Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2018, 17:59   #61
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Такое. В моём понимании правильная машина должна быть дизельной

Привык. В семье только дизеля были. Бензинки как-то не воспринимаю. Они тише, но расход?! Это капец какой-то.

ЗЫ. Дизельной и с мкпп.
п.1 +
П.3 а дизель с АКПП пробовали? Сначала непривычно, потом бомба!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 18:02   #62
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
ХЗ. Ланос с опелевским двигателем гораздо лучше чем с мелитопольским.
А Опель с опелевским движком, еще лучше!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.01.2018, 18:10   #63
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
п.1 +
П.3 а дизель с АКПП пробовали? Сначала непривычно, потом бомба!
Первая машина была с акпп.
Из плюсов:
1) удобно в городе.

Из минусов:
1) расход больше, что особенно актуально в нынешних реалиях.
2) нужно менять масло и фильтра в коробке раз в 30.000 (см пункт 1)
3) машинка тупит при обгоне
4) нельзя завести с толкача
5) нельзя буксировать на шнурке, только полная или частичная погрузка на прицеп.

Первую машину получил в 2000-м году, когда окончил вышку без троек. Был второй дизельный гольф с автоматом. Расход шесть-семь литров. Выкинул автомат, поставил пятиступенчатую механику. Расход упал до четырёх литров.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 19:05   #64
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Первая машина была с акпп.
Из плюсов:
1) удобно в городе.

Из минусов:
1) расход больше, что особенно актуально в нынешних реалиях.
2) нужно менять масло и фильтра в коробке раз в 30.000 (см пункт 1)
3) машинка тупит при обгоне
4) нельзя завести с толкача
5) нельзя буксировать на шнурке, только полная или частичная погрузка на прицеп.

Первую машину получил в 2000-м году, когда окончил вышку без троек. Был второй дизельный гольф с автоматом. Расход шесть-семь литров. Выкинул автомат, поставил пятиступенчатую механику. Расход упал до четырёх литров.
В конце 90-х у меня тоже был Гольф 2, 1.6 турбодизель но с МКП, в Крым 1100 км на одном баке.
Сейчас автоматы умнее стали, почти не тупят, расход не намного больше ( т.к. АКПП пытается поддерживать "правильные" обороты), невозможно перекрутить движок, если экономно тошнить, АКПП привыкает и поддерживает этот стиль, если гонять, тоже запоминает.
2) 4) 5) полностью согласен, 2) еще и дорого блин!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 19:14   #65
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А шойта вы тут флудите про свои пузотерки? тут про танки

(голосом Матроскина) Правда дядя Вубель?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 19:55   #66
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
хм..я про таких даже и не слышал с опелёвским 2ух литровым бензом видел..одни из первых партий...по памяти их не больше десятка к нам зашло... народ потом очень на них жаловался
Из истории:
Цитата:
Серийная Нива с дизельным двигателем. Идею установки дизельного двигателя на модель Нива 2121 с самого начала пытались реализовать инженеры на заводе. Для Нивы предполагалось использовать отечественную версию 1.5-литрового турбодизельного мотора. С таким агрегатом опытные образцы не смогли эффективно справляться с ездой по бездорожью по причине недостаточной мощности. Следующим шагом стала установка аналогичного дизеля на 3-х и 5-и дверную версию Нивы, но уже с увеличенным рабочим объемом до 1.9 литра. Данные попытки успехом не увенчались, дизельная Нива с указанными ДВС не попала в серию. Отказавшись от идеи поставить собственный дизель на Ниву, инженеры предложили вариант установки дизельного двигателя марки Peugeot. Французский дизель получил заводской индекс Peugeot xud9sd, имеет несколько версий с различной форсировкой (69-75 л.с.) и широко представлен на разных моделях автомобилей. Конструкция мотора: дизельный, рядный, 4-цилиндровый, с продольным расположением. Рабочий объем: 1905 см3. Одна из модификаций этого дизеля при установке на Ниву обеспечила машине следующие динамические показатели и эксплуатационные характеристики: — Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (09.01.2018)
Старий 08.01.2018, 20:08   #67
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
В конце 90-х у меня тоже был Гольф 2, 1.6 турбодизель но с МКП, в Крым 1100 км на одном баке.
Сейчас автоматы умнее стали, почти не тупят, расход не намного больше ( т.к. АКПП пытается поддерживать "правильные" обороты), невозможно перекрутить движок, если экономно тошнить, АКПП привыкает и поддерживает этот стиль, если гонять, тоже запоминает.
2) 4) 5) полностью согласен, 2) еще и дорого блин!
Я и сейчас почти месяц катаюсь на одном баке Двигатель (1.9 турбо) не кручу, в основном до двух тысяч оборотов, не больше. Одно грустно - пробки удручают. Когда был ремонт на набережной - даже крепатура была на руке и икре от постоянной возни со сцеплением
Зато на рыбалку можно ездить практически на любые дистанции. Всю Десну исколесил почти до Чернигова. По весне, пока туристов не было, до Сувида и Остра катался, летом за Моровск и дальше
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 20:12   #68
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
У мну гольфей, дизельный. По трассе 4 литра на сотню Подвеску трохи переделать хочу, весной проставки вкину, чтобы трошки приподнять. А пока маемо те що маемо Для порыбачить на Десне вполне. В одном месте вброд перебираюсь, вот там жим-жим случается. Из-за этого и хочу приподняться.
4 литра это , конечно, неплохо. Но когда я выбирал ПРОХОДИМЦА расход был даже не на последнем месте. Другие критерии.
На счет приподняться - внедорожники приподнимают, чтоб всунуть резину большего диаметра. Но все эти манипуляции сильно влияют на управляемость а/м.
У меня был случай, по первах, Нива на ровном месте с мокрой глиной стояла, крутила беспомощно колесами и не ехала. На трассовой резине. Вот это был облом. Пришлось Гудричи м/т обувать, самоблок в задний мост ставить.
По итогу - все равно раза 3 бегал за трактором
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 20:30   #69
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя2 Переглянути допис
На счет приподняться - внедорожники приподнимают, чтоб всунуть резину большего диаметра.
Мне нужно всего на 5-6 см подняться. Это решается проставками под пружины. Мне в одном месте, когда переползаю озерце вброд как-то стрёмно по верхнему уровню диска перемещаться в воде. Дно там твёрдое, сесть не сяду. Но... Как-то оно не так на душе.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 21:26   #70
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Мне нужно всего на 5-6 см подняться. Это решается проставками под пружины.
Не поднимешь пузотерку на 5-6 см проставками под пружины. Зад еще может. Перед не получится, сантиметра 3 максимум. Дальше будут проблемы с выламыванием шаровой и ШРУсов, нехваткой хода амортизаторов на отбой.
Это в общем случае, ведь не знаю про какую машину речь.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.01.2018, 21:29   #71
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Не поднимешь пузотерку на 5-6 см проставками под пружины. Зад еще может. Перед не получится, сантиметра 3 максимум. Дальше будут проблемы с выламыванием шаровой и ШРУсов, нехваткой хода амортизаторов на отбой.
Это в общем случае, ведь не знаю про какую машину речь.
Гольф три. На втором получилось за счёт проставки под передние пружины и заменой задних от универсала. Но там уж шибко было задрано, пришлось какое-то время в багажнике возить две бетонных чушки килограмм по 50-т. Машинка задрала задницу как кошка в марте.
Не сам буду делать. На СТО заеду по весне. Я ток в компьютерах хорошо разбираюсь, в машины не лезу, хотя при крайней необходимости могу.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 23:02   #72
golf3
 
Аватар для golf3
 
Реєстрація: 25.12.2010
Звідки Ви: везде
Дописи: 207
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 319 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Гольф три. На втором получилось за счёт проставки под передние пружины и заменой задних от универсала. Но там уж шибко было задрано, пришлось какое-то время в багажнике возить две бетонных чушки килограмм по 50-т. Машинка задрала задницу как кошка в марте.
Не сам буду делать. На СТО заеду по весне. Я ток в компьютерах хорошо разбираюсь, в машины не лезу, хотя при крайней необходимости могу.
Поставь опорные на гольфа подшипники вместе с подушками от 4-го и удивишься от клиренса насколько он увеличится.
Тоже для рыбалок 3-й гольф,отъездил 14 лет альтернатив ему не нашёл.
golf3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.01.2018, 23:11   #73
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
так панове!!

ветка все помнят как называется? еси тут про то как пузотёрку в жип превратить - то как бы по теме..а касательно расхода - есть отдельная ветка...давайте соблюдать ПДД форума большая просьба
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 23:21   #74
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя2 Переглянути допис
У меня был случай, по первах, Нива на ровном месте с мокрой глиной стояла, крутила беспомощно колесами и не ехала. На трассовой резине. Вот это был облом. Пришлось Гудричи м/т обувать, самоблок в задний мост ставить.
зато теперь она на мадах на асфальте мокром асфальте "беспомощьно крутит колёсами"..самоблок хорошо но дороговастенько...я не ставил хотя мне настоятельно советовали... я сейчас на трассовой резине...уже давно...и это после а\т гудричь... разницы я не чувствую...возможно я не езжу в такую опу как вы ...я же всё больше по накатанному маршруту..там уже каГ бэ ни то что каждую ямку знаешь но и размер и глубину этой ямы соотвецтвенно как её проезжать... я уже лет 6-7 не помню что бы я "чесал затылок" - как там проехать была даже крамольная мысль (недавно) шниву продать
Цитата:
По итогу - все равно раза 3 бегал за трактором
не ну это - классика жанра как в общеизвестной поговорке - чем круче жып
а я последнее время поменял её на другую поговорку - в основном тонет тот кто умеет плавать
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Женя2 (09.01.2018)
Старий 08.01.2018, 23:23   #75
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від golf3 Переглянути допис
Поставь опорные на гольфа подшипники вместе с подушками от 4-го и удивишься от клиренса насколько он увеличится.
Тоже для рыбалок 3-й гольф,отъездил 14 лет альтернатив ему не нашёл.
а помните в 90ых был гольф 2 кантри ух он мне подобался - пипец!!! тока найти его было практически невозможно
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 23:41   #76
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я сейчас на трассовой резине...уже давно...и это после а\т гудричь... разницы я не чувствую...возможно я не езжу в такую опу как вы ....
Так Гудричи А\Т в грязюке как бы не те. Их америкосы больше для песка и каменистой почвы делали, а в грязюке замыливается сразу и толку почти никакого, ну чуть лучше шоссейки, боками немного цепляется. Хоть по виду рисунок вроде гребсти должен
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 23:44   #77
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від golf3 Переглянути допис
Тоже для рыбалок 3-й гольф,отъездил 14 лет альтернатив ему не нашёл.
Как не нашел!? А 4х4 всякие?
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 23:54   #78
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Так Гудричи А\Т в грязюке как бы не те. Их америкосы больше для песка и каменистой почвы делали, а в грязюке замыливается сразу и толку почти никакого, ну чуть лучше шоссейки, боками немного цепляется. Хоть по виду рисунок вроде гребсти должен
гребёт и ещё как тока на шниве есть нюанс..я щя могу глупостей наговорить... в смысле не правильно термИны спользововать...но смысл вы должны понять..из за того что на шниве упереди не полноценный мост а полуоси то резину типа а/т гудричь - боковые зацепы сжирает фщент и довольно быстро..она становицо похожа на "яйцо"...но даже при таких вводных а\т на шниве учитывая короткую базу\вес\полнопривод\блокировку делает в грязи практически чудеса ))) я уже писАл выше..пытался выдернуть МПС с лодкой на прицепе как то..ессесно сел...раскачал ...вышел сам
как то так...не ругайте за криворукость изложения
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2018, 00:08   #79
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
гребёт и ещё как тока на шниве есть нюанс... из за того что на шниве упереди не полноценный мост а полуоси то резину типа а/т гудричь - боковые зацепы сжирает фщент и довольно быстро..она становицо похожа на "яйцо"...но даже при таких вводных а\т на шниве учитывая короткую базу\вес\полнопривод\блокировку делает в грязи практически чудеса )))
(
Так все понятно изложено. Этот нюанс на всех внедорожниках есть, и чем тяжелее машина, тем больше проявляется. Ну не знаю, мне гудричи в грязи ни фига не понравились, хотя по сочетанию всех качеств, наверное сейчас опять их обул, тока цена кусючая
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2018, 00:15   #80
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ребят, дуэлер бриджстоун имеет комбинированый рисунок протектора это конечно не "трактора-елочка" но гребет в грязи норм и на дороге гуд.
Старая модель ат прошла 80000 норм, ща гоняю новую. В говнах норм. Поручик Р. кстати тоже.
На передке клыки чуть подъедает, но не в "яйцо".

Клевая тачка Пинин.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua