Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.10.2008, 10:13   #61
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Наблюдаю на РОПе постоянную картину...
Я эту картину также постоянно наблюдаю, и у меня сложилось мнение, что у людей, которые ковыряются, это фишка такая... Не могут по-другому, такой стиль время препровождения...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 10:36   #62
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Я эту картину также постоянно наблюдаю, и у меня сложилось мнение, что у людей, которые ковыряются, это фишка такая... Не могут по-другому, такой стиль время препровождения...
Дык! Ты на 6м РОПе? Так и я на 6м. Мы видим одних и тех-же людей только в разное время.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 10:40   #63
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Дык! Ты на 6м РОПе? Так и я на 6м. Мы видим одних и тех-же людей только в разное время.
Да на 6_м ессно. Странно, что до сих пор не пересекались.
А такие люди есть на всех ропах, где есть совкомоторы, уверяю тебя...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 10:42   #64
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я беседовал на РОПе с людьми, которые "ковыряются" в Вихрях, Нептунах и пр. Они в них именно ковыряются, без какого-либо понимания процесса. Отсюда и легенды про совковый хлам. Меня пока Нептун не подводил, если взбрыкивал пару раз - исключительно из-за моих экспериментов, статус-кво восстанавливался за несколько минут. Выход на рубалку состоит в отвязывани и корыта от бонов и пары шморгов. Фактически три двигателя обошлись мне что-то ок. штуцера зелени, мотор без вопросов работает и в жару и до самого ледостава. И нафига мне лично иномарка? 1700 за новый - это не много, с одним "но" - если бы эти придурки довели мотор до ума. Весь тюнинг заключался в установке более качественных подшипников/сальников, устранении заусенцев и лишних выступов, да и собственно, все... А заводу это как-бы в западло, совковая привычка.
Однако, у совковых моторов появился существенный недостаток - 80-й безбожно бодяжат. Вчера залил новую канистру - твою мать заправки в Вышгороде на вьезде возле шлюзового. Второй раз там такое - люди, не заправляйтесь у этих барыг ничем! Перевести двигло на 92-й таки придется и тогда вообще все ньюансы исчезнут...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 10:47   #65
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Дык! Ты на 6м РОПе? Так и я на 6м. Мы видим одних и тех-же людей только в разное время.
А какой сектор? Я на 3-м.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 11:27   #66
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я беседовал на РОПе с людьми, которые "ковыряются" в Вихрях, Нептунах и пр. Они в них именно ковыряются, без какого-либо понимания процесса.

Та ладно тебе, не так все радужно, ибо я тоже с этими людьми общаюсь, помогаю чем могу. В теме короче...

Отсюда и легенды про совковый хлам.

Т.е. совкомоторы - форева? Ярик, не начинай провокаций. Шоб на изделиях-30,23,8 можно было нормально ходить, гуманитарное образование крайне нерекомендовано.

1700 за новый - это не много, с одним "но" - если бы эти придурки довели мотор до ума.

Мотор "в уме" в той степени, в которой его выпускали в 70_е года прошлого столетия. Ни больше не меньше. И за 1700 его купить может, пардон, только придурок. Либо ярый поклонник марки

Весь тюнинг заключался в установке более качественных подшипников/сальников, устранении заусенцев и лишних выступов, да и собственно, все...

См. пункт про гуманитарное образование...

А заводу это как-бы в западло, совковая привычка.
Однако, у совковых моторов появился существенный недостаток - 80-й безбожно бодяжат. Вчера залил новую канистру - твою мать заправки в Вышгороде на вьезде возле шлюзового. Второй раз там такое - люди, не заправляйтесь у этих барыг ничем! Перевести двигло на 92-й таки придется и тогда вообще все ньюансы исчезнут...
Ты думаешь 92_й - господня манна? Или в Вышгороде он будет небадяженный по сценарию 80_го? Может стоит в консерватории чего-то поменять, в частности заправку? Палево 92_го бенза будет куда более печальным, нежели 80_го, он же 76_по моторному методу исследования. Так что не спеши точить головку и перестраивать зажигание, одна из ценностей Небздуна - работать на неразогнанном низкооктане....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 11:43   #67
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
2 JK сектор 2, дор 3, место 71. прготез.

2 Паша. Само интересное, что сузуки в своем 2т варианте это мотор в "уме конца 70х начала 80х." просто ум другой.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 12:10   #68
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
2 Паша. Само интересное, что сузуки в своем 2т варианте это мотор в "уме конца 70х начала 80х." просто ум другой.
Угу, и руки другие. И уровень культуры производства. И чувство гордости за собственную продукцию. А патамушта потомки самураев не могут по-другому... Ладно, тема ща уйдет в сторону
П.с. 2 сектор, 5 дорожка, 34 место
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 12:12   #69
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Лично мое мнение.Зачем что то менять,если и так всех устраивет.некоторые люди покупают за такие деньги "Нептун",и им нормально.Точно такая ситуация с машинами.Ваз 9,10 99,и тому прочее.Это советская машина,недоделок там больше чем надо.Про зазоры на кузове я вобще молчу,капот длинее крыла на 1 см,да и общее качество автомобиля желает лутшего.И по деньгам стоит тоже не мало.Но люди же берут,покупают эти машины.Так зачем что то менять если и так всех устраивает,есть спрос,есть продажи.Точно также и с моторами.Есть люди которые пойдут и купят "нептун"23 за 1700,вместо того чтобы купить что то послабше,но зато нормальный мотор,к которому пару лет заглядывать не будешь,кроме как консервировать.Лично я наблюдал картину.У знакомого "ветерок"8.Поехали на рыбалку.Я на своем моторе,он на своем.Он вместо того что бы ловить рыбу и отдыхать,копался с мотором.то холостой ход регулировал,то винты меняет,то в карб полез.Ну и скажите зачем такая рыбалка?Мне бы стрёмно было плыть на етих моторах куда то на КВХ,или еще на дальние ростояния.Либо брать с собой чуть ли не весь мотор по запчастям на всякий случай.про "Салют" я вообще молчу.Звезный час этих агрегатов уже прошол.это лично мое такое мнение.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 12:18   #70
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
....Есть люди которые пойдут и купят "нептун"23 за 1700,вместо того чтобы купить что то послабше,но зато нормальный мотор,к которому пару лет заглядывать не будешь,кроме как консервировать.
Тохатсу-18 - осиновый кол в крышку нептуну, т.к. практически тот же ценник, силы практически теже, ибо там 22 на голове (а не 23, как принято считать), а у косоглазого тохи - 18 на гребном валу, при этом тоха легше.... От такая вот ариХметика. Это я еще забыл сказать о "великолепном" каКчестве ЗиПа на нептун...
Короче разговор ушел в другое русло
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 12:31   #71
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
в беларуси кто сдает годовалый нептун 23 -25, обычно просят не более 700 -800 зелени. я звонил паре продавцов с прашивал зачем брал-продаешь? основная проблема сложности троля - причем это были их не первые моторы, ранее слабосилки-инолмарки старые
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 12:34   #72
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Паша, имхо разброс мощи на винте и на голове весьма невелик, вроде где-то видеол цифру максимум 7 процентов. даже если 10% - то это в пределах регулировки- настройки мотора или его совокупных черт
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 12:40   #73
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Паша, имхо разброс мощи на винте и на голове весьма невелик, вроде где-то видеол цифру максимум 7 процентов. даже если 10% - то это в пределах регулировки- настройки мотора или его совокупных черт
Тут для выяснения кол-ва этих самых процентов достаточно глянуть в любой справочник по механике и поглядеть потери в конической передаче.
Я просто упомянул эти цифры, с точки зрения приобретения практически равноценного по мощи импортного коня... А указанные Вами проценты потерь могут быть значительно больше, вследствие гуманитарного образования владельца совкотехники, вплоть до 0 л.с. вследствие пустяковой поломки... Думаю, мысль понятна...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 16:38   #74
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Тохатсу-18 - осиновый кол в крышку нептуну, т.к. практически тот же ценник, силы практически теже, ибо там 22 на голове (а не 23, как принято считать), а у косоглазого тохи - 18 на гребном валу, при этом тоха легше.... От такая вот ариХметика. Это я еще забыл сказать о "великолепном" каКчестве ЗиПа на нептун...
Короче разговор ушел в другое русло
Паш, а нога нептуна и тохи на максималке будет разницу в скорости давать?
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 16:52   #75
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Леша, тут только экспериментом... Одно могу сказать точно - у нептуна, из совкомоторов, один из самых толковых редукторов в смысле гидродинамики...

Востаннє редагував Оzzy: 03.10.2008 о 17:30.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2008, 17:27   #76
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Леша, тут только экспериментом... Одно могу сказать точно - у нептуна один из самых толковых редукторов в смысле гидродинамики...
Тогда он по идее должен токо чуток проигрывать тохе по потреблению бензинуса. А по остальному ни в чем не уступать. Если конечно в очень хорошем состоянии.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2008, 02:21   #77
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Едрить... Тока разбанили - уже с подачи JK все ругаются . Начал с расхода, в прошлом году был спор, поставил точку на прошлой неделе, купив жопорез. Надо было на ящик конины, ну ладно, печень целее будет .
ПО Нептуну и вообще "совку", больше не буду упоминать вообще, бо побьют, чувствую . Те деньги, которые просят за новый мотор - это действительно идиотизм. Не только Нептун, одна из самых удачных конструкций, а есть еще и Москва, не пользовал, но по отзывам это лебединая песня "совка", и др. Нюансы в мелочах - отсутствие настроенного выхлопа, говенный ЗИП, говенные карбы, говенное зажигание, говенное литье. Этот перечень убрать заводу стоит копейки. Но этого не делают, а потом жалуются на засилье иномарок. Тем не менее - Паша лично видел, что такое неделя работы с Нептуном 1978-го года выпуска. Реально, за неделю "гиперкапиталка". Цена вопроса - меньше 500 гривен. Пару раз за сезон лазил под капот в р-те своих экспериментов (нефиг было выделываться :-)). Плз, скажите мне, какая иномарка через 30 лет будет пребывать в таком же состоянии при тех же вложенных в нее деньгах? Да никакая. Более того, я на РОПе ну о-очень часто нахожусь, количество лодок с импортными конями, приволакиваемых на буксире, уже настораживает. То-ли убитое б/у брали, то-ли ТО вовремя не проходили - но они работают не так хорошо, как все думают. В инспекции за год практически сработан ресурс Мерков, а это уже не Вихри, ремонтировать проблематично...
Короче, мне не в удовольствие крутить гайки на воде и я этого не делаю. Повозился недельку с Нептуном весной - и только плановое ТО до ледостава (ну, еще порвал позавчера веревку стартера, трохи пива выпил :-)), максимум свечи почистить и пнуть ногой винт . И так оно будет пыхтеть, пока сапог не проржавеет в хлам. Еще пару десятков лет. С минимальным расходом на запцацки, если что-то не достать - можно заказать на заводе. Но нужно уметь и любить железку. Для меня - это не только хобби, а моя специальность, так, задней левой лапой, походя. Грешно было бы не использовать для себя, любимого, приобретенные за 25 лет знания и опыт.
Если этим не занимаешся, и есть малейшие сомнения в квалификации моториста - нафик, сразу покупать иномарку и не мучить себя вопросом про углы зажигания и пр. Обучение этим премудростям обойдется дороже. Возможно, у меня была бы иномарка, но уж нужно добить пару-тройку нулевых Нептуновских голов, а потом посмотрим
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2008, 22:02   #78
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Тем не менее - Паша лично видел, что такое неделя работы с Нептуном 1978-го года выпуска. Реально, за неделю "гиперкапиталка". Цена вопроса - меньше 500 гривен. Пару раз за сезон лазил под капот в р-те своих экспериментов (нефиг было выделываться :-)). Плз, скажите мне, какая иномарка через 30 лет будет пребывать в таком же состоянии при тех же вложенных в нее деньгах?
...
И так оно будет пыхтеть, пока сапог не проржавеет в хлам. Еще пару десятков лет.
...

Возможно, у меня была бы иномарка, но уж нужно добить пару-тройку нулевых Нептуновских голов, а потом посмотрим
Долгих лет тебе JK!
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2008, 22:35   #79
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[quote=Pasha;145650]ЮЮ, во первых с ДР_чиком Вас, Долгие Лета и Всего-Всего.

Во вторых про Нептуна все правильно пишите, сам в недалеком прошлом владелец Н-23 с нулей, о нем остались самые теплые воспоминания. Был продан в Одессу, новый хозяин вроде рад по самые-самые, тьху-тьху.

О расходе топлива- переход Грибовка (Одесса) - Днепр (Кизомыс) 200 -250км прибор не работал.
Владимир - Лодка "Автобот" Яма 8-2-т 35л 95 бензина
Леша - Надуваха 3,6 м и Скорее всего Ваш Нептун 45 л 80 бензина.
Крым и Хонда 30 два человека и груз 43 л бензина.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2008, 23:30   #80
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Леша - Надуваха 3,6 м и Скорее всего Ваш Нептун 45 л 80 бензина.
Крым и Хонда 30 два человека и груз 43 л бензина.
Очень интересно, особенно в разрезе сравнения Нептуна и Хонды. По деньгам так Нептун кажись навысоте...
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua