Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2009, 13:39   #321
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Новая точка

Поехал в госаптеку за лекартсвами, вышел из маршрутки на Фестивальном и увидел новый магазинчик рыболовный возле остановки. Внутри дядя только раскладывает товар. Видел вобы и блесны (были и малютки всякие), много силикона всякого (в нем не сильно разбираюсь, но видел цвета которых не замечал через дорогу в Дарыне - у меня хорошая зрительная память). А также спинингов и фидеров немного + пару удочек. Забыл только спросить будет ли наживка, спешил. Если кто узнает - напишите. Это уже третья точка в это райончике, а конкуренция и разнообразие – это всегда хорошо.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 08:55   #322
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Поехал в госаптеку за лекартсвами, вышел из маршрутки на Фестивальном и увидел новый магазинчик рыболовный возле остановки. Внутри дядя только раскладывает товар. Видел вобы и блесны (были и малютки всякие), много силикона всякого (в нем не сильно разбираюсь, но видел цвета которых не замечал через дорогу в Дарыне - у меня хорошая зрительная память). А также спинингов и фидеров немного + пару удочек. Забыл только спросить будет ли наживка, спешил. Если кто узнает - напишите. Это уже третья точка в это райончике, а конкуренция и разнообразие – это всегда хорошо.
Точка в зоомагазине которая - та всех победит . Я к ним хожу со дня открытия, с хозяйкой Наташей в соседних подъездах живем, она меня без очереди отпускает . А залог их успеха, ИМХО, это то, что круглый год, в любое время, без перебоев у них есть сезонная живая наживка, готовая мастырка, перловка и т.д., да еще в зоомаге всегда можно взять прикормочного мелкого мотыля. Так что всегда, в любое время там очереди. Ну и Наташа там девочек в узде держит, они там вежливые такие, приятные. В общем, молодцы.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 09:17   #323
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Точка в зоомагазине которая - та всех победит . Я к ним хожу со дня открытия, с хозяйкой Наташей в соседних подъездах живем, она меня без очереди отпускает . А залог их успеха, ИМХО, это то, что круглый год, в любое время, без перебоев у них есть сезонная живая наживка, готовая мастырка, перловка и т.д., да еще в зоомаге всегда можно взять прикормочного мелкого мотыля. Так что всегда, в любое время там очереди. Ну и Наташа там девочек в узде держит, они там вежливые такие, приятные. В общем, молодцы.
еслиб они еще убрали перерыв, который, блин, в неудобное время всегда, и начинали работу на час раньше, думаю было бы еще лучше для рыбаков и для них. Ну, и превед Наташе передавай и респект
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 09:29   #324
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
еслиб они еще убрали перерыв, который, блин, в неудобное время всегда, и начинали работу на час раньше, думаю было бы еще лучше для рыбаков и для них. Ну, и превед Наташе передавай и респект
Ага, один недостаток снасти потрусить негде. Мне один чел чуть глаз удочкой не вынул когда ее раскладывал.
А на втором этаже продавец сказал шо наживки никада не будет, бо она ему воняет!
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (09.11.2009)
Старий 09.11.2009, 13:17   #325
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А на втором этаже продавец сказал шо наживки никада не будет, бо она ему воняет!
Они там вообще веселые ребята, не пойму чем живут. Минимум три продавца, толком ниче сказать не могут, торгуют всякой фигней. К рыбалке вообще по-моему отдаленно весьма относятся.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (09.11.2009)
Старий 09.11.2009, 15:27   #326
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Они там вообще веселые ребята, не пойму чем живут. Минимум три продавца, толком ниче сказать не могут, торгуют всякой фигней. К рыбалке вообще по-моему отдаленно весьма относятся.
Чаще всего видел покупали спортинвентарь, типа штанги-гантели или хулахупы. А по рыбалке там шарил(т) невысокий такой дядя в очках (давно не вижу). А остальные таки да... кроме ложки и йуха в руках наверное ничего не держали.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 06:39   #327
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.081
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.028 раз(а) в 1.632 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Точка в зоомагазине которая - та всех победит


+1 за эту точку!Мой самый любимый магазин!И цены в нем "вкусные"!
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 09:43   #328
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис


Ага, один недостаток снасти потрусить негде. Мне один чел чуть глаз удочкой не вынул когда ее раскладывал.
А на втором этаже продавец сказал шо наживки никада не будет, бо она ему воняет!
Энто точно, там шарит только директор Саша, но он редко бывает. В этом магазине было интересно в конце весны, когда они ещё переоценку не сделали, Калдия кикс у них была ещё по ценам 1400грн., а послений Сент Крой(эвид), тот что ещё старый(ас), забрал с моей подачи Димка(Tsar)тоже по старой цене, за шо и выставил мне чашку кофе. А щас там особо делать не чего, у них ещё по сладким ценам оставалася походная утварь- раскладные кухни, столы, стульчики и т.п., вчера заехал, говорят уже как месяц всё выкупили. А на остальное цены как в Монте-Карло.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2009, 10:00   #329
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Окуней пробывал из интереса, когда под попловком каждые 5 минут фонтаны малька выпрыгивают. Сазанчиков видел тут (на карте красным, желтым крутой (высокий) берег), но там только лодкой. Кстати не раз видел как на озере делали обкатку лодок-моторов (пол дня ганяли туда-сюда).
За выходные на рыбалку времени было всего-ничего, не больше 3х часов, в воскресенье решил прогуляться до конца озера со стороны, противоположной кладбищу. Дошел до аппендикса. По дороге пытался ловить окуней, а получилось что тупил всю дорогу. Иногда настолько уверен в своих силах, что просто забываю включать мозги.
Уперся в микруху, хожу на каждом открытом подходе веерный облов - ОП! Ни удара, ничего. Ну так же не бывает!!! Подбираю веса, проводки, приманки, цветом играюсь, дальностью заброса - нифига!!! С тюлькой уже ситуация изменилась, она есть не везде. Так же много, но не везде. Облавливаю вокруг тюльки - ничего! Плюнул, иду домой, еще надо успеть в строительный до закрытия. И тут вижу большую вымостку, которая далеко уходит в воду. Захожу на нее, внизу глубина метров под 5-6, куча крупной и мелкой тюльки стоит на глубине метра полтора-два от поверхности. И тут до меня доходит, что почти вся она так и стояла все время. Ставлю первый попавшийся быстротонущий минноу, Rapala CD, опускаю его на метр ниже тюльки - и на первом же рывке садится окунь. В голову приходят слова Барта Симпсона: "Боже, якій я тупий!". Больше не забрасываю, разбираю снасть и иду домой.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (30.11.2009)
Старий 21.12.2009, 17:56   #330
LELIK2009
 
Реєстрація: 07.10.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 147 раз(а) в 8 сообщениях
Post

Привет всем Деснянским рыболовам!
Вот решил поделиться кое-каким опытом по ловле рыбы в пределах нашего района: на оз. Алмазное(Лесное) ловил в основном карася на удочку в начале озера со стороны монетного двора, данный вид рыбы оказался очень трудовым, может быть потому что не успел подобрать правильной оснастки, есть подозрения что ловиться он на очень легкую снасть, так как поклевки выловленных карасей были не совсем привычными ИМХО. Ловился карась рано утром, в основном на мастырку, так же очень редно проклевывал линь вполне приличных размеров на красного, к часам 9-10 переключались с товарищем на ловлю линя руками в мелком озерце(читай лужа) не соединенным с основным озером, который употреблялся в жареном виде без видимых последствий для организма.
В августа это года после покупки прутов перешел на ловлю фидером. Ловил за селом Троещина не доходя до залива Доманя возле водокачки (могу ошибаться о функциональном назначинии данного объекта ). В уловах присутствовали такие виды рыб: плотва (очень мало); синец, густера (часто); подлещ (очень часто) - все рыбы зачетные потому что ключки стояли на Васыля. Васыль был не вкурсе что крючки брались специально для него, поэтому практически не ловился ;( , кроме одного полуторакилограмового экземпляра.
Проживаю на улице Закревского, тел 0980882690
LELIK2009 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shalom (25.12.2009), SL (21.12.2009), Tsar (31.12.2009), vvl (21.12.2009)
Старий 31.12.2009, 13:34   #331
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Thumbs up

Всех соседей-троещинцев поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ полосатого тигра. Шоб в новом году, все подводные полосатые и блестящие жители водоемов выражали свое почтение к вам французкими засосами в ваши приманки!
ПС: Решил заранее, бо еду праздновать где НЕТА нету.

Мне б тогда бабла побольше, ИЗИменом я бы стал.
Хату б взял на Оболони, но бюджет не позволял.
Тут, на спальном, на раЙоне, вместе ловим и живем.
Стал уже чуть-чуть свыкаться, каждый день МоМост клянем.
Пусть завидуют другие, тут Десенка, Днепр, Десна.
Может клуб организуем, пива выпьем из ведра.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrej (31.12.2009), Konstant (31.12.2009), Shalom (31.12.2009), Tsar (31.12.2009)
Старий 31.12.2009, 23:39   #332
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
С новым Годом, Троещане! Удачи в жизни, успехов в рыбалке
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tsar (01.01.2010), vvl (01.01.2010)
Старий 01.01.2010, 14:26   #333
Pozitron
 
Аватар для Pozitron
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
С НОВЫМ ГОДОМ КОЛЛЕГИ!
Интересно так получилось...1 января нашел веточку с земляками. Принимайте и меня в клуб
Pozitron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (01.01.2010)
Старий 01.01.2010, 20:25   #334
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
пометки на полях

31 декабря:
такой день, что даже молчаливый сосед напротив поздоровался и поздравил с наступающим

едем в маршрутке в гости, заходит уже поддатый мужичок: усіх з наступаючим, бажаю вам .... от вирішив поздоровити, бо завтра я вас вже не побачу

1 января:
вид на Алмазное с 6 этажа не очень, но одного пингвина увидел, ближе к кладбищу под бережком, эх молодец
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (06.01.2010)
Старий 06.01.2010, 09:39   #335
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
31 декабря:
такой день, что даже молчаливый сосед напротив поздоровался и поздравил с наступающим

едем в маршрутке в гости, заходит уже поддатый мужичок: усіх з наступаючим, бажаю вам .... от вирішив поздоровити, бо завтра я вас вже не побачу

1 января:
вид на Алмазное с 6 этажа не очень, но одного пингвина увидел, ближе к кладбищу под бережком, эх молодец
Вчера на Алмазном было человек 100 по моим прикидкам. Лед странный: половина озера бетон, сразу за заливом тонкий, аж хрустит. Рыба ловится. У меня плохо - я ловить не умею, у других лучше. Я ловил только на блесну. Пешни своей нету, долбаю лед железякой - теряю много времени. Окунь ловится по 1-2 с лунки. Опускаешь блесенку, пару взмахов - если нету - долбаешь новую дырку.
Помню SL писал что озеро больше "мотыльное", возможно, но я больше увидел рыбаков-блеснильщиков. А дядьки с жужжалками электроприводными и мотылями, по-моему, ловят не больше блеснильщиков.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (06.01.2010)
Старий 06.01.2010, 11:11   #336
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
... Лед странный: половина озера бетон, сразу за заливом тонкий, аж хрустит...
У зятя гараж на Пуховской, говорил что лёд еще пару дней назад был только до залива что напротив проходной, дальше - совсем свежий да еще и под снегом...
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 11:44   #337
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Алмазное

Сегодня утром продрал глаза и на балкон - сидят родимые и немало!
Сам бы пошел, но после падения на льду спина болит и голова гудит

А рыба там совсем-совсем отравленая или наполовину?
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 11:57   #338
XSim
 
Реєстрація: 20.02.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина. Работа в поисках.
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет троещинцам!!!!! Всех с праздником!!!!!!!!!Подскажите где можно на белую с мормышкой посидеть(и конечноже поймать) недалеко!!!! Мож где в раене бетонки(или как она там называеться!!!!)
XSim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 13:07   #339
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Сегодня утром продрал глаза и на балкон - сидят родимые и немало!
Сам бы пошел, но после падения на льду спина болит и голова гудит

А рыба там совсем-совсем отравленная или наполовину?
Меня этот вопрос тоже давно интересует.Несколько раз слышал логические умозаключения о близости кладбища и загрязнении оттуда.Но я почему то сомневаюсь.Пром стоков в озеро нет.Хотелось бы своими глазами увидеть лабораторный анализ воды и заключение-тяжелых металлов -во столько раз превышена норма и т.д.Вот не знаю почему,но уверенность какая то есть у меня что рыбу там ловить(и есть) можно и купаться тоже.Слышал что такой анализ стоит около 50-100грн.Может скооперируемся и поставим точку в этом вопросе.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (07.01.2010)
Старий 07.01.2010, 19:32   #340
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
А в Днепре рыба ничем не лучше чем на Алмазном.На Зеленой гатке ловлю лещей ,каждый второй с солитером .Так это то что видно а сколько невидно.А Припятская а Тетеревская рыба вообще в радиоактивной среде живет.А вниз по Днепру так там вообще капец что творится .Воду с крана пить нельзя.Товарищ ловит на Алмазном и ест.Я думаю если там какие то яды и есть так они и для рыбы наверное вредны должны быть.просто высказал свое мнение.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua