Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2006, 13:39   #1
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation Нужен совет

В этом году поехал отдыхать на Черное море в Евпаторию. Захватил с собой удочку. Расспросив у местных где тут можна порыбачить отправился на один из пирсов на диком пляже. Ловил на море впервые. Рыбачил одной удочкой с 2 крючками. Поймал 8 кефалек и 12 ставридок не внушительных размеров. Через три часа рыбалки вдруг нарисовался рыбинспектор. Сказал мол сматывай удочку, кефаль ловить нельзя ( мол раба не мерная). Раз такое дело я предложил разобраться на месте и оплатить штраф. Он не согласился и настоял в составлении протокола. В протоколе никакие суммы и размеры штрафоф не указывались.
Помимо меня там рыбачило еще человек десять и ни к кому больше притензий у него не возникло. Хотя все ловили ту же кефаль таких же размеров (больше и не клевала).
Теперь спустя пол года мне пришло письмо с повесткой в суд. В письме указано что я нанес имущественный ущерб своими незаконными действиями на сумму 428.40 грн. и штраф в розмере 34 грн. Мне интересно когда это ловля одной удочкой с двумя крючками (в правилах любительского и спортивного рыболовства разрешается 5 крючков п.4.1.1) считается незаконной снастью?
Указано что штраф не взыска . Письма о уплате такого штрафа мне до того не приходило.
Подскажите пожалуйста чего мне делать в такой ситуации???

Востаннє редагував Иван Щитовский: 27.11.2006 о 14:29.
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 14:28   #2
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
на сколько я помню если тебе в течении 3 мес. не прислали повестку, то дальнейшие действия не являются законными. Вопрос: как написано - админ нарушение? имущественный ущерб кому (гос., частному лицу, предприятию)? Число нарушения указано правильно?
LazyMishka зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 14:47   #3
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від LazyMishka
на сколько я помню если тебе в течении 3 мес. не прислали повестку, то дальнейшие действия не являются законными. Вопрос: как написано - админ нарушение? имущественный ущерб кому (гос., частному лицу, предприятию)? Число нарушения указано правильно?
1.Цитирую письмо
"Щитовский И.К. привлечен к административной ответственности по ст. 85 ч. 3 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штраффа в сумме 34 грн. - постановление N021549 от 22.06.06
Ущерб, приченённый незаконными действиями , не взыскан."
2. Они, тоесть истец, просят суд с меня взыскать имущественный ущерб в сумме 428.40 и госпошлину в доход государства
3 Имущественны ущерб возмещаться будет "Евпаторийскому территориальному отделу в лице Черноморского государственного бассейнового управления охраны, воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства"

Востаннє редагував Иван Щитовский: 27.11.2006 о 15:02.
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 10:38   #4
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По сути, эти мужики в костюмах хаки правы: есть размеры всех рыб, меньше которых ловить запрещено, это и считается нарушением. Если повестка вам пришла не заказным письмом и не посыльным с подписью о получении, можете ее отправить в корзину, поскольку только эти два варианта являются законным основанием для приглашения вас в суд. Но и протокол должны подписать свидетели, коих, как я понимаю, не было в первоначальных бумагах. Вы, насколько я понимаю, протокол не подписывали? Тогда просто найдите пару человек из присутствовавших там же, которые подтвердят, что инспектор приставал к вашей спутнице (варианты: в ресторане, в очереди за минералкой и т.д.), грозил отомстить и т.п. Можете попросить суд проверить, сколько протоколов за ловлю экземпляров, не достигших разрешенных к вылову размеров, составил этот инспектор в нынешнем году. Уверен, что больше ни одного. Таким способом вы прямо и косвенно подтвердите его личную заинтересованность в вашем наказании. А вообще, остальные, скорее всего были местными жителями, посему их и не тронули. Вам же, если вы пойдете на войну с инспектором в суде, о местных лучше не вспоминать, а этот и подобные посты в открытом нете необходимо убрать. Думаю, стогривенная консультация у адвоката, специализирующегося на административке, тоже лишней не будет. Удачи вам, но рыб ловите только взрослых. Я тоже не люблю, когда ловят ладошечного карпа или двухладошечного судака.

Востаннє редагував Ser: 28.11.2006 о 11:19.
Ser зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 12:24   #5
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
to Ser

спасибо за консультацию
К сожалению по неопытности протокол я подписал а адвокат сказал что дело глухое
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 16:31   #6
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Question Прилов маломера

Не оправдания ради, сам малечу не люблю ловить

4.12. Максимально дозволений прилов риб i ракiв, менших за
встановлений розмiр, допускається всiма видами дозволених цими
Правилами рибальства любительських знарядь лову за пiдрахунком
поштучно, не бiльше 30 % вiд загального улову за видами, вказаними
в додатку цих Правил рибальства.
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 23:15   #7
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Закрытие темы

Тема закрыта по просьбе автора
AVN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua