Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Происшествия на воде!
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.07.2006, 10:28   #1
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation Безопасность на воде. Обсуждение

Люди!

Не путайте спас-жилет и страховочный жилет

Функция страховочного жилета (почти все что продается в магазинах) - удержать ваш труп на плаву. Спасти вас он не может.

Спас-жилет авиационный (в кино показывают, иногда лежит под сидением в самолете) - стоит совсем других денег. Он и сконструирован так чтобы вы голову не могли опустить под воду ни при каких условиях

Страховочный жилет свой я купил 2 года назад в Адвенчере на Минской (Дом быта Оболонь). Цену не помню .... чтото около 100 грн.
При испытаниях - в нем даже нырнуть получилось. Хотя голову он над водой держать помогает. Все время у меня в лодке. Я его под задницу подкладываю, чтоб мягше сидеть было

Камуфлированный жилет - ЭСТЬ ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!! Вас должны найти!!!! Люди!!! Жилет должен быть самый яркий!!!

И еще:

на мое скромное мнение:

1-е: соблюдайте правила!!!!!!
2-е: водка - ЯД!!!!
3-е: страховочная чека - ЕСТЬ В ЛЮБОМ ДВИГАТЕЛЕ! Ее надо держать на руке а не на ж..е
4-е: возите лучше спасательный круг, все эти жилеты если они постоянно находятся у вас под ж..й а на на вас - исключительно до вашей ж..ы. На моей памяти - НИ РАЗУ не видел на воде человека в одетом страховочном жилете
5-е: Возите в лодке 2-3-4-5 пустых герметично закрытых пластиковых канистр из под воды. Свяжите их попарно метровой веревкой.Они всегда на плаву. За такую фиговину легко ухватиться.
6-е: Якорь ложить - ТОЛЬКО В ЛОДКУ!!!!!
7-е: Одну пластиковую канистру - привяжите к лодке (а лучше к двигателю, он к лодке всегда привязан) посредством 15-20 метрового капронового троса. И положите трос и канистру свободно в транец. Нырнет лодка - канистра как бакен всплывет. За нее можно вытащить и двигатель и лодку
8-е? НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК --- >
9-е: УДАЧИ ВАМ! И НЕ ДАЙ БОГ!!!!

Востаннє редагував Admin: 21.07.2006 о 10:41.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2006, 18:35   #2
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ДЖ- ну я в жилете езжу. И что? просто нужно думать головой до, а не после.

Сколько раз я наблюдал осенью, на КВХ язики с 3-4 рыбаками под мотором салют/иномарка 2-3 силы в волну под метр и ветер больше 5мс... И это на расстоянии около 15-20 км от баз.
Axel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 12:36   #3
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від snowscorpio
Два надутых презерватива спрятанных в куртку или рубашку позволят продержаться на воде до приезда спасателей. Из уроков по обучению десантного батальона.. Конечно не дай бог.
Мужики. А кому в армии выдавали презервативы?
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 12:43   #4
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Качественные пластиковые канистры есть в фирменном магазине завода "Оболонь", на Богатырской. 10л - 5 грв, 20л-10грв, 30л - не помню... Используются, кроме спасалки, для сидушек, стола, набрать воды на берегу и пр.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 13:44   #5
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від dj

Камуфлированный жилет - ЭСТЬ ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!! Вас должны найти!!!! Люди!!! Жилет должен быть самый яркий!!!
Тем не менее для охоников есть 2 варианта:
1. Иметь красный жилет "под жопой", т.к. никто яркий жилет одевать на себя не будет - что то же самое, что не иметь его вообще.
2. Иметь камуфлированный жилет, который можно держать на себе

Так какой вариант выбрать?
ИМХО, тот, что "на себе", т.к. даже если не найдут сразу, то сам сразу не пойдешь рыб кормить...
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 14:02   #6
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter
Тем не менее для охоников есть 2 варианта:
1. Иметь красный жилет "под жопой", т.к. никто яркий жилет одевать на себя не будет - что то же самое, что не иметь его вообще.
2. Иметь камуфлированный жилет, который можно держать на себе

Так какой вариант выбрать?
ИМХО, тот, что "на себе", т.к. даже если не найдут сразу, то сам сразу не пойдешь рыб кормить...
убойный аргумент - не одевайте яркое бо качка испугается ....

А родственники увидя труп наверняка обрадуются .... Мы говорим о том как остаться живым и желательно не в клинической смерти. В водичке 10-ти градусной долго не проплаваешь. Так что рыб кормить на дне или плавать в камуфляже но мертвым - одновалентно.

Сколько жмуров было на КВХ в прошлом году? Хоть раз у кого нибудь персонал баз поинтересовался есть ли в лодке выходящей на воду спассредства или 40 метров положенной веревки? А огнетушитель? А аптечка ? А в какой степени алкогольного опьянения рулевой и пассажиры? А есть например у рулевого права на управление маломерным судном?

Ладно, на секунду отвлечемся ...

Не праздный вопрос: сколько раз за прошлый сезон "обсыпало" дробью, когда сильно нетрезвые охотники быдлячат или бьют качку "на подрыв" ?????
Сидим тихо джигуем ... В камуфляжике ... на фоне камыша .... А тут стрелки, мля ..... Мне когда один такой "красавчег" в борт с 40 метров влупил - я думал обделаюсь ..... А если б на метр выше.... Ему видите ли показалось что там утка в той стороне. Пульнул наугад. Наугад т.к. бельмы залил по самую макушку ....

еще вопрос: сколько человек за последние 2-3 года чуть не попадали поб скоростной катер который прет по протоке по плавням на скорости 60-80 км/час ?????

А Вы говорите - яркое не одевать .....
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 14:41   #7
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Сколько жмуров было на КВХ в прошлом году? Хоть раз у кого нибудь персонал баз поинтересовался есть ли в лодке выходящей на воду спассредства или 40 метров положенной веревки? А огнетушитель? А аптечка ? А в какой степени алкогольного опьянения рулевой и пассажиры? А есть например у рулевого права на управление маломерным судном?

....

А Вы говорите - яркое не одевать .....
Не оспариваю все вышесказанное.
Я как раз "за".

Но, жизнь показывает, что о безопасности люди думаю в последнюю очередь. Зачем КВХ? Вчера на Вишенках видел язики с 4-5 человеками, осаженные почти по самый верх борта, и все без жилетов... Достаточно "зарыться" в волну от проходящего мимо катера со скоростью 70-80км/час...

Не знаю что должно заставить людей иметь все вышеперечисленное.
А сразу их этому не научить.
Рыбаку - да, яркий/неяркий жилет - один хрен, но ни оджин охотник в здравом уме яркий жилет не оденет, какие бы ему аргументы не приводили... Это реальность. Разьве что, на длинном переходе далеко от базы, где утки просто нет...

Так в такой ситуации не лучше ли иметь какой-нибудь жилет на себе, чем красный в лодке? Равенство кормления рыб и плавания в темном жилете при температуре воды 10град - не согласен. Еще когда вас тролько кинутся искать, то что темный жилет, что светлый - уже будет "одновалентно"...

А то, что охотники некоторые подвергают опасности остальных, стреляя ниже положенного, так вы от этого цветами-красками не спасетесь...
Здесь нужно иметь голову на плечах(охотника). Правила обращения с оружием и техники безопасности на охоте тоже писаны кровью и тоже их соблюдают не все. "В семье не без урода".
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 16:07   #8
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ
убойный аргумент - не одевайте яркое бо качка испугается ....
еще вопрос: сколько человек за последние 2-3 года чуть не попадали поб скоростной катер который прет по протоке по плавням на скорости 60-80 км/час ?????

А Вы говорите - яркое не одевать .....

Все я конечно понимаю, но как же тогда назвать жилеты Shimano Nexus и Daiwa Provisor ??? Они ведь тоже не спасательные и без подголовника, удерживающего голову??? А стоят бешеное количество денег.

Лично я купил себе жилет Adventure за 30 уев и не камуфляжного и не ярко-кислого цвета, а такой грязно-желтый с многочисленными разводами. 120 кг держит на плаву - у меня вес 90 кг. + еще в верхний карабин-застежку встроен свисток - очень громкий и неприятный звук исходит из него. Все же таки лучше в нем а не в том, что голову нельзя не наклонить и не повернуть. Такая рыбалка превращается скорее из удовольствия в мучение. Это сугубо мое мнение - если я не прав - пускай меня поправят.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 20:50   #9
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Так что с открытием сезона осенней охоты хитом будет жилетка из тонкого листового свинца с нарисованными по периметру утками. Никто ночью в районе Погребской Старухи, на Десне не ночевал? На левом берегу? Регулярно какие-то пьяные пидоры ночью бьют утку с правого берега. И дробь херачит по лодке. Кста, если жилет из твердого пенопласта - дробь остановит, надувной - сами понимаете. А решать, быть трупом, с жаканом в жопе, но с рыбой, или без рыбы (что кстати, сомнительно), он без свинца и не холодным - личное право каждого.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2006, 23:56   #10
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.813
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
еще вопрос: сколько человек за последние 2-3 года чуть не попадали поб скоростной катер который прет по протоке по плавням на скорости 60-80 км/час ?????

А Вы говорите - яркое не одевать .....
Серега, на позапрошлой козынке, нас с Биром чють не переехали, акурат в метре от лодки, они на такой скорости в перед не смотрят, По моему (наверно) риентируются по берегу....далее не буду так как потом я всетаки с ними познакомился....А шо нууу так получилось. хотя сами по себе люди не плохие, отаке, а теперь сидим и думаем..
Andi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 11:31   #11
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рацуха

Напрашивается рационализаторское предложение.
Спасательный жилет надо изготавливать двухсторонним на молнии.
1 Изнанка - из оранжевой ткани-понятно для чего.
2 Лицевая строна из камуфлированной ткани- тоже всем понятно для чего.
В зависимости от необходимости жилет превращается, превращается...

Может идея и не нова, а так можно и ТМ Daniloff зарегить...
Кто бы заплатил, хоть раз за идею в этой стране!
Будте бдительны на воде!
Daniloff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 11:42   #12
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Напрашивается рационализаторское предложение.
Спасательный жилет надо изготавливать двухсторонним на молнии.
1 Изнанка - из оранжевой ткани-понятно для чего.
2 Лицевая строна из камуфлированной ткани- тоже всем понятно для чего.
В зависимости от необходимости жилет превращается, превращается...

Может идея и не нова, а так можно и ТМ Daniloff зарегить...
Кто бы заплатил, хоть раз за идею в этой стране!
Будте бдительны на воде!
Вообще-то есть ткани, которые в воде становятся прозрачными, есть которые цвет меняют...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 12:12   #13
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Напрашивается рационализаторское предложение.
Спасательный жилет надо изготавливать двухсторонним на молнии.
1 Изнанка - из оранжевой ткани-понятно для чего.
2 Лицевая строна из камуфлированной ткани- тоже всем понятно для чего.
В зависимости от необходимости жилет превращается, превращается...

Может идея и не нова, а так можно и ТМ Daniloff зарегить...
Кто бы заплатил, хоть раз за идею в этой стране!
Будте бдительны на воде!
К этому можно добавить мысль: просто поверх любого, если не нужен камуфляж, одевать простую, как дверь, х/б жилетку, в которой ходят комунальщики по дорогам.
Она сразу придаст жилету ярко-оранжевый цвет :-)

Кстати, на ходу, иметь яркий цвет очень даже полезно. Мелкие лодки в дымке очень теряются, особенно темных цветов...
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 14:43   #14
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Спасательный жилет надо изготавливать двухсторонним на молнии...В зависимости от необходимости жилет превращается, превращается...
Не знаю, во что он там превращается... но идея - бред, потому что выпав из лодки в воду, да еще ударившись головой о, например, борт до потери сознания, рядом не будет доброй феи, которая перевернет жилетку на помаранчевую сторону. Люди, по-моему, эта тема - не совсем то место, где следует прикалываться...
Гриша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:03   #15
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
А вот у товарища есть английская штучка. Желетом это не назовёш. В нерабочем состоянии имеет вид скатки в длинну сантиметров 70-90 и сантиметров 4 в диаметре. Одевается на шею и укрепляется на груди. Имеет балон со зжатым газом. Лёгкая, не стесняет движение. При попадании в воду надувается автоматичаски, но можно и зарание. Есть трубка для подкачки. При попадании в воду человек лежит на спине. Фиговина меет оранжевый цвет, но в свёрнутом виде можнно покрасить в неброские цвета, а после того как сей девайс сработает всё равно станет ранжевым. Споит недорого, потому как выдавали на киносъёмках всем кому не попадя и не очень контролировали возврат. Кто бывает в Королевстве поищите.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:56   #16
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
Не знаю, во что он там превращается... но идея - бред, потому что выпав из лодки в воду, да еще ударившись головой о, например, борт до потери сознания, рядом не будет доброй феи, которая перевернет жилетку на помаранчевую сторону. Люди, по-моему, эта тема - не совсем то место, где следует прикалываться...
А над ремнями безопасности прикалываются в жизни?
Их просто не пристегивают, а к-во смертей и увечий от НЕприменения средств пассивной безопасности сильно превышает к-во жмуриков на воде.
Сколько народу на форуме из тех, что имеют транспорт, пристегивают ремни в городе? на трассе? Я более чем уверен, что можно пересчитать по пальцам.
То же касается жилетов. Не важно по каким причинам их не одевают. Не одевают и все.

То, что прозвучало в самом конце, призвано "убрать" проблему цвета, если только она является единственной проблемой, или, по крайней мере, сгладить до приемлемого варианта и совсем не является прикалыванием.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 16:03   #17
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter

То, что прозвучало в самом конце, призвано "убрать" проблему цвета, если только она является единственной проблемой, или, по крайней мере, сгладить до приемлемого варианта и совсем не является прикалыванием.


А по моему - все это херня с цветами жилетов. Главное чтобы он был на человеке - все равно чем-то да и поможет (упаси Бог от таких случаев).
А насчет перегруженых Язиков на Вишенках - так это регулярное явление. Я там частый посетитель и этому уже перестал удивляться.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 16:06   #18
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Мне все вот эти разговоры напоминают аргументы депутатов в Раде и мультик "А Баба-Яга против"


Не хотите чтоб было все хорошо - не удивляйтесь когда все будет плохо. Думать надо не о моде и о пугливости качки, а о своих папе-маме, жене и детях ...

Вот как увидите своего друга в деревянном бушлате и с синей распухшей от воды мордой - наступит трезвость и пройдет говорливость.

Пофигизм он хорош когда предлагаю выпить ....

Цитата:
Допис від Саша
А по моему - все это херня с цветами жилетов. Главное чтобы он был на человеке - все равно чем-то да и поможет (упаси Бог от таких случаев).
А насчет перегруженых Язиков на Вишенках - так это регулярное явление. Я там частый посетитель и этому уже перестал удивляться.
ВЫпал с лодки, получил винтом (реданом, килем) по голове .... отнесло тебя к камышу в 5-10-ти градусной воде - переохлаждение минут за 20-30 .... и пусть тебя там ищут .... т.к. лодку на глиссере отнесло на несколько километров.... т.к. чека без поводка

Я еще в 98-м видел на КВХ камуфляжный костюм с костями плавал ... И крест на меляке стоял по пути с Сорокошичей на 71-й бакен.
Года 3 назад ребята из "Сико" погибли (Царствие им Небесное).

Я закончил. Не люблю спорить об очевидных вещах.

Востаннє редагував Admin: 25.07.2006 о 16:12.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 16:18   #19
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Smile Цвета побежалости ...

Недавно смотрел по телевизорру передачу типа Рекса Хантера или что-то около ... Увиденное повергло в транс. Толпень охотников в ярко-оранжевых костюмах вышли на охоту. Чтоб друг друга не подстрелить и от дичи отличаться. Прядок есть прядок !!! Но выглядело сборищем мерикосских зеков на пикнике
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 16:19   #20
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Вниманию Dj
ВЫпал с лодки, получил винтом (реданом, килем) по голове .... отнесло тебя к камышу в 5-10-ти градусной воде - переохлаждение минут за 20-30 .... и пусть тебя там ищут .... т.к. лодку на глиссере отнесло на несколько километров.... т.к. чека без поводка


Уважаемый Админ. Я не спорю насчет твоих всех вышенаписанных слов, но что лучше:
1) Рыболов (а частенько еще и не трезвый) без жилета;
2) Рыболов (администратор Dj) с жилетом под "попой чтобы мягче было"
3) Рыболов (я ) в наполовину камуфлированном жилете.
Прошу все написанное рассмотреть не как оскорбление а вывод из всей перечитаной выше информации.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua