Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Результати опитування: Какой рыболовный журнал вы считаете наиболее интересным?
Рыболовный мир 100 21,93%
Свит рыбалки 110 24,12%
Современная рыбалка 66 14,47%
Рыболов Украина 69 15,13%
Читаю все журналы 144 31,58%
Вообще не читаю 75 16,45%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 456. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2009, 10:42   #681
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Телепередача

Яків Андрійович Двірний повідомив, що сьогодні, 16.01.09, о 16-20 на ТРК Київ буде передача, яка присвячена рибальству.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 12:00   #682
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Передача про рыбалку

Спасибо за информацию Двирному.

Вопрос в том, кто в это время будет ее смотреть?
Фотокор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 12:20   #683
Skvidvard
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Яків Андрійович Двірний повідомив, що сьогодні, 16.01.09, о 16-20 на ТРК Київ буде передача, яка присвячена рибальству.
ТРК Киев - это конечно бренд..
Skvidvard зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 12:21   #684
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Фотокор Переглянути допис
Спасибо за информацию Двирному.

Вопрос в том, кто в это время будет ее смотреть?
Все очень просто!
есть такая штука как интернет телевидение !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Иногда сам посматриваю.
У них есть очень класная штука--старые передачи( фильмы) записаны ,и их можна посмотреть без всякой рекламы.
SerGa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2009, 01:49   #685
Зиберманн
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Вот, собсвенно и фото...

Эт чтоб не только мы с вами знали...
Нефиговая азбука рыболова...
  Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 00:32   #686
Зиберманн
Guest
 
Дописи: n/a
Журналы

В 2008 выписывал Современную рыбалку, остался очень недоволен. Читать нечего! Одна реклама, то с Ибисом, то с Карасем и т.д. Это ваще не журнал, а рекламный весник! Получил последний номер в котором написали мол извините восьмого не будет. На фиг мне такое?
Выписал Рыболов Украина, получил первый номер. Очень понравился номер, рекомендую. А Современую рыбалку никогда больше не выпишу...
  Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 05:27   #687
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Зиберманн Переглянути допис
В 2008 выписывал Современную рыбалку, остался очень недоволен. Читать нечего! Одна реклама, то с Ибисом, то с Карасем и т.д. Это ваще не журнал, а рекламный весник! Получил последний номер в котором написали мол извините восьмого не будет. На фиг мне такое?
Выписал Рыболов Украина, получил первый номер. Очень понравился номер, рекомендую. А Современую рыбалку никогда больше не выпишу...
ну и аватарка у вас.....

вообщем вставлю и я свои 5 копеек- тем более учитывая что к каимто журналам я тоже когдато имел отношение- в частности -создатели и идеологи Соврем.рыбалки - Женя и Ян были ( и впринципе есть- только редко видимся) мне рыболовными учителями и товарищами....

Первый год-два покупал каждый номер- читал ,и было очень интересно
потом журнал стал скатываться рекламно заказную пропасть- какговорят журналисты "джинса"... и вообщем то суть журнала как по мне стала следующей-
описние разных соревнований- особенно тех на которых был или принимал участие ред.коллектив рекламные статьи - типа на рыбалку с Ибисом ( не всегда интересно) и какието заказухи про конкретные спины и дорогие цяцьки..... Полиграфия ,фотки и оформление- на высшем уровне- но читая такой журнал складывалось впечатление - как от общения с какойто гламурной курицей в ночном клубе- вечный треп о чемто абсолютно тебе не интересном но все это типа круто....

Рыболовный мир нравится- в первую очерредь- это конечно заслуга конкретных авторов..что и говорить - читаешь того же Славу Монаха , Иванова( ну и что что про ленина и были фотки с горой рыбы), Про статьи Валентина Ивановича Смаги - я вообще не говрю..тут только снимаем шляпу.... А тут еще и Зандер в мегаавторы журнала попал- ему даже спиннинг за лучшую статью дали....
вообщем из всех сегодняшних журналов - Рыболовный Мир читаю с самым большим интересом..

Рыболов -Украина.. - ну вот чтото среднее между Рыболовным миром и Современной рыбалкой... такой журнальчик - трохи себе на уме.... статьи - как мы в очередной раз сьездили в польшу на завод САЛМО, переводные "эксклюзивные" статьи Бертуса Роземайера и других спецов по ловле 1,5метровых щук на воблеры САЛМО.... размышления главного редактора над несовершенством нашей страны... сказывается смена главного редактора.... если честно мне когда Вьюнник делал РУ- больше нравилось....
Иванова конечно прикольно почитать раннего- ну есл не вспоминать что еще раньше эти же рассказы мы читали в Свите Рыбалки...
Ну Свит рыбалки - от номера к номеру- приятно видеть родные лица и читать про очередную поездку в какоето суперрыбное зажопье мира.... отчеты о домиковских соревнованих, даи вообще авторы есть тоже очень неплохие , даже с неучетом тех которые перебежали из Свита Рыбалки в РУ....
жаль что маловато фоток ...

Остальные журналы типа наживка ,клюе всетакое - даже не читаю, пару раз покупал- но чтото не то....

все вышесказанное- личное мнение читателя...

кстати обратил внимание на серьезное изменение рейтинга в голосовалке- и это отображает реальность- если раньше Свит Рыбалки- на первом месте ис отрываом от остальных- то теперь мы видим как серьезно равнул вперед Рыболовный мир... а современная Рыбалка и РУ с одинаковым результатом сзади


ЗЫ вот примерно так [[Ссылки только членам профсоюза. ] ( в переносном смысле) я себе вижу содержание журнала Современная рыбалка на сегодня...+ рассказы этой девахи куда она ходитла все это приобретать- +комментарии и обсуждение этого от ее подружек...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 10:00   #688
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Рыболовный мир нравится- в первую очерредь- это конечно заслуга конкретных авторов..что и говорить - читаешь того же Славу Монаха , Иванова( ну и что что про ленина и были фотки с горой рыбы), Про статьи Валентина Ивановича Смаги - я вообще не говрю..тут только снимаем шляпу.... А тут еще и Зандер в мегаавторы журнала попал- ему даже спиннинг за лучшую статью дали....
вообщем из всех сегодняшних журналов - Рыболовный Мир читаю с самым большим интересом..

Рыболов -Украина.. - ну вот чтото среднее между Рыболовным миром и Современной рыбалкой... такой журнальчик - трохи себе на уме.... статьи - как мы в очередной раз сьездили в польшу на завод САЛМО, переводные "эксклюзивные" статьи Бертуса Роземайера и других спецов по ловле 1,5метровых щук на воблеры САЛМО.... размышления главного редактора над несовершенством нашей страны... сказывается смена главного редактора.... если честно мне когда Вьюнник делал РУ- больше нравилось....
Иванова конечно прикольно почитать раннего- ну есл не вспоминать что еще раньше эти же рассказы мы читали в Свите Рыбалки...
Ну Свит рыбалки - от номера к номеру- приятно видеть родные лица и читать про очередную поездку в какоето суперрыбное зажопье мира.... отчеты о домиковских соревнованих, даи вообще авторы есть тоже очень неплохие , даже с неучетом тех которые перебежали из Свита Рыбалки в РУ....
жаль что маловато фоток ...

Остальные журналы типа наживка ,клюе всетакое - даже не читаю, пару раз покупал- но чтото не то....
И я вставлю свои 5, можна?

Сейчас в "моем личном" рейтинге, по практической ПОЛЕЗНОСТИ рыбаку, интересности и МИНИМУМУ "мусора" (реклама и заказные статьи) - РЫБОЛОВНЫЙ МИР однозначно первый, дай им Бог дольше и побольше...

"Свит рыбалки" - второй, но с БОЛЬШИМ отрывом от номера 1: преимущественно родные лица ибо, да и пишут хорошо, не надоедают рекламой и "заказухой".

И третий, очень далеко "с заду" - РУ. И держится только, простите - это ИМХО, а не реклама - на статьях Андрея и второго Андрея (УЛ). Все остальное - мусор.

Современная рыбалка - превратилась в сборище рекламного ГОВНА и сплошной ЗАКАЗУХИ! Раз в год проскочит классная статья глубоко уважаемого Жени Федоренко - остальное "арриведерчи"!

Всякие прочие "Рыболов прови", "Клюэ" и т.п. - пока больше, чем на иллюстрированую газету и не тянут, нечего их обсуждать даже. Правда - в "Профи" иногда классные статьи Харьковских спортсменов-спинингистов бывают.

Теперь отдельно хочется о РУ поговорить. И вот почему. Я НЕ ЗНАЮ, что случилось с журналом с 2007 года, но по 2006 включительно - журнал был №1! А сейчас - лажа... Я чего о нем вспомнил? На днях случайно наткнулся в сети на архив РУ. Пересмотрел-перечитал начиная с 2002 года - минимум рекламы-максимум пользы. Начиная с 2007 - как подменили, аж глаза режет! Цикл статей Калиниченко в старых номерах - это почти библия спина: насколько много человек открыл тем, кто мог отбросить негатив скрытой рекламы "Мастера", и попытаться понять СУТЬ! Начинающим просто настоятельно советую найти. Тут же - Лазарева статьи, Андрон ранний, Слава Орлюк... А что сейчас?! Пичугин, Сикорский, САЛМО, Розенмаер - и так КАЖДЫЙ номер! Мусор.... Тем не менее - издателей все равно нужно уважать, хотя бы за ТРУД, и то, что в наше смутное время они хоть чего-то делают, в отличие от многих других...

Если кого задел - прошу пардону, в данном посте - простое ИМХО простого читателя, and nothing more...


С ув.

Востаннє редагував Zander: 30.01.2009 о 12:49.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 16:03   #689
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
ТВ

Сорри за поздний информ....
Сегодня в 16.35, канал ICTV, "Про цикаве" сюжет со Сборной Украины по мормышке ( Д. Корзенков со товарищи).
Повтор в понедельник 02.02.2009 в 11.25
Приятно было наблюдать за работой спортсменов, за 2,5 часа на пятерых почти 3 кг. спортивного окуня, когда у местных, с 6 утра до 12.00 по 5-6 штук таких же
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 16:35   #690
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Статьи...

Рома сапасибо за столь высокую оценку моего хобби..

Писать или не писать..фиг его знает..вот когда много рыбалок..накапливаеться всякой всячины..и тебе хочеться это написать..и все...
Удачи..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 19:54   #691
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Всё по бракам и сетям закрыли, поэтому сообщу здесь. В журн. "Спортивное рыболовство"(Россия), 2009, №1 прочёл, что с 1 янв. 2009 г. в России запрещена розничная продажа капроновых сетей.
Балыкши зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 22:31   #692
А_н_д_р_е_й
 
Аватар для А_н_д_р_е_й
 
Реєстрація: 21.02.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 350
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 186 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Рома сапасибо за столь высокую оценку моего хобби..

Писать или не писать..фиг его знает..вот когда много рыбалок..накапливаеться всякой всячины..и тебе хочеться это написать..и все...
Удачи..
Ув. Слава пишите ваши стати читать очень интересно и занимательно, лично для себя я черпаю о туда полезную информацию.
Особенно стати о судаке єто что то ....

Обязательно пишите....
А_н_д_р_е_й зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2009, 00:08   #693
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Рома сапасибо за столь высокую оценку моего хобби..

Писать или не писать..фиг его знает..вот когда много рыбалок..накапливаеться всякой всячины..и тебе хочеться это написать..и все...
Удачи..
Слава, ты - один из немногих, кого по настоящему интересно читать. Хотя, ты, конечно, жулик: толком ничего не договариваешь .
И очень, очень правильно делаешь. Во первых - приятно думать и своей головой. А во вторых, те, кому думать неприятно, ничего не поймают .
Потому, по каждому пункту, трижды спасибо.
То, что ты не пишешь за для денег - видно. И приятно.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2009, 09:03   #694
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Статьи..

Андрей спасибо...
Игорь..блин ну и расмешил.. да я сам не знаю
Удачи..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2009, 11:42   #695
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Слава, ты - один из немногих, кого по настоящему интересно читать. Хотя, ты, конечно, жулик: толком ничего не договариваешь .
И очень, очень правильно делаешь. Во первых - приятно думать и своей головой. А во вторых, те, кому думать неприятно, ничего не поймают .
Потому, по каждому пункту, трижды спасибо.
То, что ты не пишешь за для денег - видно. И приятно.
Очень правильно написано, полностью поддерживаю и читать приятно (обуревают знакомые рыболовные ощущения) и полезно для бестолковки...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2009, 12:06   #696
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
2 vub

Надо и нам пытаться сделать нечто подобное. Махнуть на всё рукой - это не конструктивно. У нас ввозить можно!
PS. Привожу полный текст статьи из журнала (Закон РФ.jpg).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Закон РФ.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  292,3 КБ
ID:	25913  
Балыкши зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2009, 16:42   #697
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Так что расслабьтесь - каждое издание найдет своего читателя.


+1.Лично мне интересны все журналы.
,,Світ рибалки,,привлекает своим уютом и расказами о путишествиях.Кстати хочу выразить благодарность семье Никольских за их интересные статьи.
В ,,Рыболовном мире,,подымаются вопросы экологии.
В ,,Рыболове Украины,,интересен опыт зарубежных спецов.
,,Современная рыбалка ,,раскажет о новинках.
Да во всех журналах есть интересное и не очень.Ну а если собрать все вместе то дай Бог Вам здоровья за Вашу работу.
Я думаю что читатели должны все это обсуждать .Обсуждение поможет авторам сделать журналы не надоевшими а более интересными.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2009, 17:28   #698
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
А я вот все журналы читаю, и украинские, и рассейские. При этом особо "не переймаюся" кто именно где чего пишет. Всегда приятно кому-то нагло заявить, мол, а с этим чуваком, который написал этот бред , я знаком...
То, что Раша мне не нравиццо как государство, вовсе не значит, что и ейные авторы публикаций на рыболовную тематику мне неинтересны... Так и с нашими журналами: будь ты трижды "голубой", но интересен мне как автор, с удовольствием прочту... (тока сзади не подходи ). А то прям расизьм какой-то...
А если, часом, содержание не очень, дык гламурные картинки посмотреть можно - полиграфия позволяет. Тут тебе и "жевательная резинка для глаз" (с).
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2009, 17:31   #699
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Кстати интересно че только наши журналы критикуют обсуждают.
Я к примеру росийские типа Спортивная Рыбалка читаю. Особенно старые номера где не плохо раскрыта тема УЛ спининга. Да и статьи Вьюнова по УЛ приманкам это просто клас, но правда приводят к опустошению кошелька.
Да и постоянные "тест-драйвы" рыболовной снаряги и снастей в которых если и есть реклама, то почти не заметная. В общем полезная инфа присутствует, что не может не радовать.

ИМХО для меня наиболее интересны статьи по рыболовным путешествиям (реальным, как для не олигарха) поскольку сам люблю поколесить по стране в поисках красивых мест для незабываемой рыбалки. Ну и не заказные обзоры снастей, приманок и около рыболовной снаряги.

З.Ы. Наши журналы редко читаю. Из статей в наших журналах за прошлый год больше всего впечатлила статья Сома про рыбалку в Монголии. Ее кстати и моя жена прочла и сказала что хочет в Монголию порыбачить да и природой полюбоваться.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2009, 22:11   #700
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Сазан Переглянути допис
Сорри за поздний информ....
Сегодня в 16.35, канал ICTV, "Про цикаве" сюжет со Сборной Украины по мормышке ( Д. Корзенков со товарищи).
Повтор в понедельник 02.02.2009 в 11.25
Приятно было наблюдать за работой спортсменов, за 2,5 часа на пятерых почти 3 кг. спортивного окуня, когда у местных, с 6 утра до 12.00 по 5-6 штук таких же
Вам спасибо за информацию
Цитата:
Допис від SerGa Переглянути допис
Все очень просто!
есть такая штука как интернет телевидение !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Иногда сам посматриваю.
А Вам спасибо за ссылку (не знал о возможности просматривать ТВ передачи в интернете). Передачу посмотрел, чем очень доволен.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua