Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.11.2007, 00:18   #961
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Подскажите был в магазине выберал телефон и мне предложили Нокия -навигатор(Номер не помню).Скакзали что эта модель с GPS.
...........
Практически все смарты от Нокии работают с GPS при наличии внешнего приёмника GPS, который в свою очередь общается со смартом по блутусу. Типа этого: "Беспроводной GPS-модуль Nokia LD-1W позволяет узнать, где вы находитесь. Он обеспечивает беспроводное подключение к совместимому телефону, ПК или КПК, используя технологию Bluetooth, и работает со множеством различных приложений.
Маленький размер и небольшой вес
Разъем внешней антенны
Беспроводное подключение к совместимому телефону, ПК или КПК при помощи Bluetooth
Использование аккумулятора Nokia (заряжается от совместимых зарядных устройств Nokia)
Совместимость со множеством приложений и услуг, основанных на определении местонахождения

Модель LD-1W
Масса 65 г (включая батарею)
Входящее напряжение 10.8-16 В
Питание Литиево-ионная батарея, BL-5C
Время работы До 18 часов
Приемник GPS 12 параллельных каналов
Внутренняя антенна и разъем для внешней антенны (MCX, 3,0 В)
Точность ? 25 м по горизонтали, 95% открытого неба
Частота обновления 1сек
Время захвата Около 60/45/10 секунд (холодный/теплый/горячий старт)
Интерфейс Спецификация Bluetooth 1.1, профиль последовательного порта(Serial Port Profile), NMEA 0183 v. 3.01

Беспроводной GPS-модуль Nokia разработан с целью обеспечить совместимость с широким диапазоном приложений, предлагаемых независимыми производителями. В комплект поставки модуля входит Wayfinder Mobile Navigator, вместе с трехмесячной лицензией.

Wayfinder Mobile Navigator показывает ваше местонахождение на цифровой карте и с помощью голосовых инструкций может провести вас в нужное место. Позволяет также искать адреса, рестораны и другие интересующие вас места. Этот модуль можно использовать, путешествуя в машине, велосипеде или пешком по незнакомому городу."
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 10:39   #962
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Практически все смарты от Нокии работают с GPS при наличии внешнего приёмника GPS, который в свою очередь общается со смартом по блутусу
Хорошая и полезная инфа. Только вот незадача, Алексей говорит про модель Навигатор, а в ней ЖПС встроенный и название модели говорит о том что она заточена под использование ЖПС.
KostA зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 11:49   #963
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Не чего не понял

Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Хорошая и полезная инфа. Только вот незадача, Алексей говорит про модель Навигатор, а в ней ЖПС встроенный и название модели говорит о том что она заточена под использование ЖПС.
Меня одно интересует, я смогу пользоватьсят этим телефоном на рыбалке,как обычным не дорогим GPS.будет он прорисовывать карту местности или только выдовать мне координаты в цифре где я нахожусь?
Алексей зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 21:08   #964
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Алексей
Цитата:
Меня одно интересует, я смогу пользоватьсят этим телефоном на рыбалке,как обычным не дорогим GPS.будет он прорисовывать карту местности или только выдовать мне координаты в цифре где я нахожусь?
У товарища уже года три сименовский смартфон, так там и жпс и "озик", и по озику "рисует" передвижения и т.д. и т.п.
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 21:18   #965
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Виталь, ну как можно просветить больше чем есть , иль ты чет знаешь и молчишь
Че непонятного? Шире луч(лучи) больше инфы на двухмерном экране... но рельеф показывает, все равно тот же, что под трансдюссером..., другое дело 3Д-экраны...

ИМХО остальное от лукавого
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 22:30   #966
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Хорошая и полезная инфа. Только вот незадача, Алексей говорит про модель Навигатор, а в ней ЖПС встроенный и название модели говорит о том что она заточена под использование ЖПС.
Ошибочка. Нокия делает только два смарта со встроенной ЖПС. Это N95 8Gb - стоит около 1000 $ и просто N95 - стоит около 750 $. Работа системы ЖПС данных моделей (только цитаты):
"Ориентирование ведётся с применением программного пакета smart2go, сотворённого немецкой компанией Gate5 (приобретена Nokia год назад). Название отдаёт мистикой, должно быть, подразумеваются одни из множества пятых врат, известных по различным мифам.
.....
На расчёт координат у GPS уходит от 5 до 20 минут, причина разброса неясна. Иногда, находясь дома у окна, я устанавливал своё местоположение минут за 7, а стоя на мосту посреди реки, за 20. Точность – метров 10-15.
....
Несмотря ни на что, GPS произвёл благоприятное впечатление. С выходом новых прошивок имеет смысл ожидать повышения его надёжности."
Весь обзор здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Алексей
Не чего не понял Меня одно интересует, я смогу пользоватьсят этим телефоном на рыбалке,как обычным не дорогим GPS.будет он прорисовывать карту местности или только выдовать мне координаты в цифре где я нахожусь?
Итоги подведем.
1. Хороший телефон Нокия 6120 (это для поговорить и не только) 290 у.е.
2. Хороший GPS для рыбалки и охоты (производителя специально не называю) - 600-700 у.е.
3. Борщ отдельно, а мухи отдельно!

P.S. Что касается производителей GPS. У каждого есть свои плюсы и минусы. Интересует ответ пиши в личку.
P.S.-2 Вопрос о картах в этом ответе не затронут специально.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 23:43   #967
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ошибочка. Нокия делает только два смарта со встроенной ЖПС. Это N95 8Gb - стоит около 1000 $ и просто N95 - стоит около 750 $. Работа системы ЖПС данных моделей (только цитаты):

Да нет Ошибочка , три смарта ,есть еще бюджет за 400 $ Nokia 6110 Navigator ,я так дамую о нем был вопрос.
С Ув.Сергей
Сергей зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 00:38   #968
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Алексей
У товарища уже года три сименовский смартфон, так там и жпс и "озик", и по озику "рисует" передвижения и т.д. и т.п.


Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Меня одно интересует, я смогу пользоватьсят этим телефоном на рыбалке,как обычным не дорогим GPS.будет он прорисовывать карту местности или только выдовать мне координаты в цифре где я нахожусь?

ИМХО на "спокойной" рыбалке (ну типа с такив ветром что сейчас) Ваш смартфон прийдет в негодность.
Ну не пригоден он для использования в лодке. В тачке - да!.
2 недели назад попали с чуваком в шторм на КВХ на надувасике под 15 ямой.
Дык пока доплыли (благо всего 2 км) до берега - было реально пол лодки воды. И все плавало. И Эхо и ЖПС и все. Я не говорю уже о брызгах от ударов о корпус лодки........

Купить обычный ЖПС (без наворотов) и пользоваться на здоровье. Так как мы пользуемся. И эти цветные экраны нам нахер не нада. Лиш бы на точку выводил (а он выводит)
Удачи.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 09:36   #969
Михаил
 
Аватар для Михаил
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ИМХО на "спокойной" рыбалке (ну типа с такив ветром что сейчас) Ваш смартфон прийдет в негодность.
Ну не пригоден он для использования в лодке. В тачке - да!.
2 недели назад попали с чуваком в шторм на КВХ на надувасике под 15 ямой.
Дык пока доплыли (благо всего 2 км) до берега - было реально пол лодки воды. И все плавало. И Эхо и ЖПС и все. Я не говорю уже о брызгах от ударов о корпус лодки........

Купить обычный ЖПС (без наворотов) и пользоваться на здоровье. Так как мы пользуемся. И эти цветные экраны нам нахер не нада. Лиш бы на точку выводил (а он выводит)
Удачи.


Именно по этой причине я летом отказался от покупки кишенькового компутера с ЖПС.
Пользование руками оных агрегатов уже потенциаль опасно
Они ж как мыло из рук вываливаются
Идеальное место жительства этих приборов на торпеде авто.
Михаил зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 10:33   #970
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Меня одно интересует, я смогу пользоватьсят этим телефоном на рыбалке,как обычным не дорогим GPS.будет он прорисовывать карту местности или только выдовать мне координаты в цифре где я нахожусь?
Вообще здесь не раз обсуждался вопрос о использовании КПК или Смартфона с ЖПС на рыбалке или в походных условиях, перечитай общалку и выяснишь все плюсы и минусы.
Мое ИМХО, если речь идет о покупке телефона и как опция использование ЖПС, то Навигатор 6110 есть весьма зачетный телефон, если речь идет о приобретении ЖПС с опцией телефон, то тогда все же лучше мухи и котлеты отдельно. Непосредственно по твоему вопросу, да ты сможешь видеть на карте (растровой или векторной если найдешь последнюю) свое место расположение и любые передвижения в риал тайме также и координаты. Но нистоит забывать что включенный ЖПС в телефоне посадит батарею относительно быстро.
По поводу того что писал Pasha_dima в посте № 965, про 5-20 мин на расчет координат, я такого не видел, Навигатор 6110 при холодном старте порядка 5 мин, а дальше без проблем за 30-60 сек. примерно.
KostA зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 20:23   #971
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
.....
По поводу того что писал Pasha_dima в посте № 965, про 5-20 мин на расчет координат, я такого не видел, Навигатор 6110 при холодном старте порядка 5 мин, а дальше без проблем за 30-60 сек. примерно.
Я про Навигатор 6110 не писал. Это было описание N 95-го, сам его не юзал, а теперь стало интересно. Возьму поюзаю и отпишусь, благо есть с чем сравнить.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 21:52   #972
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
подвисаем...

Стал иногда подвисать Експролист 210,помогает одно -вытаскиваю одну батарею ,вставляю и опять загружаю...видимой связи и причин не вижу,иногда кажется,что после того как резко стартану..но не уверен,может чем заразил из компа,когда работал с точками?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 10:13   #973
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Стал иногда подвисать Експролист 210,помогает одно -вытаскиваю одну батарею ,вставляю и опять загружаю...видимой связи и причин не вижу,иногда кажется,что после того как резко стартану..но не уверен,может чем заразил из компа,когда работал с точками?
Я такого не замечал на своем Експлopисте, но видится мне два варианта решения проблемы:
1. Сотри с прибора все карты (кроме базовой заводской) точки и маршруты, в общем очисти память, и проверь повторяется ли у тебя эффект зависания. Если да то см п.2. если нет то значит карты у тебя плохие, или что-то с треками не правильно сделал.
2.Перешей прибор новой прошивкой.
Если ни то ни другое не помогло, сдай по гарантии.
KostA зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 15:48   #974
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Спасибо Всем!!!

Так как телефон всеровно хочу поменять,то буду покупать Нокия навигатор ,все равно игрушка новая будет.А очень хотелось получить по цене телефона и Gps и телефон.Прогрес не стоит на месте и скоро наверно такое слочится.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 18:36   #975
Sergey-ua
 
Реєстрація: 01.06.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cпасибо всем за внимание, Андрону особая благодарность за ответ.
Спасибо, успокоил, трещин на датчике нет, так легкие потертости.


Вместе с этим, надеюсь получить ответ или рекомендации по поводу ориентации или постановки лодки на воде при помощи эхолота. Знаю что подобные вещи приходят с опытом, но все таки если есть советы - прочитаю их с благодарностью.
Что интересует в первую очередь:
- является ли постоянным соотношение вертикальной линейки (где считывается глубина) с горизонтальным направлением, т.е. если экран показывает глубину 10 м. то по горизонту это тоже 10 м. или нет?
- как правильно определять расстояние от интересного места на дне, увиденного на экране эхолота, до места постановки лодки. Можно ли использовать для этого экран эхолота или всетаки делать это визуально на глаз, не забывая конечно о дальности заброса приманки, а также о запаздывании картинки на экране.
И еще, пытался дважды пройти по одному и томуже маршруту. Если в первом прохождении дуги были, то во втором их не было. Как это понимать: или "дуги" уплыли, или лотка, хотя рельеф дна похож, не прошла по томуже маршруту. Кстати, луч эхолота распугивает рыбу или нет?
Задолбал?, извиняюсь.
ВСем спасибо!
Sergey-ua зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 20:09   #976
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я такого не замечал на своем Експлopисте, но видится мне два варианта решения проблемы:
1. Сотри с прибора все карты (кроме базовой заводской) точки и маршруты, в общем очисти память, и проверь повторяется ли у тебя эффект зависания. Если да то см п.2. если нет то значит карты у тебя плохие, или что-то с треками не правильно сделал.
2.Перешей прибор новой прошивкой.
Если ни то ни другое не помогло, сдай по гарантии.
Проблемма появилась примерно 2-3 месяца назад..раньше такого не было ,карты установлены при покупке..думаю,что есть какая то причина -я примерно это время назад редактировал точки ,и преименовывал папку ( мы с тобой это раньше обсуждали,что некоректно они подписываются,и я пытался из переименовывать...мож чего не так сделал.А гаранти 1 год ,уже закончилась..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 21:19   #977
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Так как телефон всеровно хочу поменять,то буду покупать Нокия навигатор ,все равно игрушка новая будет.А очень хотелось получить по цене телефона и Gps и телефон.Прогрес не стоит на месте и скоро наверно такое слочится.
Пару минусов:
- долговечность батареи при выезде на ночёвку, надо брать ещё пару штук заряженных;
- можно ли ? запоминать точки и писать треки;
- наличие карт под данный девайс (спроси у продавцов и пусть покажут как это чудо работает). При отмазках типа "а на сайте Нокия все есть" пусть продемонстрируют.
Про водонепроницаемость уже писали.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 13:19   #978
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Question

Всем ПРИВЕТ!
Вот, сватают такую штуковину - ЭХОЛОТ называется (куда и на чем, я с ним буду плавать - пока не знаю), ну хотелось бы разобраться, что за аппарат такой, чо он может, шо такое 3 луча и угол -150*(хорошо это или плохо), кличут его - Орлом, а фамилия у него - "Trifinder-2"! Прошу консультации у знатоков, т. к. в работе в живую эхолот видел один раз, и то не долго, т. к. в тот раз меня жутко укачало, и я с позором был высажен на берег
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 18:54   #979
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Всем ПРИВЕТ!
Вот, сватают такую штуковину - ЭХОЛОТ называется
Моё самое большое разочарование было после покупки эхолота - рыбы, гав-гав-гав-гав-гав-, в воде нет!!!

По моделям ничего советовать не буду, тут есть и более крупные специалисты. Просто несколько моих мыслей: 1) если рыбачишь в одних и тех же местах, то эхолот тебе не нужен, ничего нового ты там не увидишь. 2) эхолот нужен не для поиска рыбы, а места (характерных особенностей дна), т.е. не вижу смысла в покупке дорогих моделей с кучей лучей и наворотов. Двухлучевого вполне достаточно.

Вообще эхолот помогает в незнакомых местах сократить время на поиски перспективных мест.

Всё, естественно, имхо.
RUS зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 21:03   #980
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Thumbs down эхо

Написано с особым цинизмом.

-------------------------------------------------------------------------
Действительно...
Олег Е зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua