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 12:39   #86
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Поверхностники - по сезону

Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Игорь, по-моему все зависит от условий и рыбы, на которую охотимся. Без конкретики ответ можно дать как весь сезон открытой воды. В прошлом году, например, первая рыба в середине апреля (раньше просто не ставил), последняя в начале ноября. В этом зимой не было выходов, а в марте уже да.
...У меня самая поздняя клевака на поппер была в декабре...но условия были такие, что окунь реально гонял малька поверху, потому его и поставил. Причем на резвую (как летом) проводку он не реагировал, а на умирающую, еле-еле, практически без хлюпов - пару раз тыкнул носом Но ловился-то он тогда всё-равно лучше на микроджиг!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 15:06   #87
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Но ловился-то он тогда всё-равно лучше на микроджиг!
Так вопрос на что лучше в декабре не поднимался
Гриша зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 17:36   #88
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Тактическая задача. Есть участок берега (метров 50) вдоль которого идет канава, по центру и поперек которой лежит упавшее дерево. На поверхности только кончики веточек торчат. Около корча живут голавли, точнее за - голавлики до 500 грамм, перед - один или два "бегемота". При попытке ловить сплавом в лучшем случае зарабатывается одна холостая поклевка. Дальше он замечает меня (укрытий нет) и ложит с прибором на мои девайсы. Проводка по течению - очень хорошо: подкрадываюсь ниже корча и бросаю вверх метров на 5-7 от него. Поклевка как правило за 0,5-1 м до завала - и мгновенный жим ко дну... Приманку спасти можно только ныряя в воду. Как же его взять? Ночью?
Гриша зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 17:41   #89
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Тактическая задача. Есть участок берега (метров 50) вдоль которого идет канава, по центру и поперек которой лежит упавшее дерево. На поверхности только кончики веточек торчат. Около корча живут голавли, точнее за - голавлики до 500 грамм, перед - один или два "бегемота". При попытке ловить сплавом в лучшем случае зарабатывается одна холостая поклевка. Дальше он замечает меня (укрытий нет) и ложит с прибором на мои девайсы. Проводка по течению - очень хорошо: подкрадываюсь ниже корча и бросаю вверх метров на 5-7 от него. Поклевка как правило за 0,5-1 м до завала - и мгновенный жим ко дну... Приманку спасти можно только ныряя в воду. Как же его взять? Ночью?
я пока что в подобных ситуациях проигрываю голавлю с разгромным счетом
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 20:17   #90
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Голавлефилия

Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Тактическая задача. Есть участок берега (метров 50) вдоль которого идет канава, по центру и поперек которой лежит упавшее дерево. На поверхности только кончики веточек торчат. Около корча живут голавли, точнее за - голавлики до 500 грамм, перед - один или два "бегемота". При попытке ловить сплавом в лучшем случае зарабатывается одна холостая поклевка. Дальше он замечает меня (укрытий нет) и ложит с прибором на мои девайсы. Проводка по течению - очень хорошо: подкрадываюсь ниже корча и бросаю вверх метров на 5-7 от него. Поклевка как правило за 0,5-1 м до завала - и мгновенный жим ко дну... Приманку спасти можно только ныряя в воду. Как же его взять? Ночью?

!!! Х.Е.З.!
...А если серьезно, я бы попробовал сделать незацепляйку из вертухи. Цепляем на хвост маленький офсетник, цевье жестко закрепляем термоусадочной трубой, на офсетник - твистерок. Если голавль от 0,5 и выше - номер третий с твистером будет в самый раз. Кстати, на известном всем вам горячем голавлевом к-анале, я как то очень круто обловился на подобный девайс, правда в "зацепляющемся варианте" и номер был первый
Вариант номер 2: УЛ-джиг по типу техаса(см. труды КК), силикон самый мелкий, пуля весом ок. 3 гр, возможно, проводка не по дну а в толще воды.

ЗЫ: ...Сам в подобных условиях с л у голавля как покойная Чичолина у депутатов итальянского парламента. Так что всё, что выше написано - это из области теорий и мечтаний!

Востаннє редагував П.Ржевский: 30.05.2007 о 20:19. Причина: Удалил матерные выражения полового содержания
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 21:27   #91
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Тактическая задача. Есть участок берега (метров 50) вдоль которого идет канава, по центру и поперек которой лежит упавшее дерево. На поверхности только кончики веточек торчат. Около корча живут голавли, точнее за - голавлики до 500 грамм, перед - один или два "бегемота". При попытке ловить сплавом в лучшем случае зарабатывается одна холостая поклевка. Дальше он замечает меня (укрытий нет) и ложит с прибором на мои девайсы. Проводка по течению - очень хорошо: подкрадываюсь ниже корча и бросаю вверх метров на 5-7 от него. Поклевка как правило за 0,5-1 м до завала - и мгновенный жим ко дну... Приманку спасти можно только ныряя в воду. Как же его взять? Ночью?
Если можно,то нужно зайти в воду ниже дерева и бросать приманку ап-стрим...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:33   #92
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Спасибо за мысли.

Алексей,
Голавль там навскидку 1,5-1,7. Если еще никто не выбил и место не изменилось после зимы, то я попробую. Хотя в засекаемости сомневаюсь.

Игорь,
такой вариант там возможен только с лодкой, глубина канавы в пределах 1,5-2,5 метров.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:51   #93
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Даже на метр зайти нельзя? Просто мне каца,что рыба меньше пугается рыболова,который стоит в воде.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 13:36   #94
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Тактическая задача. Есть участок берега (метров 50) вдоль которого идет канава, по центру и поперек которой лежит упавшее дерево. На поверхности только кончики веточек торчат. Около корча живут голавли, точнее за - голавлики до 500 грамм, перед - один или два "бегемота". При попытке ловить сплавом в лучшем случае зарабатывается одна холостая поклевка. Дальше он замечает меня (укрытий нет) и ложит с прибором на мои девайсы. Проводка по течению - очень хорошо: подкрадываюсь ниже корча и бросаю вверх метров на 5-7 от него. Поклевка как правило за 0,5-1 м до завала - и мгновенный жим ко дну... Приманку спасти можно только ныряя в воду. Как же его взять? Ночью?
Гриша, есть идейка, правда малехо бредовая - но все же вариант! Знаеш как волков бют с копанки? Так и Ты смастери себе засаду( из вырубанного куста напр.). И расположи его поудобней( относительно точки). Прейди дней через пару, расположись в засаде и оттуда забрасуй - мож чего и выйдет с этого...
С уваж. .
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 01.06.2007, 00:43   #95
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
А классную ТЁХА толкнул мыслю. А еще мона пригласить сокамерников по увлечению, с ихними пасочками, а потом в лапапаме договориться с Пашвей Дайвером на деребан, и в Ж того голавля!!!

Востаннє редагував @ndrey k: 04.06.2007 о 18:56.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 20:42   #96
AL_B_spin
 
Аватар для AL_B_spin
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Москва
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
@ndrey k
......и кто-то ещё ругает за флуд
Заачем сразу "флуд"? Я предложил решение проблемы, одновременно напросившись на рыбалку... Потом, себя ж я не могу "ругать"!

Востаннє редагував @ndrey k: 04.06.2007 о 18:54.
AL_B_spin зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 14:52   #97
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Окунь

Много лет ловлю рыбу в одном и том же месте. И всегда основная ловля окуня начиналась с восходом солнца. Актвность окня с утра была высокой. К средине дня она ухудшалась но всё равно полосатенького можна было поймать и в 12.00 и в 15.00. Ближе к заходу солнца клёв ослабевал. После захода прекращался. Сейчас утром сетуация как мне кажется изменилась что бы поймать окунька приходится вставать на много раньше что бы половить на восходе солнца. Днём клёв практически замирает. Ближе к вечеру возобновляется и с закатом замирает. Вот мне интересно перемещение пика клёва на более раннее время связано с изменением климата у нас или что другое влияет. Может кто ещё наблюдал какие нибудь изменения поведения рыбы и не только окуня?
Inor зараз поза форумом  
Старий 16.06.2007, 10:41   #98
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Парни, извините, что долго не реагировал на ответные сообщения.

Игорь, увы, нельзя, берег обрывистый и сразу от уреза глубина идет.

Артем, да, инновация! Хотя плоды могут быть.

Андрей,

Еще раз простите за молчание, коллеги.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 16.06.2007, 10:42   #99
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Много лет ловлю рыбу в одном и том же месте. И всегда основная ловля окуня начиналась с восходом солнца. Актвность окня с утра была высокой. К средине дня она ухудшалась но всё равно полосатенького можна было поймать и в 12.00 и в 15.00. Ближе к заходу солнца клёв ослабевал. После захода прекращался. Сейчас утром сетуация как мне кажется изменилась что бы поймать окунька приходится вставать на много раньше что бы половить на восходе солнца. Днём клёв практически замирает. Ближе к вечеру возобновляется и с закатом замирает. Вот мне интересно перемещение пика клёва на более раннее время связано с изменением климата у нас или что другое влияет. Может кто ещё наблюдал какие нибудь изменения поведения рыбы и не только окуня?
По-моему, сейчас обычный летний режим.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 16.06.2007, 11:33   #100
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
2 Гриша
То есть могу предположить две вещи. Первое - я наблюдаю какоето локальное изменение. Второе - если бы я раньше вставал пораньше то и ловил бы побольше.
Inor зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua