Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.12.2012, 17:44   #941
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
Лучше sporasub sp1. Плавал и с тем и с тем поэтому советую спору. В омере нет очень важной функции отсчета времени на поверхности в споре ее добавили и еще добавили количество нырков в логбуке. (в омере 100 в споре 199) ну и убрали глюки Да и разница в цене не существенная.
Но кагбе цена разная..80 баков против.....300, не??? а то сейчас кто-то скажет что лучше d4i..И кстати, в спорасабе можно посмотреть в режиме отдыха время нырка в течение первых 5-ти минут?

Востаннє редагував Snake: 21.12.2012 о 17:50.
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 18:05   #942
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
И кстати, в спорасабе можно посмотреть в режиме отдыха время нырка в течение первых 5-ти минут?
И время нырка и глубину... единственное неудобство это чтоб посмотреть который час нужно выходить из режима фри.... а обратно только во время нырка.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Snake (22.12.2012)
Старий 21.12.2012, 20:19   #943
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
А зачем это надо. Сигнал на поверхности для ныряльщика в большинстве случаев не нужен, по крайней мере в д4. В шлеме слышно не будет, поскольку посторонние шумы (волны и т.п)заглушат сигнал. Все чем действительно будешь пользоваться так это сигналы на глубине и чем глубже тем лучше слышно. В д4 один из самых громких сигналов.
Зато хорошо видно! Вот как раз глубинные сигналы я отключил - отлично пугают рыбу!
Может это конечно только у меня.....у других рыба глухая!
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 11:36   #944
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Зато хорошо видно! Вот как раз глубинные сигналы я отключил - отлично пугают рыбу!
Может это конечно только у меня.....у других рыба глухая!
В подводной охоте сигналы не нужны ,с этим абсолютно согласен. Я бы даже добавил в пресноводной охоте и компьютер не нужен. Он необходим в морской глубокой охоте и в фридайвинге. Так вот именно там и необходимы сигналы так как под водой на компьютер не смотришь а только слушаешь , а смотришь на поверхности когда отдыхаешь . Тут тебе и бежит твое время на поверхности , пока ты смотришь как глубоко был и сколько сидел. Пробовал выставлять я интервал на поверхности ,так его как раз в шлеме часто не слышно в д4, не говоря уже о других приборах.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 12:30   #945
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
В Он необходим в морской глубокой охоте и в фридайвинге. Так вот именно там и необходимы сигналы так как под водой на компьютер не смотришь а только слушаешь , а смотришь на поверхности когда отдыхаешь . Тут тебе и бежит твое время на поверхности , пока ты смотришь как глубоко был и сколько сидел.
А сколько должна быть глубина, что бы охота считалась глубокой?
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (23.12.2012), КАП (23.12.2012), путешественник (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 12:44   #946
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А сколько должна быть глубина, что бы охота считалась глубокой?
Как говорят у каждого глубина своя. Я свой первый комп купил после того как когда то очень долго как мне показалось всплывал в прозрачной воде когда очень хотелось вдохнуть а поверхность вроди как близко но все никак не доплывешь. Считаю что там где за пару махов ластами ты уже на поверхности комп не нужен. Другое дело когда всплытие более 30с а то и минута - вот место где комп необходим.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 12:48   #947
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
В подводной охоте сигналы не нужны ,с этим абсолютно согласен. Я бы даже добавил в пресноводной охоте и компьютер не нужен. Он необходим в морской глубокой охоте и в фридайвинге. Так вот именно там и необходимы сигналы так как под водой на компьютер не смотришь а только слушаешь , а смотришь на поверхности когда отдыхаешь . Тут тебе и бежит твое время на поверхности , пока ты смотришь как глубоко был и сколько сидел. Пробовал выставлять я интервал на поверхности ,так его как раз в шлеме часто не слышно в д4, не говоря уже о других приборах.

На на любой охоте нужен комп, не зависимо река или моря. Только по компу можно контролировать азарт. Тоесть я был под водой 1 минуту всплываю , дышу 10 секунд и мне кажется что я во становился но это не так. Вобщем тема избита , и комп нужен однозначно , если научетесь правильно пользоваться компом. То ваша задержка намного увеличится и станет постоянная на протежении всей охоты
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 23.12.2012, 12:59   #948
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
На на любой охоте нужен комп, не зависимо река или моря. Только по компу можно контролировать азарт. Тоесть я был под водой 1 минуту всплываю , дышу 10 секунд и мне кажется что я во становился но это не так. Вобщем тема избита , и комп нужен однозначно , если научетесь правильно пользоваться компом. То ваша задержка намного увеличится и станет постоянная на протежении всей охоты
Пробовал ,но отказался от компа в реке. Плаваю с обычными часами чтобы знать время и если уже очень надо контролировать свой "азарт" на поверхности. Звуки компа на поверхности тебе не помогут особенно когда ты в "возбужденном состоянии".
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 13:46   #949
путешественник
 
Аватар для путешественник
 
Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Черниговская губерния.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну не знаю, минуту на всплытие я конечно не трачу, но в пресняке мне камп хорошее подспорье. И температурку подсмотреть, что бы больше чем надо не поплавать. Годы уже не те , да и здоровьице тоже, чтоб не морженуть лишнего!!! Да и глубину .....конечно можно на глазок...НО с компом, реально видишь что, где и как ....при этом чётко понимаешь, сколько! Да и на поверхности, не в западло глянуть на прибор.....если ну очень сильно в возбуждённом состоянии.

Но если вам комп в реке мешает ...то конечно да....тогда только часы!!!!
путешественник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 01:58   #950
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Ну не знаю, минуту на всплытие я конечно не трачу, но в пресняке мне камп хорошее подспорье. И температурку подсмотреть, что бы больше чем надо не поплавать. Годы уже не те , да и здоровьице тоже, чтоб не морженуть лишнего!!! Да и глубину .....конечно можно на глазок...НО с компом, реально видишь что, где и как ....при этом чётко понимаешь, сколько! Да и на поверхности, не в западло глянуть на прибор.....если ну очень сильно в возбуждённом состоянии.

Но если вам комп в реке мешает ...то конечно да....тогда только часы!!!!
Ты меня не правильно понял , я просто не поставил запятую после ( сижу одну минуту под водой, потом всплываю?! И грубо получается все время что я провёл подводой 1 мин. И тоесть мне нужно отдышатся на поверхности минимум 2 мин. Что бы была плодотворная охота. У меня ночные охоты в реке составляют общеё время 6-7 часов и если не контролировать своё нахождения под водой и потом восстановления на поверхности то через 1-2 часа сил вообще не будет. Я начинаю разныриваться первые 30 мин задержка около 1 мин. Потом увеличиваю до 1,30 или 2 мин. Главное всегда после нырка востанавливатся на поверхности в два раза больше чем ты пробыл под водох. Груба под водой 1 мин , тоесть востанавливатся 2 мин. Это проверено опытом и практикой. И тогда твая задержка не умененьшится , а будет сахранятся на протяжении всей охоты. На это способен только ком. Не какие часы это сзделать не смогут. Только комп засекает время когда ты пошёл под воду и когда ты всплыл . Счёт идёт на секунды !!!!
Я раньше без компа нырял и думал что я под водой секунд 30-40 провожу , всплывал делал 5-6 лёгких продышёк и снова под воду.
И через 3 часа просто умерлал от усталости.

Купил комп , засёк нырок !!! И ПРОЗРЕЛ , моя задержка под водой была 1,40-1, 50 сек. А я та до этого просто делал гипер Вентиляцию и снова под воду. На поверхности очень скучно дрифовать и востанавливатся после нырка , а комп чётко регламентирует твоё время которое нужно выдержать !!! И тут не поспоришь.
Все забывают что 50% нырка а может даже 80% является правильное дыхание на поверхности и правильное обогащения крови кислородом. Так что комп на поверхности работает правильно только тогда
1. Когда он чётко показывает твоё время под водой !
2. Поверхностною задержку!
Это все на одном экране , без дурацких дополнительных нажатий кнопок .

+ твоё правильное дыхание.

Очень важно правильно дышать перед нырком , тогда комп работает на ура !!! И ты действитёлно видешь результат от него. Часы вообще мне кажутся бесполезны на руке , если по ним время смотреть то лучше их на буйок кинуть. А на руке только комп.

Ну и тут ещё понятно нужно не забывать про глубины? Если это мелкая речушка или по камышу лазить и глубина 2-3 метра и прозрак хороший , то комп там и не нужен. А если это 4-8 метров и видимость 1 метр , то комп просто необходим. Вся охота это , упал на дно и ппроныреваеш.

Вобщем я за комп !!!! К сожалению хороший комп денег стоит. А вот комп который на одном экране не показывает одновременно после всплытия.
1. Время задержки под водой
2. Время задержки на поверхности
Вообще покупать не стоит !!!!!

Основная задача компа показать эти значения !!!
А в 5мм и в 7 мм я D4i звуковой сигнал слышу хорошо.
И даже в 11мм яма мото можно услышать ,

Самое плохое что комп не научился , а точней производители компов это поставить автаматический алгоритмы . Тоесть. Выставляется допустим что бы поверхностная задержка должна быть больше чем ты пробыл под водой в два раза. 1 мин под водой , а на поверхности 2 мин и потом звуковой сигнал. Но не один комп на это неспособен !!! Вот это плохо !!! Но думаю через 2-3 года это по правят.

Так что советую всем себе купить комп , правильный и ваши нырялки конкретно увеличатся в задержки под водой. ( только научитесь правильно дышать)!!!!!
Без правильного дыхания нечего не получится.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pralex (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 07:11   #951
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
.....Самое плохое что комп не научился , а точней производители компов это поставить автаматический алгоритмы . Тоесть. Выставляется допустим что бы поверхностная задержка должна быть больше чем ты пробыл под водой в два раза. 1 мин под водой , а на поверхности 2 мин и потом звуковой сигнал. Но не один комп на это неспособен !!! Вот это плохо !!! Но думаю через 2-3 года это по правят......
В этом нет ничего плохого. Чтоб комп обладал такими функциями (расчитывал востановление), то он как минимум должен измерять пульс и уже с этих показателей исходить, ну и конечно сопоставлять со временем проведённым на поверхности, а заложить пропорцию "поверхностное востановление=нахождение под водой*2", то для этого разработчику большого ума не нада. Время для востановления у каждого разное, та пропорция "1:2" это среднее значение, кому-то нада больше, кому-то меньше. Я на море тоже практиковал нырки с 2-х минутными передышками, вроде всё хорошо, отдышался, успокоился и снова под воду, а потом на очередном отдыхе увидел проплывающих мимо четырёх дельфинов и сердечко так стало отстукивать ганяя кровушку, что чтоб прийти к норме понадобилось минут 15.
Так что пускай компы считают цифры, а востановление, пускай каждый сам контролирует, исходя из той или иной ситуации.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 07:16   #952
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Отвечу наверно мы используем комп в разных условиях, поэтому я часто не слышу сигнал в шлеме. У меня как правило море волны плюс посторонние звуки. В штиль и там где ничего не шумит конечно услышишь. Но 5м глубины и прозрак метр + писк на поверхности - можно не нырять если под вами не глухой коряжник из под которого рыбу тяжело выгнать.Ночью другое дело. Днем легко контролируется время отдыха обычными часами а для других целей я не вижу смысла использования компа в реке.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 15:28   #953
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Отвечу наверно мы используем комп в разных условиях, поэтому я часто не слышу сигнал в шлеме. У меня как правило море волны плюс посторонние звуки. В штиль и там где ничего не шумит конечно услышишь. Но 5м глубины и прозрак метр + писк на поверхности - можно не нырять если под вами не глухой коряжник из под которого рыбу тяжело выгнать.Ночью другое дело. Днем легко контролируется время отдыха обычными часами а для других целей я не вижу смысла использования компа в реке.
Считается что в реке звуков нет под водой. Я о обычных реках говорю а не о горных .
Так вот я в своем F.10 звукового сигнала нифига не слышу. Как в Д4 не знаю. В море не будет слышно и падавно. Резюме. Звуковой сигнал маркетинг и не более.
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 15:51   #954
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
В море Д-4 писком рыбу реально шугает,отключил нафиг.(вылеживал неплохого зубарика-минутный сигнал его шуганул)
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
leksiks (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 16:43   #955
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
Главное всегда после нырка востанавливатся на поверхности в два раза больше чем ты пробыл под водох. Груба под водой 1 мин , тоесть востанавливатся 2 мин. Это проверено опытом и практикой. И тогда твая задержка не умененьшится , а будет сахранятся на протяжении всей охоты. На это способен только ком. Не какие часы это сзделать не смогут. Только комп засекает время когда ты пошёл под воду и когда ты всплыл . Счёт идёт на секунды !!!!
Позвольте не согласиться!
Конкретный пример, охотясь летом на кефаль (глубина мала - 3-6м) я практикую режим - одна минута на поверхности, две минуты под водой. И в этом режиме могу работать 5-7 часов, если нет течения и не надо существенно перемещаться.
Охотясь осенью на глубоком рельефе ситуация иная. Коэффициент может быть и более двух. А если течение? А что делал под водой - лежал, перемещался? Вариантов много.
Я контролирую время отдыха по часам. Забыл дома часы - по вдохам. Но для планирования охоты наличие часов крайне желательно. Если есть глубиномер - отлично. Термометр - замечательно. Дополнительная информация полезна, в том числе и для определения поведения рыбы. Правда, наличие компьютера может стимулировать и к опасным "подвигам".
Иногда провожу самотестирование на глубине, перечисляю мысленно названия рыб на которых охочусь. Когда не могу вспомнить - пора сделать паузу побольше.
Это отнють не 1/2.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.12.2012, 16:52   #956
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Light Переглянути допис
Считается что в реке звуков нет под водой. Я о обычных реках говорю а не о горных .
Так вот я в своем F.10 звукового сигнала нифига не слышу. Как в Д4 не знаю. В море не будет слышно и падавно. Резюме. Звуковой сигнал маркетинг и не более.
Ну почему маркетинг, для фридайвинга наверное, не маркетинг, имхо, тем паче, что фридаи не вкурсе что такое 10 мм костюм, в основном, в чем они там в красноморске ныряют..ну в 3мм, ну макс в 5 мм..и очень даже слышно, а как проверить время под водой(посмотреть на запястье), плавая тем же дельфином, да даже и брасссом, не отвлекаясь и не останавливаясь -ума не приложу, а знать то надо как-то.. а для охоты, да, скорее мешает - отпугивает рыбу..

Востаннє редагував Snake: 24.12.2012 о 17:00.
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 17:03   #957
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Позвольте не согласиться!
Конкретный пример, охотясь летом на кефаль (глубина мала - 3-6м) я практикую режим - одна минута на поверхности, две минуты под водой. И в этом режиме могу работать 5-7 часов, если нет течения и не надо существенно перемещаться.
Охотясь осенью на глубоком рельефе ситуация иная. Коэффициент может быть и более двух. А если течение? А что делал под водой - лежал, перемещался? Вариантов много.
Я контролирую время отдыха по часам. Забыл дома часы - по вдохам. Но для планирования охоты наличие часов крайне желательно. Если есть глубиномер - отлично. Термометр - замечательно. Дополнительная информация полезна, в том числе и для определения поведения рыбы. Правда, наличие компьютера может стимулировать и к опасным "подвигам".
Иногда провожу самотестирование на глубине, перечисляю мысленно названия рыб на которых охочусь. Когда не могу вспомнить - пора сделать паузу побольше.
Это отнють не 1/2.
С вашим опытом это себе можно позволить , да как вы верно заметили море это не река. Я когда в море ныряю вобще на время не смоют могу за охоту до 500 нырков сзделать. А не реке такие выходки не пройдут. 1. Температура вод! 2. Толщина костюма ! 3. Количества грузов? 4. Глубина! Вообщем очень много факторов которые влияют на восстановления. Конечно когда в шортах ныряешь и вода 27 , намного быстрей востонавливаться организ. А вот когда 2-3 градуса 11 мм и глубина 8-10. Совсем другой разговор.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 17:17   #958
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
С вашим опытом это себе можно позволить , да как вы верно заметили море это не река. Я когда в море ныряю вобще на время не смоют могу за охоту до 500 нырков сзделать. А не реке такие выходки не пройдут. 1. Температура вод! 2. Толщина костюма ! 3. Количества грузов? 4. Глубина! Вообщем очень много факторов которые влияют на восстановления. Конечно когда в шортах ныряешь и вода 27 , намного быстрей востонавливаться организ. А вот когда 2-3 градуса 11 мм и глубина 8-10. Совсем другой разговор.
Извините, что вмешиваюсь, конечно опытом таким как у Васисуалия не обладаю пока, но хотел бы поддержать его в высказываниях за часы, да и вообще ЧМ, это не красноморск, особенно в наших широтах - так сказать гибрид реки (Днестр) и моря(одесский залив)..со всеми вытекающими - к примеру,этим летом был термоклин - 10 гр. вода- маска запотевала моментально-только голову из воды вытаскиваешь - т.к. воздух был 30, к слову, в шортах в этом сезоне нырял всего 1 раз - вода была 26-27 - и то это была скорее не охота, а тренировки в статике(..т.к. рыб не было(по моим наблюдениям при такой температуре воды особо на улов не приходится рассчитывать).... а так костюм 7 мм в основном, даже в 20 гр. воде.. т.к. у нас в основном лежки на кефаль не глубокие - и часы. а еще лучше комп., ой- как нужны- чтоб не выбиваться из ритма 1/2 или как у Васисуалия 2/1...
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RADRIGAS (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 19:17   #959
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
С вашим опытом это себе можно позволить , да как вы верно заметили море это не река. Я когда в море ныряю вобще на время не смоют могу за охоту до 500 нырков сзделать.
С опытом Васисуалия у него за 7 часов охоты в режиме 1 минута на верху и две в низу ,выйдет максимум 140 нырков(это без учета перемещения по поверхности ) Как у вас получается 500 нырков за одну охоту , ума не приложу
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leshij (24.12.2012), Light (25.12.2012), SERDIТЫЙ (24.12.2012), Snake (25.12.2012), Strayer (02.01.2013), tihan (25.12.2012), Vasil' (25.12.2012), ТИМВЛАД (25.12.2012)
Старий 24.12.2012, 21:59   #960
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Про 500 нырков рассмешил. Посчитай даже по 30с больше 4часов под водой. Насчет костюма грузов и т. п так одень хоть 2 10мм костюма на себя и повесь более 20 кг грузов ты уменьшаешь только свое время пребывания под водой но никак не загоняешь себя в более глубокую гипоксию. Нырок на 30-40-50м в воде 30гр это совсем не то что в толстом костюме на 10м. Там тебе и 3 кратного отдыха не хватит. Вот где нужен комп с его сигналами. В реке я бы никому не советовал нырять по какой то системе (1-2) и т.п. А нырять надо по самочувствию. Залазишь в сложную для себя гипоксию контролируй время на поверхности, кстати я если теряю количество времени на поверхности то лучше подышать лишнюю минуту чем следовать какой то системе.( полностью согласен с Васисуалием)
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tesh (24.12.2012), Ван (24.12.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua