Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2008, 15:34   #241
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Че-то вы слишком комплексуете, ну хожу, ну тыкаю, выбрал - пошел и оплатил. Так и сделал. Все катушки в пластиковых коробках. Можно подобрать очень точно по размеру, минимум лишнего обьема.
Мне кажется, что рыбаки вообще самые практичные выдумщики- кто катушки в пищевые судки сует, кто спиннинг в канализационные трубы, кто поводки из струн мастерит а изготовление приманок- так там вообще пределу фантазии нету- и дерево и пенка и поролон и жесть и ......
В этом вся прелесть- сам хожу и думаю- где-то что-то увидел- и ДУМАЮ- КАК ЭТО МОЖНО К РЫБАЛКЕ ПРИМЕНИТЬ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 15:39   #242
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
я все катухи вожу в коробках, в котрых они продавались
отличный жесткий картон, размеры впритык
Картон имеет свойство мокнуть от дождя и раскисать, в судке, шо говориться - "сухо и комфортно" (с)
BUH зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 15:45   #243
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від BUH Переглянути допис
Картон имеет свойство мокнуть от дождя и раскисать,
это да, но нафига коробку брость на берегу простонеба?
Homo зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 16:02   #244
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
10 часов в лодке под моросящим дождем, клюет, прекращать рыбалку нет никакого желания, тепло - за это время у меня вся сумка промокает наСКрозь (за исключением документов, фотика и телефона, патамушто они лежат в судочке!!!! и в кульках с клипсой)...вот еще надо о сухости коробки для катушки заботиться, я слишком ленив
Игорь, есть решение! Надо начинать рыбалку с завтрака, "за приехало" и т.п., тогда после приема трапезы появляется свободный судочек для катух(и) на все время ловли
Гриша зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 16:50   #245
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Всем ответившим спасибо.
Как раз судок - это была последняя мысль которая мне приходила в голову, так что буду пробовать Единственное что мне пока в нем не нравиться - форма, квадратный предмет занимает много места, если бы что-то цилиндрическое. Про сумочку для камеры тоже думал, но достаточно дорого и не очень жестко.
2Zart: Андрей, видел я твой чехол, но мне он к сожалению не подходит по причине все той же жесткости, нужно примерно такой что бы выдержал если на него невзначай сесть На рыбалку ношу в родных коробках, пока они не развалятся. А жесткий нужен для того чтоб спаковать снасти в рюкзак в длительный дальний поход, а там всякое случается
Еще вот думал попробовать из канализационной пластиковой трубы сделать.
phreon зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 17:18   #246
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А жесткий нужен для того чтоб спаковать снасти в рюкзак в длительный дальний поход, а там всякое случается
Еще вот думал попробовать из канализационной пластиковой трубы сделать.
в чайник, или кастрюлю можно засунуть, которые берешь в поход - очень практично правда, немного позвякивать будет.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 17:31   #247
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
в чайник, или кастрюлю можно засунуть, которые берешь в поход - очень практично правда, немного позвякивать будет.
Та котелок не факт что я буду носить, а другим катушку не доверю, да и он частенько бывает "недомыт"
А вот в кружку засунуть это идея, темболее что хочу себе кружечку купить поллитровую, думаю 1000ка в нее должна влезть.
Сенкс.
phreon зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 23:44   #248
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Народ!
Задача у меня найти жесткий чехол для катушки, чтобы в рюкзаке переносить и не помять-поломать, но в продаже пока такого ничего не встречал. Может кто-то уже задавался подобным впросом?
Спасибо.
Как экзотический вариант - сбацать самому чехол из толстого (11 мм.) неопрена для гидрокостюмов.
Ударопоглощающие свойства такой толщины неопрена просто феноменальны. У меня такие носки для нырялки в холодной воде, так в них когда идешь по щебню те же ощущения что и по песку - амортизация однако.
Да и минимизация по объему очень даже гуд. Пустой чехол это всего лишь лоскут толстой тряпко-резины.

Под свою PRESSO юзаю чехол Акрополис. Там еще полезная штука есть жесткое крепление для запасной шпули.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 23:54   #249
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Как экзотический вариант - сбацать самому чехол из толстого (11 мм.) неопрена для гидрокостюмов.
Ударопоглощающие свойства такой толщины неопрена просто феноменальны. У меня такие носки для нырялки в холодной воде, так в них когда идешь по щебню те же ощущения что и по песку - амортизация однако.
Да и минимизация по объему очень даже гуд. Пустой чехол это всего лишь лоскут толстой тряпко-резины.

Под свою PRESSO юзаю чехол Акрополис. Там еще полезная штука есть жесткое крепление для запасной шпули.
Неопрен от ударов защитит конечно. Но он мягкий, я боюсь если она будет лежать в туго набитом рюкзаке на который будет производиться еще снаружи механическое воздействие, может например погнуться или поломаться дужка. А биться она не будет, главное подальше внутрь рюкзака засунуть, можно во что-то мягкое, в спальник например. Вот созрела идея сделать такой себе получехол-колпак который защитит самое уязвимое место - дужку. Вообщем буду пытаться что-то конструировать. Если получиться о результате отпишусь.
phreon зараз поза форумом  
Старий 02.06.2008, 23:43   #250
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Question Бокорезы или мультитул

Навеяно воскресной рыбалкой, во время которой я вогнал до упора тройник № 2/0 себе в ладонь.
Понятно что размер совсем не ультралайтовый, но и гак № 16 тоже было бы не приятно.
А проблем эта никак не разрешалась без помощи кусачек или бокорезов.
Если б рыбачил не возле дач, то ехал с таким пирсингом до дому или ближайшей больницы. А так мужик один выручил, принес плоскогубцы и я занялся военно-полевой хирургией. Типа вывести жало наружу, откусить цевье, вынуть за жало металлическую хрень сидящую в глубине мышцы.
Поскольку в моей рыбацкой практике это второй случай нанесения самому себе травмы тройником, то возник вопрос покупки мелких бокорезов или МУЛЬТИТУЛА на всяк случай.

Для чего написал спрашивается?
Просто чтоб на всяк случай каждый имел в своем арсенале такой инструмент. Раз в жизни, не дай бог может пригодится, но тогда не пожалеете что всегда его с собой таскали.
А также, не оставляйте при рыбалке с лодки свои воблеры на дне лодки или на боковых полочках. ТОЛЬКО В КОРОБКАХ.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 16:21   #251
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Корзина для рыбы

Коллеги!
Такой вопрос (т.к иногда беру крупную рыбу домой)- для ходовой рыбалки- кто что использует, для хранения рыбы?
Рассматривал как вариант плетеную корзинку- толко где ж ее найти?
Есть еще пластиковые корзинки, холщевые мешочки и т.п.
Интересно, то что использует? Что можно изготовить самому?
Заранее спасибо.
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 16:58   #252
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У Cormoran и Jaxon есть одинаковые заплечные торбочки. Плетёные полукорзинки, в сьёмных тканевых чехлах застёгивающиеся на молнию.
Пользую уже два сезона корморановскую. Очень удобно. Штука компактная, но бездонная. Однажды влезло 5 щук по кило и 25 краснопёрок по 300 грамм. Была такая рыбалка... Сумку купил по случаю в региональном рыболовном магазине... 75 грн.
Но продавцы возить не хотят, говорят не выгодно (странно, я на эту сумку присадил 5 человек (которые мигом раскупили) и знаю ещё 4, которые хотели бы иметь такую(но найти не могут)).
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если кто знает где купить или заказать, я бы с удовольствием присоединился к заказу: себе обновить и товарищам прикупить.
Fest зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 17:01   #253
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Fest Переглянути допис
...
Пользую уже два сезона корморановскую. Очень удобно...
Если кто занет где купить или заказать, я бы с удовольствием присоединился к заказу: себе обновить и товарищам прикупить.
+1. Давно такую ищу но не попадалась...

Как вариант использую сумку-холодильник. На рыбалку в ней везу пиво а обратно перекладываю в неё из кукана рыбу.

Востаннє редагував @ndrey k: 06.06.2008 о 20:44. Причина: п.15 Общих правил поведения на форуме
Yaros зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 17:34   #254
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Fest Переглянути допис
У Cormoran и Jaxon есть одинаковые заплечные торбочки. Плетёные полукорзинки, в сьёмных тканевых чехлах застёгивающиеся на молнию.
Пользую уже два сезона корморановскую.
Скажите, а ткань сумки "дышащая"? Если нет, то какой смысл в такой конструкции? Корзинка нужна для того чтобы рыба не мялась и "дышала"? Думаю, что-бы приспособить под эти цэли из бытовых предметов?

Востаннє редагував @ndrey k: 06.06.2008 о 20:45. Причина: подправил цитату - неаккуратненько было
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 17:58   #255
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Своевременно!!!

Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Навеяно воскресной рыбалкой, во время которой я вогнал до упора тройник № 2/0 себе в ладонь.
Понятно что размер совсем не ультралайтовый, но и гак № 16 тоже было бы не приятно.
А проблем эта никак не разрешалась без помощи кусачек или бокорезов.
Если б рыбачил не возле дач, то ехал с таким пирсингом до дому или ближайшей больницы. А так мужик один выручил, принес плоскогубцы и я занялся военно-полевой хирургией. Типа вывести жало наружу, откусить цевье, вынуть за жало металлическую хрень сидящую в глубине мышцы.
Поскольку в моей рыбацкой практике это второй случай нанесения самому себе травмы тройником, то возник вопрос покупки мелких бокорезов или МУЛЬТИТУЛА на всяк случай.

Для чего написал спрашивается?
Просто чтоб на всяк случай каждый имел в своем арсенале такой инструмент. Раз в жизни, не дай бог может пригодится, но тогда не пожалеете что всегда его с собой таскали.
А также, не оставляйте при рыбалке с лодки свои воблеры на дне лодки или на боковых полочках. ТОЛЬКО В КОРОБКАХ.
Очень правильное и своевременное предупреждение перед открытием сезона. Кто часто бывает на рыбалке, да в стесненных условиях лодки оценит правильно
. Добавлю, что приходилось и ножом вырезать за неимением кусачек, ну и первейшее средство для первичного обеззараживания - собственная моча. Удачи всем!
Сержик зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 18:03   #256
andreika
 
Аватар для andreika
 
Реєстрація: 06.05.2008
Звідки Ви: місто-герой Івано-Франківськ
Дописи: 513
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 4.949
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
Очень правильное и своевременное предупреждение перед открытием сезона. Кто часто бывает на рыбалке, да в стесненных условиях лодки оценит правильно
. Добавлю, что приходилось и ножом вырезать за неимением кусачек, ну и первейшее средство для первичного обеззараживания - собственная моча. Удачи всем!
------Ну у меня мультитул лазермановский всегда с собой!!!Поскольку мочиться на себя привычки и желания не имею,теперь буду лучше немирофф маленький с собой возить,у них как раз есть 100граммовая тара!!!
andreika зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 18:11   #257
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виктор Александрович, доповідаю:

ткань дышащая, более того сверху в крышке имеется отверстие для вентиляции и пропихивания в корзинку некрупной рыбы шоб не открывать молнию на крышке.

Корзинка, чтобы рыба не мялась.

В жару +35С в корзинку укладывал траву на дно и сверху на рыбу. Дольше хранится.
Fest зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 18:59   #258
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
корзинка

Есть у нас рыболовный магазинчик один - видел там на витрине корзинки плетенные, типо: для нахлыстовиков. Если кому очень хоцца - пишите, будем что-то придумывать.
Rascal зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 22:20   #259
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Сколько я не видел всяких чехлов, пластиковых кастрюль и прочего добра ничего лучшего, чем мои коробки не знаю У меня их три под разные катушки. Две коробочки сделаны аккурат в размер катушек из легкого дерева, одна - из-под сигар. Кстати, кому лень, времени нет или руки не оттуда ..... можно просто купить готовую коробочку от сигар, стоимость её гривен десять.
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 23:16   #260
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Rascal Переглянути допис
Есть у нас рыболовный магазинчик один - видел там на витрине корзинки плетенные, типо: для нахлыстовиков. Если кому очень хоцца - пишите, будем что-то придумывать.

а сфоткать и размеры огласите пжалста.
Fest зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua