Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 23:57   #241
RepsoL

Адрес: Живу в городе Мукачево,работаю торговым представителем.
Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от treel Посмотреть сообщение
Да вывести до берега можно все что угодно до 2-х кг (речь о вышеназванных удочках), главное не торопиться. Вопрос в другом - а надо ли без подсака и к чему этот риск поломки удилища, ответ очевиден - конечно НЕТ!!! Для рыбы более 300 гр только в подсачек, ручка не менее 3 метров.
Спасибо большое,главное я понял,что удочка эта может потянуть рыбу до 1кг.Значит можно брать.Сейчас еще нашел Maver Freccia SL 600м он вообще 150 грамм.И стоит 1000 гр дешевле.Держали вы ее в руках когда то?
RepsoL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:22   #242
treel

Благодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RepsoL Посмотреть сообщение
Спасибо большое,главное я понял,что удочка эта может потянуть рыбу до 1кг.Значит можно брать.Сейчас еще нашел Maver Freccia SL 600м он вообще 150 грамм.И стоит 1000 гр дешевле.Держали вы ее в руках когда то?
У меня основная длинна удилищ 7 метров, собственно когда обновлял гардероб, то выбор был между колмик ехстримом и мавер фреция. Палки практически равнозначны, мавер немножко быстрее и "универсальнее", плюс привитой хлыст идет уже в базе. Учитывая непостоянство Флагмана в поставках автоматом получилась Фреция. Удочка бомба, наверно на сегодня это вершина европейского удилищестроения.
Да, колмик немножко легче на 7 метрах.
treel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:56   #243
RepsoL

Цитата:
Сообщение от treel Посмотреть сообщение
У меня основная длинна удилищ 7 метров, собственно когда обновлял гардероб, то выбор был между колмик ехстримом и мавер фреция. Палки практически равнозначны, мавер немножко быстрее и "универсальнее", плюс привитой хлыст идет уже в базе. Учитывая непостоянство Флагмана в поставках автоматом получилась Фреция. Удочка бомба, наверно на сегодня это вершина европейского удилищестроения.
Да, колмик немножко легче на 7 метрах.
colmic etreme xt 600-166грамм и ценой 6500. Maver Freccia SL 600-вес 150грамм ценой 5600.(минус mavera,судя по модели блед,он на 20 см меньше заявленной длинны это 5.8,colmic extreme 5.9.Логично взять Maver она будет с китовым усом и дешевле.Но визуально колмик мне нравиться больше)
Старый 18.02.2019, 01:32   #244
treel

Благодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
colmic etreme xt 600-166грамм и ценой 6500. Maver Freccia SL 600-вес 150грамм ценой 5600.(минус mavera,судя по модели блед,он на 20 см меньше заявленной длинны это 5.8,colmic extreme 5.9.Логично взять Maver она будет с китовым усом и дешевле.Но визуально колмик мне нравиться больше)
На вкус и цвет товарища нет... В этой теме было много поломанных копий по поводу заявленной и фактической длин палок. Безусловно чем длинней тем лучше, но мне кажется, что гораздо важней строй и баланс (кстати баланс у колмика лучше, совсем немножко). Фактическая длинна у обеих 595 см.
treel на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Eger21 (Вчера)
Старый 18.02.2019, 12:36   #245
Trolik
Слава Україні!!!

Изображений: 42
Благодарили 5,264 раз(а) в 2,039 сообщениях
Може, щоб не боятись за вудлище, варто ставити тонші повідці? Кількість покльовок при цьому теж зростає.
Trolik вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Виленович (20.02.2019)
Старый 18.02.2019, 14:55   #246
SSG

Благодарили 1,463 раз(а) в 295 сообщениях
Цитата:
Maver Freccia SL 600-вес 150грамм
Более оптимальный вариант - Maver Ambra TLS 6.00m. При "бонусах" будете чувствовать себя уверенней.
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:33   #247
RepsoL

Цитата:
Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
Более оптимальный вариант - Maver Ambra TLS 6.00m. При "бонусах" будете чувствовать себя уверенней.
Согласен,тоже хорошая палка,но там уже можно будет взять и удочку flagman c таким же весом,и меньшей ценой.Поэтому хочется взять топовую палочку в плане веса и прочности,что бы в следующем году,не думал блин есть топовей удочка,нужно ее купить)).Сегодня звонил в магазины,короче Colmic Expert 6м могу взять за 5500. Maver Freccia 6м за 5300.Вот лежу и думаю.Что же брать.Когда и цена уже одинаковая почти.Мужики что бы вы взяли с этих двух палок?Для карася.
Старый Вчера, 20:34   #248
Eger21

Благодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Согласен,тоже хорошая палка,но там уже можно будет взять и удочку flagman c таким же весом,и меньшей ценой.Поэтому хочется взять топовую палочку в плане веса и прочности,что бы в следующем году,не думал блин есть топовей удочка,нужно ее купить)).Сегодня звонил в магазины,короче Colmic Expert 6м могу взять за 5500. Maver Freccia 6м за 5300.Вот лежу и думаю.Что же брать.Когда и цена уже одинаковая почти.Мужики что бы вы взяли с этих двух палок?Для карася.
Я б особисто підкинув монетку. З іншого боку, якщо дозволяє з.п. , придбав би обидві палички. В останньому варіанті є одна беззаперечна перевага: придбавши два вудлища, ви отримаєте безцінний досвід "багатостаночника", з яким, дасть Бог, поділитесь із форумчанами. На жаль, не існує універсальних порад, все суб'єктивно. Окрім того, тут, на форумі, що називається, кожен кулик своє болото хвалить.
Eger21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:22   #249
RepsoL

Цитата:
Сообщение от Eger21 Посмотреть сообщение
Я б особисто підкинув монетку. З іншого боку, якщо дозволяє з.п. , придбав би обидві палички. В останньому варіанті є одна беззаперечна перевага: придбавши два вудлища, ви отримаєте безцінний досвід "багатостаночника", з яким, дасть Бог, поділитесь із форумчанами. На жаль, не існує універсальних порад, все суб'єктивно. Окрім того, тут, на форумі, що називається, кожен кулик своє болото хвалить.
К сожалению возможности взять обе палочки нету.Если бы не Д.р то точно бы себе не купил такую удочку.А так если уже решился делать себе подарок,то хочется не прогадать.
Старый Вчера, 22:24   #250
БЕРКУТ
Модератор

Благодарили 3,981 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
К сожалению возможности взять обе палочки нету.Если бы не Д.р то точно бы себе не купил такую удочку.А так если уже решился делать себе подарок,то хочется не прогадать.
А можно спросить.
Слово "топовая"основополагающее в выборе или так...мимо пробегало?
БЕРКУТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:46   #251
RepsoL

Цитата:
Сообщение от БЕРКУТ Посмотреть сообщение
А можно спросить.
Слово "топовая"основополагающее в выборе или так...мимо пробегало?
Я ловлю только маховой удочкой,глухой оснасткой.И только на стоячей воде.Уже пару лет,как ловлю на одном озере,где запускают каждый год рыбу.И в 95% ловли,стою в воде,так как карасика можно много наловить,удилище с рук не выпускаю и всегда хочется что-то по легче.У меня сейчас удилище с весом в 230 грамм,думал тику взять с весом 196 грамм.Но потом наткнулся на Колмик и Мавер,и понял что если я сейчас не куплю одну из этих удилищ,а куплю Тику,в следующем году я буду жалеть,что не купил одну из самых легких (топовых) при этом крепких удилищ в своем размере.Мне главное что бы она выдерживала тот размер рыбы которую я написал ниже,так как и рыбы особо крупной нету и крупная рыба это другой вид ловли можно сказать,там уже нужен другой подход к рыбалке(Катушки,маты и т.д.. а к этому у меня душа не лежит и не лежала,может потом.. когда нибудь...))Дал вам развернутый ответ надеюсь.
Старый Сегодня, 00:09   #252
Vladek

Благодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
...думал тику взять с весом 196 грамм.Но потом наткнулся на Колмик и Мавер,и понял что если я сейчас не куплю одну из этих удилищ,а куплю Тику,в следующем году я буду жалеть,что не купил одну из самых легких (топовых) при этом крепких удилищ в своем размере.Мне главное что бы она выдерживала тот размер рыбы которую я написал ниже...
Витримувати рибу - це ясно, але з дуже легкими (топовими) вудлищами є один нюанс, про який гарно сказав хтось на форумі: "такими вудлищами краще ловити в чистому полі".
Справа в тому, що в екстремально легких вудлищ дуже тонкі і тому ранимі стінки і навіть очерет (випадковий удар по очеретині) чи якась дрібна гілочка може спричинити проблеми. Чи, наприклад, вудлище впаде на землю і вдариться об якісь гілочку і ... Тобто, такі вудлища потребують дуже обережного поводження і бояться тих речей, які не такі важливі, якщо стінки трохи товстіші, а вага, відповідно, більша.

Последний раз редактировалось Vladek; Сегодня в 09:48.
Vladek на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра