Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2011, 10:39   #421
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.892
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
В каталоге действующем ее, кстати, не нашел. Вероятно старая модель.
И каков уровень цен на каталожные модели эурики уже здесь в Киеве?.. Ведь может оказаться приятная цена 389 уе за ДОМ, вылится в баксов 700-800 уже тут. А это уже две большие разницы, и интерес к фирме падает
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 10:56   #422
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Ну а насчет заливания - так это только так кажется, если копнуть поглубже, то дождь не может идти под таким углом, а значит даже в дождь окно открыто полностью, и значит есть вентиляция и в дожь, что не могут себе позволить большинство тамбурных палаток.
как это дождь не может идти под углом? Окно, ладно, фиг с ним. А как с передней стенкой??? Она же полностью открыта, или сетка воду не пропускает? Да, можно поставить боком к ветру и если пойдёт дождь, то капли на незакрытый вход будут мало попадать, но тогда ухудшиться вентиляция. А если ветер поменялся, что бывает часто, то когда вжарит дождь выскакивать на улицу и спешно разворачивать палатку боком к ветру и дождю? Я противник такого отдыха.

Я уже говорил, у мну была 2-х местная платка Колеман, там передняя стенка (или тамбур, всё шло в комплекте) отстёгивалась, жарко, отстегнул, на входе ткань тоже отстегнул и осталась сетка, на втором входе тоже ткань отстегнул и тоже сетка. Всё продувается, но если пошёл дождь, всё застегнул и пофиг. Палатка как для постановки в кемпинге не плоха, но только для тёплой и сухой погоды. Лично я привык быть готовым к любым катаклизмам. Я насмотрелся как палатки улетают, как их складывает и ложит на землю, как они текут и т.д. В отдыхе лучше перебдеть, дабы когда начнутся погодные "приколы" быть спокойным, особенно это касается выездов с семьёй.

И ещё один минус: нужна вторая палатка для выездов весной и осенью, когда совсем не жарко и даже охота обогреватель в палатке включить. В этой палатке будет ну очень свежо. Покупка второй палатки - расходы, причём для весны и осени. с затяжными дождями, когда льёт неделю - 1500мм может оказаться ой как мало.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 12:07   #423
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.438
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Андрей, что касается теток и ориентации, даже коментировать не хочу тебе не нужен тамбур - значит враг! обычое явление
Только замечу, что у меня мотор стационарный и в палатке не ночует, и места в тени на островах может и не быть, а поспать днем я люблю. А насчет твоего текущего колемана, так ЕМНП у него также с тамбуром не сложилось Я третий или четвертый год езжу с этой палаткой, и НИРАЗУ не промокла, а ливни были ого-го а знаеш почему, потому, что достаточно в наших широтах 1500 мм ИМХО
Серега, мой пост был обращен не к тебе, так что красные морды ты поспешил малювать. Чел приобрел палатку, а когда люди спрашивают, что в ней хорошего, какие характеристики и т.д., то он ничего толком сказать не может , на какую реакцию можно рассчитывать?
Что ты имел в виду насчет тамбуров моего Колемана? Что не сложилось? Я к сожалению, не могу вспомнить название, вот тут фото - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=2028&page=22 (сообщение №330), но ... два тамбура, два входа, четырехместная, "сквозная", высота 1,9м. Всё гуд, кроме 1500мм, протекает , потому что недостаточно 1500 мм в наших широтах А вообще, мнение таких людей как Никольские для меня куда дороже, чем многие другие
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 12:23   #424
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
мнение таких людей как Никольские для меня куда дороже, чем многие другие
согласен... у Николькины много опыта...тока у них задачи немного другие...им палатка нужна не комфортная( до определённой степени) а лёгкая и малогабаритная - шоб в походе места много не занимала...её ж каждый( ну почти) день ставить\собирать...и мм водяного столба им нужно максимум - патаму как фиг его знает кака пагода бует - а до тёплой батарее далеко... у них палатки ближе ( если не) экстрим...это другой уровень... а мы счас пытаемся обсудить палатки для "отдыха" - типа комфорт
зы: и памоему в тех палатках(Николькиных) с предбанниками тоже "не очень"

шота ты Андрей паследнее время в как то не в духе... фсё те плохо... пора на рыбалку
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 13:23   #425
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.438
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
согласен... у Николькины много опыта...тока у них задачи немного другие...им палатка нужна не комфортная( до определённой степени) а лёгкая и малогабаритная - шоб в походе места много не занимала...её ж каждый( ну почти) день ставить\собирать...и мм водяного столба им нужно максимум - патаму как фиг его знает кака пагода бует - а до тёплой батарее далеко... у них палатки ближе ( если не) экстрим...это другой уровень... а мы счас пытаемся обсудить палатки для "отдыха" - типа комфорт
зы: и памоему в тех палатках(Николькиных) с предбанниками тоже "не очень"
Виталь, тут полдомика, пользуясь советами Никольских, приобрели себе палатки и, представь, все довольны именно комфортом, надежностью, удобством размещения и т.д.. Всё там достойно и цена/качество неплохое. Уже и слепой может увидеть все эти хорошие отзывы. Может стоить просто призадуматься и не набивать ненужных шишек? Причем, люди - не новички, юзали и Колеманы, и Ханы, и т.д. и т.п..
Одной ночи с ливнем, текущими вокруг ручьями, с бешенным ветром ... с протекающей крышей палатки с 1500мм, способна изменить мнение любого приверженца супер-комфорта и палаточной светомузыки. Такое бывает довольно часто, и когда с тобой в палатке два самых близких человека мокрые с головы до пят и с перепуганными глазами, начинаешь понимать, что есть что. Это я для себя уяснил однозначно.
Цитата:
шота ты Андрей паследнее время в как то не в духе... фсё те плохо... пора на рыбалку
С чего ты взял? У меня всё нормально, в т.ч. и с рыбалкой. Мне просто за людей обидно, начитаются тут
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 14:42   #426
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
нутк!!?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Всё там достойно и цена/качество неплохое. Уже и слепой может увидеть все эти хорошие отзывы.
ну тк озвуч нам название сей суперфирмы!? ... или я шото дето пропустил!?... ато пока что я видел тока как ты ругаеш производителя(ей) ... так шо ж это за утопическая палатка(производитель) в которой фсё хорошо... може и я се куплю... я щя как раз поиске...

шо фсё нормально - это хорошо...это я искрене рад
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 14:50   #427
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.438
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
ну тк озвуч нам название сей суперфирмы!? ... или я шото дето пропустил!?... ато пока что я видел тока как ты ругаеш производителя(ей) ... так шо ж это за утопическая палатка(производитель) в которой фсё хорошо... може и я се куплю... я щя как раз поиске...
Тю!!!! Так не поленись, отматай назад, там и фото и отзывы, вот где-то с этой страницы - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=2028&page=21 . сообщение от СКВ, ранее и позже
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 14:55   #428
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
и фото
блин...фсё на одном заводе сделаноФСЁЁЁ!!! конструкции - одни и теже... хотя готов согласитса материал и исполнение может кардинально отличатса... кто знает - кто "возит" пингвин!?... от эта фемели 4 - тупо мой бывший спирит4 ...надо посчупать
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zuuk (22.06.2011)
Старий 22.06.2011, 16:43   #429
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.438
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
блин...фсё на одном заводе сделаноФСЁЁЁ!!!
Об этом мы уже тоже говорили, отматай несколько страниц назад
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 18:42   #430
lipova8
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
палатка

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
За "уважаемого" спасибо и Вам того же
Я, в принципе, без злости, просто высказываю своё мнение. Дети у меня есть, двое и я нередко выезжаю семьёй с палаткой на срок до двух недель, поэтому вопрос встречный - а Вы давно ездили семьёй с палаткой? Сори, но судя по Вашим рассуждениям, или редко или вообще никогда Думаю, что опыт поездок даёт куда больше пользы и ответов, чем перелистывание страниц интернета и просмотр шоу американских пенсионеров . Удачи, ... уважаемый!
якщо чесно "уважаемый"...мені просто неприємно з Вами говорити...окрім дешевого київського популізму і понтів у Вашому спілкуванні не знаходжу
Так...я мало ходжу в походи з палаткою...причина?..скажу-є можливість за це все заплатити...але не суть....в форумі про палатку я сказав...що палатка підходить мені як для такого виду відпочинку-персонально тлумачу для ВАС-що не профі риболов...альпініст...екстримал ІТД....а відпочинку з сімєю ....хотів порадити для таких...як я...якщо такі є на форумі-придбати цю палатку.....а ВИ тут стараєтесь як "дєд" в армії мені" подражати"
Тому пропоную-купіть собі таку палатку яка Вам подобається
А ще кажуть " каждая вещь похожа на своего хозяина"
тепер на рахунок пенсіонерів з відео- тут не головне не пенсіонери...а приблизний хоча б відео опис зборки....хоча Ви прекрасно вловили суть....але ж треба що не буть кинути в чужий город....
Так попрошу Вас коректніше ставитись до чужих думок....
Дякую
lipova8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 19:23   #431
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Thumbs up Палатка Eureka N!ergy 9

Вот через остров мы идем,
И входим наконец
В большой, красивый желтый дом,
Похожий на дворец


Коллеги, давайте начнем сначала
У меня вот такая палатка Eureka N!ergy 9
фото не мое
Давайте сразу договоримся я не утверждаю, что данная палатка самая лучшая, я просто расскажу почему я считаю ее лучшей палаткой для лета, которую мне довелось видеть.
1. Вентиляция - оценка 5+, чтобы дополнительно поднять боковинку тента до половины, нужно снять резинку с колшка, и зецепить крючочки, фиксирующие тент по краям, за дуги тента, впереди и сзади - максимум 10 сек.
2. Конструкция: высокий вход куда можно входить стоя (когда стоиш лагерем неделю, и все в палатке, меня харит нырять по сто раз согнувшись в три погибели; много места 270 Х270; , мне удобно, что все вещи в одном месте, простота установки/снятия. Оценка 5
3. Наличии электрической опции - поначалу это был однин из основных аргументов "ЗА", со временем стал пользоаться реже, но всеравно очень прикольно.
Андрюха, реально аж обидно за сарказм по поводу светомузыки
4. Material: Wall - 75D polyester taffeta, 800mm, Fly - 75D StormShield polyester, 800mm, Floor - 75D polyester taffeta, 800mm,
Mesh - 50D No-see-um
У меня палатка с 2008 года - ниодного протекания, минимум 5 дней - максимум 10 дней стояния на открытие, вспомните ливни, которые были на открытие с 2008 года.
ЕМНИП то отличие замеров стецов от чехов, первые меряют в готовом изделии, а вторые берут показатель ткани, поэтому показатели у чехов всегда выше.
Хочу расставить точки по поводу материалов, лично для меня важнее конструктивно заложенная вентилируемость палатки (конструкция и материалы внутрянки) чем уверенность в том, что она выдержит суперливень длинной в пять дней - ИМХО. Ребята, жизнь это копромис - и если нельзя все сразу - я выберу прохладу, и за это готов нести риск промакания. Лучше раз промокнуть чем вечно задыхаться
Пользую палатку только летом!!! для холодного времени у меня есть Пингвин Юпитер.

Давайте быть терпимие к мнению друг друга, даже если оно не совпадает с собственным. Воощем давайте жить дружно

И на вопрос Меченного по поводу входа, в дождь нужно немного застегнуть дверь - прикрыть сетку белым материалом, сантиметров на тридцать-сорок и все. И конечно бы окно сзади до низа не помешало

ЗЫ: На первом же выезде сделаю фотообзор, лишь бы рыбалка и огненная вода не помешали
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (22.06.2011), Andron (23.06.2011), lipova8 (22.06.2011), rubolov (25.06.2011), SL (22.06.2011), Zuuk (23.06.2011), Саша В. (23.06.2011)
Старий 23.06.2011, 09:56   #432
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.438
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Кузьмич. Серега, два момента. 1. Палатка для жары очень хорошая, возражений - никаких, решение - хорошее. Я одного не пойму - откуда такая паника насчет поспать вы палатке в жару? Что за необходимость то такая первоочередная, что ради неё нужно специальную палатку из америкосии тащить? Например я, днем в жару сплю довольно редко (в основном выезжаю рыбу половить ) и, если уж приспичит, то вот такая фигня меня вполне устраивает - [[Ссылки только членам профсоюза. ] и мне не надо покупать специальную палатку. Что касается жарких ночей, то я не помню, чтобы мне было жарко спать даже в непродуваемой палатке с одним входом. Иногда лень верх ставить, так и сплю. А вообще высший кайф расслабиться вот так:
Наш ответ пенсионерским палаткам для сна.jpg
Ненавижу американских пенсионеров 2. Электрическая цепь, конечно, прикольно, но мне, например, она и нх не нужна, я в палатке по ночам книги не читаю, ночью, чтоб снять штаны и футболку мне достаточно светодиодного фонарика, висящего под потолком. Я почему-то уверен, что и ты через некоторое время просто забудешь, что оно вобще там есть 3. Вопрос тамбура для меня всегда актуален, тут даже и обсуждать не хочу. Это и вещи хранить, и обувь снять, раздеться и обычно, и когда дождь идет, грязь, вобщем, для мня полезность - однозначна. 4. "Пользую палатку только летом!!! для холодного времени у меня есть Пингвин Юпите " О!!!!!!!!!!!!!!! Вот с этого и надо было начинать! Т.е. основной плюс данной палатки - комфортность спанья в жару летом - отлично продувается, комфортная и т.д.. Я думаю, что никто бы и не возражал, не было бы столько много лишних буков и пан с Тернополя не учил бы меня жить А так получилось, что этот домик для жары - чуть ли не панацея - и тамбуров не надо, и водостойкости не надо и т.д. и т.п.

to lipova8 Мне тлумачить особисто ничего не надо, я и так уже давно всё понял. От дальнейших коментов воздержусь, ибо налицо неадекватное восприятие вплоть до хамства с запахом национализма
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lipova8 (23.06.2011)
Старий 24.06.2011, 14:22   #433
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Всетаки на мою ИМХУ ветроустойчивость и непромокаемость в палатке основное. Две недели назад купил Pinguin Tоrnado 3, сын сейчас с ней в спортлагере на десне в Осещине. Поливает и продувает их пару дней нешуточно, палатка показала себя с самой лучшей стороны плюс два входа. Привозили мне из Америки и Coleman и Eddie Bauer ,в ценовом диапазоне до 200 енотов они хороши тогда,когда при серьезных осложнениях с погодой есть возможность скрутить её, бросить в багажник и отвалить домой. Большие палатки гнет к земле, как плакучую иву.Как для меня крепление крепежа для дуг в пол из армированного полиэтилена бооольшой минус. При активной эксплуатации очень быстро все начинает рваться.ПОВТОРЮСЬ- все вышесказанное мое сугубо ИМХО .
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (24.06.2011)
Старий 24.06.2011, 16:02   #434
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Кузьмич. Серега, два момента. 1. Палатка для жары очень хорошая, возражений - никаких, решение - хорошее. Я одного не пойму - откуда такая паника насчет поспать вы палатке в жару? Что за необходимость то такая первоочередная, что ради неё нужно специальную палатку из америкосии тащить? Например я, днем в жару сплю довольно редко (в основном выезжаю рыбу половить ) и, если уж приспичит, то вот такая фигня меня вполне устраивает - [[Ссылки только членам профсоюза. ] и мне не надо покупать специальную палатку. Что касается жарких ночей, то я не помню, чтобы мне было жарко спать даже в непродуваемой палатке с одним входом. Иногда лень верх ставить, так и сплю.
Ну каждого что-то пугает, кого-то промокнуть в ливень, а меня аж колбасит от духоты. Брал спецом там, т.к. у нас все с тамбурами и тенты до земли, а у стецов, большой выбор трехсезонок, под мои требования походит.
Ну а поспать днем: если едеш летом на недельку, стоиш на острове, утром выехал половил, а днем чего жарить, самое время поспать, силы восстановить, но мало где можно поспать как, под деревцем: мухи, оводы и прочая нечисть не то что пьяных, даже мертвых зае..ет

Мне бы конечно тамбурочек, не помешал но если для лета выбирать между тамбуром и проветриваемостью, то у меня даже дилемы не будет, я выбираю свежесть.

Востаннє редагував Кузьмич: 24.07.2011 о 01:24.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (24.06.2011)
Старий 16.07.2011, 18:32   #435
Seahawk
 
Реєстрація: 10.12.2008
Звідки Ви: Cherkasy
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Посоветуйте какую выбрать палатку Pinguin tornado 2 [[Ссылки только членам профсоюза. ] или Terra Incognita Ksena 2 [[Ссылки только членам профсоюза. ] Какая из них будет предпочтительней для вылазок на 2-3 дня и какая быстрее собирается и разбирается?
Seahawk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2011, 22:53   #436
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahawk Переглянути допис
Посоветуйте какую выбрать палатку Pinguin tornado 2 [[Ссылки только членам профсоюза. ] или Terra Incognita Ksena 2 [[Ссылки только членам профсоюза. ] Какая из них будет предпочтительней для вылазок на 2-3 дня и какая быстрее собирается и разбирается?
Pinguin Tornado,правда 3 отстоял две недели под проливными дождями с сыном в спортлагере и вчера вернулась из пятидневной прогулки по Ржищеву в 30 по цельсию и отсутствие всякого намека на ветер, я очень доволен. Ксеной люди пользуются вроде тоже без обид.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Seahawk (19.07.2011)
Старий 17.07.2011, 10:50   #437
Artem_Go
 
Аватар для Artem_Go
 
Реєстрація: 11.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Принципиальной разницы между этими палатками нет. Процент брака и у Пингвина и у Терры Инконгниты очень небольшой и обе фирмы без проблем меняют брак. Обе палатки собираются и разбираются за пару минут. У Терры Инкогниты есть одно конкурентное преимущество - у них в Киеве находится ремонтная мастерская, что снимает проблему не гарантийного ремонта. Ограничения по использованию: углепластиковые стойки не любят мороза, резкого перепада высот, открытых пространств ( в смысле если поставить такую палатку, например, на Тарханкуте, то высока вероятность того, что налетит "легкий " ветерок и палатку повалит, стойки поломает. Кроме того в мороз (примерно -10 и ниже) очень высока вероятность образования большого количества конденсата. Других противопоказаний нет. Так что придите в магазин, попросите поставить обе палатки, и выберите ту, которая Вам больше понравилась.
Artem_Go зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Seahawk (19.07.2011), SL (17.07.2011)
Старий 17.07.2011, 21:28   #438
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Пингвин вроде повыше классом. Но у ксены наружные дуги, Есть возможность поставить в дождь, и не намочить внутреннюю часть. У пингвина дуги вроде алюминевые, за счёт этого он легче. Но у ксены передний тамбур побольше. Ветроустойчивость у ксюхи очень хорошая.
У меня ксена-3, покупалась для семьи 3 чел. Палатка нравится, места в ней валом как для туристической, но иногда нужна меньше, когда еду сам, или с кумом. Поэтому тоже присматриваю компактный вариант.

Востаннє редагував SV&N: 17.07.2011 о 21:44.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Seahawk (19.07.2011)
Старий 17.07.2011, 23:00   #439
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Пингвин вроде повыше классом. Но у ксены наружные дуги, Есть возможность поставить в дождь, и не намочить внутреннюю часть. У пингвина дуги вроде алюминевые, за счёт этого он легче. Но у ксены передний тамбур побольше. Ветроустойчивость у ксюхи очень хорошая.
У меня ксена-3, покупалась для семьи 3 чел. Палатка нравится, места в ней валом как для туристической, но иногда нужна меньше, когда еду сам, или с кумом. Поэтому тоже присматриваю компактный вариант.
Сергей, дуги у Пингвина фиберглас, тамбур таки мог быть поболе,внутреннее пространство у них примерно одинакоувое. Следущей,для выездов с семьей лодкой,мотором,собакой , хочу взять Campus 4.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2011, 23:14   #440
glukfish
 
Аватар для glukfish
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 398
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Палатка Pinguin Instent 3

Если надо быстро ставить и складывать то лучше палатка Pinguin Instent 3. В интенсивной эксплуатации уже 3 года, с ранней весны до поздней осени, не каких нареканий. Кстати есть вариант Pinguin Instent 2.
glukfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Seahawk (19.07.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua